Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
Есть мысли по поводу заявы в ПФ оставить 6% накопительной (вроде как до конца 2013г)
Настоящая жительница
Статус: offline
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.10.2013, 21:57 | Полезность: 0
http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=5895
Если коротко то я понимаю так - если не напишешь заявления в ПФ до конца 2013 г, то с 2014 года твоя накопительная часть либо 0%, либо 2% (по разным источникам разное), на эту часть увеличивают правда страховую часть (которую за весь 2014 год изымают чтоб залатать дыру в бюджете перед нынешними пенсионерами, обещают вернуть када нить ), а накопительной больше не будет/или будет 2% (правда меня, како бухгалтера, недоумевает вопрос персучета (отчетности) - сможет ли ПФ уведомить работодателя, а если работник менял место работы, а если он только устроился и ПФ даже понятия не имеет где работник трудится и тд и тп). К тому же накопительная - хоть и не индексируемая (по нынешним комментариям ПФ) часть будущей пенсии, но та, которую можно передать по наследству, если ты, к примеру, не будем о грустном.
Вы можете говорить, что нас все равно "нагрепут", но.. Я все равно хотела бы услышать мнения тех, кто не имеет загашника как то защитить, на хлебушек свою старость. Лично я склоняюсь, что так как большинство "молчунов" не будут бороться, то это хороший способ нынешней власти сиюминутно пополнить бюджет, а там, через 5 и более лет хоть трава не расти (а менее - не слишком заметно). А нам выбор? Оставить гарантированную пусть и инфляционно опущенную копейку или вообще непонятно?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.10.2013, 22:08 | Полезность: 0
Чеширская
Эту акцию вроде собираются продлить до 2016 года)))
Для бухгалтеров по работе вообще ничего не изменится - все общение исключительно с государственным ПФ.
НПФ хоть и негосударственные, но государством контролируются...
У нас на работе почти все сотрудники бухгалтерии переводят свои накопления в НПФ.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 22:13 | Полезность: 0
Лена_К
Как это не изменится.. персучет мы как сдаем?? указываем какую часть переводим и начисляем в накопительную какую в страховую..ну если уже свыше лимита то в солидарную. а если каждый работник как хочет сделает?? неважны наши сведения по расчетам, машинную отчетность будут сами ручками перевносить исходя из заявлений имеющихся у них? Вряд ли батрачиться будут, они вроде как должны будут нас уведомить, чтобы трудились мы и в отчетность забивали, а компьютер обработает и разнесет по базе, слишком гиморно. Схема мне пока непонятна в общем, но вопрос не в этом. Про ВРОДЕ ПРОДЛЯТЬ СОБИРАЮТСЯ - актов еще ВРОДЕ КАК НЕТ , если есть - киньтесь ссылкой плиз? Про то что люди начали в НПФ переводить тоже читала. Кстати - а какие НПФ у вас в компании наиболее котируемы?
Солидарная не попадает в персучет, но все остальное попадет в квартальную отчетность) В РСВ же тоже есть разделение на страх и накопит.. как делить бум?
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.10.2013, 22:25 | Полезность: 0
Чеширская
В ПФ фонде отвечают, что работодатель все будет делать как и раньше. Ведь и до этой акции среди сотрудников были те, кто перевел свои накопления в НПФ, однако никаких нововведений в работе не появилось. Другой вопрос насколько правильно все будет сделано самим ПФ, они и на ровном месте часто ошибаются...
100% подтвердить продление не могу, т.к. даже не искала эту информацию.
На работе выбирали из Благосостояния, Электроэнергентики, Сбербанка.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 22:35 | Полезность: 0
Лена_К
я не очень знаю как делается оплата в нпф (у нас таких нет по факту), но подразумеваю, что оплата вся все равно ведется через ПФ, а потом уж он (главный наш ПФ), исходя из заявок плательщиков и копий договоров с нпф настроил программно, чтобы те 6% из отчетности машинно начисленной и платежей полученных, перекидываются поперсонально. А как тогда сопоставить ПФ отчетность с поступившими им средствами и проверить Вашу компанию??? нееее.. они должны контролировать, что вы свою обязанность как налогоплательщик по уплате накопительной части выполнили, скорее всего через них все велось.
а тут будет куча мала какая то. кому шесть, кому ноль.. откройте РСВ. ведь только в 2015м получат годовой перс. и там как то копаться??? и вычленять им? тоже врядли. В общем, мне непонятно еще раз А Вы, лично, Лен, в НПФ? Я вот задумалась тоже мож рискнуть, к тому ж можно не щас рисковать. в течение 2014 года вроде как они будут все НПФ перепроверять и перегарантировать., и можно будет перевыбрать и нам - отказаться от той УК "ВЭБ" где мы по умолчанию сейчас (только я встречала про "выбрать можно раз в пять лет", но может недопоняла ))
Почетный житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 01.10.2013, 22:46 | Полезность: 0
Все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщает РИА Новости. Переведенные средства, по словам чиновника, будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан.

Представитель Минфина добавил, что это решение является временным. Оно уже учтено в проекте федерального бюджета на ближайшие три года.

По словам Моисеева, граждане получат «достойную компенсацию», поскольку сейчас «рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе».

Ранее сообщалось, что пенсионные накопления граждан за 2013 год, направленные в частные управляющие компании, в 2014 году будут переданы Внешэкономбанку. Через год их возвратят обратно. Такие же действия будут проделаны и с материнским капиталом.

ВЭБ, осуществляющий функции государственной управляющей компании, будет распоряжаться только новыми пенсионными поступлениями и до тех пор, пока НПФ и частные УК не войдут в систему гарантирования накоплений. Этому будет предшествовать процедура их проверки Банком России, которая начнется в следующем году.

Действия правительства в рамках «пенсионного маневра» преследуют своей целью пополнить бюджет, а также изыскать средства на инфраструктурные проекты в рамках режима экономии, который будет введен в государственных финансах со следующего года. Всего Минфин планирует сэкономить более триллиона рублей за три года.

http://lenta.ru/news/2013/09/30/pensions/

Типа началось? Как известно нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
Вообще одной этой новости было бы достаточно, чтобы народ нормальный взбунтовался. Прощай пенсия называется.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.10.2013, 22:46 | Полезность: 0
Это не мой участок, так что тонкостями не особо владею. Знаю точно что все, как и раньше, для работодателя только в ПФР, так что все под контролем, просто в конце цепи добавляется еще одно звено "НПФ". Я оформлялась в НПФ в июне - для нашего бухгалтера по ЗП ничего пока не изменилось... Да и накопления мои до НПФ еще не дошли - они переводятся несколько месяцев... Менять НПФ можно раз в год - так что все в наших руках))).
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 22:51 | Полезность: 0
Лен. Поддерживаешь - что надо писать заяву? я вот к чему. взволновалась, т.к. накопленные уже судя по распечатке из пфр накопительные 130 тыщ руб жалко..ой даже поболее...
Добавлено 01.10.2013 в 23:55
2010
оно и есть ага
Коренная жительница
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.10.2013, 23:06 | Полезность: 0
Чеширская
Если вы себе на старость никаким другим способом на откладываете (инвестиции, вклады, депозиты и пр.), то конечно переведите, хуже не будет. Все идет к тому, что каждый сам за себя.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:07 | Полезность: 0
irinka
никаким другим не откладываю))) пока расплачиваюсь за ремонт... потом копить на обучение дочки.. потом мож поездить. не настраивайте меня)))
Всмысле конечно спасибо) но некоторые представители ПФ в интервью щас успокаивают население - типа неизвестно как получится - вы можете проиграть, страховая выгоднее, она индексируется и блаблабла.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:10 | Полезность: 0
Чеширская
Я конечно в этом деле не лучший советчик, но свое решение я принимала исходя из следующей информации:
- накопления переведенные в НПФ, в случае если НПФ не выживет, возвращаются из резервного фонда в полном размере (информация по возмещению дохода пока размыта - кто-то говорит, что тоже покрывается, кто-то что нет)
- в НПФ доходность может покрыть инфляцию, в ПФР не покрывает
- ограниченное время для принятия решения о переводе - надо было срочно куда-то приткнуть эти накопления
- накопления, оставленные в ПФР не факт что будут индексироваться
В итоге получается, что свое при переводе не потеряешь, вопрос только в полученном доходе...
Коренная жительница
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.10.2013, 23:11 | Полезность: 0
Чеширская
так у меня почти так же, поэтому свои копейки в 2009 году в НПФ и перевела, доход не большой, но лучше чем у вэб.
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:34 | Полезность: 0
посмотрела пару сайтов НПФ))) они прямо таки упиваются оставшимся временем и кнопочка "сохранить 6%", рассчитано на панику. Раз бабло у них щас все равно заберут, год впустую, не вижу смысла вкладывать деньги сейчас в НПФ, прокрутить не успеют. Как полагаете?
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:37 | Полезность: 0
Чеширская
Приезжавший к нам менеджер утверждал, что накопления по оформленному сейчас договору поступят в НПФ в марте 2014... так что тут годами мерить трудно...
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:40 | Полезность: 0
Лена_К
подозрительно, Лен.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:40 | Полезность: 0
рейтинги НПФ
Добавлено 02.10.2013 в 00:42
Чеширская
Они реально долго идут, но доходят же))) волков бояться - в лес не ходить
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:44 | Полезность: 0
спасибо за рейтинги))) завтра изучу, щас уже глаз один спит, а второй матерится) спокойной ночи и тебе.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.10.2013, 23:46 | Полезность: 0
Чеширская
спокойной ночи)))
Коренной житель
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.10.2013, 08:47 | Полезность: 0
В следующем году не будет накопительной части, только страховые отчисления - латают бюджет
В бане
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.10.2013, 10:28 | Полезность: 0
клуб бухгалтеров
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода