Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 239 240 241 RSS лента последних сообщений темы
Религия
Директор бани
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.08.2009, 01:08 | Полезность: 0
boosted
На мой взгляд, "чудеса" придуманы и приписаны умышленно, для придания крайней степени весомости. На простых условиях труднее вовлекать.
--- Реклама ---
В бане
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.08.2009, 01:20 | Полезность: 0
Пожив на свете не мало прихожу к заключению ,что человек,как социальное "животное"(термин) рвется в основе своей к власти и могуществу над окружающими. Вот и создана система государства и церкви для превращения людей в различные касты . А мерилом сделали деньги. У кого их больше тот и "сильней". Женщины тяготеют к таким брутальным типам мужчин,а мужчины стремятся завоевать всё и всех.(Александр Македонский,Наполеон) Судя по Библии и её интерпритациях там ногу сломишь.Из истории трагедии человека Христа(ставшего божеством за чужие грехи всего то 2000 лет назад) сделали многосерийный цикл идолопоклонения в разных окрасах католицизма,православия и т.п..В других религиях даже другое исчисление.
И что? Вот к примеру:
Будучи в Киеве обратил внимание,что там в церкви вроде те же аналогичные апостолы и др. церковные лица ,а изображены не так как в русских церквах,несколько примитивно и другие внешние отличия,хотя персоны те же.
Вроде всё с киевщины на Руси пошло,да вот что то не то сейчас там. На слуху драчка за прихожан разных ветвей церкви. Это лишь доказывает ,что психический генотип прихожан облачен во внешние родственные облики ,а суть- не духовная(вроде за веру), а на деле меркантильная. Каждый глотку другому,как иноверцу готов перегрызть. И это церковные люди. Одного генотипа. О чем тогда вести речь.
Вот такие картинки из жизни и дают ответ(призадумаешься), что есть нынешняя вера и во что?.Всё трактуется,как кому то угодно.Вопреки интересам Веры!
У меня во дворе церковь и не по доброй воле часто слышишь через динамик речи священников. Кроме демагогий и примитивной пропаганды для старческого населения не вижу в них ничего полезного и стоящего. Моя точка зрения,хоть и крещенный в детстве.
А жизнь загробная???,да я больше в НЛО верю! и столько доказательств этому вообще то,чем думать об инкарнации незнаемо куда и в кого.
Душа живет,а тело -бренно. Торопиться в райские кущи на тот свет не хочеться и вам не желаю. Живите и радуйтесь сегодняшнему дню.Если солнечно-вот вам и Рай на земле.Радоваться надоэтому,малому. А в землице полежать и Чёй-то там хорошего накопать,ну не знаю,там тускло....

По поводу веры мне нравится фильм с Ильинским -Праздник Святого Иоргена.
Хоть и старый но очень познавателен в плане одурачивания простолюдин.
Не зря жрецы в своё время были умные и образованные лица,в отличие от прихожан. Выступали поводырями своей паствы(стада).
Каждому своё.
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.08.2009, 01:26 | Полезность: 0
Daos
Тоже может быть. Однако, если считать что кто-то учил быть людей быть подобными богу, то вовлекать-то собственно не во что Живи да радуйся. Культ уже потом придумали.

Кстати, те же самые заповеди можно переосмыслить с позиции первичности сознания и разума над физическим телом. Прямо сейчас можно написать свою версию книги, где сказать что кто-то был представителем более развитой формы жизни, соответственно воскрешение было просто аналогом LCD-проекции, смерть - была не более чем смертью физической оболочки, которую более развитая форма жизни может запросто пересоздать А что касается заповедей, какой смысл убивать и красть при таком развитии разума и техники? Практически неограниченные ресурсы снимают проблему воровства, убийство невыгодно в том плане что каждая жизнь может что-то привнести в общество. В итоге имеем, что цель была - в развитии человечества, ментальном и технологическом
В бане
Корпус: 20
Написано: 22.08.2009, 01:52 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Daos
Практически неограниченные ресурсы снимают проблему воровства, убийство невыгодно в том плане что каждая жизнь может что-то привнести в общество. В итоге имеем, что цель была - в развитии человечества, ментальном и технологическом
В этом не согласен. Не каждая жизнь столь уж ценна. В молодости надеялся, что когда наше поколение придет к "горнилу" власти то будет лучше-увы,надежды не оправдались. Всё как по Гоголю сохранилось незыблемо.
К чему нам бандиты и урки отмороженные.Ворюги,спекулянты??? Нынешние олигархи по большому те же одурачиватели народа. Зачем обществу данный баласт?. Но они никуда не пропали.Хоть сыто,хоть голодно.Всё скоммуниздили и тогда, и сейчас. Баланс,черт возьми.
Местный
Написано: 22.08.2009, 02:01 | Полезность: 0
Yeliy33
Я ж не про сейчас говорю, а про вымышленную утопию.
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.08.2009, 09:31 | Полезность: 0
Мде... У меня такое ощущение, что boosted и Yeliy33 устроили спор ради спора. Ну в общем, как обычно и как во всех других темах.
Удачи Вам ребята пообщаться...
Местный
Написано: 22.08.2009, 10:01 | Полезность: 0
Alexander
Вывод неверный Я вообще Yeliy33 только один комментарий адресовал. По теме есть что? Ты так и не ответил на ряд вопросов с предыдущей страницы.
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.08.2009, 10:17 | Полезность: 0
boosted
Давай так. Если тебе интересно обсуждениеми расхождения католицизма и православия, различия мусульманства и христианства, ассимилирование христианства и язычества, высказывания и интерпретация высказывания Христа и/или Магомета и другие интересующие многих людей вопросы, относящиеся к религиям мира, то давай их обсуждать. Спорить же по поводу существования Христа, его жизни, о наличии вообще Бога как такового и т.п. мне просто неинтересно, т.к. эти споры ни о чем...
Ты же даже вопросы не задавал и не обсуждал что-либо. Ты утверждал, а переубеждать тебя мне ни к чему - я же на пастырь.
Местный
Написано: 22.08.2009, 11:12 | Полезность: 0
Alexander
Не, извини, не интересно. Я религиозный вопрос для себя закрыл лет десять назад. Ничего нового в христианстве с тех пор не появилось.

All
Кстати, немного об экономической компоненте РПЦ.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 7
Написано: 22.08.2009, 15:30 | Полезность: 0
Ничего что я отвечу спустя три страницы
Cadavre
"глухи к словам родителя", "ребенок дома - монстр" - ИМХО фиговое воспитание. Или Вы не до конца мой пост прочитали или я невнятно выразился. Основа воспитания закладывается именно дома и от того насколько Вы, а не учитель, объясните ребенку что надо заниматься, у ребенка и будет закладываться интерес к учебе. Про изучение религии в школе - давайте отталкиваться именно от того, что у нас многонациональное государство, и допустим, зачем детям мусульман углубленное изучение христианства, именно с этой стороны я и говорю,  религии в школе надо рассматривать как часть социальной культуры,а добро и зло замечательно изучаются на примере литературных героев. Про пионеров абсолютно согласен ,добавлю от себя, что раньше большинство секций было бесплатно, а сейчас...
Mrs Zelenaia
А вы в курсе что ребенок с которому дома не объяснили "что такое хорошо", отправленный в школу по принципу "пусть научат" запросто может сорвать урок? Что в последнее время дети настолько безбашены, что взрослых не ставят ни во что. Если раньше существовало давление со стороны школы, молодежных организаций ,то сейчас все решает только авторитет учителя, коего подчас недостаточно. Права свои дети знают на 5 ,а вот обязанности. Так что не стоит перекладывать на учителя ВОСПИТАНИЕ своего ребенка. "В школе дожны" ОБУЧИТЬ, а не воспитывать, как я уже писал, ВОСПИТАТЬ, это задача РОДИТЕЛЕЙ. Из за одного невоспитанного, знания не получит весь класс и кто виноват? Учитель?
На своей работе я работаю с взрослыми ответственными людьми заинтересованными в сотрудничестве, а детям необходима мотивация.
Абсолютно точно могу сказать, что обязательства в школах исполняют и довольно успешно. Работа между прочим очень тяжелая и неблагодарная.
Про деньги, детский труд и т.д. и .тп.
Я работаю с 17 лет, жена тоже. Это не помешало нам получить высшее образование на д/о. Хотя технарям сложнее, но и они насколько я знаю успешно подрабатывают. Уже в школе ребенок должен помогать родителям - да ту же посуду помыть и в магазин сходить. В этом случае можно оставить себе сдачу (в разумных пределах) и распорядиться ею по своему усмотрению - допустим накопить на новую игрушку. А отношение папа дай" подчас взращивает беспомощных эгоистов.
Возможно все сказанное немного категорично, но... Это всего лишь мое мнение, на истину не претендую )
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.08.2009, 18:38 | Полезность: 0
Artem
а я разве где-то написала, что школа должна воспитывать?
по-моему, Вы не на мое сообщение отвечаете ;)
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Этаж: 7
Написано: 22.08.2009, 20:19 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia
А разве не Вы писали "Надо заинтересовывать - и тут больше возможностей у учителей, нежели у родителей." Так вот, заинтересовать можно только ребенка, которого родители научили хотя бы слушать, т.е. воспитали в нем уважение к старшему человеку.
Как учитель заинтересует ребенка, если "Вам повезло, что у Вас был такой ориентир, как дедушка. Мне, например, тоже было очень стыдно получать плохие оценки, так как я ориентировалась на родителей.
НО не у всех детей есть такие ориентиры - это раз." Если для ребенка не являются авторитетом собственные родители, чужого человека он вряд ли будет слушать.
Позиция "в школе должны" для меня не приемлема, поскольку подавляющее число родителей подразумевает под этим, что я сдала вам свое чадо, научите его. Увы без контроля со стороны дома это в большинстве своем не возможно.
Хотя личность учителя безусловно играет большую роль, но.. Школы у меня были разные и учителя относились ко мне по разному, однако я всегда знал что в своей семье я найду необходимую поддержку.
Старожил
Написано: 22.08.2009, 21:05 | Полезность: 0
Artem
это я написала. Заинтересовать предметом и воспитать - это ведь не одно и то же.
Я вот была хорошей ученицей - слушала учителя, не отвлекалась, не мешала проводить уроки и т.д)).
Но, если учитель не умел подавать информацию и не умел заинтересовывать, так это именно учитель не умел. При чем тут мое воспитание и мои родители?

цитата:
Если для ребенка не являются авторитетом собственные родители, чужого человека он вряд ли будет слушать.
Во-первых, не факт.
А во-вторых, вы думаете, что если родители - авторитетны для ребенка, то и все другие взрослые должны быть авторитетны? Одни и те же дети одного учителя могут слушать с открытым ртом, а у второго - будут болтать друг с другом, читать книжки и вообще заниматься своими делами. Это о чем говорит, что для математики родители детей хорошо воспитали, а для физики - плохо?))

Авторитет нужно зарабатывать.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.08.2009, 23:02 | Полезность: 0
А еще много от соседа по парте зависит
Вот у меня был сосед, так мы смеялись каждый урок до слез и я ничего с этим поделать не мог. В учебниках такое было написано
Старожил
Написано: 23.08.2009, 07:24 | Полезность: 0
Почетная жительница
Рейтинг: -7 ()
Написано: 23.08.2009, 17:50 | Полезность: 0
Kitulya писал(а):
TanushkA
В эти предметы надо душу вкладывать, а у нас такое редкость. Поэтому эффективности от изучения религии особой не будет.
Я всегда считала, что в любой предмет надо душу вкладывать, а не только в данный
Настоящая жительница
Корпус: 14
Секция: 3
Написано: 23.08.2009, 20:00 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Olginka писал(а):
Ты знаешь, вопрос денег детей не касается, об этом должны заботиться родители. Сам недавно говорил, что деньги - это грязь Хочешь детей в грязь окунать. Тут, как говориться, всему свое время. Про деньги родители расскажут... когда-нибудь!
Умение обращаться с деньгами и распределять ресурсы одно из важнейших. Тут и математика и логика и удовлетворение желаний. Ребенок должен сталкиваться с этим в раннем возрасте. Деньги - это в первую очередь способ удовлетворения потребностей.
Ну хоть бы кто вспомнил на форуме про духовность и необходимость ее воспитания всю жизнь и, желательно,с раннего возраста... Да знают наши дети про деньги больше, чем мы знали когда-то (нам ведб не приходило в голову дать списать за плату, а у них это-норма). Может для равновесия их сознания неплохо бы им узнать, что добро бывает не только материальное?
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.08.2009, 20:55 | Полезность: 0
TanushkA писал(а):
Kitulya писал(а):
TanushkA
В эти предметы надо душу вкладывать, а у нас такое редкость. Поэтому эффективности от изучения религии особой не будет.
Я всегда считала, что в любой предмет надо душу вкладывать, а не только в данный
В целом, да . Но устные предметы более скучны своей однотипностью изучения.

Artem
Сейчас тоже есть бесплатные кружки.
Почетная жительница
Корпус: 24
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2009, 22:22 | Полезность: 0
Люся
Полностью с Вами согласна ! Непонятно как такие дети дружат между собой.Никакой солидарности и взаимной  поддержки.Простые,добрые слова: благодарю,спасибо- не их валюта.
Почетная жительница
Рейтинг: -7 ()
Написано: 24.08.2009, 08:10 | Полезность: 0
Kitulya писал(а):
Но устные предметы более скучны своей однотипностью изучения.

А математика, например, просто веселье что ли  

Мне кажется, что все предметы одинаково скучны. Тут уж кому как. Вот для меня, например, очень муторно читать просто сплошной текст без таблиц, формул и т.д. Но я знаю очень много людей, которые терпеть не могут и не понимают формулы, не понимают почему ветер дует и солнце светит и т.д. Зато для них сплошной текст, рассказывающий о тонкостях ислама или о полтавском сражении запоминается и понимается ох как.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 239 240 241

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008