Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 238 239 240 RSS лента последних сообщений темы
Религия
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.08.2009, 00:13 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Olginka
Ха, я имел в виду зарабатывать деньги, а не брать их у родителей, и не быть нахлебником, к сожеленнию в наше время многие подростки не хотят работать, им легче взять у родителей.
И скажи, пожалуйста, куда ты отправишь свою дочь работать в 16 лет (это подростковый возраст)?
--- Реклама ---
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.08.2009, 00:15 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Alexander
Библия столько раз переводилась и столькими людьми, что сейчас уже невозможно точно сказать что на самом деле хотел донести до народа Христос.

Я могу по этому поводу сказать только:
1) На мой взгляд, если нужен бог - искать его надо в первую очередь в себе.
2) На мой взгляд, цель жизни человека - в осознавании своего места в мире, своих задач в нем и достижении гармонии с ним.
3) На мой взгляд, книжки могут быть использованы только как источник информации, которую еще надо проанализировать и очистить от нерелевантного. Какую-то истину искать в книжках бессмысленно, книжки пишут люди, людям свойственно ошибаться.
4) На мой взгляд, накопленная веками ошибка (субъективизм при переводах, пересказах), адаптация христианства в качестве удобной государству религии для управления людьми, с большой вероятностью делает текущие официальные представления об изначальных намерениях Христа существенно искаженными.
5) На мой взгляд, религии - это прежде всего энерго-информационные образования, которые неслабо влияют на незрелую личность. Человек, который неспособен на собственные суждения легко попадает под влияние первой попавшейся религии. На мой взгляд, именно на этот контингент и рассчитывает РПЦ продвигая "образование" в школы.
Согласен со всеми пунктами. Пункт 4 многое объясняет! Правда тут еще вопрос, а был ли мальчик...
Еще очень занимательно проследить как вообще появилась вера. Подсказка: древний мир, древний человек с палкой копалкой, гроза, молния, - ой! По моему там кто-то есть! (многозначительный взгляд в небо). И вот с этого момента и пошло накопление той самой "ошибки".
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.08.2009, 00:19 | Полезность: 0
Elizaveta
Во первых я не сказал что ребенок нахлебник, это раз, а во вторых до какого возраста ребенка считать ребенком, если до 30 то ради бога флаг в руки, и потом я после школы и работал и учился, а сейчас считается что пиво пить в 12, 13 лет можно, и курить, и еще многое чего, а работать нет, и потом по телевизору показывали не раз как дети во время школьных каникул подрабатывали, и не беспокойтесь к станкам по 12 часов их не ставят, но и на улице в подворотне они не ошиваются ,с пивом и сигаретой.
Местный
Корпус: 17
Написано: 22.08.2009, 00:20 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
как сталкивать ребенка будешь с деньгами? Работать отправишь, или за пятерки будешь выдавать, или просто так раздавать?
Детский труд у нас запрещен законом А так - немного и того и другого. Просто так деньги давать не стоит. Но получать деньги ребенок должен, считать их, прикидывать что он на них может купить. И самое главное - мыть после них руки

Еще, деньги есть во многих компьютерных играх. Соответственно фиксируется связка добыча ресурса - распределение ресурса - новые возможности. И разумеется ребенок должен знать что мама с папой работают и от этого зависит количество доступных ресурсов.
Почетная жительница
Корпус: 24
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.08.2009, 00:22 | Полезность: 0
vovka
И не быть нахлебником... Ты что под этим подразумевал ? Если я не правильно поняла , то НЕ сердись...
VIP Персона
Написано: 22.08.2009, 00:23 | Полезность: 0
Olginka
Не туда куда вы подумали, я работаю на книжной фирме, у нас есть маркировщицы книг ,работа не сложная ,для несовершенолетних рабочий день короче, сейчас летом очень много девчонок у нас подрабатывают, и получают не плохую зарплату, и таких примеров полно, кто хочет тот найдет.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.08.2009, 00:24 | Полезность: 0
boosted
про компьютерные игры для детей я уже писала. Мое мнение в данном вопросе категорично.
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.08.2009, 00:25 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Alexander
Библия столько раз переводилась и столькими людьми, что сейчас уже невозможно точно сказать что на самом деле хотел донести до народа Христос.
Ты бы спросил, а не утверждал бы... Ну в общем ты говоришь словами пророка Мухамеда... Онт также считал, что либо Христос переврал (недопонял) слова Бога, либо слова Христа переврали апостолы.
А если серьезно, то ведь главное-то не сотрешь... Все понятно, что Христос говорил. Захотеть понять нужно. А если гореть желанием "непонимать", так так и будет

boosted писал(а):
1) На мой взгляд, если нужен бог - искать его надо в первую очередь в себе.
  В себе нужно искать обязательно. А разве найдешь?

boosted писал(а):
2) На мой взгляд, цель жизни человека - в осознавании своего места в мире, своих задач в нем и достижении гармонии с ним.
О, а тут прям нотки буддизма... Хммм... Тебя прям "из пустого в порожнее"

boosted писал(а):
3) На мой взгляд, книжки могут быть использованы только как источник информации, которую еще надо проанализировать и очистить от нерелевантного. Какую-то истину искать в книжках бессмысленно, книжки пишут люди, людям свойственно ошибаться.
По поводу источника информации полностью согласен, но по поводу истины не согласен. Истину нужно искать везде. Просто верующие люди уже ее нашли (уж коли тема религии), а агностики на пути...

boosted писал(а):
4) На мой взгляд, накопленная веками ошибка (субъективизм при переводах, пересказах), адаптация христианства в качестве удобной государству религии для управления людьми, с большой вероятностью делает текущие официальные представления об изначальных намерениях Христа существенно искаженными.
Слушай, ну почему же многим людям везде черти кажутся? Тебе лично чего плохого религии сделали?

boosted писал(а):
5) На мой взгляд, религии - это прежде всего энерго-информационные образования, которые неслабо влияют на незрелую личность. Человек, который неспособен на собственные суждения легко попадает под влияние первой попавшейся религии. На мой взгляд, именно на этот контингент и рассчитывает РПЦ продвигая "образование" в школы.
Нужно за тебя свечку поставить в Церкви... Ведь по незнанию хулу наводишь... Не черканешь свое имя мне в личку?
VIP Персона
Написано: 22.08.2009, 00:29 | Полезность: 0
Elizaveta
Я имел в виду вырастить трудолюбивого ребенка, а не нахлебника, а то что положено мне как отцу я выполню, и ребенок у меня всегда будет сыт, и одет, а по поводу обид скажу так, некоторые писуны по другому не назову уж извините, только повод ищут для того, чтобы ерунду писать, конкретно вас это не касается.
Афтар
Собственность
Написано: 22.08.2009, 00:31 | Полезность: 0
Daos писал(а):
  Правда тут еще вопрос, а был ли мальчик...
Еще очень занимательно проследить как вообще появилась вера. Подсказка: древний мир, древний человек с палкой копалкой, гроза, молния, - ой! По моему там кто-то есть! (многозначительный взгляд в небо). И вот с этого момента и пошло накопление той самой "ошибки".
"Мальчик" был. Это уже давным давно известный всем умным людям факт.
А про веру, ну ты опять же неправ... Если ты считаешь себя образованным, ну возьми же нормальную литературу и почитай как появились основные мировые религии. Ничего общего с идолами и многобожиями древностями они не имеют. Наоборот опровергают грозы, молнии и т.п. Ты христианство с мифами Древних Греции и Рима не путаешь?
--- Реклама ---
Директор бани
Написано: 22.08.2009, 00:31 | Полезность: 0
Alexander
Мне кажется ты несколько агрессивно реагируешь. Для глубоко верующего, это большой! грех.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.08.2009, 00:32 | Полезность: 0
Alexander писал(а):

boosted писал(а):
Нужно за тебя свечку поставить в Церкви... Ведь по незнанию хулу наводишь... Не черканешь свое имя мне в личку?
возле иконы "Прибавление ума"
Афтар
Собственность
Написано: 22.08.2009, 00:32 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Alexander
Мне кажется ты несколько агрессивно реагируешь. Для глубоко верующего, это большой! грех.
Возможно. Иногда кажеться, что многие вместо того, чтобы разобраться, просто флудят или глумяться...
В любом случае, если кого обидел, то прошу прощения.
Директор бани
Написано: 22.08.2009, 00:36 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
"Мальчик" был. Это уже давным давно известный всем умным людям факт.
Хм, занятно. Ну про ум не буду, дабы не, а вот про факт интересно. Ты лично знаком с теми кто присутствовал при факте? Или все из книжки опять же? А ты вообще допускаешь мысль о том, что в книге можно написать как угодно и что угодно? Или это касается всех кроме этой? Чем лично для тебя подкреплен сей факт, если ни ты, ни твои знакомые, не знакомые знакомых при этом не присутствовали? Нельзя же говорить, это факт просто потому что. Это ведь не показатель ума.
Местный
Написано: 22.08.2009, 00:43 | Полезность: 0
Alexander
Alexander писал(а):
Ты бы спросил, а не утверждал бы
А у кого спрашивать-то? У людей что ли?

Вовне бога искать бесполезно.

Я довольно плохо знаю ислам, некоторые аспекты буддизма мне симпатичны, но стремление изолировать себя от мира я не понимаю. Заметь, ты только что назвал ислам и буддизм "порожними" религиями
Alexander писал(а):
Слушай, ну почему же многим людям везде черти кажутся? Тебе лично чего плохого религии сделали?
Почему ты назваешь чертями логические доводы?
Alexander писал(а):
Какой смысл этого действа? Я привык доверять своим ощущениям/наблюдениям, поэтому считаю что знаю.
Афтар
Собственность
Написано: 22.08.2009, 00:46 | Полезность: 0
Daos
А ты присутствовал лично когда Ю.Гагарин зашел на низкую орбиту Земли? А может ты лично знаком с теми, кто с А.Македонским в Азию ходил? Или может ты присутствовал при правлении Клеопатры?
Так судя твоей логике, их не было?

boosted
Эти же вопросы и к тебе, учитывая твой предыдущий пост. Если ты привык доверять только своим глазам или чувствам, то ты уверен, что Земля вокруг Солнца движеться? Глаза то, тебе должны говорить обратное...
В бане
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.08.2009, 00:47 | Полезность: 0
Olginka
А у Маркса деньги- это овеществленный труд. И грязный или чистый это труд. А деньги только его отражение. Они то не "пахнут".Только человек осмыслил и приписал им что то мистическое. Возьмите к примеру первые деньги-ракушки и т.п. Не стоит зомбировать себя.
А ребенок как его огранят родители и общество,так он и "покатится" ВВерх или вниз.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.08.2009, 00:51 | Полезность: 0
Yeliy33
Капитал - очень актуальная книжка особенно в данное время, но только читать её нужно в оригинале, а не в переводе Надежды Константиновны
Директор бани
Написано: 22.08.2009, 00:59 | Полезность: 0
Alexander писал(а):
Daos
А ты присутствовал лично когда Ю.Гагарин зашел на низкую орбиту Земли? А может ты лично знаком с теми, кто с А.Македонским в Азию ходил? Или может ты присутствовал при правлении Клеопатры?
Так судя твоей логике, их не было?
Ты немного не так понял мой вопрос, я перефразирую. Уверен ли ты, что описанная в библии история и чудеса имели место быть? Разумеется уверен, на чем твоя вера основана? Если я принесу написанную мной книгу и скажу, вот тут правда, ведь ты мне не поверишь, ведь так?! Безусловно некие события имели место быть, но чем они обросли в итоге очень очень большой вопрос, на который никто не может внятно ответить, за не имением ни каких доказательств сего.
Местный
Написано: 22.08.2009, 01:00 | Полезность: 0
Daos
По-моему, был ли мальчик не так важно. Вероятно что-то было, при том уровне развития человека любое необъяснимое явление трактовалось бы как чудо.

Однако сформировавшийся архетип человека, который умел ходить по воде, левитировать, воскресать - довольно любопытен сам по себе. Лично у меня сформировалось мнение что призывал людей быть как он, верить в себя и мир вокруг себя В этом месте христиане со мной скорее всего не согласятся, христианство вообще во многом учит быть пассивным, принимать как данное свыше. По моему мнению, изначально имелось в виду что есть некоторые процессы в мире, на которые повлиять сложно - их надо учитывать. Если человек попал в неприятную ситуацию, значит или он просто не видит в ней какой-то выгоды (некорректно оценивает), либо потерял "синхронизацию" с миром и собой.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 238 239 240

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008