Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 239 240 241 RSS лента последних сообщений темы
Религия
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2012, 09:53 | Полезность: 0
Влада
я Вас чем задела? тем, что Вы не можете ни на один четко поставленный вопрос ответить? много говорите, а среди этого мало по делу? так и есть. про религию и прочее, думаю, знаю поболее Вас. в виду разных причин. а Вы пытаетесь насадить своё виденье. Не объяснить, не показать, а именно насадить.
и на основании чего Вы рассуждаете об Иисусе? Если Вы Библию не читали. и ни одного религиозного текста? откуда Вы знаете о Его страданиях? по Коэльо? по художественным фильмам? смешно, честное слово.
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2012, 10:04 | Полезность: 0
Влада, будь Вы христианкой во Франции или Испании несколько\десяток веков назад, Вас бы казнили за ересь
Афтар
Собственность
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.04.2012, 10:06 | Полезность: 0
Влада писал(а):
Wierna&007D
Переходим к самому главному. Что такое Земля и для чего мы здесь. Здесь мы для того, чтобы очистить душу. Как только мы (наши души) будем безгрешны( не будем иметь пороков , грехов и даже греховных помыслов), мы присоединимся к Свету навсегда.

Пока мы грешны, мы будем рождаться столько раз- пока не очистимся. Только на Земле человек способен страдать физически, так как имеет плоть. Очистить душу можно через физические страдания или добродетелью. Но страданиями это можно сделать быстрее, поэтому некоторые монахи используют вериги, бичи, лишают себя пищи и т.д. Они как бы наказывают свое греховное физическое естество.

Это не мазохизм, так как мазохисты получают физическое наслаждение, иногда сексуального характера, от болевого эффекта.
Монахи же страдают от боли.
Пример, Иисус Христос сознательно пошел на все испытания, чтобы доказать человечеству плоть- ничто, главное душа, и она не умрет, она воскреснет, после очищения он присоединился к святым.
Если от какого-то греха человек не избавляется в этой жизни,ему предлагаются различные страдания, с ним связанные, но Бог никогда не дает страданий, какие не может вынести душа человеческая.
Если человек и тут ничего не может понять, ругает все святых за свои несчастья и говорит, за что мне все это, принимает не с миром, а со злобой, в следующей жизни карма будет с отягощением, испытания будет выполнить еще труднее.
Хммм... А все ведь красиво и отчасти верно сказано Кроме "перерождения" души и тела, конечно же. Не будем мы рождаться до того момента, пока не очистимся - это было бы очень легко и это было бы "палочкой-выручалочкой" для убийц, насильников и прочих отбросов общества. Типа "в этой жизни погрешу, а потом перерожусь и буду праведником". Нет, так не может быть. Если душа темна и грязна, то простой перерождение ее исправить не сможет. Рождаемся и живем один раз, отвечая за все содеянное перед Ним.
Настоящая жительница
Корпус: 3
Этаж: 8
Рейтинг: -35 ()
Написано: 27.04.2012, 10:18 | Полезность: 0
Alexander
Совершая грязное деяние мы опускаемся на, условно говоря, виток ниже, а потому можем присоединиться только к силам Зла в конечном итоге. Совершая убийство убийца спасает чью-то душу. Она становится святой, но свою губит( это касается даже эвтаназии)Кому сколько жить9 мучиться) решает Господь.
Афтар
Собственность
Написано: 27.04.2012, 10:24 | Полезность: 0
Влада писал(а):
Pablo Escodalbar
Как Вы с Александром любите ставить штампы, оккультизм и т.д. Ересь, бесовщина. Предавать анафеме. (Если я правильно это написала.) Выводить из православных- или не выводить...
Я крещенная в Православии и только один Бог меня может оттуда вывести. Извините, если резка.
Пойми одно. Тебя ведь никто не оскорбляет. Ты - хороший человек, наверное. Наверное, то добро, которое ты пытаешься делать, на самом деле является добром... для тебя... Но если ты говоришь православная... или христианин... ты должна следовать основным догматам Церкви. Ты же сама себе придумываешь какие-то принципы, сама же их соблюдаешь и пытаешься объединить их с традиционным христианством... Я не говорю, что твое мнение ошибочно или твои слова и действия плохи. Но они другие... Не христианские. И вот тут нужно бы понимать, что либо ты соблюдаешь заповеди Христа, либо ты сектант, ошибочно или намерено причисляющий себя к православию... Пусть даже твоя секта пока состоит только из тебя, но это уже секта. Ты отходишь от православия (коим последователем провозглашаешь) очень сильно.

Если приводить сравнения, то я уже писал, что христианство, вера во Христа, по моему мнению - это некий фонарик который освещает разбитую и полную различных препятствий дорогу к Богу. Можно пройти этой темной и страшной (для души) дорогой и самостоятельно... Но трудно... Очень трудно. Без фонаря можно оступиться и все. Иногда дорогу назад уже не найти.
Я не могу знать ярче ли твой фонарик, моего, к примеру. Но он точно другой. Он - не православный.
Добавлено 27.04.2012 в 11:26
Влада писал(а):
Совершая убийство убийца спасает чью-то душу. Она становится святой, но свою губит( это касается даже эвтаназии)Кому сколько жить9 мучиться) решает Господь.
Это откуда такое мнение? Т.е. факт самой насильственной смерти по-твоему, определяет святость души. Другими словами, чтобы спасти чью-то душу, то нужно этого человека убить? Ничего себе...
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.04.2012, 10:27 | Полезность: 0
Наверное не нужно изобретать велосипед в том числе и в религии.
Конечно мы можем пофантазировать, кто есть для нас Бог и как мы его ощущаем.
Кто-то видит его во сне в виде солнца, кто-то еще в каком-то образе, но зачем же выдавать свою собственую теорию за переворот в религии и отрицать непознанное. Что-бы что-то отрицать это сначало нужно познать!
- А вы умеете играть на рояле?
- Не знаю, не пробовал!
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2012, 10:32 | Полезность: 0
- ну вот, прекрасно, после операции пройдет дней тридцать, и Вы сможете снова пользоваться руками!
- доктор, что, и на рояли играть?
- ну конечно!
- спасибо, доктор!!! а то я никогда не умел...
Афтар
Собственность
Написано: 27.04.2012, 11:30 | Полезность: 0
А ничего себе иногда эта тема какой популярностью пользуется... Иногда до 30 человек насчитывается единовременно
Настоящая жительница
Написано: 27.04.2012, 11:37 | Полезность: 0
Alexander
Все мученики попадают в в Рай. Не так ли?

Кирилл
Я Вас умоляю за что такой наезд? Весь этот " велосипед" был изоретен задолго до меня и тем более до Христианства.
Я что хочу запатентовать чужие открытия? Я всего лишь делюсь тем, о чем читала, а не доверять источникам я не могу их слишком много.
Я не ставлю цель защитить диссертацию, иначе были бы ссылки. Я веду беседу, с теми, кому это доступно и интересно, а кому нет- не читайте меня.

Кого интересует "мазохизм"- в тему сексуальных расстройств. Почему я кому-то должна чего-то доказывать?
Мне это неинтересно.
Местный
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.04.2012, 11:40 | Полезность: 0
Влада
Это совсем не наезд! Рассуждения вслух.
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2012, 11:44 | Полезность: 0
кто-то так ничего и не понял. бывает )
Настоящая жительница
Написано: 27.04.2012, 11:45 | Полезность: 0
Кирилл
Я повторяюсь. Мне близки философские взгляды древних Платона, Пифагора, я не буду перечислять...- отсюда мои выводы.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.04.2012, 11:55 | Полезность: 0
Влада писал(а):
Wierna&007D
Боги- потому и Боги , являются эталоном чистоты и справедливости,не имеют отклонений, иначе они были бы людьми.
Это типичный штамп навязанный религией! Никто не знает, какие они, боги, и есть ли они вообще. Возможно, и даже скорее всего, страшнее и хуже них нет ничего, судя потому какую фигню проповедуют их религии, ну за малым исключением. Добрые и справедливые боги не наказывают детей, не забирают жизни невинных, не калечат, не сводят с ума, не допускают превращения их "дома" в коммерческий ларек и этот список можно еще оооочень долго продолжать.
Настоящая жительница
Написано: 27.04.2012, 12:12 | Полезность: -1
Daos

это доказывает лишь то,что на Земле мы должны все это испытать. И Земля- Ад.
Настоящий житель
Корпус: 22
Секция: 1
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.04.2012, 12:29 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Ага, просили 579, потом скромность христианская позволила сойтись на 200. Я справочку уже приводил.

Настоящая жительница
Написано: 27.04.2012, 12:31 | Полезность: 0
dviper
Интересно, что это?
Настоящий житель
Написано: 27.04.2012, 12:32 | Полезность: 0
Вот еще неплохие:

Добавлено 27.04.2012 в 13:34
Влада писал(а):
dviper
Интересно, что это?
По Александру, это глум врагов церкви. Я с ним полностью согласен.
Настоящая жительница
Написано: 27.04.2012, 12:46 | Полезность: 0
dviper
На самом деле церковь так порабощает, мне не хочется читать историю евреев, бродивших 300 по пустыне, их сны, ... Я вообще не очень люблю евреев.
А я обязана, потому что православная, я хочу отмечать Рождество в языческих традициях, как рождение Света и 25 декабря. Я не виновата, что в Православии никак не могут заменить Юлианский на Григорианский календарь. Какие-то разборки между разными вероисповеданиями...
Настоящий житель
Написано: 27.04.2012, 13:23 | Полезность: 0
Влада писал(а):
dviper
На самом деле церковь так порабощает, мне не хочется читать историю евреев, бродивших 300 по пустыне, их сны, ... Я вообще не очень люблю евреев.
А я обязана, потому что православная, я хочу отмечать Рождество в языческих традициях, как рождение Света и 25 декабря. Я не виновата, что в Православии никак не могут заменить Юлианский на Григорианский календарь. Какие-то разборки между разными вероисповеданиями...
Влада, повторюсь, что только вы на форуме и есть настоящая Православная, а не правоверно-ортодоксальная.

Настоящих ортодоксальных христиан в каноне РПЦ здесь, к счастью, нет вообще. Я осмелюсь даже предположить, что и по всей Руси-матушке их наберется не так много, даже среди попов, ибо жить по декларируемым правилам и в соответствии с откровенно шизофреническим и шовинистическим иудейским каноном могут немногие. Нужно конкретно и серьезно сломать, раздвоить свою личность, чему нормальная личность и сознательно и подсознательно сопротивляется.

Но в любом обществе известная часть (довольно большая) не любит брать на себя ответственность, сохраняет детское желание "спрятаться за папу". Кроме того, чисто этологически человек - стадное животное (в хорошем смысле этого слова), ему очень нужно чувствовать себя в некоей общности, он любит, чтобы ему сопереживали и жили теми же интересами, что и он сам. Таким очень нужна община, церковь, умный пастырь.

И это хорошо и правильно. Вопрос только один - куда зовет вас пастырь, понимает ли он сам, кому служит, на благо ли вашей земной жизни, вашей души прививаемые идеи? Чего он от вас требует? Что означают обряды, которые над вами совершают? И т.д. и т.п.

И хуже всего, что все наши русские "верующие" практически никогда об этом даже и не пытаются размышлять, сами себе на эту тему вопросов не задают.
У любой церкви или секты ответ всегда один: это мы и есть проводники НАСТОЯЩЕГО слова НАСТОЯЩЕГО бога. У них к этому прямой коммерческий интерес. А сейчас еще и методы зомбирования стали мощнее - посмотрите как РПЦ пиарится, любо-дорого.

Задайте себе ещё вопрос? Кто влмвает громадные деньги в этот пиар? Почему выделяют государственные деньги на раскрутку? Чей здесь интерес?

А разборки между конфессиями, идеологиями, как всегда и везде - за власть и деньги в мире сем...

Причем, если посмотреть пошире, то конфликт во многом искусственный, поддерживается он во многом оттого, что слишком большие, мощные христианские церкви тоже ПОКА никому не нужны - управлять будет тяжело. Главное для тех, кто пытается управлять - сохранить базовую основу, то, на чем вся конструкция держится, а ответвлений - чем больше, тем лучше.
Тем более, что в нужный момент собрать это всё довольно просто, идеология-то одна и та же в основе. Вон, даже Зюганов в случае чего готов примкнуть к Александру и Pablo.

Никто же не против экуменизма на основе веры в Иегову?
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.04.2012, 13:39 | Полезность: 0
Влада писал(а):
Daos

это доказывает лишь то,что на Земле мы должны все это испытать. И Земля- Ад.
Это доказывает лишь то, что никто ничего не знает и ничего более! Но при этом навязываются свои фантазии "на тему" всем остальным. А в прежние века и вовсе каленым железом.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 239 240 241

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008