Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 110 111 RSS лента последних сообщений темы
Для интересующихся миром Apple
Директор бани
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 04.09.2009, 10:10 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Daos
Неплохо на них цены упали. А вебкамеры и универсальные кардридеры на тринашки не ставят принципиально?
Встроенная камера есть у всех. Кардридер только на SD, но по USB можно любой подключить если нужно.

цитата:
И видеокарты почему-то все от infamous NVidia (я кстати никогда не поверю что там реально SMA память). Но ценник все равно штук на 10 выше чем сходные модели от Dell/ASUS/Sony/Lenovo.
Возможно. Об этом в статье как раз и написано. Где-то дороже, где-то дешевле.

цитата:
HDMI на тринашках похоже тоже нет.
Есть на всех. Mini DisplayPort, через переходник превращается в любой нужный разъем (VGA, DVI, HDMI).

FlamingWind писал(а):
Daos писал(а):
Отлично написано насчет мифа "высокая цена" маков http://www.macvspc.ru/myth-cos.html
Статья ни о чем... Вот выдержка:

"Когда вы возьмёте технику брендовых производителей (IBM, Sony или HP), найдете сравнимую конфигурацию компьютера (чтобы процессор, количество памяти, объем жесткого диска, размер экрана, встроенные сетевые интерфейсы, Bluetooth, тип оптического привода и прочее совпадало) — вы удивитесь, насколько небольшой будет разница в стоимости между Маком и этим PC."

ЛеХко можно найти хороший ноутбук HP (желательно с ОС FreeDOS) по характеристикам лучше подобного мака, а по цене в раза 2 ниже (если не в 3).
Ты не уловил сути статьи, потому что не пытался.

цитата:
Daos писал(а):
А вообще, не применительно к тебе, а в целом, люди склонны успокаивать себя в виду невозможности позволить себе дорогостоящие покупки именно таким образом. Говорится, что это "говно", себе бы такое никогда не купил бы, оно того не стоит ну и т.д. Это абсолютно достоверный факт и я эту позицию прекрасно понимаю, но мне она совсем не близка.
Ну и логика, блин . Я понимаю, если бы рассуждать подобным образом про коттедж на рублевке, типа: "Да там такая коммуналка, я в щитниково не обломаюсь в одной комнатушке проживу!". Даже самый навороченный MAC-бук сопоставим с месячным окладом IT-специалиста (не руководителя).
Ты опять сути сказанного не улавливаешь. Зарабатывать и иметь возможность купить - это суть разные вещи. А самый навороченный мак бук сопоставим как раз с з.п руководителя IT, причем очень хорошего. При этом от его большой с виду зарплаты к концу месяца остается как правило 0, потому ему и его семье надо жить. Так что то, что я написал не логика, а известный психологический факт.

цитата:
Другое дело, ИМХО, купить мак-бук (мак-комп тем паче), все равно что взять и сжечь в костре 20т.р.-40т.р. - зачем? Видно круто, не знаю .
Затем, что он лучше. Это не правильная аналогия, не сжечь в костре, а заплатить за более качественную вещь. Если ты не можешь/не хочешь заплатить, не плати, никто не заставляет! И никаких там 2-3 раза в цене нету. Статья очень точно и грамотно написана.
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.09.2009, 12:35 | Полезность: 0
Daos
Вообще как бы другие производители давно не заморачиваются и ставят читалку сразу пяти форматов карт, а до эппла похоже только недавно дошло что люди, оказывается, картами памяти пользуются. Я всякими асусами пользуюсь уже лет пять и не помню ни одной модели где бы такой читалки не было бы. У меня в коммуникаторе SD, в фотоаппарате - стики, почему я должен носить с собой какой-то лишний дивайс чтобы просто читать карты?

Daos писал(а):
Возможно. Об этом в статье как раз и написано. Где-то дороже, где-то дешевле.
А где дешевле-то? ) На более старших моделях разница становится сильно больше.

Daos писал(а):
Есть на всех. Mini DisplayPort, через переходник превращается в любой нужный разъем (VGA, DVI, HDMI).
Во-первых, до апреля этого года народ использовал ДВА переходника, MDP => DVI + DVI => HDMI. Однако потом некая фирма таки выпустила "прямой" кабель, но звук тем не менее ни то ни другое решение не поддерживает.
Во-вторых, один-два переходника, круто, правда? Тогда как на деллах (и еще много у кого) "родной" HDMI разъем появился еще в 2007-м году и кроме видео передает и звук.

Daos писал(а):
Затем, что он лучше.
Дык чем они лучше? Дизайном и батарейкой разве что. Ось я не рассматриваю так как не вижу преимуществ у макоси (разве что ее UNIX-происхождение, похожесть на фрю - гут, порты часто обновляются, однако 99% маководов без понятия о чем я сейчас говорю).
Директор бани
Написано: 04.09.2009, 20:04 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Daos
Вообще как бы другие производители давно не заморачиваются и ставят читалку сразу пяти форматов карт, а до эппла похоже только недавно дошло что люди, оказывается, картами памяти пользуются. Я всякими асусами пользуюсь уже лет пять и не помню ни одной модели где бы такой читалки не было бы. У меня в коммуникаторе SD, в фотоаппарате - стики, почему я должен носить с собой какой-то лишний дивайс чтобы просто читать карты?
Тебя заставляют брать что ли? Не нравится не бери. У меня например абсолютно вся техника в доме использует только SD карты, причем я не выбирал так специально. Мне этот кардридер вообще не уперся. Такая политика у фирма ставить только SD. У других фирм другие недостатки. Идеальной техники нет.

цитата:
А где дешевле-то? ) На более старших моделях разница становится сильно больше.
Дешевле по ссылке что я дал. Некоторая техника схожих параметров стоит дороже мака.

цитата:
Во-вторых, один-два переходника, круто, правда? Тогда как на деллах (и еще много у кого) "родной" HDMI разъем появился еще в 2007-м году и кроме видео передает и звук.
И че? Нафиг он вообще нужен?! Если ты не знаешь, есть такая замечательная штука apple tv

цитата:
Дык чем они лучше? Дизайном и батарейкой разве что.
Этого мало? Для меня этого уже достаточно, плюс для меня мак ось и софт НАМНОГО лучше.

цитата:
Ось я не рассматриваю так как не вижу преимуществ у макоси (разве что ее UNIX-происхождение, похожесть на фрю - гут, порты часто обновляются, однако 99% маководов без понятия о чем я сейчас говорю).
Ну дак в чем проблема, юзай винду. Я вижу огромные преимущества.
В бане
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.09.2009, 21:01 | Полезность: 0
boosted
FlamingWind
Парни, не поддавайтесь на провокации тролля!
В ходе нашей беседы установлено, что в макбуках экран говняный (см. таблички, могли бы за свою цену и поприличнее сделать), HDMI отсутствует, под операционку половина нужного софта отсутствует, игры отсутствуют, цена задрата.
Мы имеем дело с обычным религиозным фанатизмом. Попробуйте адвентисту сказать, что конца света не будет.

И самое главное: фанат наш видел маки только на картинках
Директор бани
Написано: 04.09.2009, 22:15 | Полезность: 0
Redis
Как всегда остро! Любитель цифр.
Я поработал за макбуком, абсолютно нормальный, качественный дисплей. Знаешь как в бентли "мощность достаточная"! Тебя смешно слушать. Я Windows пользователь, у меня нет мака, какая религия, очнись. Любую технику можно с дерьмом смешать при желании, чем ты постоянно и занимаешься.

У меня нет желания пропагандировать что-то, и тем более доказывать тебе что-то. У меня есть желание поговорить об этом с теми, кому это может быть интересным. Если тебе это не интересно, не утруждай себя пожалуйста.
Местный
Написано: 04.09.2009, 23:19 | Полезность: 0
Daos
Брать не заставляют, но обилие укушенных вокруг иногда заставляет присмотреться, не упускаю ли я чего

Ты привел ссылки на топовые модели других производителей, отсортированные по уменьшению цены. Ясное дело что всегда можно что-то найти что стоит дороже ) Я просто беру мак, беру какой-нибудь асус со схожим железом и сравниваю.

Про HDMI вообще странный вопрос. Он есть практически у каждой плазменной / LCD панели. Пришел в коференц-зал, воткнулся и показываешь что хотел, или там, дома киношку смотришь. Эппл тиви это еще одна ненужная привязка к конкретному железу, не таскать же этот тиви везде с собой.

Какой там софт лучше-то? Половина маководов юзает файрфокс. Практически все в качестве плеера юзают vlc, который везде более-менее одинаков. Разве что vim прикольный, с закладками Интерфейс системы принципиально от винды/убунты ничем не отличается. Да, Ок и Кэнсел местами поменяли, текстовые подсказки кнопкам сделали. Возможно кому-то конфигуратор системы логичнее кажется. Опять же, встроенный VNC и SSH - плюс. Однако, шрифт в консоли по-дефолту хреновый и Fn клавиши нормально из нее юзать не дают. Опять же это отключаемое только за 25$ ускорение мышки как ни сяду за мак - начинаю на мышь материться. Для веб-девелопмента и людей с обостренным чувством прекрасного (а также для тех, кто не любит когда одно и то же можно сделать десятком способов) оно может и сильно лучше где-то, но вцелом интерфейс - одна фигня с виндой / убунтой.

Я юзаю винду, да, иногда мак и линух. Я ничего не имею против маков, разве что с иронией к маководам отношусь. Возможно я не замечаю чего-то, потому что всегда смотрел на вещи с точки зрения функциональности. Если мак будет уметь что-то что мне нужно и чего не умеет PC - я буду использовать его и даже особо не задумаюсь.

Кстати, какой софт есть на маке, которого нет на винде?

На мой взгляд, ты маки оцениваешь не с позиции логики, а просто исходя из собственных ощущений. Тогда все эти споры бесполезны так же как споры про то какая грудь лучше, большая или маленькая и какой формы Фирма эппл делает деньги на тех, котому нравятся аккуратные серебристые сиськи с логотипом эппл, форму которых определяет сам Стив Джобс И эппл готова к каждой паре продавать комплект фирменных лифчиков. Ну, потому что это круто и удобно, you know.
Директор бани
Написано: 05.09.2009, 00:03 | Полезность: 0
boosted писал(а):
Про HDMI вообще странный вопрос. Он есть практически у каждой плазменной / LCD панели. Пришел в коференц-зал, воткнулся и показываешь что хотел, или там, дома киношку смотришь. Эппл тиви это еще одна ненужная привязка к конкретному железу, не таскать же этот тиви везде с собой.
Слушай, ну об чем речь, если по твоей работе нужно ходить и показывать постоянно презентации на HDMI и маленкий переходничек mini -> HDMI тебя не устраивает, значит просто макбук не для тебя. У всех свои задачи. Кому то, нужен защищенный ноут, чтоб например в песок его зарыть, или нырнуть с ним. Если тебя полностью устраивают другие модели, да и стоят они дешевле, так в чем проблема, пошел купил и пользуешь.

цитата:
Какой там софт лучше-то? Половина маководов юзает файрфокс. Практически все в качестве плеера юзают vlc, который везде более-менее одинаков. Разве что vim прикольный, с закладками Интерфейс системы принципиально от винды/убунты ничем не отличается. Да, Ок и Кэнсел местами поменяли, текстовые подсказки кнопкам сделали. Возможно кому-то конфигуратор системы логичнее кажется. Опять же, встроенный VNC и SSH - плюс. Однако, шрифт в консоли по-дефолту хреновый и Fn клавиши нормально из нее юзать не дают. Опять же это отключаемое только за 25$ ускорение мышки как ни сяду за мак - начинаю на мышь материться.
Если я тебе скажу, что когда я сел после 11 лет пользования винды за мак и поработал неделю за ним получив при этом удовольствие и поняв почему люди его любят ты поверишь или нет? Интерфейсы и юзабилити решают.

цитата:
Для веб-девелопмента и людей с обостренным чувством прекрасного (а также для тех, кто не любит когда одно и то же можно сделать десятком способов) оно может и сильно лучше где-то, но вцелом интерфейс - одна фигня с виндой / убунтой.
Ну хоть что-то уже. Хотя на мой скромный взгляд, совсем это не одно и тоже

цитата:
Я юзаю винду, да, иногда мак и линух. Я ничего не имею против маков, разве что с иронией к маководам отношусь. Возможно я не замечаю чего-то, потому что всегда смотрел на вещи с точки зрения функциональности. Если мак будет уметь что-то что мне нужно и чего не умеет PC - я буду использовать его и даже особо не задумаюсь.
Я тоже юзаю винду. Купил жене ipod touch, мне очень понравился, буквально всем. Купил другу macbook air + apple cinema 24, просидел неделю, в восторге практически от всего. Однако тенденция. Дело личное, субъективное. Против винды я тоже ничего не имею, после переезда возьму себе макбук, поюзаю и тогда уже решу перейти ли полностью на него или оставить себе PC дополнительно.

цитата:
Кстати, какой софт есть на маке, которого нет на винде?
Такого софта полно, если ты не о примерных функциональных возможностях. То есть такого софта который делает что-то невероятное и при этом ничем подобным на PC даже и не пахнет наверное нету.

цитата:
На мой взгляд, ты маки оцениваешь не с позиции логики, а просто исходя из собственных ощущений. Тогда все эти споры бесполезны так же как споры про то какая грудь лучше, большая или маленькая и какой формы Фирма эппл делает деньги на тех, котому нравятся аккуратные серебристые сиськи с логотипом эппл, форму которых определяет сам Стив Джобс И эппл готова к каждой паре продавать комплект фирменных лифчиков. Ну, потому что это круто и удобно, you know.
Ты не прав, логика и ощущения идут рука об руку. Для меня нелогично покупать рубленное топором пластмассовое дерьмо (со своими заметь недостатками) за чуть меньшие деньги, а кого то вполне устроит бук за < 20 тыс. руб. Как ты понимаешь я далеко не новичек в компах, могу реально оценить и сравнить вещи. При схожем железе и незначительно более высокой цене выходит классный гаджет которым приятно пользоваться. Допускаю, что не всем.

UPD: Тут вспомнил, что в ipod никогда не было радио (по известной причине) к досаде очень многих пользователей. При этом, это не мешает ему и до сих пор оставаться практически эталоном плеера  к которому безуспешно до сих пор стараются приблизится практически все известные производители. Это к вопросу о том, почему только SD или почему нет прямого HDMI. А может все дело в том, что:

DisplayPort - новый стандарт сигнального интерфейса для цифровых дисплеев. Принят VESA (Video Electronics Standart Association) в мае 2006, текущая версия 1.1 - принята 2 апреля 2007. DisplayPort предполагается к использованию в качестве наиболее современного интерфейса соединения аудио и видеоаппаратуры, в первую очередь для соединения компьютера с дисплеем, или компьютера и систем домашнего кинотеатра.

Поддерживает HDCP версии 1.3 и имеет пропускную способность вдвое большую, чем Dual-Link DVI, низкое напряжение питания и низкие посторонние наводки.

wiki
Директор бани
Написано: 18.09.2009, 03:24 | Полезность: 0
Перевод интересной статьи об iPhone

Мало кто из технологических компаний или тех, которые занимаются производством устройств, сейчас это понимает, но они напрямую конкурируют с Apple (или скоро будут). Как это произошло? Ну, во-первых, iPhone(1) делает многое очень хорошо, достаточно хорошо, чтобы заменить несколько специализированных устройств, которые делают хорошо определенную задачу. Пространство в рюкзаках, карманах и сумочках ограничено, как и деньги (естественно). В результате, многие выбирают iPhone, вместо того, чтобы носить с собой несколько устройств. Вот короткий список устройств, возможности которых в какой-то мере дублируются с помощью iPhone:

Мобильный телефон — все, что делают мобильные телефоны: звонки, сообщения, голосовая почта.

КПК — iPhone обеспечивает все базовые потребности КПК: адресная книга, календарь, задачи, заметки, простая синхронизация данных.

iPod — iPhone это полноценное устройство для воспроизведения музыки. С 32ГБ памяти 3GS может держать в себе большую часть даже огромной музыкальной коллекции.

Фотокамера — хотя и не навороченная, как что-то вроде PowerShot, камера в iPhone поставляется с 3МП, снимает при плохой освещенности, снимает в макро, и может снимать видео. Плюс очень легко публиковать фотографии в онлайне, используя сетевые возможности iPhone и автоматически маркировать фотографии координатами местоположения.

Персональный компьютер — С более быстрым процессором в iPhone 3GS, подключением к 3G и WiFI, полноценным веб-браузером, и большим выбором приложений в App Store, многие люди решают оставить ноутбук дома и использовать iPhone как их основной компьютер, пока они находятся не дома.

Nintendo DS и PSP — в App Store есть тысячи игр, если мои знакомые в офисе и в метро Нью-Йорка могут быть доказательством, то я вижу, что люди активно используют iPhone для игр в дороге.

GPS — С функцией определения местоположения с помощью GPS, WiFi или базовых станций сотовой связи, с приложением Google Maps и встроенным компасом, iPhone становится мощным устройством для обнаружения пути. Приложения предоставляют функциональность прокладки маршрута с поворотами, ситуацию на дорогах, просмотр улиц со спутника или с улицы, информацию о транспорте, и возможность поиска адресов и компаний.

Видеокамера — iPhone 3GS не снимает в HD (пока что), но его видеовозможности вполне приемлемы, особенно в плане редактирования прямо на телефоне, и затем размещения видео.

Компас — люди, серьезно занимающиеся туризмом, вряд ли захотят использовать в качестве единственного компаса устройство с батареей, но встроенный в iPhone 3GS компас отлично подходит для обычных путешественников.

Часы — я использую часы на iPhone гораздо чаще любой другой функции.

Портативный DVD плеер — широкоэкранное видео отлично выглядит на iPhone, на него можно закачивать фильмы и сериалы из iTunes Store, а с помощью приложений вроде Handbrake, легко оцифровывать DVD для просмотра на iPhone.

Kindle — приложение Amazon Kindle на iPhone на удивление приятно. И, в отличии от устройства Amazon Kindle, на iPhone можно поставит разные читалки для книг, которые поддерживают разные форматы.

А если учесть еще все приложения, которые доступны в App Store, то список можно продолжить: шагомер, диктофон, монитор сердцебиения, калькулятор, пульт дистанционного управления, USB-флешка, и так далее. Электронными устройствами это не ограничивается. Я носил с собой карту Манхеттена (и метро), но теперь перестал. Имея Safari, instapaper и приложение Kindle, книги и журналы перестали быть необходимостью, если я хочу почитать что-то в пути.

Как только у кого-то появляется iPhone, очень сложно убедить человека, что ему надо потратить еще деньги и носить с собой отдельное GPS-устройство, фотоаппарат или диктофон, за исключением каких-то особенных потребностей. Но настоящая проблема для производителей разных устройств заключается в том, что все эти возможности iPhone — в частности, подключение к Интернет, почта, сообщения, и GPS/местоположение — могут интегрироваться друг с другом, и фактически создавать улучшенную версию устройств, перечисленных выше. Например, GPS, который автоматически снимает фото вашего местоположения и тут же загружает их в галерею на Flickr, или видеокамера, которая отправляет по электронной почте видео маме, или игровая приставка с доступом через мобильную сеть к тысячам бесплатных игр. Мы забываем иногда, что iPhone по-прежнему из того будущего, в которое многие устройства так и не попадут никогда. Потребуется немало времени для производителей устройств компенсировать эти отличия.

И если эти производители не знают, что они конкурируют с iPhone, Apple точно это знает. На мероприятии Рок-н-Ролл на прошлой неделе, Фил Шиллер сказал:

iPod touch — отличная игровая приставка. На других устройствах нет мультитача, игры дорогие, нет магазина приложений, и нет встроенного iPod. Плюс программы проще покупать, потому что магазин встроен в устройство.

И показал список игр и других развлекательных приложений для PSP, Nintendo DS и iPhone OS. PSP: 607. Nintendo DS: 3680. iPhone: 21,178.

То же самое относится и к iPhone. На том же мероприятии Стив Джобс сказал, что покупая новый iPod nano, вы фактически получаете видеокамеру Flip (которая обычно стоит 149 долл) бесплатно:

Мы начнем с устройства с 8ГБ, и снизим цену со 149 долл до нуля. Вот такая новая Apple (смех). А как мы это сделаем. Мы встроим видеокамеру прямо в iPod nano. Позади каждого устройства будет камера и микрофон, и еще динамик внутри. Так что теперь в каждый iPod nano встроена отличная видеокамера. И мы сохранили его крайне небольшой размер.

Обсуждая Kindle с Дэвидом Погом, Джобс вот что говорит по поводу специализированных устройств:

“Я уверен, что всегда будут отдельные устройства, и у них могут быть какие-то преимущества в их специализации. Но я думаю, что многофункциональные устройства в итоге победят. Потому что, я думаю, люди не захотят платить за специализированное устройство”.

В плане такой конкуреции iPhone(2) на данный момент своей жизни похож на интернет в конце 1990х. Интернет явно конкурировал с некоторыми очевидными отраслями на тот момент — с классическими книжными магазинами — но захватил кое-кого (и до сих пор захватывает) врасплох: кабельные компании, киностудии, музыкальные компании, курьерские службы, кинотеатры, издателей книг, журналов, магазины одежды, производителей ПО для компьютеров, производителей игровых приставок, библиотеки, продуктовые магазины, издателей газет, агентства по недвижимости, и тд, фактически все организации, которые предоставляют развлечения или информацию. Интернет по-прежнему является самым мощным движком “для всего найдется приложение”; он дублирует некоторые из возможностей и отвлекает внимание от многих продуктов и услуг, которые эти бизнесы предоставляли. Некоторые из этих компаний умирают — быстро или медленно — а некоторые смогли адаптироваться и подстроиться достаточно быстро, чтобы выжить или даже процветать. Будет интересно посмотреть, как справятся с этим конкуренты iPhone.

1. В этой заметке я использую iPhone как удобное сокращение для “любое устройство или смартфон, которое предоставляет функциональность, подобную iPhone, включая, но не ограничивая Palm Pre, телефоны Android, BlackBerry Storm и iPod touch”. Подобные аргументы относятся в разной степени к этим устройствам и их производителям, но особенно релевантны по отношению к iPhone и Apple, отсюда и сокращение. Если вы не прочитали эту сноску, не восприняли ее адекватно, и отправили мне почту с примерным содержанием “iPhone сосет, потому что Apple и AT&T — свиньи-монополисты”, я сохраняю за собой право стукнуть вас по голове, одновременно крича “Я НЕ ГОВОРИЛ КОНКРЕТНО ПРО IPHONE, ТУПИЦА!”

2. Интересно, когда Apple сменит название iPhone. Телефонная часть устройства все больше выглядит как дополнительное, не основное привлечение внимания. Основная фишка устройства — это то, что оно делает все. Какое имя дать устройству, которое делает все? Если бы я знал. Но мне кажется, что смена названия произойдет где-то одновременно с представлением новой модели в следующем году. То, что происходит с названиями сейчас — iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS — это тупик (iPhone 3GS Plus — это не в стиле Apple).
Местный
Написано: 18.09.2009, 05:39 | Полезность: 0
Daos
Дисклеймер доставляет
В бане
Написано: 18.09.2009, 06:52 | Полезность: 0
ЖПС в айфоне полный отстой. Гугломапс это не выход.
КПК на виндовс мобайл лучше в этом отношении на несколько порядков,потому что есть куча софта.
И игр под винду больше.

Да и вообще статья бредовая. Навороченный повершот - это смешно!
Настоящий житель
Корпус: 5
Собственность
Написано: 18.09.2009, 07:10 | Полезность: 0
Про компы с маком знаю не много, хотя есть макбук у коллеги по работе. Как-то я попытался поюзать его. На первый взгляд - очень удобный и приятный интерфейс, как я понял нет проблем с вирусами, что я считаю очень офигитительным. Железо бывает разное, а вот дисплей на его ноуте действительно на слабую троечку. Дизайн от Apple просто песня (лично для меня) + отдельное спасибо создателям iPhone. Цены! Цены действительно завышены, причем сильно. НО! каждый решает сам.
Последнее время стал плеваться от новых продуктов от Майкрософт. Например офис 2007 - может я обленился и мне не хочется его изучать, но я не могу понять нафига все переиначили, практически не в одном изменении я не увидел какого-то смысла, какого-то преимущества.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 18.09.2009, 08:11 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Перевод интересной статьи об iPhone
Как я уже писал, недавно взял супруге AnyDATA ASP-505 A за (внимание!) 5900 рублей .
Поддерживает все, что перечислено в статье. Причем, GPS навигатор не убогая подделка на iPhone . Да и туча халявного (или варезного) софта под Windows Mobile делают свое дело .

Сначала я хотел взять ей что-то модное, даже iPhone предлагал, но она на отрез отказалась, зная о его "возможностях".

Offtop, на яблокофон и яблокоплеер до сих пор нормальным способом музыку не зальешь? Только через iTunes?
Директор бани
Написано: 18.09.2009, 13:10 | Полезность: 0
Redis писал(а):
ЖПС в айфоне полный отстой. КПК на виндовс мобайл лучше в этом отношении на несколько порядков,потому что есть куча софта.
На айфон уже все мировые бренды выпустили свои проги, igo, tomtom, навител и т.д. По этому в этом смысле он ничем не хуже КПК
цитата:
И игр под винду больше.
Это самый железный аргумент 21 тысяча игр это маловато , так, на пару вечеров
Директор бани
Написано: 18.09.2009, 13:22 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
Причем, GPS навигатор не убогая подделка на iPhone .
За слова ответишь?

цитата:
Да и туча халявного (или варезного) софта под Windows Mobile делают свое дело .
Куча халявного и варезного софта делают свое дело и на iphone

К тому же, купил ты его за 20 тыс., а не за 5. Отдал их оператору, известный маркетинг. Про внешний вид писать ничего не буду, чтобы тебя не расстраивать, тут на вкус и цвет как говорится.

P.S. Если бы я предложил сейчас махнуть ipod touch жены на что-то подобное AnyDATA ASP-505, она предположила бы, что я сошел с ума. Серьезно! Насколько люди разные.
В бане
Написано: 18.09.2009, 13:39 | Полезность: 0
Daos
Твою б энергию да в нужное русло....
Директор бани
Написано: 18.09.2009, 13:42 | Полезность: 0
Redis писал(а):
Daos
Твою б энергию да в нужное русло....
Я бы хотел, чтобы ты поюзал как следует iphone или touch, я уверен ты свое мнение бы изменил. Это очень занятная вещица.
Почетный житель
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: 23 ()
Написано: 18.09.2009, 22:18 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Redis писал(а):
ЖПС в айфоне полный отстой. КПК на виндовс мобайл лучше в этом отношении на несколько порядков,потому что есть куча софта.
На айфон уже все мировые бренды выпустили свои проги, igo, tomtom, навител и т.д. По этому в этом смысле он ничем не хуже КПК
Что-то в аппсторе нету ни одной из этих програм )
Директор бани
Написано: 19.09.2009, 02:38 | Полезность: 0
Slavik&Lenok
http://iphoneapps.ru/forums/index.php?showtopic=19450
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2190208
http://iphoneapps.ru/forums/index.php?showtopic=19183
http://iphoneapps.ru/forums/index.php?showtopic=19275
и т.д. если поискать все можно найти
Почетный житель
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.09.2009, 14:03 | Полезность: 0
Я написал, что в АППСТОРЕ нету этих програм, а не в инете... интересно почему в инете они валяются а в аппсторе нету?
Директор бани
Написано: 19.09.2009, 14:58 | Полезность: 0
Slavik&Lenok писал(а):
Я написал, что в АППСТОРЕ нету этих програм, а не в инете... интересно почему в инете они валяются а в аппсторе нету?
трудно сказать

UPD: Зашел посмотреть, есть там проги, смотри внимательнее, в разделе навигация
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 110 111

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008