Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 109 110 111 RSS лента последних сообщений темы
Для интересующихся миром Apple
В бане
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2009, 14:26 | Полезность: 0
TanushkA

Я добрый герой форума!
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 30.06.2009, 15:06 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
Предложение обсудить iPhone. Пока не вижу лучшего "смартфона" на рынке. Пользуюсь уже года 1,5...отличный девайс.
Недавно купил супруге коммуникатор AnyDATA ASP-505 A от Скайлинка за "смешные" 6т.р., установил SPB Shell + парочка других софтин, работает на ура... Все есть, все на уровне + не дорогой ТП.
ИМХО по всем показателям делает iPhone, даже в реинкорнации "три джи" . Помню показательное сравнение iPhone 3G с Nokia 1100, суть в том, что у айфона - цветной экран .

boosted писал(а):
FlamingWind
Под BeOS не писал, уж извиняйте

[offtopic]Кстати единственная более-менее реальная замена вижлстудии на маке это кросс-платформенный Qt Creator.[/offtopic]
Тоже не писал под BeOS, просто дополнение .
А Qt вообще очень перспективная вещь для всех платформ! Революционировало за несколько лет на порядок, жаль что ничего коммерческого под ней пока написать не удается...
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.06.2009, 15:11 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
Недавно купил супруге коммуникатор AnyDATA ASP-505 A от Скайлинка за "смешные" 6т.р., установил SPB Shell + парочка других софтин, работает на ура... Все есть, все на уровне + не дорогой ТП.
ИМХО по всем показателям делает iPhone, даже в реинкорнации "три джи" .
По всем показателям? Ну очень сомневаюсь) Вы пользовались iphone? Сколько коммуникаторов не держал в руках...такого удобства управления пальцами и мультитача не видел нигде....Винмобайл в любом случае даже со сторонним интерфейсом с пальцами нормально не работает, только стилус....

+ Я не видел еще не одного нормального браузера на мобильном устройстве кроме айфона. На нем реально удобно серфить в инете лежа на диване, часто влом включать ноут...
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 15:15 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
FlamingWind писал(а):
ИМХО по всем показателям делает iPhone, даже в реинкорнации "три джи" .
По всем показателям? Ну очень сомневаюсь)
А по какому не сделает?

RuslanMSTU писал(а):
Сколько коммуникаторов не держал в руках...такого удобства управления пальцами и мультитача не видел нигде....Винмобайл в любом случае даже со сторонним интерфейсом с пальцами нормально не работает, только стилус....
Пробовали SPB Shell 3 версии? Весь функционал доступен моим "большим" пальцем. Согласен, иногда стилус бывает удобней, но вполне можно обойтись без него...

RuslanMSTU писал(а):
+ Я не видел еще не одного нормального браузера на мобильном устройстве кроме айфона. На нем реально удобно серфить в инете лежа на диване, часто влом включать ноут...
Поставил оперу, серфинг без проблем лежа на диване . С помощью SPB клавиатуры адрес вводится все тем же "большим" пальцем на ура.
Житель
Написано: 30.06.2009, 15:20 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
Весь функционал доступен моим "большим" пальцем. Согласен, иногда стилус бывает удобней, но вполне можно обойтись без него...
Так все таки пробовали iphone? Конкретно AnyData не держал в руках, но игрался с кучей коммуникаторов Eten, HTC , Nokia и многие другие. Могу сказать со 100% уверенностью, что управления айфонов гораздо удобнее и приятнее. Например на новом нокиа, который express music, да и winmobile запросто можно промахнуться и нет уверенности что с первого раза нажмешь нужную кнопку интерфеса. ну и плюс жесты-мультитач айфона... коммуникатор eten и КПК acer валяются где-то в шкафу, ни разу не было желанию использовать.
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 15:24 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
Так все таки пробовали iphone?
Сорри, не ответил в первый раз на вопрос... Нет, айфоном не пользовался, но пользовался айподом тач (айфон без "сотового" модуля)... Ничего не могу сказать - удобная вещь! Но, ИМХО, коммуникатор AnyDATA за 6т.р. ничем не хуже, при желание (подчеркиваю, присутствует выбор) может управляться только пальцами и делаей маковский агрегат в плане доступного софта (тот же полноценный Навител).
Житель
Написано: 30.06.2009, 15:32 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
может управляться только пальцами и делает маковский агрегат в плане доступного софта (тот же полноценный Навител).
Доступность софта с одной стороны да, но если сравнить сколько лет платформе winmobile и сколько appstore от apple в котором уже тысячи программ. ИМХО winmobile в текущем состоянии - не жилец на долгое время.
По поводу управления пальцами - безусловно можно поставить какой-нить shell, но, как я понимаю, в любой сторонний софт все равно придется тыкать стилусом. Та же опера управляется пальцами держа телефон и пользуясь одной рукой? Масштабирование? Переход по ссылкам?
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 15:39 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
Доступность софта с одной стороны да, но если сравнить сколько лет платформе winmobile и сколько appstore от apple в котором уже тысячи программ. ИМХО winmobile в текущем состоянии - не жилец на долгое время.
Линуксоиды (при всей моей любви и уважении к этим осям) уже лет *цать говорят, что "виндовс появился раньше", "еще годик и"... Однако наша контора как писала софт под виндовоз, так и пишет, чертыхаясь на некоторые приколы висты. ИМХО то же будет и тут. Тем более, а разве в appstore софт бесплатные? Лично я (каюсь) привык пользоваться софтом, для личных нужд, только бесплатно . Заплатил за "девайс" и свободен, так сказать .

RuslanMSTU писал(а):
По поводу управления пальцами - безусловно можно поставить какой-нить shell, но, как я понимаю, в любой сторонний софт все равно придется тыкать стилусом. Та же опера управляется пальцами держа телефон и пользуясь одной рукой? Масштабирование? Переход по ссылкам?
Почему тыкать стилусом? Из SPB Shell можно запустить любую программу "из пуска" пальцем руки, часто используемые можно вынести в отдельные окна. Далее - зависит от интерфейса программы, конечно. Читалки книг, броузер Opera, многие мультимедийные программы уже "заточены" на управление пальцем. Супруга дома, как правило, использует стилус, а на улице/в метро - управляет пальцем.
Старожил
Собственность
Написано: 30.06.2009, 15:52 | Полезность: 0
Соглашусь с RuslanMSTU. Более удобного именно пальцеориентированного девайса чем iPhone нет! Я тоже перепробывал "кучку" на winmobile и именно из-за управления я все их менял обратно. По доступности софта, согласен с FlamingWind, на КПК одна едиственная программа куплена за деньги, все остальное "бесплатно". Просто все зависит от потребностей, для меня важна "читалка" на iPhone это бесплатная Stanza, на winm бесплатный аналог Haali, игр в App бесплатных очень много, время "убить" в очереди хватит, почта в iPhone на ура, аська тоже, видео сами понимает на 5+, вот жду iДА когда можно будет купить официально. Тогда думаю буда доволен на все 100%.
Касательно темы - Мас за те деньги, что он продается сейчас не куплю НИКОГДА!
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 15:57 | Полезность: 0
kostyan писал(а):
Соглашусь с RuslanMSTU. Более удобного именно пальцеориентированного девайса чем iPhone нет! Я тоже перепробывал "кучку" на winmobile и именно из-за управления я все их менял обратно. По доступности софта, согласен с FlamingWind, на КПК одна едиственная программа куплена за деньги, все остальное "бесплатно". Просто все зависит от потребностей, для меня важна "читалка" на iPhone это бесплатная Stanza, на winm бесплатный аналог Haali, игр в App бесплатных очень много, время "убить" в очереди хватит, почта в iPhone на ура, аська тоже, видео сами понимает на 5+, вот жду iДА когда можно будет купить официально. Тогда думаю буда доволен на все 100%.
Касательно темы - Мас за те деньги, что он продается сейчас не куплю НИКОГДА!
Ну пальцовых читалок и игр на платформу Windows Mobile тоже уйма... Еще один вердикт темы: iPhone лучше тем, что в нем изначально более "удобное" (субъективно) управление пальцем.
Житель
Написано: 30.06.2009, 15:59 | Полезность: 0
Пытаясь быть адекватным все же скажу - iphone как наркотик, если в один прекрасный момент я его лишусь - начнется ломка ))
По поводу платности софта, фильмов, книг и т.д. Сейчас я уже морально готов платить деньги за все это но только с одним НО - удобство покупки. Если я, например как на playstation 3 c играми или в itunes с музыкой и софтом для айфона - сидя на диване за пару минут могу купить и получить то что я хочу за адекватные деньги - я согласен. Слишком уж муторно сейчас становится что-то искать на левых сайтах, торрентах и т.д.
В бане
Написано: 30.06.2009, 16:04 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
Слишком уж муторно сейчас становится что-то искать на левых сайтах, торрентах и т.д.
Вот и пришла старость...
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 16:07 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
Слишком уж муторно сейчас становится что-то искать на левых сайтах, торрентах и т.д.
А я наоборот привык, как то, кряки искать... Хотя поддерживаю стремление! Программистам кушать хочется, иногда даже сильно .
В бане
Написано: 30.06.2009, 16:28 | Полезность: 0
Растравили душу, черти.
Пошел и купил GTS250.

Как там в рекламе маков?

Быстрый, очень быстрый или самый быстрый?
Каждый новый iMac в стандартной комплектации оснащён высокопроизводительной графической платой NVIDIA.На сегодняшний день процессоры NVIDIA GeForce GT 130 и ATI Radeon HD 4850 обеспечивают самую высокую графическую производительность для 3D-игр и профессиональных приложений

А у меня теперь ещё быстрей, чем самый быстрый
Сосите, маки
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.06.2009, 17:37 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):

А Qt вообще очень перспективная вещь для всех платформ! Революционировало за несколько лет на порядок, жаль что ничего коммерческого под ней пока написать не удается...
Как бэ уже удается. Они перешли на LGPL с 4.5.

RuslanMSTU писал(а):
ОЛОЛОЛОЛО! Я сполз под стол ваще )) Ты реально хочешь сравнить возраст WinCE и производных с яблофоном? Моему коммуникатору то ли 6 то ли 7 лет уже )) На нем еще винмобайл 2002 стоял когда-то. А сколько лет WinCE я затрудняюсь ответить, она появилась где-то в конце прошлого века, когда маки еще выпускали на PowerPC и эппл успешно загибалась.

Кстати, эксперимент для маководов. Попробуйте "смержить" каталоги ) Если привыкли к винде, будете неприятно удивлены.
Директор бани
Рейтинг: 51 ()
Написано: 30.06.2009, 18:20 | Полезность: 0
Любой софт под тач и фон можно скачать и установить бесплатно. Джейлбрейк решает. Набил тач жены кучей клевых фишек и игрушек, пищит от восторга, вообще не растается. Себе наверное возьму 3Gs новый, приятная, клевая и удобная вещица. Я вот уже не первый раз задумываюсь о том, а не заказать ли мне на ebay ченить. Разница в цене колосальная порой.

Я надеюсь тут нет желающих поспорить о том, что для простого пользователя, над которым не сидит админ, мак ось, в разы стабильнее винды?

Лично для меня очевидные плюсы мака:
1. Меня полностью устраивают текущие тех. конфигурации
2. Мак ось в разы стабильнее винды
3. Интерфейс и юзабельность мак оси намного круче винды (на мой вкус)
4. Офигенный стиль маков, ни один PC даже близко не стоит (на мой вкус), фото выше наглядно это демонстрирует, в живую еще лучше чем на фото.
Житель
Написано: 30.06.2009, 20:52 | Полезность: 0
Redis писал(а):
Растравили душу, черти.
Пошел и купил GTS250.
Главный вопрос а нафига? Или еще есть желание в crysis побегать?
В свое время купил GeForce 8800 GTX, использую ее возможности может быть только играясь с CUDA.

boosted писал(а):

ОЛОЛОЛОЛО! Я сполз под стол ваще )) Ты реально хочешь сравнить возраст WinCE и производных с яблофоном? Моему коммуникатору то ли 6 то ли 7 лет уже )) На нем еще винмобайл 2002 стоял когда-то. А сколько лет WinCE я затрудняюсь ответить, она появилась где-то в конце прошлого века, когда маки еще выпускали на PowerPC и эппл успешно загибалась.
Не вижу повода для ОЛОЛОЛО)) Я это и имел в виду, что винмобайл существует уже ..надцать с гаком лет, а яблокофон и аппсторе всего пару, а между тем динамика появления софта уже в пользу второго. Винмобайл не жилец именно потому, что это морально устаревшая платформа, которую год от года пытаются допилить напильником в нечто конкурентноспособное... Сейчас наиболее интересное в среде мобильных устройств - это айфон с его пальцеориентированной ос и железом , Palm Pre с его webOS и Anrdoid если появиться нормальная железка к нему...
В бане
Написано: 30.06.2009, 22:14 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):

Главный вопрос а нафига? Или еще есть желание в crysis побегать?
Ага. И не только.
Местный
Написано: 30.06.2009, 23:23 | Полезность: 0
RuslanMSTU
Дык фишка в том что под мобайл все уже давно написано ) Я не помню уже когда последний раз что-то на телефон устанавливал, наверняка это был SPB Brain Evolution, причем год назад. А до этого iGo 2006.
А тут новый рынок из тысяч и тысяч "непуганных идиотов", которые готовы отваливать бабло за перделки
Местный
Написано: 19.07.2009, 04:11 | Полезность: 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 109 110 111

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008