Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 109 110 111 RSS лента последних сообщений темы
Для интересующихся миром Apple
В бане
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2009, 15:50 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):

Redis
Mac - это прежде всего сочетание хорошего дизайна, нормального железа и удачной операционки. Можешь привести аналоги iMac'а? Видел Сони похожую - фигня еще та. Или аналог макбука нового?
Мне iMac в принципе неинтересен. Там убогая встроенная видеокарта крайне низкого уровня.
А я иногда поиграться люблю
Приемлимая видюха только 4850, у самого крутого и дорогого
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 29.06.2009, 15:59 | Полезность: 0
Redis
По моему GeForce GT 120 и GeForce GT 130 вполне себе ничего карты, если ты не хардкор геймер. Не потолок конечно, но у тебя наверное тоже не топовая карта, ты же любишь соотношения.
В бане
Написано: 29.06.2009, 16:03 | Полезность: 0
Daos
В данный момент карта 4850 стоит 4000 руб, а GTS 250 у неё выигрывает и тоже стоит 4000 руб.
Да, я хардкор геймер. У меня даже есть специальный ЭЛТ монитор для игр, потому что ни один ЖК не успевает отрисовать, как надо.
Я в игровом клубе в молодости целый год работал, с очень крутыми гамерами играл!

Вот скажите, фанаты мака: какой мак мне купить для этой игры?
http://kingsbounty.ru/requirements.php
Директор бани
Написано: 29.06.2009, 16:08 | Полезность: 0
Вообще мне сейчас идеальной кажется связка нового MacBook Pro 15' + LED Cinema Display + клавиатура

В обычное время ноут выполняет роль стационарного компа стоя в сторонке, плюс это полноценный ноут когда необходимо. Минимум проводов, максимум производительности. Плюс офигенный вид и к сожалению офигенная цена.
Местный
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.06.2009, 17:30 | Полезность: 0
Daos
Купи себе уже макбук и успокойся Как я уже говорил, макмини у меня уже пол года на столе стоит и я без понятия что с этой хренью делать. На нем сейчас Убунта64 в виртуал боксе крутится. Хотя Убунта по большому счету мне тоже нафиг не нужна но клиентская база вещь упрямая.
Директор бани
Написано: 29.06.2009, 18:16 | Полезность: 0
boosted
Ты еще скажи, что тебя заставили его купить
Местный
Написано: 29.06.2009, 20:26 | Полезность: 0
Daos
Мне его выдали мои воображаемые друзья с первого этажа, для кросс-платформенной компиляции одной софтинки, а забрать потом не забрали )
Директор бани
Написано: 29.06.2009, 22:14 | Полезность: 0
boosted
Если не нужен могу забрать
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 30.06.2009, 10:51 | Полезность: 0
Daos писал(а):
Не стоит рассказывать профессиональному программисту, и пользователю ПК с 13 летним стажем, кто там кого делает и нужно ли чего допиливать.
Склоняюсь перед Вашим опытом, у меня его (опыта системного прогера на сях) на пару лет меньше...

Daos писал(а):
Брендовый Dell ничем не отличается от любого небрендового. И через год он так же начнет тихо умирать, от накопившегося мусора в системе, потому что винда это сплошное дырявое решето с неподдающемся исчислению кол-вом багов и глюков.
Однако, смею с Вами не согласиться! Засрать можно что угодно (кстати, не пробовали писать проги под мак и их же на нем тестировать? Про глюки через месяц любой маковый тестер Вам расскажет), но нужно либо не засирать (например, ограничив права юзера, как уже писали), либо делать откат.

Daos писал(а):
цитата:
Тем паче, сейчас уже вполне возможно использовать макось на персоналке (не лицензионную, конечно). Если правильно подобрать конфигурацию, то такая система будет работать не хуже "брендового" эпла.
Есть еще такое понятие - стиль, визуальная и эстетическая красота, некоторым оно чуждо. В запор всегда можно воткнуть движок от мерседеса.
Ну взять тот же самый фирменный Dell (подставьте любой понравившийся бренд и его понравившуюся сборку), чем вам не стиль и эстетичность . Хотя, по-настоящему стильную систему, можно (и нужно) собирать самому... Вообще достаточно странно, вы, как опытный прогер с 13 летним стажем, готовы переплачивать "за бренд" и стиль?

Daos писал(а):
Хоть я и являюсь активным пользователем винды, мне очень интересна платформа мак, и я с удовольствием приобщусь к ней по возможности.
Собственно говоря, это вердикт всего топика... Можно вспомнить большое количество народных примет, например: "хорошо там, где нас нет". Или случаев из жизни с "прыщавыми" подростками играющими в "каэс" и кричащими "винда маст дай, лУникс форева". Думаю, не стоит рассказывать, какие "некрасивые слова" вырвутся из уст того же подростка, когда на свежеустановленном "форевном лУниксе" он будет искать файлики с расширение *.exe?
В бане
Написано: 30.06.2009, 11:20 | Полезность: 0
FlamingWind
Абсолютно согласен! Жму натруженную клавой руку!

Интересно послушать товарища Даоса по поводу лУникса!
Местный
Написано: 30.06.2009, 11:37 | Полезность: 0
FlamingWind
Да какие проги, он же в основном на похапе небось пишет )
От того же своеобразное понятие о прекрасном и привычка к простым решениям
Старожил
Собственность
Написано: 30.06.2009, 12:03 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):
когда на свежеустановленном "форевном лУниксе" он будет искать файлики с расширение *.exe?
Ээээ... А в мас-ах не так?
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 12:13 | Полезность: 0
kostyan писал(а):
Подростки играющие в "каэс", как правило, говорят подобные вещи про иксы . Вообще интересно понаблюдать за реакцией человека, резко пересевшего на мак и, что более существенно, проработавшего на нем с годик-другой .

Вообще я писал о совершенно "неграмотном" подходе: "форева" и "маст дай", все имеет право "на жизнь"...
Местный
Написано: 30.06.2009, 12:28 | Полезность: 0
kostyan писал(а):
FlamingWind писал(а):
когда на свежеустановленном "форевном лУниксе" он будет искать файлики с расширение *.exe?
PE формат используется только в винде. В линухе ELF, на маке Mach-O. Кроме винды exe расширение нигде не применяется, обычно "запускаемость" файла регулируется правами доступа к нему.
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.06.2009, 12:36 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):

Однако, смею с Вами не согласиться! Засрать можно что угодно (кстати, не пробовали писать проги под мак и их же на нем тестировать? Про глюки через месяц любой маковый тестер Вам расскажет), но нужно либо не засирать (например, ограничив права юзера, как уже писали), либо делать откат.
1. Вставлю свои 5 копеек, как бывший программер с 8 летним стажем). Засрать конечно можно что угодно.  Но исходя из собственного опыта макось работает уже года 3, и я не заметил каких-либо серьезных проблем. С виндой все гораздо хуже. Можно конечно уменьшать права, делать бэкапы, ставить точки восстановления и т.д, но это именно решение проблемы, которая есть.

FlamingWind писал(а):

[Ну взять тот же самый фирменный Dell (подставьте любой понравившийся бренд и его понравившуюся сборку), чем вам не стиль и эстетичность . Хотя, по-настоящему стильную систему, можно (и нужно) собирать самому... Вообще достаточно странно, вы, как опытный прогер с 13 летним стажем, готовы переплачивать "за бренд" и стиль?
Я готов переплачивать за бренд apple, что для меня прежде всего -  хороший дизайн, в т.ч. "инженерные решения". Еще раз, покажите аналог iMac'а или нового macbook'а (эдесь проще)? Интересная операционка, которая будет решать практически все мои домашние задачи и при этом мне надо будет меньше париться.

Нужно собирать самому? Если честно мне это уже надоело. Для примера и чтобы не быть голословным. У меня сейчас есть домашняя "рабочая станция" вот в таком корпусе-монстре - Antec P190. Заказывал специально из штатов. Железо в нем тоже соответствующее. Испытывал кайф в сборе такой системы, потом в выборе и покупки тихих вентиляторов и организацией RAID'а на рапторах..В итоге получил мощную машину в огромном черном гробе, вбухал кучу денег. Если сейчас стояла бы такая задача, я бы, пожертвовав производительностью и возможностью апгрейда, взял бы imac и не парился.
Почетный житель
Собственность
Написано: 30.06.2009, 12:43 | Полезность: 0
boosted писал(а):
kostyan писал(а):
FlamingWind писал(а):
Кроме винды exe расширение нигде не применяется
Если быть совсем точным, *.exe расширения еще применяются в "досе" и "оси пополам" и еще парочке экзотических систем. Формат 32-bit Portable Executable (PE), если верить Wikipedia, понимает еще BeOS R3, хоть и с некоторыми "нарушениями" оного...

RuslanMSTU писал(а):
FlamingWind писал(а):

1. Вставлю свои 5 копеек, как бывший программер с 8 летним стажем). Засрать конечно можно что угодно.  Но исходя из собственного опыта макось работает уже года 3, и я не заметил каких-либо серьезных проблем. С виндой все гораздо хуже. Можно конечно уменьшать права, делать бэкапы, ставить точки восстановления и т.д, но это именно решение проблемы, которая есть.
Заметил такую "парадоксальность", на рабочем компе на работе винда стоит уже больше года - никаких проблем! Отладку софта произвожу только на виртуалке, в остальном вижуал-студио, броузер и почта. На домашнем ноутбуке, где всегда "ставится" куча разношерстного софта, помогают только откаты...

RuslanMSTU писал(а):
FlamingWind писал(а):

[Ну взять тот же самый фирменный Dell (подставьте любой понравившийся бренд и его понравившуюся сборку), чем вам не стиль и эстетичность . Хотя, по-настоящему стильную систему, можно (и нужно) собирать самому... Вообще достаточно странно, вы, как опытный прогер с 13 летним стажем, готовы переплачивать "за бренд" и стиль?
Я готов переплачивать за бренд apple, что для меня прежде всего -  хороший дизайн, в т.ч. "инженерные решения". Еще раз, покажите аналог iMac'а или нового macbook'а (эдесь проще)? Интересная операционка, которая будет решать практически все мои домашние задачи и при этом мне надо будет меньше париться.

Нужно собирать самому? Если честно мне это уже надоело. Для примера и чтобы не быть голословным. У меня сейчас есть домашняя "рабочая станция" вот в таком корпусе-монстре - Antec P190. Заказывал специально из штатов. Железо в нем тоже соответствующее. Испытывал кайф в сборе такой системы, потом в выборе и покупки тихих вентиляторов и организацией RAID'а на рапторах..В итоге получил мощную машину в огромном черном гробе, вбухал кучу денег. Если сейчас стояла бы такая задача, я бы, пожертвовав производительностью и возможностью апгрейда, взял бы imac и не парился.
Опять же, операционку от мака уже дааавно можно поставить на собранный "в гараже" писюшник. Остальное, в плане дизайна и инженерных решение - индивидуально. Скажу лишь одно, что на 99% уверен, что из более чем богатого выбора писюшек можно найти более грамотные инженерные и дизайнерские решение, в соответствии с типом задач (!!!), выполняемых на компе!
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.06.2009, 13:53 | Полезность: 0
FlamingWind писал(а):

Заметил такую "парадоксальность", на рабочем компе на работе винда стоит уже больше года - никаких проблем! Отладку софта произвожу только на виртуалке, в остальном вижуал-студио, броузер и почта. На домашнем ноутбуке, где всегда "ставится" куча разношерстного софта, помогают только откаты...
Как раз это и нормально. В корпоративной среде с "правильными" настройками и нормальным администратором винда будет жить долго. Кроме того на работе очень редко появляется необходимость установить что-нить новенькое на пробу и т.д. В домашнем же использовании все совсем наоборот... Макось же - это прежде все home use, никак не корпоративка (кроме отдельных специалистов, например монтаж), и со своими задачами справляется на ура, а в корпоративной среде на рабочих станциях конкуренцию винде еще долго никто не сможет составить, а если и будет конкуренция, то не с макосью, а с линуксом, например убунтой и т.д.

FlamingWind писал(а):

Опять же, операционку от мака уже дааавно можно поставить на собранный "в гараже" писюшник
Вопрос безглючной работы хакинтоша еще не решен до конца.

Daos писал(а):
Вообще мне сейчас идеальной кажется связка нового MacBook Pro 15' + LED Cinema Display + клавиатура
К сожалению, для меня как человека без авто, MacBook Pro 15 - все таки тяжелый ноут. У самого ibm z60t - достало его уже носить в портфеле. macbook 13 -тоже не очень легкий.

Предложение обсудить iPhone. Пока не вижу лучшего "смартфона" на рынке. Пользуюсь уже года 1,5...отличный девайс.
Старожил
Собственность
Написано: 30.06.2009, 14:17 | Полезность: 0
RuslanMSTU писал(а):
Предложение обсудить iPhone. Пока не вижу лучшего "смартфона" на рынке. Пользуюсь уже года 1,5...отличный девайс.
Пользуюсь 3G месяца четыре уже. Кайфую. КПК (LOOX N560) отдал жене, который использовался в основном для книг, видео, немного игр, почты. В iPhone есть все, что мне нужно. Единственное, жду хорошей программы для GPS-a, а-ля iGo, и на такие моменты КПК отнимаю у супруги.
Почетная жительница
Рейтинг: -7 ()
Написано: 30.06.2009, 14:20 | Полезность: 0
ну когда же, ну когда же уже Redis с Daos-ом подеруться?
Местный
Написано: 30.06.2009, 14:24 | Полезность: 0
FlamingWind
Под BeOS не писал, уж извиняйте

[offtopic]Кстати единственная более-менее реальная замена вижлстудии на маке это кросс-платформенный Qt Creator.[/offtopic]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 109 110 111

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008