Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 23 24 RSS лента последних сообщений темы
Экономический кризис
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.11.2008, 13:35 | Полезность: 0
Вот ребятки специально порылси и нашел ибо самому столько писать было лень а там почти все понятно для обывателя который хотябы 3-4 колонки новостей читает в день(желательно на англ, тк на наших как правило пишут чушь за исключением редким.) Наслаждайтесь:

http://kp.ru/daily/24189/396671/ - статья долгая но интересная.
что нас ждет все эксперты в этом сходяться только некоторые еще войну обещають третью мировую.

ЗЫ еще местицизма вам придам Ванга о которой уже наверное все знають пророчила войнушку третью через тройку лет! Все картишки со всех сторон сходяться. А жизнь все расставить на свои места.

Да еще есть у меня фильм вроде дух времени называется в коптевской сети можно найти там все в общих чертах описываеться кто и почем и зачем, хотя начинается фильм с религии но потом про нас любимых будет. Я бы на файлообменник залил но чет влом и не думаю что народ будет вникать ибо далек он от этого.
Коренная жительница
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.11.2008, 14:03 | Полезность: 0
Да, статья интересная! Тоже на днях читала! Есть о чем задуматься
Житель
Корпус: 6
Написано: 10.11.2008, 14:07 | Полезность: 0
Господин MIT!
Эко Вас понесло, даже Дух времени припомнили. Вы в крайности впадаете. В жизни достаточно много саморегулирующих инструментов, здесь как в природе: упало дерево, на его месте выросло много новых. Есть теория экономического ожидания, по мнению многих экономистов достачно оправданная. Это когда субъект осуществляет свой выбор исходя из экономических ожиданий. А если ожидания плохие, то и выбор действий направлен на необходимое поддержание жизни, откладываются инвестиции, появляется недоверие к финансовым институтам, приводит к сбережениям в иностранной валюте и т.п. действия. В такой системе как следствие снижается показаетль денежного мультипликатора (вы забрали деньги из банка, банк не смог их дать организации в кредит, организация отказалась от проектов и вынуждена была уволить вас же - примерно так, хотя утрирую). Т.е. возникает нехватка денежной массы в обороте, так как все стали больше пихать под подушку (но не в банк), меньше потреблять. Данную ситуацию безусловно должно регулировать государство. Но и не надо забывать про пессимистов-агитаторов, которые еще сильнее усугубляют ситуацию. Не надо думать как все плохо, а надо думать как сделать лучше!!! Поэтому прошу Вас не нагонять тут волну плохих мыслей. Как сказал Ницше: "Смутные времена порождают появление ясновидящих, магов, медиумов и прочей нечисти". Относитесь к этому спокойно, мы как минимум пережили 4 конца света (согласно разных данных предсказателей)
Коренной житель
Написано: 10.11.2008, 14:23 | Полезность: 0
я то спокоен ибо знаю не мало но понимаю от мну ни фига не звисить!
Хотя есть еще одна очень интересная категория людей незнал незнаю и не узнаю и тож спокоен, или же в кипеши тут по разному бывает.
Само регулирование говорите.... отвечу: мертвому припарка уже не поможет - хорошая русская погворка.
Да денеги не испорились это верное просто все под коврик спрятали....... но вы ведь человек понимающий это не понесли деньги и не отдали их в банк? тут не надо быть телепатом чтобы это угадать ;)

волну плохих мыслей я ни на кого не нагоняю просто не надо летать в облоках, реально смотрите на вещи и делайте верные действия. Готовьтесь морально и не только к последствиям этой заворушки.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.11.2008, 14:25 | Полезность: 0
Dmitrooo
Поддерживаю! Все правильно сказал.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.11.2008, 14:31 | Полезность: 0
mit
Вменяемые люди всегда готовы, а невменяемым бесполезно готовится!
Житель
Написано: 10.11.2008, 23:01 | Полезность: 0
mit писал(а):
Вот ребятки специально порылси и нашел ибо самому столько писать было лень а там почти все понятно для обывателя который хотябы 3-4 колонки новостей читает в день(желательно на англ, тк на наших как правило пишут чушь за исключением редким.) Наслаждайтесь:

что нас ждет все эксперты в этом сходяться только некоторые еще войну обещають третью мировую.

ЗЫ еще местицизма вам придам Ванга о которой уже наверное все знають пророчила войнушку третью через тройку лет! Все картишки со всех сторон сходяться. А жизнь все расставить на свои места.

Да еще есть у меня фильм вроде дух времени называется в коптевской сети можно найти там все в общих чертах описываеться кто и почем и зачем, хотя начинается фильм с религии но потом про нас любимых будет. Я бы на файлообменник залил но чет влом и не думаю что народ будет вникать ибо далек он от этого.
Сорри, мистер Mit, но на сегодня мой лимит по слову "кризис" исчерпан ))) Потому и ссылку не смотрел - и так ясно чего там ждать.
Во-первых, газетчики рубят рейтинги. На них ориентироваться нельзя. Я могу Вам кучу позитива двинуть, но нужна массовая акция, чтоб из всех щелей перло - тогда эффективно будет ));
Во-вторых, авторитеты (Ванга и проч.) делятся на две категории. Обычно вспоминают тех, что ближе к теме (раз "падаем" - то с благословения имяреек, "растем" - так же;
В-третьих, денег море. Но тут-то и засада ((( сотни выводятся в кэш и ждут - как отреагирует власть? И ничего не покупают. Ждут, когда подешевеет.. Сотни лиардов кэша. Т.е. покупательской способности..;
В-четвертых, кризис - это время для перераспределения собственности. Т.е., для продажи одним и приобретения другим. Вспомним про лиарды пунктом ранее;
В-пятых и главное - быть может все, что угодно. Но не потому, что так легко прогнозируется, а напротив - если даст трещину сам основной распределительный механизм. Может быть все. Но сливать все - выход для консервативных.. хмм. инвесторов )))
Удачи.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Секция: 2
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.11.2008, 08:18 | Полезность: 0
в копилку позитива свежая статья (Ведомости: Жилой Фонд, 10.11.2008, №212 (2234))

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/10/167980
Коренной житель
Написано: 11.11.2008, 08:44 | Полезность: 0
Тиммка писал(а):
mit писал(а):

Сорри, мистер Mit, но на сегодня мой лимит по слову "кризис" исчерпан ))) Потому и ссылку не смотрел - и так ясно чего там ждать.
Во-первых, газетчики рубят рейтинги. На них ориентироваться нельзя. Я могу Вам кучу позитива двинуть, но нужна массовая акция, чтоб из всех щелей перло - тогда эффективно будет ));
Во-вторых, авторитеты (Ванга и проч.) делятся на две категории. Обычно вспоминают тех, что ближе к теме (раз "падаем" - то с благословения имяреек, "растем" - так же;
В-третьих, денег море. Но тут-то и засада ((( сотни выводятся в кэш и ждут - как отреагирует власть? И ничего не покупают. Ждут, когда подешевеет.. Сотни лиардов кэша. Т.е. покупательской способности..;
В-четвертых, кризис - это время для перераспределения собственности. Т.е., для продажи одним и приобретения другим. Вспомним про лиарды пунктом ранее;
В-пятых и главное - быть может все, что угодно. Но не потому, что так легко прогнозируется, а напротив - если даст трещину сам основной распределительный механизм. Может быть все. Но сливать все - выход для консервативных.. хмм. инвесторов )))
Удачи.
Если не читаете то наверное и писать не стоит... Ибо там не газетчик рубит рейтинг, а человек который дествительно спец в этом вопросе. Да и его можно было не читать если бы крупнейшие аналитики не говорили тоже самое +-10%.
Про деньги я тоже писал что они не испарились и что они под большой подушкой у каждого храняться. Вообщем есть что возразить но зачем переписывать статью на кот я давал ссылку. Хотите жить в розовых очках да на большое здоровье.
Осознавая вышеизложенное я ни капли не потелял жизнерадосности. Мои подчиненные даже интересуються отчего я в таком хорошем настронии?! я им встречный вопрос задаю: если грузиться и метаться из стороны в сторону что то измениться? Сразу все задумываються и говорят нет. А тут они не правы, ибо измениться, нервы себе измотают, головные боли заработают и здоровье подорвут вот все.
Знать обстановку и говорить о ней открыто это еще неозначает гнать негатив в массы.
Коренной житель
Собственность
Написано: 11.11.2008, 08:50 | Полезность: 0
Я полностью согласна с Dmitrooo и Тиммка
, зачем лишний раз раздувать негативную информацию, газетчиков хватает, и на счет всяких «провидцев», вспоминают их , когда что-то уже произошло и «предсказанное» очень хорошо вписалось под произошедшее. Вот у нас в офисе сотрудники духом не падаю, хотя у троих в т.ч. у меня ипотека в долларах, а у двоих кредит в долларах на дорогие машины - чем больше негативных мыслей, тем больше они в действии. И ещё спасибо нашим шефам, которые поддерживают позитивный настрой сотрудников нам всем прибавили зарплату, и мы за октябрь получили кто на 100 дол кто на 200 дол. больше – вроде мелочь а приятно.
Житель
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.11.2008, 08:55 | Полезность: 0
У чувака сайт называет worldcrisis.ru если кризиса нету значит он как экономист никакой. Конечно он будет говорить о кризесе, а особенно сейчас когда нестабильная ситуация. Я думаю ничего супер смертельного не произойдет - кто-то потеряет какую-ту часть денег, кто-то займет какой-то новый сектор рынка и в итоге как все устаканется заработает. Чтобы возможно оказаться во второй группе нужно как минимум приложить определенные усилия.
В бане
Корпус: 9
Написано: 11.11.2008, 09:34 | Полезность: 0
mit
Ты всегда информацию о чём-либо в комсомольской правде черпаешь?
Коренной житель
Написано: 11.11.2008, 09:35 | Полезность: 0
Ни кто несказал что крисиз и все эти маневры в мире для всех плохи. Для некоторых удачных и продвинутых это шанс, и даже очень не плохой! Например как в 90 годы взять один из примеров знакомые взяли кредит купили землю за мкадом построили особняк сами и через полгода расплатились за весь кредит одной зарплатой. Вот Вам господа и фокус.
Не надо реагировать на слово кризись алергией и раздрожительностью, надо искать в этом положительные стороны и выгоду для себя и близких, в этом вся тайна, а не втом что бы караут кричать или наоборот одеть очки и сказать у меня все хорошо я спрятался
В бане
Написано: 11.11.2008, 09:44 | Полезность: 0
mit писал(а):

Не надо реагировать на слово кризись алергией и раздрожительностью, надо искать в этом положительные стороны и выгоду для себя и близких, в этом вся тайна, а не втом что бы караут кричать или наоборот одеть очки и сказать у меня все хорошо я спрятался
О спасибо чувак.
Просветил, можно сказать, глаза открыл!
Теперь будем делать, как ты сказал!
Коренной житель
Написано: 11.11.2008, 10:19 | Полезность: 0
Redis писал(а):
mit писал(а):

О спасибо чувак.
Просветил, можно сказать, глаза открыл!
Теперь будем делать, как ты сказал!
Ни кто не говорил, что надо делать, темболее всем, хотя можешь приступать, посмотрим что из этого выйдет
Настоящий житель
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.11.2008, 10:38 | Полезность: 0
Alisa писал(а):
И ещё спасибо нашим шефам, которые поддерживают позитивный настрой сотрудников нам всем прибавили зарплату, и мы за октябрь получили кто на 100 дол кто на 200 дол. больше – вроде мелочь а приятно.
Вот это я понимаю коллектив. И руководство переживает и ценит своих сотрудников, ожидая от них соответствующей самоотдачи. Успехов Вам и всему коллективу!
А в каком направлении трудитесь, если не секрет?
Коренной житель
Собственность
Написано: 11.11.2008, 11:49 | Полезность: 0
Candrr
Спасибо за пожелание!!!
Компания – дистрибьютер слимовых сигарет корейского производства и чая изготовленного в Дубаях. (названия не пишу, что бы не расценивалась как реклама )
В бане
Написано: 11.11.2008, 11:57 | Полезность: 0
http://nr2.ru/moskow/205612.html
ЧуднЫе дела творятся на моей прошлой работе

«Атмосфера в редакции взрывоопасная. В минувшую пятницу кто-то (не все) из сотрудников получил какую-то часть жалования за сентябрь. Кто-то половину, кто-то 30 процентов. Главный редактор Светлана Окунева комментировала раздачу денег так: «Спрячь деньги в карман и забудь. Никому не говори. У тебя есть шанс получить остальное».
Коренной житель
Написано: 11.11.2008, 12:09 | Полезность: 0
Redis писал(а):
http://nr2.ru/moskow/205612.html

«Атмосфера в редакции взрывоопасная. В минувшую пятницу кто-то (не все) из сотрудников получил какую-то часть жалования за сентябрь. Кто-то половину, кто-то 30 процентов. Главный редактор Светлана Окунева комментировала раздачу денег так: «Спрячь деньги в карман и забудь. Никому не говори. У тебя есть шанс получить остальное».
Да не весело за людей.
Местный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 11.11.2008, 12:50 | Полезность: 0
Redis писал(а):

У тебя есть шанс получить остальное
Это она каждому сказала?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 23 24