Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24 RSS лента последних сообщений темы
Экономический кризис
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.10.2008, 15:39 | Полезность: 0
mit писал(а):
Всех обрадую СБ банк финансирует только две строительные компании в Мовске одна из них ДСК(у которой завод в Подольске). Все остальные стройки замораживаются так как кроме СБ все банки в полной жопе и болло ни кому не дают.
Так что все может быть гораздо интереснее нежели заселение весной..... так скажем 2025 года.
С этим кризисом и причем это только начало, через полгода будет в несколько раз хуже. В штатах и европе 30-40% народа уже на улице а не наработе а кнам только первые волны стали доходить ждите цунами!
Хорош, и так достаточно пессимизма.
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.10.2008, 16:17 | Полезность: 0
mit
ну ладно, панику наводить
как жили, так и будем жить, фин.сектор слегка перетрясёт, слишком он перегретый был, потом опять встанет всё на свои круги;
думаю, что даже при не самом благоприятном раскладе до 2011 года всё равно заселимся
Настоящая жительница
Корпус: 14
Секция: 3
Написано: 31.10.2008, 17:30 | Полезность: 0
Молодцом оказался батька Лукашенко: в стране все работает - и промышленное и сельхозпроизводство и банки. Американцы типа его "учили", отказываясь инвестировать. Никакой мировой кризис такую экономику не задевает, все работает, как и раньше.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.11.2008, 12:56 | Полезность: 0
Candrr писал(а):
alder писал(а):
а мне вот интересно с векселем,который в банке лежит, может что-то случиться из-за кризиса?
С ним ничего не случится, Вексель это безусловное обязатльство.
Если только тараканы потопчут))))
А вот и неправда.

Если мы говорим о простом, а не о переводном векселе. То вексель - ничем не обусловленное обязательство.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Секция: 5
Этаж: 7
Собственность
Написано: 01.11.2008, 16:00 | Полезность: 0
http://kp.ru/daily/24189/396671/
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.11.2008, 16:40 | Полезность: 0
Elemo писал(а):
Candrr писал(а):
alder писал(а):
а мне вот интересно с векселем,который в банке лежит, может что-то случиться из-за кризиса?
А вот и неправда.

Если мы говорим о простом, а не о переводном векселе. То вексель - ничем не обусловленное обязательство.
А с каких это пор слова "безусловное" и "необусловленое" стали антонимами?
К вопросу о разнице между простым и переводным векселями.

Простой вексель - ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное обязательство лица, его выдавшего, об уплате означенной суммы денег по требованию или в определенный срок поименованному в векселе лицу или его приказу (т. е. другому указанному им лицу).

Переводной вексель - ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной денежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу — по предъявлении векселя или в какой-либо определенный срок.

Как видите, особой разнице между этими двумя видами вескселя нет. Отличия только в сторонах договора.
Вексель в любом случае является ценной бумагой и обязанность по исполнению обязательств по данной ценной бумаге еще никто не отменял. Так что прорвемся!
Настоящая жительница
Написано: 01.11.2008, 17:31 | Полезность: 0
Cadavre писал(а):
Elemo писал(а):
Candrr писал(а):
alder писал(а):
А вот и неправда.

А с каких это пор слова "безусловное" и "необусловленое" стали антонимами?
К вопросу о разнице между простым и переводным векселями.

Простой вексель - ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное обязательство лица, его выдавшего, об уплате означенной суммы денег по требованию или в определенный срок поименованному в векселе лицу или его приказу (т. е. другому указанному им лицу).

Переводной вексель - ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной денежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу — по предъявлении векселя или в какой-либо определенный срок.

Как видите, особой разнице между этими двумя видами вескселя нет. Отличия только в сторонах договора.

Вексель в любом случае является ценной бумагой и обязанность по исполнению обязательств по данной ценной бумаге еще никто не отменял. Так что прорвемся!
Прально. Я вот забыла, кто у нас векселедатель? Если банк, то надо молиться за его благополучие...
Житель
Корпус: 20
Этаж: 2
Написано: 01.11.2008, 17:55 | Полезность: 0
Добрый вечер! Недавно заключила договор на покупку квартиры в 20 корпусе, покупка в рассрочку до конца года. Есть вероятность, что не смогу погасить долг до конца года. У меня к Вам ,уважаемые, вопрос, могу ли расторгнуть договор и получить деньги обратно за уже купленные вексели? Заранее благодарна за Ваши ответы
Местный
Корпус: 17
Написано: 01.11.2008, 18:30 | Полезность: 0
jhgfdsa
В принципе, я полагаю что продавцу будет выгоднее продлить вам рассрочку, чем возвращать деньги. Поэтому есть смысл с ним пообщаться. По теме - скорее всего процесс расторжения договора и его условия регламентированы в самом договоре.
Житель
Написано: 01.11.2008, 18:38 | Полезность: 0
Пока у нас на руках (так как я покупаю в рассрочку) договор поручения на представительство, только при полной оплате он меняется на другой договор. В этом же договоре ничего конкретно не сказано.
--- Реклама ---
Местный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2008, 18:46 | Полезность: 0
jhgfdsa писал(а):
Добрый вечер! Недавно заключила договор на покупку квартиры в 20 корпусе, покупка в рассрочку до конца года. Есть вероятность, что не смогу погасить долг до конца года. У меня к Вам ,уважаемые, вопрос, могу ли расторгнуть договор и получить деньги обратно за уже купленные вексели? Заранее благодарна за Ваши ответы
1. А вы когда договаривались не поинтересовались, что будет, если вы откажетесь платить?
2. В договоре, который вы заключили этот момент не прописан?

ИМХО деньги вернут, за вычетом некоторой комиссии за доставленные неудобства. Типа как у окси.
Житель
Написано: 01.11.2008, 18:51 | Полезность: 0
К сожалению, я не инетересовалась, что будет в случае неуплаты, так как на тот момент была 100% уверена, что такого не случится...
Местный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2008, 19:18 | Полезность: 0
jhgfdsa писал(а):
К сожалению, я не инетересовалась, что будет в случае неуплаты, так как на тот момент была 100% уверена, что такого не случится...
Ну тогда самое время спросить
Житель
Написано: 01.11.2008, 19:25 | Полезность: 0
кончно, именно так я и поступлю, просто прежде хотелось бы и здесь получить небольшую консультацию
Настоящая жительница
Написано: 02.11.2008, 11:21 | Полезность: 0
jhgfdsa писал(а):
кончно, именно так я и поступлю, просто прежде хотелось бы и здесь получить небольшую консультацию
По ГК могут потребовать досрочного возврата долга, но Вам следует обратиться с просьбой об изменении условий его возврата и убедить, что сможете возвращать долг. Вообще в договоре должны быть прописаны последствия неуплаты. Если есть поручитель, обратятся к нему.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 03.11.2008, 16:44 | Полезность: 0
Cadavre писал(а):

Разница то конечно есть, только она не играет в рассматриваемом вопросе никакой роли.

То, что исполнение обязательств по векселю никто не отменял я не оспариваю, просто хочу сказать, что гарантий нет.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.11.2008, 08:30 | Полезность: 0
Эксперты рынка недвижимости предрекают тяжелые времена, если государство не поможет покупателям жилья деньгами.
Застройщики просят денег для народа
Кредитный «спасательный круг» будет брошен далеко не всем компаниям, терпящим бедствие. «Помощь получат в основном те, кто приближен к столичным чиновникам, – считает Руслан Барабаш, – например, ПИК, «СУ-155» и ДСК-1, активно участвующие в городских программах».
Настоящий житель
Собственность
Написано: 10.11.2008, 10:13 | Полезность: 0
Люся писал(а):
Молодцом оказался батька Лукашенко: в стране все работает - и промышленное и сельхозпроизводство и банки. Американцы типа его "учили", отказываясь инвестировать. Никакой мировой кризис такую экономику не задевает, все работает, как и раньше.
У них тоже началось. Ща все деньги перекидывают на поддержку крупных предприятий, а мелкие начинают потихоньку задыхаться.
Коренной житель
Написано: 10.11.2008, 11:05 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
mit
ну ладно, панику наводить
как жили, так и будем жить, фин.сектор слегка перетрясёт, слишком он перегретый был, потом опять встанет всё на свои круги;
думаю, что даже при не самом благоприятном раскладе до 2011 года всё равно заселимся
Тут пугай не пугай а чет уже самого все нарягло! Ибо, выдержка из моего диссера:
Топливно-энергетический комплекс России обеспечивает при¬мерно третью часть всех доходов бюджета, около 45% экспортных валютных поступлений и примерно 35% объема промышленно¬го производства нашей страны. Доля РФ в мировых запасах нефти 12—13% , газа 32%, в общем объеме мирового экспорта нефти — 7%, газа примерно 38%.

Вот и думайте сами хотя и налог месяц назад снизили для нефтяников с 490 до 285 баксов, им от этого не намного легче. Сейчас свернуты все программы в Восточной сибири (красноярский край) сокращены почти все сотрудники которых приняли в 2007-8 гадах. Всех подрядчиков нефтянка урезала в разы и еще говорит что платить будет через пару месяцев! Хотя многие проекты вообще приостановила на 8 мес и более. У нас все завязано на нефтянку.

В МСК сколь экономистов и др. людей поувольняли? Я думаю что к марту будет веселй.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.11.2008, 11:40 | Полезность: 0
mit
значит как жили в 2005-2006г так и будем жить)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008