Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 RSS лента последних сообщений темы
Экономический кризис
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.04.2018, 09:22 | Полезность: +1
Витал
Уменьшить что?продолжительность жизни?Что до этой семейной парочки, то это их естественное поведение, какая разница что говорить главное чтобы за это платили!!!
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Написано: 21.04.2018, 13:15 | Полезность: -1
vovka
Уменьшить кадастровую стоимость.
VIP Персона
Написано: 21.04.2018, 13:40 | Полезность: +1
Витал писал(а):
vovka
Уменьшить кадастровую стоимость.
Поживем увидим ,а вообще хочу сказать одно, что однажды повышается, то назад уже не возвращается
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.04.2018, 20:53 | Полезность: -2
vovka
Рыночная падает и кадастровую обязаны пересмотреть.
VIP Персона
Написано: 22.04.2018, 12:56 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
vovka
На днях слушая одну из радиостанций, на которой выступал один из специалистов в области недвижимости. Было сказано, что те кто ранее пытался продать свое жилье за хорошую цену, теперь взяли паузу. Если быть точнее, эти люди решили повременить с продажей своего жилья и обратили свой взгляд на сдачу внаем
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.04.2018, 13:19 | Полезность: -2
vovka писал(а):
Olginka писал(а):
vovka
На днях слушая одну из радиостанций, на которой выступал один из специалистов в области недвижимости. Было сказано, что те кто ранее пытался продать свое жилье за хорошую цену, теперь взяли паузу. Если быть точнее, эти люди решили повременить с продажей своего жилья и обратили свой взгляд на сдачу внаем
толку от этой паузы?))) Два года назад была такая же ситуация, цены стали падать, люди подумали, что это временно и приостановили свои продажи в надежде, что скоро все повысится. И что? Еще упало на 15%. Поэтому кому надо продать, продавать надо именно сейчас.

Кроме того, я уже писала о рисках в налогообложении НДФЛ. Сдаешь внаем - не сможешь получить вычет при продаже как обычный физик. А в связи с обострением нехватки денег в бюджете это хорошая тема для налоговой и прецеденты уже есть, хотя пока еще немассово.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.04.2018, 21:33 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
СанМихалыч
не %, а базу.
Вы точно не на бронепоезде? Считайте от чего хотите, но не задирайте % (ПРОЦЕНТ) до степени бессмысленности предпринимательства.
2,2% убьют очень многих. Я знаю тех, кто умирает уже при 1,4-1,5.
Попробуйте все же внимательно читать то, что комментируете. Прибыль в год - 250 т.р., если удастся оспорить кадастровую оценку. Для оспаривания нужна независимая - 80-100 т.р., + услуги юриста. И Вы будете утверждать, что это малый-средний бизнес работать не умеет, а чиновничьи рыла не при чем?
Добавлено 22.04.2018 в 21:43
Olginka писал(а):
vovka
Вы даже не в состоянии понять простой причинно-следственной связи. Рыночную стоимость обрушила, нет не кадастровая стоимость, а с потолка взятый процент налога. Запретительный, по сути, для предпринимательской деятельности.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.04.2018, 22:25 | Полезность: -3
СанМихалыч
вы меня уже утомили) читайте внимательно основы налогообложения (или пройдите курс, не знаю, что вам поможет) тогда больше понимать будете и хамить меньше)

Закон о налоге на имущество принят аж в 2003 году, там всегда был процент 2,2, в некоторых регионах меньше. Но в Законе Москвы всегда была ставка 2,2%; и только для смягчения переходного периода её опустили.

Кадастровая стоимость — это рыночная стоимость объекта недвижимости, установленная в процессе государственной кадастровой оценки, определённая методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость... из википедии, блин, определение. Я уже не знаю, как объяснять, может на трезвую голову лучше воспринимается?

И да, не можете платить налог, значит продавайте, отдавайте в управление эффективным менеджерам и т.д., в этом также заключается область регулирования.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.04.2018, 23:07 | Полезность: -1
Olginka писал(а):

И да, не можете платить налог, значит продавайте, отдавайте в управление эффективным менеджерам и т.д., в этом также заключается область регулирования.
ЧТД. Вы все же работаете в правительстве.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.04.2018, 23:23 | Полезность: -4
минусики и плюсики в теме хорошо показывают уровень компетенции)))
--- Реклама ---
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -35 ()
Написано: 22.04.2018, 23:29 | Полезность: -1
Olginka писал(а):

Кадастровая стоимость — это рыночная стоимость объекта недвижимости, установленная в процессе государственной кадастровой оценки, определённая методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость... из википедии, блин, определение. Я уже не знаю, как объяснять, может на трезвую голову лучше воспринимается?

Рыночная стоимость, установленная в процессе государственной оценки...)))
Ну и что же здесь объяснять?((
Установи больше - больше заплатят, а у кого нет...." значит продавайте, отдавайте в управление эффективным менеджерам и т.д., в этом также заключается область регулирования..."
Судя по Вашим комментариям складывается впечатление, что Вы так сильно оторваны от того, чем живёт каждый в России не работающий в налоговой инспекции!!!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.04.2018, 23:32 | Полезность: 0
Про специалистов в правительстве. Несколько лет назад некое админздание быдло продано от юр. лицуа юр. лицу. (Идиоты, надо было Общество по номиналу уставного капитала купить). Но они были наивными и честными, ибо полагали, что честь что-то означает и для правительственных чиновников ( и клерков). В общем, купили. Направили чубайсятам энергетикам письмо с просьбой счета направлять новому собственнику. Чубайсята энергетики прибежали с огромными ножницами отрубать кабель. Ибо проект не на нового собственника оформлен, а на старого. Им объясняли,ч о ничего не изменилось, все то же самое. Но те,заметили, что название собственника в проекте, не соответствует названию нового собственника. Короче, за то, чтобы поменять название хозяйственного общества на листке ватмана, были взяты изрядные деньги. ВНИМАНИЕ, вопрос: это коммерсы работать не умеют и им надо онт собственности отойти, или все же надо отойти главному чиновнику страны, что не виноват в коскуов местной власти, но все успехи страны связаны лишь с ним?
Добавлено 22.04.2018 в 23:33
Olginka писал(а):
Плохо. Если бы люди в самом деле были компетентны, Вы были бы в аццком минусе.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -35 ()
Написано: 22.04.2018, 23:34 | Полезность: -2
Olginka писал(а):

Очень желаю Вам лично в своих действиях столкнуться со своей компетенцией (например: продать по рыночной, кадастровой;)))
Пока на своей шкуре (как говорится) не прочувствуешь действие принятых законов - не поймёшь, как Набиулина с 2,5 млн. руб. в месяц может "экономить", а пенсионеры не умеют((
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.04.2018, 23:25 | Полезность: -3
Бармалей писал(а):
всякое чм мира перестать проводить.
под них строить стадионы, платить учителям и тренерам, на бетонном заводе в 3 смены - еще и с премией!
но только инвестиционными рублями, не долларами
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 24.04.2018, 09:03 | Полезность: -2
"Президент России Владимир Путин намерен увеличить бюджетные расходы на образование, здравоохранение и инфраструктуру на 10 трлн руб., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами. Таким образом президент намерен зафиксировать свое предложение, сделанное в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию 1 марта. Отмечается, что частично новые расходы будут компенсироваться урезанием других статей бюджета, в частности, расходов на оборону, а также увеличения налогов. В качестве одного из вариантов, по словам источника, рассматривается введение 4%-ого налога с продаж."

Но злые блоггерские языки утверждают, что "Наш Светлейший/Темнейший решил вложить маржу не в производство и технологии, а в медицину (страховую, конечно) и в инфраструктуру - проще говоря, дать разворовать. Взятка элите за преданность под соусом заботы о народном благе - самое мерзкое, что можно придумать. Слухи о десяти триллионах на несколько лет - это сумма, поделённая на население, поделённая на годы и умноженная на коэффициент близкий к нулю (усушка) в расчёте на просто рыло гражданина. Сотня российского Форбса отбивает всю эту сумму за пару месяцев. Перевести Его хотелку на общечеловеческий не могу: сначала надо на английский, с него - на армянский и тут уж заблокируют."
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.04.2018, 12:51 | Полезность: -1
Кавабанга писал(а):
Бармалей писал(а):
всякое чм мира перестать проводить.
под них строить стадионы, платить учителям и тренерам, на бетонном заводе в 3 смены - еще и с премией!
но только инвестиционными рублями, не долларами
Несколько городов, осчастливленные стадионами, уже просят Кремль взять эти стадионы на содержание, ибо для регионов слишком дорого они будут обходиться.
Заслуженный афтар
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 24.04.2018, 13:01 | Полезность: 0
СанМихалыч

Вранье! Стадионы в Саранске, Волгограде и Калининграде отобьются за год-два
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.04.2018, 13:09 | Полезность: -2
hallocost
Я не знаю, шутка это сообщение или всерьез.
Я к футболу равнодушен, хотя за компанию могу на стадион сходить. Поэтому ничего не знаю про эти города. Но немного знаю про Горький Нижний, в котором нет команды, чьи матчи способны собрать хотя бы 5 тыс. человек, а содержание стадиона будет обходиться немногим менее миллиона рублей в год, по сведениям местных.
А про обращения прочел, уж не упомню где.
Заслуженный афтар
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 24.04.2018, 13:19 | Полезность: 0
СанМихалыч

Я же смайлик поставил.
В этих городах всё то же самое, что и в Нижнем. А возможно даже хуже.
В Нижнем на этом стадионе ХК Торпедо будет устраивать Зимнюю Классику (может и придет тыщи три человек), а вот за Саранск я реально переживаю
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.04.2018, 13:41 | Полезность: -1
Ой, я в предыдущем сообщении фигню написал, извините. Близко к миллиону рублей В ДЕНЬ.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008