Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
События на Украине, часть 4
Модератор
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.03.2022, 21:23 | Полезность: 0
Решил я в связи с нынешними бурными событиями привинтить новый опрос, не удаляя старый.
Какие будут прогнозы?
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 21 ()
Написано: 31.03.2022, 22:58 | Полезность: 0
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.04.2022, 18:31 | Полезность: 0
Полагаю, что ставить в голосовалку "провал" не совсем правильно. Она уже провалилась. А вот последствия могут быть различны.
Ктулху форума
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.04.2022, 22:17 | Полезность: +6
Всем доброго вечера. Позволю себе после долгого отсутствия вновь высказаться по данной теме. Сразу оговорюсь что это сугубо мое личное мнение.Когда я узнал о вводе вооруженных сил РФ на территорию Украины для меня это стало шоком!!Последовавшие за этим санкции для меня не явились чем то неожиданным!!Сразу скажу что любой военный конфликт это трагедия ,а если он происходит между двумя некогда родными народами то это уже катастрофа. Но я попытался взглянуть на все это и с другой стороны и пришел к выводу, что к этому шагу Россию в большей степени подтолкнуло США!!Сейчас кто то возможно мне возразит,а может скажет что я насмотрелся зомбо новостей!!Сразу скажу что это далеко не так!!Дело в том что я родился не вчера и при всем моем негативном отношении к внутренней политике в России вынужден был признать что США слишком далеко зашли!!За этот месяц я общался со многими знакомыми мне людьми. Среди этих людей были жители Донецка, а так же и других областей Украины. Я пытался понять что они думают обо всем том что произошло. Все они в один голос говорили что это было необходимо!!Я пытался им возразить и сказать что еще были возможны мирные варианты!!Но все это не находило понимания с их стороны!!Иногда мне хочется проснутся и подумать что все это было страшным сном !!Но реальность такова какая она есть!!Сегодня отбросив все эмоции я в полной мере осознал что являюсь гражданином России,а значит не могу идти против своей Родины.Возможно для кого то эти слова покажутся слишком высокомерными ,НО иначе я поступить не могу. Единственное на что я могу надеяться в данной ситуации это на то что обе стороны найдут точки соприкосновения и договорятся !! Закончить хочу словами Высоцкого ,а точнее его ответом Западным журналистам:"У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами."
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Написано: 06.04.2022, 15:45 | Полезность: 0
СанМихалыч писал(а):
Полагаю, что ставить в голосовалку "провал" не совсем правильно. Она уже провалилась. А вот последствия могут быть различны.
Ваши аргументы?
Добавлено 06.04.2022 в 15:52
Ох, и интересную тему вы подняли)) Посмотрела мнения, соглашусь с тем, что война это плохо, смерти никому не желаю)Но! Эту точку нужно ставить, слишком сложный замес получается, ждем Ялту 2. А Украина, ну что сказать, было бы ориентировано на народ ее правительство, не попали бы в такой замес.
Добавлено 06.04.2022 в 15:54
Мой прогноз - заявленное осуществится, иначе может возникнуть сложная внутриполитическая ситуация. Все это понимают.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 06.04.2022, 16:51 | Полезность: +1
Уже все успокоились, чем дольше кампания, тем меньше к ней интерес, ещё месяц-два и мир тихонько забьет на это, очередная Ливия/Сирия, ну а мы по старой традиции будем искать варианты как приспособиться к этой ситуации.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.04.2022, 11:03 | Полезность: 0
Думаю, все русские в ахере просто. Молча обтекаем.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2022, 13:13 | Полезность: -1
ВСУ Точкой У по Краматорску долбанули, кучу мирняка на ж/д вокзале положили. Люди собирались в эвакуацию. Тех жителей, кто хоть каким-то образом проявил лояльность к России, теперь на оставленных территориях СБУ руками мобилизованных уголовников планомерно ликвидирует и вешает на РФ.

Я так понимаю, это и есть хитрый план бункерного сидельца?
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 09.04.2022, 18:38 | Полезность: 0
Мы свидетели становления нового мирового порядка,цель- отсечь Европу от Азии и объеденение хозяйственно-экономически с Америкой,разрушить эти связи можно было только войной. Украину для этого готовили давно,конечно,не для того, чтобы потерять, поэтому так сложно России противостоять и очень надеюсь на грамотные договорённости по разделу территории, так как цель штатов почти достигнута- Европа от России отрезана, денежные потоки перетекают в амерскую экономику,поэтому и обвала там не видно. Глобализация штатов начала рушится под конец пандемии,вопрос отказа от доллара было дело времени,даже повышение ставки, запланированное на год, не спасает об обесценивания. Теперь третьей мировой валютой становится юань и хочется верить, что мы не станем сырьевой колонией Китая,а сыграем ключевую роль в новом биполярном мире. К сожалению, у нынешнего гегемона способ решать свои экономические проблемы не меняется,а у наш сосед оказался слабым звеном на всём постсоветском пространстве.
Ктулху форума
Написано: 09.04.2022, 19:00 | Полезность: 0
Kormiletz
Ты знаешь ничего нельзя исключать ,НО думаю что сиделец тут не при делах .На Украине не меньше сидельцев которые не заинтересованы в мирном договоре!!Нельзя забывать о главном хозяине этих самых сидельцев на Украине,а они сегодня всячески помогают подливая масло в огонь этого братоубийства!!Зеленский это кукла которую дергают за ниточки, поверни он в строну мирного договора с Россией и его могут попросту убрать!!Кстати Зеленский и сегодня рискует покинуть этот мир Его уничтожение наверняка есть в списке провокаций США!!Не надо будет долго гадать на кого повесят ликвидацию этого КВНщика
Настоящая жительница
Собственность
Написано: 09.04.2022, 19:10 | Полезность: 0
Чтоб понять, кто нам противостоит , рекомендую к прочтению -«Игры экономических убийц».
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2022, 20:14 | Полезность: 0
Чтобы понять, кто друг, а кто враг, надо смотреть по делам, а не по словам.
Звезда
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.04.2022, 22:15 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
ВСУ Точкой У по Краматорску долбанули, кучу мирняка на ж/д вокзале положили. Люди собирались в эвакуацию. Тех жителей, кто хоть каким-то образом проявил лояльность к России, теперь на оставленных территориях СБУ руками мобилизованных уголовников планомерно ликвидирует и вешает на РФ.
Почему на оставленных? В данном случае по своей контролируемой территории долбанули.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.04.2022, 12:32 | Полезность: -3
ovz писал(а):
Kormiletz писал(а):
Почему на оставленных? В данном случае по своей контролируемой территории долбанули.
Я имел ввиду оставленные Z-войсками Киевскую, Черниговскую и Сумскую области. Там идут сейчас зачистки населения.
Звезда
Собственность
Написано: 10.04.2022, 20:19 | Полезность: +1
Kormiletz писал(а):
ovz писал(а):
Kormiletz писал(а):
Я имел ввиду оставленные Z-войсками Киевскую, Черниговскую и Сумскую области. Там идут сейчас зачистки населения.
В таком случае пример не удачный
Kormiletz писал(а):
ВСУ Точкой У по Краматорску долбанули
Краматорск находится на контролируемой Киевом территории.... пока.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.04.2022, 21:42 | Полезность: 0
ovz писал(а):

Пример ЧЕГО ИМЕННО неудачный?
Звезда
Собственность
Написано: 11.04.2022, 07:20 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
ovz писал(а):

Ну в смысле это не оставленная ВСУ территория, как ты писал.
Короче забей. Сути явления это не меняет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.04.2022, 09:55 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Kormiletz писал(а):
ovz писал(а):

Ну в смысле это не оставленная ВСУ территория, как ты писал.
Короче забей. Сути явления это не меняет.
Z-войска это, по твоему, ВСУ? С каких пор?
Звезда
Собственность
Написано: 11.04.2022, 10:19 | Полезность: 0
Kormiletz
Мы точно про Краматорск говорим? Куда точка У прилетела?
Ктулху форума
Написано: 13.04.2022, 11:49 | Полезность: 0
Вот после подобной мерзости целесообразность присутствия наших военных на Украине у меня меняется

Но похоже что Европа так же решила воевать с Россией, правда руками поколения Бандеры
Глава евродипломатии Жозеп Боррель пожелал, чтобы ситуация на Украине была разрешена военным путем. "Эта война должна быть выиграна на поле боя", — написал он в Twitter, также напомнив о ранее выделенных 500 миллионах евро на поставки оружия, которое будет подобрано в соответствии с потребностями Киева.
Вот такие дела
Добавлено 13.04.2022 в 12:06
Kormiletz
Там идут сейчас зачистки населения.
Какого именно населения? Может быть нациков зачищают. Тех самых которые выше песню про своего Батьку Бандеру поют Я не сторонник войны и не раз об этом писал, НО факты на лицо. Украина медленно НО верно превращается в нацисткое государство!!

Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008