Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 RSS лента последних сообщений темы
Протесты в Казахстане
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.01.2022, 12:03 | Полезность: 0
Решил создать эту тему. Думаю многие уже в курсе того что происходит у наших соседей.Скажу сразу что мое мнение по этой ситуации однозначно на стороне народа Казахстана.Сейчас конечно в меня полетят тухлые яйца мол там погромы и тд!!Но что ждали власти Казахстана загоняя свое население в угол??Да убийства и погромы считаю недопустимым ,НО считаю что вся ответственность за эти погромы и кровь лежит на властях!!Сейчас власть готова на любые уступки даже снизили цены на газ,НО почему власть тупо не обращала внимание на проблемы населения раньше??Ведь все проблемы населения Казахстана как под копирку и наши проблемы!!В России бешеной скоростью дорожает ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!!Между тем стабильной остаются только ЗАРПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЯ!!Реакция президента Токаева ожидаема, он назвал все население страны ТЕРРОРИСТАМИ!!Но самое поганое считаю обращение к членам ОДКБ!!Россия приняла решение ввести свои вооруженные силы в это независимое государство. Думаю для граждан России этот ввод еще больше скажется на уровне жизни!! Напомню только что ОДКБ создавалось не для подобных целей Эта организация создавалась для тех случаев если было нападение извне!!Но теперь выходит что наша армия поедет подавлять протесты населения против власти воров и жуликов!!Кстати господин Песков вначале заявлял что это внутреннее дело Казахстана. Но видно там прикинули что негоже подставлять "своих друзей" и решили помочь.Кстати по последним данным один такой дружок господин Назарбаев уже свалил из страны.Думаю особо гадать где он объявится не надо. У нас уже поселились его коллеги жулики из Киргизии ,а так же Украины.Кстати самое поразительное что к России присоединилась Армения!!!Думаю Пашинян не до конца понимает на чью мельницу он льет воду.В конце добавлю что можно забыть историю ,а вот история имеет свойство повторяться!!!Что ждут правители называя города своими именами ,а так же ставят памятники себе при жизни!!Ставить памятники при жизни стало нормой для отдельных правителей!!Но рано или поздно эти правители плохо заканчивают.Не так давно видел интервью Назарбаева на тему распада СССР. Там он представил себя этаким пушистым зайчиком!!
--- Реклама ---
Ктулху форума
Написано: 06.01.2022, 19:28 | Полезность: 0
От реакции отдельных правителей мне просто не по себе. Так господин он же вечный правитель Белоруссии Лукашенко заявил следующее:
«Надо встать на колени, извиниться». Лукашенко дал совет протестующим в Казахстане
А это просто шедевр
В действиях крупнейших продавцов газа в Казахстане нашли признаки ценового сговора
Что то подобное я уже не раз слышал и в России,только ничего после этого не менялось. В Казахстане думаю ситуация аналогичная, получается должна пролиться кровь чтобы снизить цены???Так как теперь реагировать на все что сегодня происходит в Казахстане!!Этот сговор прошел в стороне от властей??Да никогда в эту чушь не поверю. Просто господа во власти зажрались и забыли что ничто не вечно под луной .Теперь у них горит под пятой точкой и Токаев ноет и зовет на помощь друга Вову. Грустно и печально от всего этого!!Вот так и у Януковича загорелось и он так же убежал в Россию. Россия с радостью его приняла. Тут можно и дальше продолжать аналогии и на ум приходят времена СССР. Точнее закат этого времени, когда пытаясь спасти от развала Москва вводила армию во все бывшие республики.Итог всего этого десятки тысяч убитых.
Звезда
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.01.2022, 22:13 | Полезность: 0
Вов.
Все не так, как ты пишешь.
Про газ и повышение цен там все уже забыли. Тем более что цены назад вернули (по просьбам протестующих).
Цены - это не причина, и даже не повод. Это прикрытие.
Ктулху форума
Написано: 06.01.2022, 23:21 | Полезность: +1
ovz писал(а):
Вов.
Все не так, как ты пишешь.
Про газ и повышение цен там все уже забыли. Тем более что цены назад вернули (по просьбам протестующих).
Цены - это не причина, и даже не повод. Это прикрытие.
Ну конечно же все не так как я пишу и вижу. Все так как преподносят официальные СМИ России. Только вот беда не верю я этим самым официальным СМИ!!Знаешь я не настолько молод чтобы верить во всеобщий террористический заговор в Казахстане. Я не стремлюсь защитить погромщиков ,а лишь говорю о том что привело к данной ситуации.Привело к этой ситуации то что Казахстан как и другие отдельные республики бывшего СССР поглотила коррупция!!Не секрет что Назарбаев творил в Казахстане все что его душе было угодно.А как тебе памятники которые Назарбаеву поставили при жизни?То что он сегодня не глава государства ничего ровным счетом не меняет. Он посадил во власть своих людей и продолжил издеваться над населением.Конечно же ты прав не в одном газе дело. Обнищание ,а точнее падение уровня жизни коснулось большой части населения этого государства. Бесконечный рост цен на все, а так же падение доходов сделали свое дело.Скажи не кривя душой тебе это ничего не напоминает??Сейчас СМИ России сообщают о погибших силовиках ,а про население почти не одного слова. Называют всех поголовно мятежниками и террористами!!Токаев запросил помощи у ОДКБ и Россия направила туда свои вооруженные силы.А знаешь ли ты что по закону этого самого ОДКБ на это не было никаких оснований.Более того ввод военных в чужое государство должен сначала одобрить Совет Федерации!!Но думаю что это все сейчас сделают задним числом. Только мне не понятно почему военных другого государства называют МИРОТВОРЦАМИ!!Ведь ежу понятно что они едут помогать тем,кто все эти годы издевался над населением.А как тебе лично понравится если завтра в Россию приедут усмирять недовольство населения армия Киргизии, Казахстана, Армении???Кстати об Армении Пашинян видно забыл благодаря кому пришел к власти.Но как только пойдут первые гробы с военнослужащими он об этом быстро вспомнит.А может и его потом поедем спасать?Ты отправишь своего сына спасать пятую точку Пашиняна?Хочу сказать одно всей этой мафии рано или поздно наступит конец.Напомню так же что в 91 году мы уже все это проходили. Было пролито не мало крови не для того чтобы вернуться к тому же!!Так же хочу тебе напомнить что произошло с президентом Румынии Чаушеско и его женой!!Это итог того что те кто у власти забывают что они не бессмертные.Нельзя доводить население до ручки, иначе однажды эта ручка может оказаться в той пятой точке на которой они сидят.Кстати Киргизия так и не приняла решение о вводе своих военных в Казахстан. Видно там больше людей с мозгами. Да и Китай назвал эту ситуацию внутренним делом Казахстана
Звезда
Собственность
Написано: 07.01.2022, 00:18 | Полезность: 0
vovka
У меня есть свои предположения по поводу ситуации в Казахстане, но ни с твоей точкой зрения, ни с официальной позицией она не совпадает.
Возможно и я ошибаюсь. Данных для анализа крайне мало.
Но уж точно не "свободолюбивый казахский народ восстал против угнетения нищеты и коррупции", так же как и "террористические банды мусульманских фундаменталистов....". Все это бредни и пропаганда.
Истина, она с боку и не отсвечивает.
Старожил
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.01.2022, 02:11 | Полезность: 0
цитата:
Перед тем как попросить помощь в борьбе с террористами у ОДКБ президент Казахстана испробовал все меры борьбы с ними: снизил цену на газ, отправил в отставку правительство, первого зама председателя местного КГБ и наконец главу Совета Национальной безопасности…
В бане
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 07.01.2022, 06:15 | Полезность: 0
Из всех искусств важнейшим является кино цирк с конями.
Ктулху форума
Написано: 07.01.2022, 11:48 | Полезность: +1
Похоже в России становится нормой защищать воровские режимы бывших республик СССР. Это примерно как у США насаждать "демократию" по всему миру. Все те кто выступает против воров и жуликов тут же получают ярлык мятежников-террористов!! Армия которая должна защищать интересы своего государства, используется в наведении порядка на территории чужой страны.Видно забыли поговорку : В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!Не пойму мы пытаемся вернуть времена СССР?Но тогда почему начинаем не с самой его лучшей стороны?Прежде чем учить других жизни, следует самим научится жить по человечески!!Казахстан как и Украина вправе сами выбирать свой путь по жизни какого черта Россия туда лезет.В 1991 году вроде поставили огромную точку и вот теперь спустя тридцать лет по новой. Тратим миллиарды бюджетных рублей на поддержку режимов убийц и воров!!А кто нибудь спросил самих граждан России надо ли нам это??Перед тем как сбежать Янукович получил от России миллиарды долларов. Эти деньги никогда больше не вернуться в бюджет страны. Это те самые деньги которые платят наши налогоплательщики!!
Ну вот и приплыли
Президент Казахстана Токаев приказал стрелять по террористам без предупреждения
Вчера митингующие ,а сегодня террористы!!
Миротворцев ОДКБ в Казахстане возглавил командующий ВДВ России Сердюков
Не родственник ли это того самого Сердюкова?
Звезда
Собственность
Написано: 07.01.2022, 13:14 | Полезность: 0
vovka
Что не так то?
Интересно что ни одна страна мира официально не поддержала митингующих. В лучшем случае нейтралитет. Где печеньки?
Да и против ввода войск никто больно то не возражает. Никто Путина не клеймит как агрессора.

Украина там правда что то вякает, но как то вяло, без энтузиазма. Команды не было.
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 07.01.2022, 13:39 | Полезность: 0
ovz
Да и людей не то чтобы прям много на площадях…
Удивительно другое, почему так просто удалось все административные здания захватить? Совсем беда там с полицией/армией?

Очень все мутно.
--- Реклама ---
Ктулху форума
Написано: 07.01.2022, 13:54 | Полезность: -1

Президент Казахстана Токаев заявил о восстановлении конституционного порядка
Это он пошутил на счет конституционного порядка?Наверное оговорился ,под словом конституционный порядок такие как он понимают только одно. Будем и дальше доить население,а так же поднимать цены.
Ну и надо обязательно восстановить памятник Назарбаеву ,а рядом до кучи поставить памятник Токаеву.
Добавлено 07.01.2022 в 14:18
ovz писал(а):
vovka
Что не так то?
Интересно что ни одна страна мира официально не поддержала митингующих. В лучшем случае нейтралитет. Где печеньки?
Да и против ввода войск никто больно то не возражает. Никто Путина не клеймит как агрессора.

Украина там правда что то вякает, но как то вяло, без энтузиазма. Команды не было.
Какие печеньки, о чем ты сосед?Ну что за мода сразу искать везде руку Госдепа!!Ты отвергаешь даже саму мысль о том, что власть Казахстана в первую очередь виновата в происходящем ,ну посмотри сюжет выше может тогда поймешь.Что касаемо других стран мира то реакция еще последует. Только реакция эта будет на действия тех государств, которые отправили в Казахстан своих военнослужащих. Повторю лишь что договор ОДКБ не подразумевает отправку военных для разгона и убийства населения!!Вот еще тебе для примера это если ты историю забыл:Как интервенция Антанты привела Россию к гражданской войне
Я так и не пойму, ты хочешь восстановление РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ?Ты наверное забыл как кончают все эти империи.Нормальная жизнь в пределах своих границ тебя уже не устраивает. Одним словом надо всех заставить жить по законам Российской империи.
Добавлено 07.01.2022 в 14:29
Добавлю лишь одно, что насилие порождает ответную реакцию .Когда власть вместо диалога пускает вход оружие чего они ждут в ответ. Заставить полюбить силой невозможно
Звезда
Собственность
Написано: 07.01.2022, 14:45 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Ты отвергаешь даже саму мысль о том, что власть Казахстана в первую очередь виновата в происходящем ,ну посмотри сюжет выше может тогда поймешь.Что касаемо других стран мира то реакция еще последует.
Конечно отвергаю. Не припомню ни одной революции, что бы обошлось без вмешательства из вне. Включая Великую Октябрьскую.

vovka писал(а):

Я так и не пойму, ты хочешь восстановление РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ?
Чего я хочу не важно. Важно что происходит.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Написано: 07.01.2022, 16:28 | Полезность: -1
dimaf писал(а):
цитата:
Перед тем как попросить помощь в борьбе с террористами у ОДКБ президент Казахстана испробовал все меры борьбы с ними: снизил цену на газ, отправил в отставку правительство, первого зама председателя местного КГБ и наконец главу Совета Национальной безопасности…
Прощай, скорлупка тесная,
ты стала нам мала.

Теперь у свободолюбивых казахов новый внешний управляющий.
Ктулху форума
Написано: 07.01.2022, 17:19 | Полезность: -2
Orda: Нурсултан Назарбаев и его дочери покинули Казахстан
Тут не хватает кое чего. А именно что покинули они страну не с пустыми карманами. Думаю не надо гадать где данные господа окажутся. Европа и Запад думаю откажут им ,а вот Россия встретит с любовью!!Ведь здесь такие господа в почете!!
Добавлено 07.01.2022 в 17:23
ovz
Скажи сосед ,а можно найти общее между вводом военнослужащих СССР в Чехословакию 1968 года и сегодняшним вводом военнослужащих России в Казахстан 2022года? Так же можно вспомнить расстрел рабочих в Новочеркасске 1962 года которые вышли на протест
Добавлено 07.01.2022 в 17:31
Kormiletz писал(а):
dimaf писал(а):
цитата:
Прощай, скорлупка тесная,
ты стала нам мала.

Теперь у свободолюбивых казахов новый внешний управляющий.
Управляющий все тот же Россия .Думаешь просто так отправили туда военнослужащих России.Пашинян и Лукашенко лишь подыгрывают в этой трагедии. Пашиняну думаю не долго осталось быть на посту премьера.Правда возможно за его лояльность Россия и туда отправит своих военных,а собственно они и так там есть.Что касаемо Луки то он уже ручной.Одним словом Россия примерила на себя рубашку мирового полицейского в республиках бывшего СССР.Ничем хорошим для России это не закончится, как в свое время не уберегло СССР от развала!!Жаль что кое кто в нашей стране не осознает до конца последствия таких действий. Сейчас патриотами считаются те,кто призывает к силовым методам усмирения непокорных граждан Еще не так давно мы клеймили позором США и их союзников.За то что они насаждают всему миру свою политику и образ жизни.Сегодня Россия сама стала примерять на себя форму мирового жандарма!!
Добавлено 07.01.2022 в 17:44
ovz писал(а):
vovka писал(а):
Ты отвергаешь даже саму мысль о том, что власть Казахстана в первую очередь виновата в происходящем ,ну посмотри сюжет выше может тогда поймешь.Что касаемо других стран мира то реакция еще последует.
Конечно отвергаю. Не припомню ни одной революции, что бы обошлось без вмешательства из вне. Включая Великую Октябрьскую.

vovka писал(а):

Я так и не пойму, ты хочешь восстановление РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ?
Чего я хочу не важно. Важно что происходит.
Так никто не спорит что вмешательство в той или иной форме было. Вопрос в том почему это стало возможным?Возможным это становится тогда,когда власть забывает для каких целей она существует!!Может ты не в курсе но при развале СССР в 91 году так же не обошлось без вмешательства извне!!В результате чего к власти пришел Борис Николаевич Тут не давно прозвучало просто шальное утверждение:Путин рассказал о сотрудниках ЦРУ в российском правительстве в 1990-е

Никаких вопросов к гаранту не возникает?А то как себя сейчас ведет ЦБ РФ ничего не напоминает?А решения ГД РФ?
Добавлено 07.01.2022 в 18:03
Кстати о ЦБ РФ

Как там нам пели власти?Доллар ничем не обеспеченная бумажка!!
Звезда
Собственность
Написано: 07.01.2022, 21:26 | Полезность: +1
vovka
Ох! Ну и кучу навалил!
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.01.2022, 23:01 | Полезность: +1
и тут Остапа понесло... а начинал красиво!
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Написано: 08.01.2022, 13:18 | Полезность: 0
vovka писал(а):

Управляющий все тот же Россия .Думаешь просто так отправили туда военнослужащих России.Пашинян и Лукашенко лишь подыгрывают в этой трагедии. Пашиняну думаю не долго осталось быть на посту премьера.Правда возможно за его лояльность Россия и туда отправит своих военных,а собственно они и так там есть.Что касаемо Луки то он уже ручной.Одним словом Россия примерила на себя рубашку мирового полицейского в республиках бывшего СССР.Ничем хорошим для России это не закончится, как в свое время не уберегло СССР от развала!!Жаль что кое кто в нашей стране не осознает до конца последствия таких действий. Сейчас патриотами считаются те,кто призывает к силовым методам усмирения непокорных граждан Еще не так давно мы клеймили позором США и их союзников.За то что они насаждают всему миру свою политику и образ жизни.Сегодня Россия сама стала примерять на себя форму мирового жандарма!!
Я имел ввиду театральную смену елбасных резидентов, которые суть назначенные внешние управляющие сырьевыми активами на территории Казахстана. И, как всегда, нерусская власть РФ, обосрамшись от испуга и ради профилактики бунтов в самой РФ, легко подставила русских в Казахстане на годы вперёд, вот что действительно печально. Насчёт жандарма: не мировой, а исключительно на пост-советском пространстве, и только там, где это требуется европейским хозяевам. Ну ещё к США позадираться, по команде.
Почетный житель
Рейтинг: -30 ()
Написано: 08.01.2022, 20:12 | Полезность: +1
vovka
мне вот интересно, говорят о 20 тысячах бандитов посягнувших на законную власть.в старые времена это называлось население.сейчас какой то эзопов язык.бессимптомные носители это в прошлом называлось здоровые,20 тысяч бандитов в прошлом называлось население.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.01.2022, 21:57 | Полезность: -3
колючка, Вы правда считаете, что смешно прикалываетесь?
Ктулху форума
Написано: 08.01.2022, 23:58 | Полезность: 0
ovz писал(а):
vovka
Ох! Ну и кучу навалил!
Куча говоришь.Ну хочу тебе заметить что именно с таких куч и начинаются подобные протесты и выход народа на площади.Ты наверное думаешь что ситуация которая сложилась в Казахстане не возможна в России?Если так то ты глубоко в этом заблуждаешься.Во время правления Назарбаева народ еще удавалось худо бедно сдерживать,НО правитель старел и пришлось найти себе как любят говорить в России приемника!!Мы уже все это проходили,НО пока как говорится без особых последствий.Но как говорится ничто не вечно под луной!!То что сегодня происходит в Казахстане,попытка молодого приемника выйти из под крыла постаревшего генсека.Погромы, убийства и разграбления, это часть технологии этого самого приемника.Делается это все не без помощи бывших заключенных,а может и тех кого выпустили специально под эти цели. Но не Назарбаев думаю пошел на это ,а тот молодой приемник который сегодня является правителем Казахстана. Глупо так же думать что в этом ему не помог его большой "брат". Все остальные страны участницы ОДКБ просто покорно пошли по указке этого самого большого "брата". Таким образом население Казахстана в очередной раз оказалось втянуть в политические игры своих правителей.Так что про печеньки ты лучше кому нибудь другому рассказывай. Лучше задумайся куда приведет подобная политика Россию!!Ведь рано или поздно и здесь начнется дележка власти и Казахстан с Белоруссией покажутся детской шалостью!!Читай историю тогда может поймёшь о чем идет речь.Когда в стране ставят памятники живым правителям и называют улицы в честь них, ничего хорошего от этого не будет.Все это мы уже проходили,НО видно урок не был усвоен
И еще хочу тебе так же сказать что за все это заплатит население России. Прежде всего деньгами, ведь чем больше Россия залезает в бывшие республики СССР, тем больше требуется денег!!Украина,Сирия, Белоруссия и вот теперь Казахстан!! За поддержание правителей этих государств заплатишь в том числе и ты. Так на досуге обрати внимание на стоимость бензина. То еще не финиш,да и с другими товарами будет не лучше."Благодаря" нынешней политике властей России население скоро окончательно вымрет.Останутся только те кто сидит при кормушке
Добавлено 09.01.2022 в 00:14
колючка писал(а):
vovka
мне вот интересно, говорят о 20 тысячах бандитов посягнувших на законную власть.в старые времена это называлось население.сейчас какой то эзопов язык.бессимптомные носители это в прошлом называлось здоровые,20 тысяч бандитов в прошлом называлось население.
Ну называть террористами тех кто выходит против беспредела власти не новое.В России так же укоренилось слово иностранный агент. Это клише дают тем кто выступает с критикой власти.Те кто грабил и убивал в Казахстане к протестующим никакого отношения не имеют.Сами подумайте как позвать на помощь старшего "брата"?Так же задайтесь вопросом почему Токаев не смог использовать для наведения порядка свои силы?Потому что не все эти силы подчинялись ему лично!!Мне в этой ситуации жаль только народ Казахстана. Они вновь оказались подставленными и улучшения жизни у них не будет!!Тут Лукашенко выступая В ЦЕРКВИ заявил, что его МИРОТВОРЦЫ не пришли убивать!!Кого приехали мирить эти МИРОТВОРЦЫ??Но все кто отправил туда своих военных в ответ получат ненависть местного населения!!Киргизия,Россия, Таджикистан, Белоруссия, Армения!!Вот эти пришли с оружием устанавливать мир!!А теперь задумайтесь что все эти государства могут прислать своих военных и в Россию Но не для помощи победить внешнего врага,а для усмирения недовольных граждан!!
Добавлено 09.01.2022 в 00:16
Kormiletz писал(а):
vovka писал(а):

Я имел ввиду театральную смену елбасных резидентов, которые суть назначенные внешние управляющие сырьевыми активами на территории Казахстана. И, как всегда, нерусская власть РФ, обосрамшись от испуга и ради профилактики бунтов в самой РФ, легко подставила русских в Казахстане на годы вперёд, вот что действительно печально. Насчёт жандарма: не мировой, а исключительно на пост-советском пространстве, и только там, где это требуется европейским хозяевам. Ну ещё к США позадираться, по команде.
Ты прав мы еще вместо одного соседа получили врага. Зато защитили власть Токаева и его "отца" Назарбаева
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008