Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20 RSS лента последних сообщений темы
События в Минске
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.08.2020, 21:18 | Полезность: -3
В связи с тем что в Белоруссии сейчас происходит решил создать эту тему. Ясно что по тв нам ничего путного не скажут,а точнее будут дуть в одну сторону. Я не хочу сейчас топить за протестующих,НО мне одно не понятно, зачем человеку так долго находится во власти?Лукашенко по своему нахождению во власти уже обогнал нашего гаранта и похоже пытается пойти на то чтобы пересидеть Иосифа Виссарионовича. Так же мне не понятно где те почти 80% населения которые за него отдали свой голос? Ведь по сути они должны поддержать его, тогда никакой ОМОН не нужен!!А между тем счет погибшим уже открыт. Так же ходят слухи что поддержать власть Лукашенко приехали силовики из РФ. Но мне лично мало в это верится, особенно по истории с задержанием 33 граждан РФ из так называемой ЧВК.Работники многих предприятий в знак протеста прекратили работу. У Лукашенко еще есть шанс остановить избиение своего народа и уйти с поста. Думаю этим он еще сможет избежать суда. Хотя возможно ему приготовили уже место в России, где его с нетерпением ждут бывшие друзья по цеху Янукович и президент Киргизии Атамбаев
--- Реклама ---
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 44 ()
Написано: 12.08.2020, 00:14 | Полезность: -2
Любопытно - а сакральную жертву организуют?
Это не только в Минске - знакомые в ужасе пишут о бардаке на улицах, например, Бреста.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.08.2020, 07:40 | Полезность: +2
Лукашенко не Янукович
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.08.2020, 08:44 | Полезность: 0
НИКА, мятеж, конечно, не пройдёт.
Ктулху форума
Написано: 12.08.2020, 09:29 | Полезность: -3
НИКА писал(а):
Лукашенко не Янукович
Это вы уважаемая верно подметили ,у них имена и фамилии разные ,однако конец может быть схожим. Возможно Лукашенко сейчас усидит на троне,НО это ему в будущем не особо поможет.
Добавлено 12.08.2020 в 09:43
Pablo Escodalbar писал(а):
НИКА, мятеж, конечно, не пройдёт.
Что вы вкладываете в понятие мятеж? Возможно в толпе митингующих были недостойные люди,НО делать из Батьки ангела у меня лично язык не повернется. Тут как говорится есть две стороны медали. С одной стороны чистота и блеск городов, наличие предприятий,а с другой стороны низкий уровень жизни.Это в какой то степени можно сравнить и с Россией. Достаточно отъехать от Москвы на 200-300 км и мы увидим другую страну.Мне как то по работе довелось общаться с одним гражданином Белоруссии.Он не стесняясь ругал Луку, что для меня тогда было немного странным. Ведь сам я в Белоруссии никогда не был,а слышал от людей которые там побывали только самое лучшее.Правда это лучшее большей частью касалось дорог,чистоты и тд. Про саму жизнь местных граждан никто при этом не говорил.Люди приезжали туда на время,а потому не могли знать какие трудности есть у местного населения.Одним словом зарплаты и пенсии там не намного больше чем по России.То что Лукашенко на публику разносит местных чиновников тоже театр. Он просто подмял весь бизнес под себя и при каждом удобном случае убирает конкурентов. Закончить хочу все тем же вопросом ГДЕ ЕГО 80%?!Почему они не вышли защитить своего Батьку?!может потому что их нет!!
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.08.2020, 11:31 | Полезность: +3
Ключевая проблема - отсутствие легального и нетравматичного механизма ротации "ылиты", т.н. "сменяемости власти".

В итоге, чем больше власть "ылиты" цементизируется, тем травматичнее она в конце концов сменится.

Поэтому президенту необходимо иметь команду патриотических (а не "замазанных") единомышленников, и школу подготовки квалифицированной политической смены для выбывающих кадров. Ни того, ни другого нет, ни в РБ ни в РФ, поэтому весьма тяжелые травмы для страны при смене власти в текущей ситуации практически неизбежны. И чем дольше ылита+царь удерживает власть силовым способом, зачищая поляну, тем сильнее настроения "мы хотим перемен любой ценой!", тем сильнее оно жахнет.

На Украине, как всегда особый случай: при формальной сменяемости президента власть оставалась и остается в руках одной и той же теневой экономической ылиты, и даже "псевдореволюция" и даже человеческие жертвы, и даже относительно честные выборы нового всенародно любимого за роли в кино президента - только имитируют сменяемость элит, на самом деле всего лишь маскируя и тем самым усугубляя растущую проблему смены власти.
Добавлено 12.08.2020 в 11:36
предупреждая любимые высказывания товарища пабло, хочу заметить, что первопричиной волнений является политическая ситуация внутри страны, а то, что агенты влияния раскачивают лодку - это неизбежное следствие.

Т.е. наша власть, узурпируя власть, и уничтожая механизмы обновления, ставит под угрозу безопасность страны. А наличие "агентов влияния" и пример Украины показывают, что угроза не иллюзорна, и наши соседи, столь любимые всеми либералами-гуманистами, не преминут вцепиться в подставленное горло, как только им представится такая возможность.

Все, кто верит, что США/германия/британия и т.д. нам поможет, могут повнимательнее посмотреть, как они помогали Украине. Помогли тебе, сынку, твои ляхи.
Ни единого разрыва!
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 12.08.2020, 11:46 | Полезность: 0
Вспоминается из старенького:

Кирилл писал(а):
У меня родственники в Белоруссии, и я часто у них бываю. Большинство людей там молятся на Лукашенко, а против только, как правило, яркие придставители богемно-пид...ской среды!
Добавлено 25.06.2010 в 16:46
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.08.2020, 11:50 | Полезность: 0
Бармалей, цугцванг.
Старожил
Написано: 12.08.2020, 11:51 | Полезность: 0
угу.
и у нас тоже.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -16 ()
Написано: 12.08.2020, 12:03 | Полезность: -5
Сегодня везде все оппозиционеры очень слабые. И никто никому не поможет. США, Европа не вмешиваются и не вмешаются в зону влияния "не в свою". Даже "серьёзную озабоченность не выражают". Боятся, "как бы не было хуже". Все боятся нашего главнокомандующего.

Нашим силовикам за последние полгода уже 2 раза Мишустим повысил зарплату. Так что всё везде бесполезно. И говорильня любая тоже бесполезна. Т.е. "агитация и пропаганда"=открытие глаз конечно нужны. А перемен пока не будет. И народ не готов в своей массе к переменам. Каким?
Да и у власти силовики хорошо обученные и хорошо оплачиваемые и в Белоруссии, и у нас. Протесты всякие бесполезны. Время упущено уже давно. За демократию нужно бороться всегда, когда она ещё есть, хотя бы ростки демократии какие-то. Сейчас всё уже поздно.

Слушаю музыку Ференца Листа. Немного помогает. Выхода нет.
--- Реклама ---
Ни единого разрыва!
Собственность
Написано: 12.08.2020, 12:13 | Полезность: 0
Rimma писал(а):

Да и у власти силовики хорошо обученные и хорошо оплачиваемые и в Белоруссии, и у нас. Протесты всякие бесполезны. Время упущено уже давно. За демократию нужно бороться всегда, когда она ещё есть, хотя бы ростки демократии какие-то. Сейчас всё уже поздно
У них силовики не так уж и хорошо оплачиваемые на самом деле.
Плюс в России гораздо более изощренная пропаганда (в АП работают довольно умные люди, не чета минским), и хитрожоп у нас на порядок хитрее.

Как итог у нас народ ("едоки в голову" например) порой реально голосует за Путина. У нас есть манипуляции, фальсификации. Там же совсем рисованные цифры.

Интересно ещё как Россия себя поведёт. Батька наших ведь конкретно задолбал. И уже поступили первые звоночки от Затулина
Почетный житель
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.08.2020, 12:26 | Полезность: -1
я не знаю о едоках в голову,а молодежь стала какой то потерянной,у них ощущения полнейшей безысходности,даже у нас в 90 такого близко не было.я их просто не понимаю,границы пока не закрыты,лет мало,развивайте руки и мозги ,копите и бегите пробовать где сможете выкорабкаться, а они херь какую то несут вместе с родителями,выхода нет,ЕГЕ репетиторы,репититоры ЕГЕ,нет работы,в М видео не хочу,заграницы боюсь,пойду в вонючий колледж.я не поддерживаю такое упадничество,тем более есть хоть какие то деньги,я не говорю когда алес -мама медсестра,папа шофер,не хватает денег ни на что.все другие варианты-выбор есть....детям моих знакомых уже многое удалось,надо слезать с зомби проекта репетиторы-еге
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.08.2020, 12:44 | Полезность: +2
Rimma писал(а):
... За демократию нужно бороться всегда, когда она ещё есть, хотя бы ростки демократии какие-то. Сейчас всё уже поздно.
Считаете что демократия - правильное устройство общества и стоит за нее бороться?

Rimma писал(а):
Слушаю музыку Ференца Листа. Немного помогает. Выхода нет.
Попробуйте Скрябина. "Поэма экстаза" подойдет.
Старожил
Написано: 12.08.2020, 12:55 | Полезность: +1
ovz писал(а):
Rimma писал(а):
... За демократию нужно бороться всегда, когда она ещё есть, хотя бы ростки демократии какие-то. Сейчас всё уже поздно.
Считаете что демократия - правильное устройство общества и стоит за нее бороться?
Демократия только для дикарей - зло, для умных образованных людей это правильное устройство.
Но тут есть небольшая проблема, где взять столько умных людей и как избавиться от всех этих дикарей.
Я считаю, что стоит начинать бороться за демократию на уровне дошкольного образования. Но пока на этом уровне государство борется против демократии.
Старожил
Рейтинг: 53 ()
Написано: 12.08.2020, 13:37 | Полезность: -1
Радикализация ИМХО окончательно убьет эти протесты, люди не люяб ни получать, ни сами кого-то бить, но фарш назад не провернуть, мирно уже не помитингуешь.

Но для автократа всё это мимо не пройдет, очевидная потеря поддержки большой части электората приведет к потере значимости для его же собственных элит. Силовики понимают, что только за счет них и удерживается власть, тогда очевидный вопрос зачем он нужен-то в этой схеме )))
Ктулху форума
Написано: 12.08.2020, 13:53 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Rimma писал(а):

Да и у власти силовики хорошо обученные и хорошо оплачиваемые и в Белоруссии, и у нас. Протесты всякие бесполезны. Время упущено уже давно. За демократию нужно бороться всегда, когда она ещё есть, хотя бы ростки демократии какие-то. Сейчас всё уже поздно
У них силовики не так уж и хорошо оплачиваемые на самом деле.
Плюс в России гораздо более изощренная пропаганда (в АП работают довольно умные люди, не чета минским), и хитрожоп у нас на порядок хитрее.

Как итог у нас народ ("едоки в голову" например) порой реально голосует за Путина. У нас есть манипуляции, фальсификации. Там же совсем рисованные цифры.

Интересно ещё как Россия себя поведёт. Батька наших ведь конкретно задолбал. И уже поступили первые звоночки от Затулина
А как Россия себя должна вести? Думаю Батьке теперь иного выхода нет как "дружить" с нами. Отдельные государства Европы уже выражают свое недовольство по поводу последних событий в Белоруссии. Хотя Луке все это до одного места, он давно уже изгой.Задержанных там граждан РФ он скорее всего вернет на Родину. Обрубать себе все концы он точно не захочет.Другой вопрос что местный царь теперь не особо будет ему рад. Но хочу заметить что и Россия сделала много для того,чтобы наши отношения с Минском были "теплыми". Батька не раз отмечал тот факт, что местные царьки всячески вставляют палки в колеса.Это там он один под себя все подмял и делиться не с кем не хочет. В России все иначе,здесь царь кормит своих друзей. Так называемое объединение России и Белоруссии никогда не случится. По причине того что Лукашенко не хочет быть вторым.
Добавлено 12.08.2020 в 14:03
Бармалей писал(а):
ovz писал(а):
Rimma писал(а):
Демократия только для дикарей - зло, для умных образованных людей это правильное устройство.
Но тут есть небольшая проблема, где взять столько умных людей и как избавиться от всех этих дикарей.
Я считаю, что стоит начинать бороться за демократию на уровне дошкольного образования. Но пока на этом уровне государство борется против демократии.
Согласен с тобой.Демократия на постсоветском пространстве это утопия!!Точнее здесь демократия имеет другой запах и цвет.Кричать демократия и сидеть в кресле 26 лет это исконно наше изобретение.При этом кричать что в этом и есть суть демократии.Обнулять конституцию, голосовать на пеньках, это ли не демократия.Все кто против такой демократии могут идти в ж..у,а если не нравится валить из страны, как выразился один известный деятель.Вот например возьмем нашего модератора Пабло.Как я понял из общения с ним он против всего того что было во времена СССР.Но при этом он не против того что один человек может находится во власти сколь ему захочется.Главным аргументом тут конечно опять же звучит слово ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ!! В Кремле не устают повторять что гаранта поддерживает большинство. А стоит привести иные цифры главный усач страны заявляет что такого быть не можетТакая же история с Белоруссией.Там тоже 80% за,а по факту я не увидел и пары десятков сторонников Лукашенко. Ну тогда следовало бы вернуть слово Генеральный секретарь,а не это иностранное слово президент!!Да и руководит страной по сути одна партия,а остальные созданы для ширмы, которая зовется у нас демократией!!
Добавлено 12.08.2020 в 14:23

Как говорится им референдум ,а нам обнуление .Cуть того и другого практически одна
Старожил
Написано: 12.08.2020, 14:57 | Полезность: -1
Я - сторонник Лукашенко, я полагаю, что ему удалось сохранить госуправление в стране, и не распродать ее буржуинам по кусочкам за банку варенья и коробку печенья, как это было в РФ и РБ.

Удалось сохранить возможность принимать независимые решения: например, не вводить губительный карантин, несмотря на давление, угрозы и атаки ВОЗ, США, производителей медикаментов, внутренних жуликов, ихних тоталитарных mos.ru минск.рб и других желающих заработать денег на смертельной эпидемии и здоровье граждан.

Но именно сейчас стало очевидно, что Лукашенко делает ту самую путинскую ошибку во внутренней госполитике, и аккумулирует власть в своих надежных совхозных руках, а не диверсифицирует ее. Чтобы удерживать власть, так и надо делать, но чтобы сохранить страну и сделать ее экономически эффективной, так не надо делать.
Ктулху форума
Написано: 12.08.2020, 16:09 | Полезность: -2
Бармалей писал(а):
Я - сторонник Лукашенко, я полагаю, что ему удалось сохранить госуправление в стране, и не распродать ее буржуинам по кусочкам за банку варенья и коробку печенья, как это было в РФ и РБ.

Удалось сохранить возможность принимать независимые решения: например, не вводить губительный карантин, несмотря на давление, угрозы и атаки ВОЗ, США, производителей медикаментов, внутренних жуликов, ихних тоталитарных mos.ru минск.рб и других желающих заработать денег на смертельной эпидемии и здоровье граждан.

Но именно сейчас стало очевидно, что Лукашенко делает ту самую путинскую ошибку во внутренней госполитике, и аккумулирует власть в своих надежных совхозных руках, а не диверсифицирует ее. Чтобы удерживать власть, так и надо делать, но чтобы сохранить страну и сделать ее экономически эффективной, так не надо делать.
Я с тобой отчасти соглашусь. То что Лукашенко удалось сохранить промышленность и сельское хозяйство это плюс.Но нужно так же понимать,что если он не сможет торговать на мировом рынке его государственности хана!! Россия не особо стремится подставлять ему свое плечо в этом вопросе. Тут своих дармоедов хватает с избытком и конкуренты им не нужны.Что есть такого у Батьки чем он может гордиться ,а точнее быть независимым политиком как для Европы, так и для России. Лукашенко вообще пытается усидеть на двух стульях ,НО похоже что один стул он уже окончательно потерял. Потеряет ли он последний стул покажет история с задержанными гражданами РФ. Меня если честно вообще не интересует его судьба. Для меня он ничем не лучше своих коллег на Украине, да и в России тоже.Рано или поздно его власть закончится и тут станет главный вопрос, а что потом? Как показывает практика на бывшем постсоветском пространстве, дальше бывает еще хуже.Янукович изгой, Саакашвили так же закрыта дорога на Родину и эти примеры можно продолжить.Человек засидевшийся во власти перестает думать о стране.Все его мысли сосредоточены на одном, как можно дольше продлить свое нахождение на троне. Скажу больше такое засиживание в итоге может привезти к полному развалу государства.После смерти Сталина мы могли получить революцию.Не потому что Сталин был плохим правителем,а потому что он все завязал на себе!! По факту все решения принимались в одном кабинете одним человеком. Такая же история имеет место быть сегодня как в Белоруссии, так и в России!!
Добавлено 12.08.2020 в 16:44
Владимир Спиваков — Александру Лукашенко: «Мне стыдно носить Ваш орден»
Александр Григорьевич!

В 2014 году Вы наградили меня Орденом Франциска Скорины за особые заслуги в области гуманитарной и благотворительной деятельности, успехи на почве национально-государственного возрождения, в защите человеческого достоинства и прав граждан Беларуси. Видимо, в то время эти понятия еще были Вам близки. Сегодня я по-прежнему разделяю эти ценности, но не с Вами, правителем, создавшим для своего народа условия жизни, несовместимые с гуманизмом и демократией.

Сегодня на вашем «празднике» царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране.
Ни единого разрыва!
Собственность
Написано: 12.08.2020, 17:09 | Полезность: +2
Бармалей писал(а):
Но именно сейчас стало очевидно
Почетный житель
мкр.Янтарный