Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 167 168 169 RSS лента последних сообщений темы
Посоветуйте, Щитниково или другое место?
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2008, 11:05 | Полезность: 0
Я в растерянности, Подмосковье растет как на дрожжах. Нужна двушка в хорошем месте, и определяющий фактор-транспортная доступность. За руль я не сяду, не смотря на наличие прав, посему передвигаться мне общественным транспортом. Агентства советуют Трехгорку, Люберцы, Щербинку, Московский и Щитниково. Кто стоял перед подобным выбором, пожалуйста, помогите советом.
--- Реклама ---
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.09.2008, 12:29 | Полезность: 0
Pearl
Немножко не корректный вопрос, здесь только те, кто расматривал разные варианты, и выбрал Щитниково. Причины у каждого свои.
Щитниково очень близко от Москвы, по Щелчку ходит много транспорта, но пока там пробки сильнейшие, планируют расширять шоссе. В дальней переспективе, легкое метро. А так нужно самому решать, съездить по всем предложениям и уже выбирать.
Настоящий житель
Корпус: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.09.2008, 12:50 | Полезность: 0
Отвечу за себя. Выбирал из Щитниково и Московского.
Московский отпал сразу, как только я туда приехал... Во-первых, реально далеко, кто бы что там про киевку не рассказывал (а уж если учесть, что транспорт нужен общественный, то еще хуже). Во-вторых, расположение района настолько не понравилось, как в деревне какой-то воткнули. Ну и для вас, думаю, щас сыграет роль третий фактор - сроки сдачи Московского сдвинули на год.
Кстати, могу еще про Люберцы сказать. Это пи..ец, других слов просто нет. В частности по транспорту,столько народу, сколько гоняет из той стороны (до метро Выхино и рядом с ними) - нет, ИМХО, нигде. Зато там удобно добираться на электричке. В щитниково на общественном - только маршрутка/автобус.
Про Трехгорку и Щербинку инфы не имею.

Всё сугубо предвзято и субъективно
В бане
Корпус: 9
Написано: 06.09.2008, 13:28 | Полезность: 0
У меня есть друг.
Не устаёт рассказывать, какое же классное Киевское шоссе, и как он там скоро (уже 3 года, да) купит домик и будет ездить на автомобиле до МКАДА без пробок.
На вопросы, когда же он купит и как будет добираться до работы ОТ МКАДа, загадочно молчит
Настоящий житель
Корпус: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.09.2008, 13:42 | Полезность: 0
Pearl
Если великом увлекаешься - Лосиный остров рядом. Гонять можно скока влезет!
Новосел
Написано: 06.09.2008, 13:45 | Полезность: 0
По поводу неккоректности вопроса, совершенно согласна. Но находясь в такой растерянности!!! , обладая "правдивой" информацией со слов риэлторов, осталась надежда на советы адекватных и более информированных людей. Бесконечно благодарна за ценную информацию!!!
Новосел
Написано: 06.09.2008, 14:04 | Полезность: 0
zpoi
Спасибо за совет! Московский и Люберцы в аутсайдерах.
Лидеры: Трехгорка - 2 км от МКАД, ликвидное направление, планируется развитая инфраструктура, ж.д. станция под боком (минус- оттягивание сроков сдачи, в первой очереди некоторые судяться для получения прав на собственность, коммуникации)
Щитниково - близость к Москве, лес, водохранилище (минус-Щелковское шоссе, остутствие железки).
Настоящая жительница
Корпус: 6
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.09.2008, 18:24 | Полезность: 0
Щербинка тоже ооочень далеко, если уж с Щитниково сравнивать, мы в Бутово щас живем, и спасает токо легкое метро, да и то, серая ветка-одна из самых длинных, пока доедешь-ошизеть мона, а Щербинка то еще дальше... Мы, если честно, из-за этого ее даже не рассматривали, хотя так близко к родителям она, было заманчиво, но все-равно не прокатило. Хотя на электричке ездить очень удобно, 35-40 мин до Текстильщиков и 45-55 до Курского примерно.
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 07.09.2008, 01:09 | Полезность: 0
Мы в свое время (не дальше, чем в мае сего года) тоже мучались и никак не могли определиться с выбором будущего места жительства. Изначально рассматривались три варианта: Новая Трехгорка (как приорететный), Московский и Щитниково. При чем Щитниково было в последнюю очередь чисто из-за расположения. Дело в том, что мы всю жизнь прожили в ЗАО и переезжать на другой конец Москвы как-то не слишком хотелось, плюс родители остаются в ЗАО, а наличие бабушек/дедушек под боком иногда очень выручало Но начнем по порядку.
Часть первая. Московский. Итак, первое, куда мы направились - это МОСКОВСКИЙ. Издалека все выглядило очень мило: новые домики стоят, от МКАД недалеко, до родителей тоже рукой подать... Ну думаю, вот ОНО, счастье Подъезжая ближе наше оптимистичное настроение несколько упало. Первое, что нас неприятно удивило, это бывшая свалка, которую по слухам уже несколько лет обещают превратить в что-то типа горнолыжного курорта (правда что-то мне в это слабо верится). А вид на эту свалку как раз из новеньких домов открывается потрясающий (это мы уже потом выяснили). Дальше нас ждал очень неприятный сюрприз в виде самолета, который пролетел прямо над нашей машиной. У меня аж дух захватило, я так близко самолеты только в аэропорту видела. В этот момент мне стало очень интересно, с какой периодичностью эти самолеты вообще летают. Хотя аборигены сказали, что самолеты мешаю первую неделю, потом привыкаешь (наверное, так оно и есть, но проверять что-то расхотелось). Ну и последний каплей, поставившей жирную черту на Московском, стало то, что мы так и не смогли найти нормального подъезда к новым домам. Как выяснилось позднее, его там и нет. Поплутав минут 30 вокруг бесчисленных теплиц (к слову сказать, на них также открывается потрясающий вид из новых домов), мы отправились искать счастья в Новой Трехгорке...
Часть вторая. Новая Трехгорка. Немного поплутав по очень милому городу МО Одинцово, мы наконец-то прибыли на место назначения. Сразу скажу, что в рекламе стоит цифра 7 км от МКАД, реально минимум 11 км, т.к. прямого выезда на МКАД нет и ехать нужно окольными путями. Ну, собственно, 4 км бешенной собаке не крюк Так вот, приехали мы к забору, за которым идет строительство (точнее должно идти строительство) замечательного комплекса Новая Трехгорка. Особых шевелений мы на стройке не обнаружили, хотя пара рабочих там бродили. Встретил нас дядечка. Не скажу, что он был очень рад нас видеть, но во всяком случае рассказать про комплекс не отказался, а вот провести внутрь и показать квартиры обещал только после заключения договора о покупке. Странно как-то... Так вот, первое, что нас поразило, что в комплексе, включающем в себя порядка 30 домов (а может и больше), выбор квартир был минимальным. Это при том, что из всех домов, был построен только один и еще пара были на этапе 7-10 этажей. Остальные же дома были либо на этапе фундамента, либо (как выразился дядечка) на этапе колышек. Посмотрев все варианты, мы выбрали себе предварительно квартиру в доме около леса. Вроде все чудненько: лес, свежий воздух, опять же недалеко от родителей... Начинаем выяснять по срокам и оказывается, что вот комплекс вроде должны сдать в 2010 году, но это только те дома, что у дороги, а те, что у леса, сдаются позже. Спрашиваем: "Насколько позже?" Получаем ответ: "Ну где-то в конце 2011, может в 2012, хотя не исключено, что в 2013...". Ответ нас "порадовал". На сим с дядечкой мы попрощались, взяли распечатки с ценами, планировками, схемами и тому подобной лабудой и поехали думать, а заодно и почитать, что люди добрые об этой Новой Трехгорке пишут. А писали добрые люди об этом замечательном комплексе совсем незамечательные вещи, а именно, что строят Трехгорку СУ-155, которые последнее время чуть ли не напрямую подчиняются Лужкову, и он их, бедных, кидает все время на новые объекты, а старые так и стоят в замороженном виде. А еще, как оказалось, по первой очереди СУ-155 уже срывало сроки и вероятность выполнения обязательств в срок по второй очереди равно нулю... Ну и много других некрасивостей писали о знаменитом СУ-155 по другим объектам. Короче, влезать в эту "ромашку", мы не захотели, ибо уже имели неприятный опят общения с долгостроем.
Часть третья. Заключительная. Щитниково. Ну и наконец мы добрались до непривлекательного (с нашей изначальной позиции) района Щитниково. Хотя на деле все оказалось не так уж и страшно. Район понравился в первую очередь экологией (все-таки Лосиный остров) и отсутсвием массовой застройки. Плюс порадовало, что даже в воскресенье на стройке шла работа. Почитали отзывы и поняли, что серьезных нареканий на ДСК пока нет. Основной минус - это отсутсвие нормального выезда на МКАД. Мда... Это реальная проблема... Хотя по сути, пробки есть везде и никуда от них не денешься. Так что будем надеятся, что не за горами то время, когда все-таки дублер сделают и можно будет насладаться в полной мережизнью в Щитниково
Местный
Написано: 07.09.2008, 02:38 | Полезность: 0
Перепосчу свой пост из обсуждения на домфоруме.

Город Московский находится в 7.5 км. от МКАД по Киевскому шоссе.
Щитниково находится в 2.5 км от МКАД по Щелковскому шоссе.

Если сравнивать объекты ДСК, Град Московский и Щитниково, то первый имеет лучшую инфраструктуру (бОльший детский сад, большая школа), более престижное расположение на западе, нормальное шоссе.
Однако он проигрывает по удаленности от МКАД и метро.
До Града Московского по Киевке от МКАД 7.5 км. (4-рядное шоссе) + еще 2.5 км. по самому городу (преимущественно по однополоске), от Щитниково до МКАД столько же сколько от Града Московского до Киевки (Щелковское шоссе за мкад имеет реально две полосы, но по ширине там примерно полторы).
До Юго-Западной от Града Московского 14 км, от Щитниково до Щелковской 5 км. Понятное дело что 5 км это тоже неблизко, но подобное расстояние в случае чего можно пройти и пешком (правда по обочине, в дождь вероятно совсем не здорово).
Западная граница Щитниково - Главная улица поселка Восточный с конечной автобусов и маршруток.
Кладбище и Внуковский аэропорт в Граде имхо не плюс и не минус, первое на жизнь никак не влияет, шум от второго компенсируется тем что иметь "под рукой" аэропорт в принципе полезно. Над Щитниково я тоже видел самолеты, но сильно выше, до ближайшего аэропорта оттуда далековато
Град планируется расширять за счет сноса старого тепличного комплекса, при этом объекты 1-й очереди (2-й квартал) получатся на окраине.

Cadavre
Нормальный подъезд кстати там есть. Правда все равно он по-дурацки сделан, но он не будет основным после окончания строительства. Меня на самом деле сильно смутила там однорядная дорога на которой видны пробки по утрам/вечерам (народ объезжает калужку по киевке) и невнятная ситуация с транспортом. На щелчке уже все плохо, а на киевке еще все хорошо. Когда там понастроят ситуация ухудшится, а ехать - все те же 11 км. Однако, ситуация с детскими садами - школами в Граде судя по всему будет длительное время лучше оной в Щитниково, но это не было для меня решающим фактором.
Еще я пытался навести справки у одного инвестора с того форума, на которого меня навел Redis, почему квартиры в Московском дорожают быстрее чем в Щитниково, но он так и не ответил
--- Реклама ---
Почетная жительница
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.09.2008, 08:21 | Полезность: 0
Большинство из тех кто купил квартиры в Щитниково также стояли перед выбором. В итоге выбор сделан и все мы здесь. Если хотите узнать мнения независимых экспертов спросите на другом сайте. Вот на том же домфоруме. Я там собирала информацию.
Cadavre практически со всем согласна.
Новосел
Написано: 08.09.2008, 11:22 | Полезность: 0
Tess
Спасибо за совет, я была и на домфоруме и на множестве других сайтах (забыла про сон и срослась с компьютером). Повторюсь, я понимаю неккоректность своей просьбы (т.к. прошу совета не на независимых сайтах), выбрав этот форум, я не ошиблась, т.к. получила много полезной информации.
Хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся на мой зов о помощи, я бесконечно благодарна за Ваши подробные отзывы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Старожил
Собственность
Написано: 08.09.2008, 11:41 | Полезность: 0
Pearl
А остановились то на чем?
Новосел
Написано: 08.09.2008, 13:01 | Полезность: 0
kostyan
Папа влюбился в Щитниково (в субботу ездили), мама за Трехгорку. Я, как самое адекватное лицо (родители в последнее время в непроходящей панике), живу в интернете, созваниваюсь с агентствами, пытаюсь отделись зерна правды от плевел (например: риэлтер по Щитникову заверил, что метро скоро построят (папа поверил)), в Трехгорке своя песня - на их форуме СУ-155 - синоним ругательства и т.д. и т.п.. Адекватную информацию возможно найти лишь на форумах. Покупка квартиры не просто важный выбор, для меня он жизненноважный. С одной стороны необходимо собрать достаточно информации, на что может уйти много времени, с другой, важно не упустить шанс, т.к. цены растут и действовать незамедлительно. А пока, я в судорожных раздумьях и окончательный выбор еще не сделан.
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.09.2008, 13:21 | Полезность: 0
Pearl
Мы все ждем с замиранием сердца, итог ваших душевных противоречий, правда!
В бане
Корпус: 9
Написано: 08.09.2008, 13:58 | Полезность: 0
Pearl
Зато у нас тут соседи хорошие!
Хотя общение с СУ-155 тоже вырабатывает у соседей "чувство локтя"
Настоящий житель
Написано: 08.09.2008, 16:49 | Полезность: 0
Redis
если честно, мой выбор в пользу Щитникова был сделан еще и от того что на форуме тусуются потенциально нормальные соседи. Бывает на другие форумы зайдешь - УЖАС!!!
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.09.2008, 17:08 | Полезность: 0
Pearl, очень надеемся, что и вы скоро сделаете правильный выбор и присоединитесь к нам!
Новосел
Написано: 08.09.2008, 18:37 | Полезность: 0
Cadavre
Спасибо за добрые пожелания. И отдельное спасибо за Ваш подробный отзыв. Приятно встретить таких отзывчивых людей.
Согласна с Arhangelovo и Redis, иметь доброжелательных, с хорошим чувстом юмора соседей - большая удача!
Настоящий житель
Корпус: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.09.2008, 21:21 | Полезность: 0
Кстати, про небезызвестное СУ-155.
Про затягивания сроков по нескольку лет и пикитирования с демонстрациями даже повторяться не хочется, поищите - много найдете.
Я вот о чем: а видели ли вы, как они строят дома? В каком состоянии люди получают квартиры? Я вроде бы постил уже тут где-то... По сравнению с сушными хатами в дскашных можно жить прям и в таком состоянии))
Все опять же субъективно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 167 168 169

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008