Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14 RSS лента последних сообщений темы
Обсуждение личности и роли Сталина.
Модератор
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.04.2020, 00:12 | Полезность: -2
NEC, так восторженно описываемая в фильме доктрина на практике доказала свою несостоятельность и уже давно находится на свалке истории.
Идея о том, что для торжества добра достаточно устранить всех плохих людей, после чего настанет рай на земле, весьма привлекательна своей простотой и понятностью, однако она из раза в раз не работает, а человечество также из раза в раз не извлекает из этого урока.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 14:07 | Полезность: +2
Kormiletz писал(а):
shadow писал(а):

Или, может, Маршал Победы - Жуков, упырь?
Скорее, мясник. "Бабы ещё нарожают".
Пресловутая фраза Жукову не принадлежит. Она известна как минимум со времён русско-японской войны, а в уста маршала её вложил Михаил Веллер в сюрреалистическом рассказе "Трибунал" (2001 год), и с его лёгкой руки это стало приписываться Жукову.
Ктулху форума
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.04.2020, 20:02 | Полезность: -5
Да простит меня суровый модератор, но то о чем я сейчас напишу касается в том числе и этой темы.Пока отдельные граждане осуждают фигуру Сталина, на одном из главных каналов зомбо тв ее бессменный пропа..дон заявляет следующее
https://youtu.be/OY6xBB0mIH4
Поставить в России памятники Колчаку,Деникину. Краснову, Врангелю это что то новенькоеХотя если такое случится я не удивлюсь.Кстати перечисляя всех правителей 20 века он почему то остановился на Ельцине. Наверное понял что включать в этот список нынешнего гаранта, для Киселева это сравнение может плохо кончится. Напомню лишь что господин Киселев предлагая увековечит фигуру Краснова "забыл" что это военный преступник - нацистский пособник!!Одним словом господин Киселев хочет вернуть памятники предателям и ставит их в один ряд с теми ,кто этих предателей ставил к стенке.Кстати роль Ленина в расстреле царской семьи так же ставится под большой вопрос.Тот же Киселев не раз осуждал и гневно клеймил позором бандеровцев на Украине. Мол они дескать сносят памятники и увековечивают память бандитов, так выходит теперь что он такой же?
Добавлено 29.04.2020 в 20:15
Касаемо роли Сталина в истории России повторю лишь одно, полезного от его правления было гораздо больше. Кстати Сталину приписывают так же уничтожение церковной жизни в стране,что на мой взгляд является полной чушью. Сталин лишь отделил церковь от государства, что нормально для светского государства .Зато сегодня церковь и государство срослись как сиамские близнецы и забыли свою роль в жизни страны, а главное для чего они вообще существуют. Достаточно посмотреть на каких машинах и с каким эскортом охраны разъезжает главный церковник страны!!Не отстают от его святейшества и его верные слуги !!
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 21:00 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Кстати Сталину приписывают так же уничтожение церковной жизни в стране,что на мой взгляд является полной чушью. Сталин лишь отделил церковь от государства, что нормально для светского государства.
vovka, мы здесь уж ко всему привыкли, но так с историей совсем нельзя, кровь новомучеников нам этого не дозволяет.
Ктулху форума
Написано: 29.04.2020, 21:27 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
vovka писал(а):
Кстати Сталину приписывают так же уничтожение церковной жизни в стране,что на мой взгляд является полной чушью. Сталин лишь отделил церковь от государства, что нормально для светского государства.
vovka, мы здесь уж ко всему привыкли, но так с историей совсем нельзя, кровь новомучеников нам этого не дозволяет.
Вы уважаемый модератор хотите чтобы я принял вашу историю? этого никогда не будет. Ваша история пишется последние тридцать лет и в ней одна лишь ложь!!Я писал ранее что фигура Сталина не идеальная и у него были свои недостатки. Но делать из него полного отморозка я никогда не буду. Не потому что я родился и вырос в СССР ,а потому что были люди пострашнее Сталина. Это такие как вы готовы забыть все что было раньше хорошего,а потом маршировать по площадям называя себя патриотами. Только патриотизм ваш заканчивается очень быстро ,когда дело доходит до собственной выгоды.Кстати касаемо минусов мне они абсолютно по барабану. Я выразил свое мнение, если у кого то оно иное то флаг ему в руки
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Предупреждений: 1
Написано: 29.04.2020, 23:21 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
shadow писал(а):

Пресловутая фраза Жукову не принадлежит.
Я имел ввиду не Жукова. Задолго до него кто-то так высказался, а я сюда прикрутил.
Настоящий житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.04.2020, 23:26 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):
Kormiletz писал(а):
shadow писал(а):

Пресловутая фраза Жукову не принадлежит.
Я имел ввиду не Жукова...я сюда прикрутил.
Ага, как же! Лажанулся. Оправдывайся теперь.... Помолчи - за умного сойдешь!
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 23:30 | Полезность: -2
vovka писал(а):

Поставить в России памятники Колчаку,Деникину. Краснову, Врангелю
Эти все персонажи не лучше Джугашвили.
Был только один царский генерал от кавалерии Фёдор Артурович Келлер, который не признал "отречение" царя. Он послужил прообразом офицера в "Белой гвардии" Булгакова, который распустил юнкеров с передовой, а сам принял смерть от петлюровцев. Реальный герой тоже погиб в аналогичной манере.
Добавлено 29.04.2020 в 23:32
shadow писал(а):

Вот и шталинист-Антоха подтянулся.
Звезда
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.04.2020, 23:34 | Полезность: +1
Коллеги. История наша была сложной. У меня, как у с одной стороны родни тверчанина, было куча колхозников. Бабушка стала москвичкой в 16 лет (ехала без документов - сгорела церковная школа - на крыше поезда с солдатами, потом взяли в ремесленное училище, болванки для фугасов выделывала). Но на фото её институтской кельи портрет Сталина был. И по тому, что она называла Путина "щучья морда", думаю, что бабушке он Сталина не напоминал.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.04.2020, 23:52 | Полезность: +2
Кавабанга писал(а):
И по тому, что она называла Путина "щучья морда", думаю, что бабушке он Сталина не напоминал.
Ладно, сделаем вид, что мы это не видели, не читали.
И да, Джугашвили всё же лучше Гитлера, шо бы там Маха-кокаинщица не плела.
Настоящий житель
Написано: 30.04.2020, 00:33 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):

shadow писал(а):

Вот и шталинист-Антоха подтянулся.
А новенькое можешь что-нибудь придумать? Уже поднадоело. Если хочешь общаться с Антохой, то и пиши Антохе, я то при чем? Но хорошо, видимо, он тебя гонял, раз постоянно вспоминаешь. Ты бы лучше здоровье проверил, а то тебе везде мерещатся какие-то "Антохи" и "британские шпионы".

P.S. Да, и не забывай: "Молчи - за умного сойдешь!"
Ктулху форума
Написано: 30.04.2020, 08:35 | Полезность: -5
Вот интересная история все вспоминают репрессии Сталина, хотя в силу своего возраста при этих репрессиях не жили. Конечно все идет из рассказов дедушек ,а так же бабушек. Но удивительно другое ,а именно то что отдельные граждане не хотят видеть сегодняшние репрессии.Более того эти граждане даже оправдывают эти репрессии,называя их нужными и правильными. Высказывая негатив в сторону Сталина забывается основное ,а именно тот факт что не Сталин лично загонял людей в ГУЛАГ, а его единомышленники. Вот такие же единомышленники сегодня оправдывают все преступления нынешней власти. Куда проще сказать какой Сталин был бяка и при этом продолжать хвалить нынешний режим власти. Ведь Сталин уже давно умер и ответить не сможет.Думаю если бы во времена Сталина с ним рядом оказались те кто сегодня у власти, многие бы из них отправились кормить червей.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.04.2020, 11:15 | Полезность: +1
shadow писал(а):

А новенькое можешь что-нибудь придумать?
А зачем? Старый "друг" лучше новых двух. Жги дальше, шталенист-Антоха.
Звезда
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.04.2020, 12:01 | Полезность: -2
vovka
а если учесть, что многие оказались заслуженно...
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.04.2020, 14:09 | Полезность: +2
vovka писал(а):
Кстати Сталину приписывают так же уничтожение церковной жизни в стране,что на мой взгляд является полной чушью. Сталин лишь отделил церковь от государства, что нормально для светского государства...

Настоящий житель
Написано: 30.04.2020, 14:41 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):
shadow писал(а):

А новенькое можешь что-нибудь придумать?
А зачем? Старый "друг" лучше новых двух. Жги дальше, шталенист-Антоха.
Ну как хочешь. Если считаешь нужным вести себя как та собака, на которую однажды машина наехала и теперь она на все подряд машины лает, то пожалуйста.
Ктулху форума
Написано: 30.04.2020, 15:13 | Полезность: -2
Pablo Escodalbar
К чему эти выписки из протоколов? Чтобы показать весь ужас Сталинского режима? Под словом расстрелять стоит подпись Сталина? Служащие церкви были такими же гражданами СССР как и такие фигуры как: Тухачевский, Якир, Троцкий. Ты хочешь мне показать как не жалели церковь, а показываешь протокол о том как расстреливали священников и монахов. То что в те времена были репрессии никто не спорит, так они и сегодня есть, но ты же это отвергаешь.Ты готов осуждать Сталина, но при этом яростно защищаешь сегодняшний режим. Ну конечно ты сейчас начнешь мне опять рассказывать что сегодня никого не расстреливают, а так же наши суды самые честные и неподкупные в мире.Вместе с тем ты и твои сторонники так и не ответили, что полезного для страны дал режим Сталина и сегодняшний режим . Уверен что полезного от сегодняшнего режима власти будет в разы меньше, если вообще что либо найдется
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 30.04.2020, 18:15 | Полезность: +1
shadow писал(а):

Ну как хочешь. Если считаешь нужным вести себя как та собака, на которую однажды машина наехала и теперь она на все подряд машины лает, то пожалуйста.
Надо бы тебя, собачий сын, в протокол выше вписать, с аналогичным приговором. Выбить кирзовым сапогом все зубы, а затем вкрадчиво, голосом Лаврентия Палыча, спросить: ну как, милок, всё ещё любишь своего шталена?
Старожил
Секция: 2
Собственность
Написано: 30.04.2020, 18:35 | Полезность: 0
Kormiletz
Не обязательно. Помнишь финальную "сцену" 1984?
Ктулху форума
Написано: 30.04.2020, 19:21 | Полезность: 0
И все же делая из Сталина демона не стоит забывать ,как отнесутся к нынешнему руководителю страны лет так через 50. Все познается в сравнении.Признаю что большинство из тех кто сегодня не осуждает Сталина, делают это из за сравнения с нынешним режимом. Я не берусь сравнивать нынешнюю коррупцию с той что возможна была тогда. Но мне почему то думается что ворья в высших эшелонах власти тогда было на порядок меньше. Да ГУЛАГ вроде ушел в прошлое,НО полит заключенные есть и сегодня. На расстрел вроде ввели мораторий, однако не стоит забывать про историю с Немцовым. Я не являлся его поклонником,НО мне это убийство не кажется бытовым.Да и такая расправа не единична в истории новой России. Тогда несогласных с политикой государства называли врагами народа,а сегодня пятой колонной и коллаборационистами. Страна и сегодня имеет своих стукачей и палачей так в чем разница? А разница на мой взгляд есть тогда создавали государство, а сегодня государство распродают. Еще раз скажу Сталин был не идеал, НО вместе с тем после себя он оставил мощное государство с ядерным оружием.Он говорил с лидерами Америки и Англии на равных ,а главное не заигрывал с ними .
Добавлено 30.04.2020 в 19:23
Kormiletz
Тогда кирзовыми сапогами ,а сегодня бутылками из под шампанского в задний проход. Это я к тому что методы силовых структур в нашей стране не особо изменились
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008