Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 RSS лента последних сообщений темы
Магнит Янтарный подмена ценников наладим работу
Коренной житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 26.05.2018, 23:53 | Полезность: -5
Здравствуйте друзья мои соседи, живу тут как и многие с первого кирпичика, дело в том, что наконец свершилось открылся в нашем доме Акуловский проезд д.4 магазин "Магнит", мы пережили "Рось" с вечной просрочкой, хамским персоналом и палёным алкоголем.
Магнит это счастье всё есть всё хорошо, просрочки нет, и не будет чистота и порядок.

Но есть одно большое но, подмена ценников, всё очень просто цена на ценнике будет одна выбьют на кассе совершенно другую, три четыре позиции с наценкой рублей по 15 -20, в итоге 50 рублей оставите в кассу персонала.

Что говорит закон:

В соответствии со статьями 426 и 429 ГК, продажа товара есть публичный договор, а значит:

цены должны быть едиными для всех категорий (помимо льготных, что оговаривается особо);
договор (купля – продажа) должен заключаться с любым желающим;
продавец обязан предоставить достоверные сведения (в том числе и о стоимости);
продавец обязан возместить убытки, понесенные покупателем из-за сведений, которые оказались недостоверными или были представлены несвоевременно.

В пункте 2 статьи 10 Закона «О защите прав потребителя» указано, что цена - это обязательная информация, в ст. 22 дается 10-дневный срок на урегулирование конфликта с покупателем, который получил недостоверные сведения о товаре.

Постановление Правительства РФ №55 четко оговаривает и обязательные сведения, которые обязаны предоставить покупателю. В Правилах продажи товара цена (пункт 11) должна быть представлена доступно и понятно, на ценники должны быть отображены также сорт, наименование.

В случае несоответствия цен Закон встает на сторону потребителя, отказывая торговой организации в праве менять ценник (ГК РФ, ст. 426).

Штрафы за несоответствие ценника
Выявленное несоответствие цен считается административным правонарушением, за которое (Кодекс об административных правонарушениях, ст. 14.7) продавец заплатит от 3 до 5 тысяч рублей, директор – от 10 до 30 тысяч, а организация – до 50 тысяч рублей. За нарушения закона «О защите прав потребителя» (ст.14.8 КоАП) сотрудники магазина заплатят штраф до 1000 рублей, а магазин – до 10 тысяч рублей.

Я осуществил контроль в Магните, закупился продуктами с жёлтыми ценниками и закупился продуктами с белыми ценниками, с жёлтыми ценниками цена на кассе совпала, покупал йогурты бытовую химию шоколад, то есть понятно да, с разных стилажей была куплена разнообразных продуктов. А вот на белых ценниках пошла подмена ценников, шоколадная паста производства Россия (РЕКИ) цена 132 рубля
на кассе составила 142 рубля, лампа Филипс цена 43 рубля на кассе составила 46, Хлебцы Ржаной 58 рублей, на кассе 65 рублей, плюс 5 рублей вбили в чек за пакет но пакет не указали. Постоял 20 минут посмотрел есть ли такие как я, кто считает нету! Но была одна женщина взяла по акции закрутку помидоры, ценник один на кассе другой сказала брать не буду, отдали деньги естественно никто не извинился все как всегда.

- Вернёмся к моим покупкам, сделал покупки и прошёлся с чеком по всем местам где брал товары посчитал, позвал первую попавшуюся девушка зала, по национальности дагестан, показал ей чек и сообщил что цена не соответствует ценнику, она долго смотрела чек, пока я уже не тыкнул пальцем, дальше пошёл стандартный театр, а именно: не успели поменять цену, цена старая, поменяем, вытащив ценник испарилась.

Господа Янтарного что я предлагаю:

- Зашли в Магнит взяли телефон с фотографировали все ценники с продуктами которые купили, подошли к кассе купили не отходя от кассы посчитали увидели что несходится позвали менеджера сделали возрат, далее записали нарушения в жалобную книгу сфотографировали, пришли и вставили фото в эту мою тему.

Зачем мне это нужно?

Так как я имею огромный опыт написания заявлений мне нужны доказательства и весомые, напишу за всех заявление сам, фотофиксация будет самым весомым доказательством, если кто-то один напишет в роспотребнадзор будет отписка, я знаю как работает Роспотребнадзор Балашихи и как работает Прокуратура Московской области, зачем нужны записи в жалобной книге, когда приедет проверка это упростит поиск товаров и наглядным примером покажет что нарушения нет, даже если от книги избавятся у проверяющих будет копия книги.

Что нам это даст:

- Покупки без переплат
- Вежливый персонал
- Комфорт при покупках

Хочу Вам сообщить, что помог в Южном Округе Севастопольский проспект таким образом исправить полностью Магнит, если кто-то думает что после этого закроют Магнит, не волнуйтесь не закроют, если он открылся то на пару лет, если кто-то думает о коррупционной составляющей поверьте мне что если проверка приехала а всё осталось на прежних местах, есть ведомства которые сделают многое что бы исправить проверяющих и про стимулируют на добросовестную проверку. Далее есть СМИ которые жаждут поехать с общественниками именно в Магнит, но опять же друзья мои без Вас я не справлюсь и прошу не много.

Если кто-то хочет по троллить по глумиться над темой и вообще богатый человек который жаждит кормить персонал магнита проходи дальше брат мы тебе поохали..

(Простите за ошибки пишу с планшета)
--- Реклама ---
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.05.2018, 11:43 | Полезность: -2
klimusik
Подмена ценников?Да этим болеет большинство сетевых магазинов!!!Я уже неоднократно сталкивался с этим же в магазине пятерочка, да и перекресток не далеко ушел. Все очень просто, расчет на то, что при подсчете на кассе покупатель не заметит этой разницы!!Особенно если он сделал покупок не на одну тысячу, кто при этом обратит внимание что его обсчитали на 15-20 рублей!!Последний раз меня пытались нагреть на полтинник все в той же пятерке. Пришлось снимать ценник и с ним идти в кассу!!Еще стало модным вообще не прикреплять ценники .
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.05.2018, 11:49 | Полезность: -1
Зачем кляузничать, если можно просто о несовпадении цен сказать руководству? От ваших жалоб будут страдать продавцы (из-за одного, который возможно торопился или просто перепутал).
Это наверное аналогично тому: заехал за стоп-линию кто-то - скорей в ГИБДД отправлять, чтобы в следующий раз внимательнее был.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 12:27 | Полезность: 0
Кляузничать, Сашенька я понимаю что Вы понятие не имеете что такое правило торговли, что руководство первоначально знает и строит работу так что бы сбить покупателей, что федеральные каналы от делать нечего снимают репортажи как обсчитывают сетевые магазины, что это продавцы на Ваши деньги прекрасно себя чувствуют, просто перепутал поторопился, какой-то бред Вы себя послушайте, Вам целую статью написал, что Вам еще нужно целое видео, я Вам пришлю.Какой же Вы наивный народ вы сразу всё знаете, каждый раз будете считать и каждый раз будете требовать возврат, страдать продавцы будут да магазин первоначально открывается для того что бы как можно больше денег вытащить с покупателей, в прострации какой -то живёте, Вам просто говорят делайте так это будет эффективно всё сам сделаю, нет Вы же своё говорите, я подожду когда Вас уже по 50 рублей начнут обсчитывать.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.05.2018, 13:26 | Полезность: 0
klimusik
Я разделяю ваше так это назовем негодование, НО к великому сожалению, эта тема будет еще долго иметь место .Не все граждане понимают что их попросту так скажем обманывают, при этом делая вид что все произошло чисто случайно. В сетевых магазинах есть отдельные должности которые специально этим занимаются. Все это они называют современным словом МАРКЕТИНГ ,а в моем понимании это чистой воды ОБМАН!!Когда я впервые затронул эту тему, отдельные граждане, а точнее один из них, назвал меня чуть ли не скупердяем и жмотом. Тоже самое происходит и в сфере ЖКХ ,когда тот или иной гражданин хочет понять, из каких цифр сложился его платеж, а ему отвечают плати и не спрашивай!!
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 27.05.2018, 14:33 | Полезность: 0
Да, проверено, в пятёре и перике дурят народ.
Магнит, наверно, тоже не исключением станет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.05.2018, 15:37 | Полезность: -2
klimusik писал(а):
Кляузничать, Сашенька я понимаю что Вы понятие не имеете что такое правило торговли, что руководство первоначально знает и строит работу так что бы сбить покупателей, что федеральные каналы от делать нечего снимают репортажи как обсчитывают сетевые магазины, что это продавцы на Ваши деньги прекрасно себя чувствуют, просто перепутал поторопился, какой-то бред Вы себя послушайте, Вам целую статью написал, что Вам еще нужно целое видео, я Вам пришлю.Какой же Вы наивный народ вы сразу всё знаете, каждый раз будете считать и каждый раз будете требовать возврат, страдать продавцы будут да магазин первоначально открывается для того что бы как можно больше денег вытащить с покупателей, в прострации какой -то живёте, Вам просто говорят делайте так это будет эффективно всё сам сделаю, нет Вы же своё говорите, я подожду когда Вас уже по 50 рублей начнут обсчитывать.
Конечно я не знаю правил торговли, отработав в этой сфере более 10 лет.
Я вам говорю о том, что можно сказать о разнице в цене руководству, а не строчить скорее в книге жалоб и уж тем более выше с фотоматериалом.
Добавлено 27.05.2018 в 15:40
Когда ходите по магазинам, цены нужно смотреть. А тот, кому всё равно, тот не будет заморачиваться, даже если ему какую-то позицию дважды пробьют.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 27.05.2018, 16:21 | Полезность: +1
klimusik писал(а):
что это продавцы на Ваши деньги прекрасно себя чувствуют, просто перепутал поторопился, какой-то бред Вы себя послушайте, Вам целую статью написал
А как кассир или продавец положит себе в карман разницу между ценником и чеком, если через кассу он проведёт бОльшую сумму?
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.05.2018, 16:47 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
klimusik писал(а):
что это продавцы на Ваши деньги прекрасно себя чувствуют, просто перепутал поторопился, какой-то бред Вы себя послушайте, Вам целую статью написал
А как кассир или продавец положит себе в карман разницу между ценником и чеком, если через кассу он проведёт бОльшую сумму?
Возврат-поставка.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 16:50 | Полезность: 0
Юлена писал(а):
Возврат-поставка.
Да ну. Кто этим будет массово заморачиваться из-за мелкой разницы в 15 руб, чтобы наскрести хотя бы чуть-чуть существенную сумму?
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 16:56 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar
Ну, если по 500 рублей в день наскребать с каждого кассира…
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.05.2018, 17:00 | Полезность: 0
Юлена писал(а):
klimusik писал(а):
Возврат-поставка.
А почему возврат??? Я честно хочу сказать вам, что я лично, каждый раз проверяю чек после своей покупке, в любом магазине, всегда возвращали разницу в цене, но один раз сталкнулась в кэшметро, что мне отказали пробивать товар по цене, который указан был на товаре, на что я написала жалобу и после меня пригласили и продали по цене со скидкой, хотя я честно не знаю всех законов, которые я должна указать в заявлении, я знаю одно, что магазин обязан продать по той цене, которая указана на товаре
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:07 | Полезность: 0
Юлена писал(а):
Возврат-поставка.
Да ну. Кто этим будет массово заморачиваться из-за мелкой разницы в 15 руб, чтобы наскрести хотя бы чуть-чуть существенную сумму?
Модер, с начало они прокормятся, потом будет чек у тебя за 3000р переваливать пересчитаешь а там будет не 15 рублей а рублей 200 уже,
у них тактика одна, давайте относится к магазину как к районому, и забудем что везде так, вон человек отработал 10 лет в торговли, и у него один аргумент не заморачиватся, прошу не закрывать тему тебя, магазин только открылся и я 100 процентов говорю, текста тут будет море морское. Просто пускай будет у нас такая тема как высказывание о работе магнита, я тебе скажу модер, вот где почта наша магазин есть, там мясо рыба и прочее, если зайдешь в крыло где хлеб молочка. обрати внимание что весы скрыты скрыты от покупателя, и у и половины товаров нет цены за килограмм.
То есть люди настолько богатые что им не жало просто так отдавать 25 рублей с себя нашим гостям столицы, то вопросов нет.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:09 | Полезность: 0
Настаиваю, что таким способом можно лишь слегка поправить материальное положение владельцев магазина, но не кассиров.
И - да, я работал программистом базы данных товаров не маленького супермаркета.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:11 | Полезность: 0
солнышонок
Чтобы продать вам товар по правильной цене, надо его вернуть с неправильной ценой и опять продать с правильной. Иначе на складе будет недосдача. А если кто-то не заметил разницу в чеке, то вечером можно с помощью старшего кассира все оформить.
Добавлено 27.05.2018 в 17:12
Pablo Escodalbar
Все может быть. Вероятно и кассиры просто глупы и ленивы. Нам этого не узнать)
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:18 | Полезность: 0
Настаиваю, что таким способом можно лишь слегка поправить материальное положение владельцев магазина, но не кассиров.
Владельцы зарабатывают на наценки и плевать что в магазине происходит, все остальное делает персонал, печатает свои ценники, раскладывает продукцию, далее забивает уже свои цены в кассу, разницу, тут самое интересное, вы наверное думаете что они потом ночью делят деньги за переулком нет, этими деньгами они перекрывают недостачу продуктов которая выносится с магазина.

Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:20 | Полезность: 0
Ещё будут мнения тех, кто по роду службы сталкивался с данным явлением?
Коренной житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:24 | Полезность: 0
Осторожно магнит
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.05.2018, 17:27 | Полезность: 0
Якобы это ноу-хау "Магнита"!
Старожил
Статус: online
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.05.2018, 17:49 | Полезность: +1
Сашенька писал(а):
Зачем кляузничать, если можно просто о несовпадении цен сказать руководству? От ваших жалоб будут страдать продавцы (из-за одного, который возможно торопился или просто перепутал).
Это наверное аналогично тому: заехал за стоп-линию кто-то - скорей в ГИБДД отправлять, чтобы в следующий раз внимательнее был.
хорошая идея, пусть пострадают, если виноваты.

аналогия со стоплинией плохая. вот если кто-то заехал за стоплинию и приехал вам в дверь на 20 рублей, тогда хорошая аналогия. тогда, наверное вы сами вперед всех побежите скорей отправлять в гиббдд, чтобы в следующий раз никто в вашем бюджете ничего не перепутал.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008