Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 RSS лента последних сообщений темы
Реновация Москвы или России? Пятиэтажная Россия.
Почетный житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.11.2017, 15:04 | Полезность: 0
По тв вчера показывали что народ активно начал скупать старые дешевые холупы, чтобы потом получить квартиру в новом доме)) я подружке так предлагала двушку купить,но они ждать не захотели и купили однушку в Кожухово...
--- Реклама ---
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.02.2018, 14:25 | Полезность: -2
Ну вот первые недовольные
Первый построенный по программе реновации дом в Москве вызвал у переселенцев замечания. Информация об этом появилась на официальном портале мэра и столичного правительства.

Москвичи пожаловались на 20 квартир в доме на 5-й Парковой улице. Отмечается, что на переезд в дом свое согласие дали 134 семьи.

Например, горожане жаловались на то, что не включается плита, отсутствует розетка, не отрегулирована дверь на балкон. Большинство замечаний уже устранили

— официальный портал мэра и правительства Москвы.
Бедолаги, как же теперь им жить без всего этого!!Не включается плита, да многие наверняка свои плиты поставят, а те что стоят на дачу отвезут, либо загонят кому нибудь. Да и розетки скорее всего многие поменяют, так что не вижу проблемы
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.02.2018, 14:41 | Полезность: 0
vovka
Это не первые недовольные. Первые были на Проспекте Вернадского. Там недочеты намного серьёзнее. Только не пойму, чего тут смешного?
Да, это я!
Написано: 22.02.2018, 14:48 | Полезность: 0
Витал писал(а):
vovka
Это не первые недовольные. Первые были на Проспекте Вернадского. Там недочеты намного серьёзнее. Только не пойму, чего тут смешного?
Смешно что люди стали жаловаться на отсутствие розеток, согласись это не самый большой так выразимся косякДа я понимаю это люди так скажем переселенцы из пятиэтажек, НО что они сами не в силах розетку прикрутить??Да и потом, многим из них этот уже готовый ремонт скорее всего не нужен и большая часть все переделает по своему. Да есть косяки посерьезнее и на них конечно надо обращать внимание!!
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -66 ()
Предупреждений: 1
Написано: 22.02.2018, 15:10 | Полезность: 0
vovka
Ну как-то так. Из соцсетей:

"Анна Маликова
Как это было…
Вот и посмотрели мы предложенную нам квартиру. Сразу оговорюсь, так «повезло» не всем, есть как довольные, так и недовольные. Началось в с того , что перепутали нумерации квартир первого и третьего подъезда. Пришедшие за своими вожделенными двушками, обнаружили, что их номера квартир стоит в основном на однокомнатных квартирах, кому-то подвезло больше, у них за дверью оказались трешки. «Везунчиков» отправили по домам, сказав что им перезвонят.
Подошли мы к ресепшену, спросили что да как и куда нам… велели ждать.. через 30 минут мы поняли что про нас просто забыли, оно и понятно в таком бардаке ))) После некоторых возмущений, все таки объяснили куда подойти и что делать. Проводили нас в подъезд, на охране выдали ключи с номером квартиры, который указан в смотровом…Лифт….не могу не описать грузовой лифт, высотой он очень даже не велик, потолок практически по голове.. сразу возник вопрос как туда впихивать двухкамерный холодильник и наш диван длинной 2,2 без подлокотников… ладно, приехали на этаж, нашли дверь с нашим номером, заходим… первое что не понравилось, это двери, которые при открытии мешают друг другу. Большой коридор, ванная, туалет, кухня…. Пока все не плохо…дверь в одну из комнат- комната неплохая, пока все вроде ничего, не смущает даже отсутствие кладовой… последняя дверь, вторая комната… открываем… вот тут я выпала в осадок, она заметно меньше кухни… Возникает мысль достать рулетку измерить комнаты, измеряем одну, вторую, складываем БАБАМ…. В нашей хрущевке общая площадь комнат 30 с лишним метров, тут получилось что две 29… разворачиваемся уходим выяснять… На просьбу показать план квартир, как-то очень вяло реагировали, кивали то в одно окошко пройдите, то в другое… ладно, добились наконец какое нам нужно… начинается самое интересное… В связи с возникшими вопросами прошу показать мне поэтажный план, с планировками квартир, где я могла бы увидеть реальные цифры, т.к по моим измерениям у меня не сходится площадь. Молодой человек сидящий напротив начинает рыться в бумажках, что-то сверять и выдает – Ну вот, смотрите, у вас было 43 а дают 57, что вас не устраивает ? … Минуточку, в смотровом у меня стоит 59 ЖИЛОЙ и № квартиры, а у вас напротив этой квартиры стоит метраж 57…Это с учетом балкона 59, говорит он мне … челюсть моя упала и стукнулась об стол.. Простите, когда это балкон был жилым ???...А вы уверенны что мы были в своей квартире, спрашиваю я. … Да, уверенно говорит молодой человек.. В это время в соседнем окне сидит соседка выясняя подобный вопрос…. ТАДАМ… ей утверждают что она посмотрела свою квартиру верно, что её 71 квартира, в связи с путаницей сейчас имеет номер 293… возникает вопрос как моя 320, в одном подъезде с 71 ?.... Молодой человек куда-то уходит и что-то долго выясняет… извините, говорит, ваша квартира в другом подъезде, сейчас мы вам её покажем… Идем в другой подъезд, уже в сопровождении представителя всего этого цирка и с напросившейся с нами съемочной группой М24 (сюжет не ждите, им нужны довольные лица, у нас таких не было)…
Приехали на этаж, он нам открыл квартиру, заходим… ТРЕШКА ))) пока представитель всего этого хаоса ездил на первый этаж за ключами от двух комнатной квартиры мы осматривали трешку. Планировка отличная, ванна, туалет, кухня прихожая просторные, есть кладовка в прихожей и еще одна в одной из комнат… понравилось очень. Но к сожалению это не нам (((
Приходит наш представитель, почему-то ведет на этаж выше, но это уже не имеет значения..Двушка второй вариант : просторная кухня, просторные комнаты, кладовка, ванна тоже имеет достаточную площадь что бы поставить там стиральную машину и чествовать себя комфортно, большой балкон с входом из кухни и длинной на два окна (второе окно это окно комнаты).. это просто сказка !!! Идем писать согласие… но не долго счастье длилось, пока мы в разговоре с нашим сопровождающим выясняли что к чему, вышли на улицу, он получил какие-то списки и……………. опять это не наша квартира !!!!!!
Ждем когда он принесет еще ключи, нервы уже на пределе. Дочка, 4,5 года, плачет что она не хочет новый дом, ей в старом хорошо… поднимаемся на этаж ниже второго варианта, рядом с просмотренной трешкой нам открывают квартиру… Сказать что от туда пахнуло дурно, это не сказать ни чего . Застоявшийся запах мочи нас чуть не вынес из квартиры.. планировка не самая худшая, после первого варианта, но и не фонтан после второго просмотренного. Просторная прихожая, просторная кухня, туалет, комнаты неплохие, балкон одинарный, кладовки нет.. ванная комната… открываю дверь и .. понимаю, что в корыто которое там стоит я могу нырять прямо с порога. Стиральную машинку туда не поставить ни как и никогда, переодеться после купания тоже не реально, не говоря уже о том, что просто тупо не куда повесить полотенца ….. ЗАНАВЕС..
Разочарованные пошли выяснять сколько стоит докупить. Нам рассказывают процесс, что мы должны сначала согласиться на то что дают, потом у них там написать заявку, внести 100 тысяч, если честно не стала пока вникать за что. Выбираем из имеющихся квартиру, нам говорят стоимость и…… если на нее кто-то претендует как и мы, то будет аукцион !!! По стоимости… с учетом того что нам предлагают и разницей между тем что мы выбираем, а так же с учетом скидки СРЕДННЯЯ ЦЕНА ПО ИМЕННО НАШЕМУ РАЙНУ, будет 2 480 000, но это не точная цифра и без учета если будет аукцион …
Идем обратно в другое окно выяснять наши дальнейшие действия. Мыслить адекватно уже ни кто в семье не может.. сообщают что у нас есть 5 дней, что бы дать ответ, если не согласны писать отказ и заявление с указанием наших пожеланий. Что будут рассматривать и предлагать нам из имеющихся остатков…
Спасибо Андрею Любимову, пообщавшись с ним и выслушав его советы, я теперь знаю, как мне действовать. Будем писать отказ, но отказ не от просмотренного жилья, а о признании просмотра недействительным, в связи с непригодностью для жилья из-за запаха, предоставленного нам к просмотру жилого помещения. Ну и естественно будем там указывать наши пожелания к тому, что мы хотели бы просмотреть."
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 22.02.2018, 15:11 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Витал писал(а):
vovka
Смешно что люди стали жаловаться на отсутствие розеток, согласись это не самый большой так выразимся косякДа я понимаю это люди так скажем переселенцы из пятиэтажек, НО что они сами не в силах розетку прикрутить??Да и потом, многим из них этот уже готовый ремонт скорее всего не нужен и большая часть все переделает по своему. Да есть косяки посерьезнее и на них конечно надо обращать внимание!!
В том то все и дело, что жалуются на розетки маленькая кучка людей, которым, как ты заметил, прикрутить их сложно. Им и попу вытереть за собой сложно, поэтому общепитом не пользуюсь.
Да, это я!
Написано: 22.02.2018, 15:18 | Полезность: 0
Витал
Я кстати въехал в абсолютно практически голую квартиру, правда розетки были Но я все равно был рад тому, что у меня теперь есть отдельное жилье, пусть и такое. Взяв кредит в сбербанке я сделал не дорогой по современным меркам ремонт и очень рад этому!!
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.02.2018, 20:08 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Витал
Я кстати въехал в абсолютно практически голую квартиру, правда розетки были Но я все равно был рад тому, что у меня теперь есть отдельное жилье, пусть и такое. Взяв кредит в сбербанке я сделал не дорогой по современным меркам ремонт и очень рад этому!!
Дядь Вов, но мы же и не стали жаловаться сразу же по въезду во всех соцсетях на то, во что мы заселились, и что все кругом виноваты? А просто взяли и сделали, что нам нужно и чего не хватало. В новостройке Мортона не хватало всего.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.04.2018, 19:54 | Полезность: 0
- В начале марта начнём заселять ещё два новых дома для жителей Западного округа, - рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. - Их адреса назовём в ближайшее время. Потом будем решать, когда сносить первые расселенные дома и что делать с этими освободившимися площадками.

Нормально! Сначала они строят, потом переселяют, а только потом, начинают думать, когда сносить старые дома и что делать на этом месте. Оригинально!
Добавлено 01.04.2018 в 19:56
До сих пор не знают, куда будут вывозить млн. тонн лома от сносимых домов. Ведь так неожиданненько начали закрывать полигоны в МО.
Старожил
Статус: online
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.04.2018, 20:16 | Полезность: 0
Витал писал(а):
До сих пор не знают, куда будут вывозить млн. тонн лома от сносимых домов. Ведь так неожиданненько начали закрывать полигоны в МО.
Наоборот, это счастливое совпадение, можно этими немерянными тоннами засыпать наконец-то эти аццкие свалки, и сверху забетонировать.
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 01.04.2018, 20:17 | Полезность: 0
Бармалей
Гора будет выше астанкина.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -16 ()
Написано: 02.04.2018, 09:51 | Полезность: 0
Витал писал(а):
Бармалей
дык горнолыжный спуск типа лиьей горы. Еще профит. А освещение склона - газовыми фонарями.
Старожил
Написано: 02.04.2018, 21:55 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
Витал писал(а):
Бармалей
дык горнолыжный спуск типа лиьей горы. Еще профит. А освещение склона - газовыми фонарями.
ага, а подъемники на пердячем пару на газовых реактивных двигателях.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.04.2018, 10:32 | Полезность: +2

Дом в Северном Тушино. Была обычная хрущёвка.

Реконструкция подобных пятиэтажек действительно решает множество проблем, а именно - проблем их сноса и утилизации строительного мусора. На данный момент - это отличное антикризисное решение, позволяющее сэкономить до 30% стоимости квартир. Ведь в итоге получается вот такая комфортабельная 8-этажка со всеми удобствами и модной мансардой, что не менее престижно, чем стандартные 17-20-этажки.
Настоящий житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.04.2018, 10:44 | Полезность: 0
Витал
а надстраивать не опасно?у меня на бывшей работе в одном из трухлявых старых корпусов надстроили 2 этажа,так люди боятся там находиться.у меня даже мыслей таких не возникало,а они боятся
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 06.04.2018, 10:52 | Полезность: +1
колючка
Сначала проводятся исследования прочности старого дома. А новый каркас, садится на абсолютно новый фундамент снаружи. В Калининграде так только и делают. А в европе уже давно.
Добавлено 06.04.2018 в 10:52
Конечно аварийки да изношенные надо сносить, но повторюсь, девятиэтажные дома в более худшем состоянии, чем многие пятиэтажки.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.04.2018, 11:20 | Полезность: 0
Витал
вот поэтому девятиэтажки сейчас покупать очень невыгодно, если на пятиэтажки есть надежда, что их снесут, то девятиэтажки будут стареть и дешеветь.

надстраивать панельные пятиэтажки хрущевки - это точно не лучший путь.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.04.2018, 11:26 | Полезность: 0
Витал писал(а):

Сначала проводятся исследования прочности старого дома.
Если проводятся. Европейский опыт надо всегда примерять с поправкой на РФ. Я тут всё наблюдал, КАК в Янтарном таджики строят "супер-элитное" жильё, это которые 29а и 29б. Не хотел бы в таком жить, а покупать за свои кровные - тем более.
Старожил
Написано: 06.04.2018, 13:40 | Полезность: +1
Kormiletz
Корпус 19 так же строили.
или оно на халяву досталось?
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.04.2018, 13:53 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):
Kormiletz
Корпус 19 так же строили.
или оно на халяву досталось?
Не на халяву, не возбуждайся. Он хотя бы из комбинатовских панелей собран, и, по многим рейтингам ДСК-1 в числе лидеров по качеству жилья на Московском рынке, если не лидер. Мы с женой при покупке жилья никаких других застройщиков в принципе не рассматривали. Монолитно-блочные конструкции в исполнении равшанов с джамшутами - это вообще нечто.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008