Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 34 35 36 RSS лента последних сообщений темы
Реновация Москвы или России? Пятиэтажная Россия.
Настоящий житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 05.08.2017, 09:16 | Полезность: +4
Olginka

А можно узнать, где есть эти специальные паркинги именно в районах эконом-класса? Вот прямо конкретно - улица, дом. Вдруг буду мимо проходить, посмотрю обязательно. Мне действительно очень интересно. Я подобное только раз видела, это улица Нижегородская, если я не ошибаюсь. Там их почему-то штуки три сразу, а больше нигде нет. Арендовать нельзя, только купить, либо арендовать у того, кто уже купил. Что касается бизнес-класса, моя подруга недавно купила квартиру в доме с подземным паркингом и едва успела взять машиноместо. Там их быстро раскупают, так как люди состоятельные, в основном.

Сейчас есть резидентские разрешения. Потом их отменят. Это уже ни для кого не секрет. Я говорила, что платные парковки будут по всему городу - мне не верили. Я говорила, что они будут во дворах - мне не верили.

А я не нервничаю, я здесь жить не собираюсь.
--- Реклама ---
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.08.2017, 09:43 | Полезность: -5
kristinafokht
Москва настолько огромная, что не вижу смысла кидаться адресами, я же не знаю, в каких районах Вы ориентируетесь, чтобы они ещё совпали с теми, где я ориентируюсь. Вот, к примеру про улицу Нижегородская мне мало что известно, кроме того, что там есть какой-то социальный университет, на территории которого я сдавала важный для себя экзамен. К тому же я не знаю, что вы имеете ввиду под районами эконом-класса. Я знаю район, где элитное жилье от донстроя соседствует с пятиэтажными бараками, которые мне сложно даже экономом назвать. Везде там можно снять место в аренду. К тому же есть народные гаражи, доставшиеся от наследства Лужкова. У вас в Восточном есть, знаете?

А если Вам прям конкретно нужен адрес, и Вы будете выбирать жилье в зависимости от возможности парковаться, то напишите мне в личку, я Вам напишу о возможных вариантах с указанием этого паркинга в знакомых мне районах. Так, тут писать в открытом доступе информацию не вижу смысла.

Но и не забываем, что живем в Москве, в Москве должно быть пользоваться личным авто очень дорого, иначе мы тут скоро все загнёмся от количества машин и выхлопов. Я уже знаю кучу людей, занимающих высокие должности, которые пересели на метро. Мои руководители (мы когда-то к Кремлю ездили на машине и там парковались за 150 руб. в день) давно уже ездят на метро. Генеральный директор доезжает до офиса, а дальше уже на встречи путешествует только на метро. А то знаете, помню время 8-9 лет назад к примеру, когда выходишь из центральных станций метро (Охотный ряд, Библиотека, Лубянка, например) и всё, пройти никуда не можешь, всё заставлено машинами, идешь по проезжей части до своего офиса, либо вытираешь свою одежду об припаркованные автомобили. В общем, жуть были времена.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.08.2017, 10:02 | Полезность: 0
Olginka писал(а):

А если Вам прям конкретно нужен адрес, и Вы будете выбирать жилье в зависимости от возможности парковаться, то напишите мне в личку, я Вам напишу о возможных вариантах с указанием этого паркинга в знакомых мне районах. Так, тут писать в открытом доступе информацию не вижу смысла.
напишите, пожалуйста, в открытом доступе. я тоже хочу парковаться, мы все здесь хотим парковаться.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 10:14 | Полезность: -4
Бармалей
я уже написала, паркинг поселок Восточный)
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 10:22 | Полезность: +3
Olginka

Я не планирую выбирать район для жизни в Москве, их здесь нет. Из дешёвых пока ещё Восточный остался, из дорогих - Рублёвка. Но я не буду строить себе иллюзии насчёт того, что стану мультимиллионером - тогда я бы, возможно, ещё рассмотрела вариант здесь остаться.

То, что в Восточном есть паркинг я, конечно, знаю. Но здесь он пока не особо нужен, к счастью. А когда понадобится, то его на всех не хватит.

Так что напишите здесь про паркинги, если не затруднит. Я так спросила, из праздного интереса, а людям реально надо.

То, что даже топ-менеджеры уже не могут позволить себе передвигаться на авто поводом для радости не нахожу, скорее наоборот. Всё, что Вы видите: бардак, большое скопление машин, пробки и.т.д. - это не потому что машин много (по статистике у нас 360 автомобилей на 1000 человек, это очень мало), а от недостатка автоинфраструктуры и неграмотной градостроительной политики.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 10:44 | Полезность: -3
kristinafokht
http://www.mskgarage.ru/#4

у нас нет проблем поездить на общественном транспорте))) быстрее и дешевле
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 11:22 | Полезность: +4
Olginka

Люди никогда не перестанут меня удивлять.

Снести пятиэтажки и построить многоэтажное гетто? Ура-ура, бежим быстрее голосовать, чтобы нас не забыли. Отказаться от автомобиля? Хорошо, ведь машин во дворах не будет. Платные парковки кругом? Отлично, нас всё устраивает. Причём, я понимаю, если бы это говорили люди с достатком выше среднего, но им реновация не нужна, они сами себе купят любую квартиру в любом доме и оплатят парковку по любой цене. А это всё говорят люди среднего достатка или ниже, которых загоняют в ещё более худшие условия, и они сами с радостью соглашаются.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 11:30 | Полезность: -4
kristinafokht
ваши рассуждения меня тоже удивляют))) что же теперь? У нас в России более 90 % - это люди с достатком ниже среднего. Думаю, что вы также не входите в те оставшиеся 10 %. Я по-прежнему говорю, что все старое малогабаритное жилье отстой, от которого у меня развивается депрессуха. И если снесут его, то туда ему и дорога.

Зы. Куда сами-то поедете жить? Где то райское место, где нет пробок, дорогих парковок, людей, многоэтажек, при этом есть высокооплачиваемая работа и хорошая социалка?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 11:45 | Полезность: +3
Olginka

Мне кажется, что с 90% Вы переборщили, но то, что таких людей большая часть, я согласна.

А от шанхайских пейзажей у Вас не развивается депрессуха?

У меня есть ещё лет десять, чтобы выбрать, где жить и придумать как. Самый простой вариант - это, конечно, Питер, но там меня не устраивает погода. Источником дохода необязательно должна стать работа в другом городе, можно освоить профессию, которая позволит работать удалённо и зарабатывать неплохие деньги для жизни в провинции. Можно заработать в Москве за эти десять лет на квартиру рядом с метро в хорошем районе, сдавать её и замечательно жить в другом городе. Это самые простые варианты. Мне где угодно будет лучше, чем здесь. Но если есть возможность выбора, то там, где потеплее и дождей мало.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.08.2017, 11:53 | Полезность: 0
kristinafokht писал(а):
Мне где угодно будет лучше, чем здесь. Но если есть возможность выбора, то там, где потеплее и дождей мало.
крымнаш - конская жара и никаких дождей.
--- Реклама ---
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 12:00 | Полезность: 0
Бармалей

Только не Крым и не Сочи. Я ищу спокойный город, а не курорт. Например, Волгоград или что-нибудь поближе, но в этом же направлении. У меня бывший парень из Кировской области, мы долго жили вместе, поэтому Киров также рассматривала. Хотя, он и севернее, но сам город мне нравился.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -90 ()
Предупреждений: 2
Написано: 05.08.2017, 13:56 | Полезность: +2
Olginka писал(а):
...живем в Москве, в Москве должно быть пользоваться личным авто очень дорого, иначе мы тут скоро все загнёмся от количества машин и выхлопов.
Да что Вы говорите?! "Должно быть очень дорого"? Да, неужели?! Задохнёмся? А-я-я-яй... Троллейбусы на автобусы мэрия заменяет тоже, видимо, для улучшения экологии...
Olginka писал(а):
Я уже знаю кучу людей, занимающих высокие должности, которые пересели на метро. Мои руководители давно уже ездят на метро. Генеральный директор доезжает до офиса, а дальше уже на встречи путешествует только на метро.
Это их проблемы, пусть хоть пешком ходят. У этих ваших "мультимиллиардеров" свои причуды....
Olginka писал(а):
... А то знаете, помню время 8-9 лет назад к примеру, когда выходишь из центральных станций метро (Охотный ряд, Библиотека, Лубянка, например) и всё, пройти никуда не можешь, всё заставлено машинами, идешь по проезжей части до своего офиса, либо вытираешь свою одежду об припаркованные автомобили. В общем, жуть были времена.
И не говорите, ужасные были времена. Можно было приехать в центр, и Вы не поверите, какой ужас, - бесплатно припарковаться! Вообще кошмар.
Как мы эти времена пережили, я себе просто и не представляю!

kristinafokht писал(а):

Люди никогда не перестанут меня удивлять.

Снести пятиэтажки и построить многоэтажное гетто? Ура-ура, бежим быстрее голосовать, чтобы нас не забыли. Отказаться от автомобиля? Хорошо, ведь машин во дворах не будет. Платные парковки кругом? Отлично, нас всё устраивает. Причём, я понимаю, если бы это говорили люди с достатком выше среднего, но им реновация не нужна, они сами себе купят любую квартиру в любом доме и оплатят парковку по любой цене. А это всё говорят люди среднего достатка или ниже, которых загоняют в ещё более худшие условия, и они сами с радостью соглашаются.
Давно уже подмечено, что наших людей чем больше "дрючишь", тем им лучше! Как раньше: "Повышение цен по просьбам трудящихся". Покорное стадо овец. Они всегда сами себе всё обоснуют! Мне кажется, уже можно ввести налог "на воздух" и "просто так". Всё равно заплатят, ещё и радоваться будут, что пока денег хватает! В нашей стране просто нужно стараться находиться на стороне тех кто доит, а не кого доят, тогда всё будет ОК!
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.08.2017, 15:04 | Полезность: +1
Даааа.... Собянин твердо впечатал себя в историю Москвы!
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 17:10 | Полезность: 0
kristinafokht писал(а):

А от шанхайских пейзажей у Вас не развивается депрессуха?

в Янтарном мне больше нравится, чем у себя в районе в пятиэтажных хрущобах. У меня красивый пейзаж из окон, видно далеко, квартира светлая, постоянно солнечный свет. Чему тут депрессировать?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 17:38 | Полезность: 0
Olginka

А я, после того, как построили новый дом напротив, теперь ночью вижу в окне напротив голых узбеков. А когда закончатся все строительные работы, буду видеть кого-нибудь ещё - надеюсь, посимпатичнее и в одежде. Хорошего вида из окна на лес у меня больше нет - кругом одни уродские семинарики. Мне бы гораздо больше хотелось видеть природу. Не говоря уже о том, что я бы не отказалась от газовой плиты и колонки. И, конечно, я с ужасом думаю, где будем парковаться, когда заселят новый дом. У нас и так плотненько, в том числе со стороны Восточного.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 18:11 | Полезность: 0
kristinafokht
а вы можете обратно в Восточный переехать? Конечно, когда вот такая подстава с видом из окна, очень печально. Хотя у нас тут не самый худший вариант вообще. Вот в Реутове жесть, сплошные каменные мешки, и стоят дороже наших.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 18:53 | Полезность: 0
Olginka

В принципе, могу, только жить всё же отдельно охота) придётся ставить жалюзи на кухне.

Так об этом и речь - скоро такие каменные мешки будут по всему городу.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -90 ()
Предупреждений: 2
Написано: 05.08.2017, 19:30 | Полезность: 0
kristinafokht писал(а):
В принципе, могу, только жить всё же отдельно охота).
Так в Янтарном же можно хату продать, а в Восточном, в сталинке, купить.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 05.08.2017, 19:40 | Полезность: -1
Антон

Можно, только это дороже будет) я лучше буду думать, как добавить ещё больше, купить рядом с метро и сдавать, а самой переехать из Москвы)
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.08.2017, 11:20 | Полезность: +2
Да закон еще не начал действовать, да и первых переселенцев еще нет ,НО поправки уже вносятся по полной программе. Собянин заявил на днях, что те жители которые пожелают переехать как говорят за 101 км, получат больше кв,м чем положено и никаких доплатОдним словом начали людей пряниками завлекать, а если пряники не принесут результата то кнут уже готов. Еще со времен Лужкова для таких непокорных граждан всегда присутствовала пара автобусов с ОМОНОМ
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 34 35 36

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008