Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 36 RSS лента последних сообщений темы
Реновация Москвы или России? Пятиэтажная Россия.
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.06.2017, 12:11 | Полезность: +2
kristinafokht
культурные люди обычно сами цитируют закон, а не посылают почитать, но хорошо, прочту его для Вас:
Закон г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве

Статья 4. Предоставление равнозначных жилых помещений при осуществлении реновации

1. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих реновации, и гражданам, занимающим жилые помещения в многоквартирных домах, подлежащих реновации, по договорам социального найма, освобождающим такие жилые помещения, в целях обеспечения их жилищных прав взамен таких жилых помещений бесплатно предоставляются равнозначные жилые помещения.

2. Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

1) жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше соответственно жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения ;

2) такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным Законом города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными правовым актом города Москвы;

3) такое жилое помещение расположено в том же районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, подлежащий реновации, за исключением случая, если такой многоквартирный дом расположен в Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, подлежащий реновации.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/49504188/#ixzz4lByQFjlE
Старожил
Рейтинг: 54 ()
Написано: 27.06.2017, 12:16 | Полезность: 0
Robert2277

В целом За.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.06.2017, 12:17 | Полезность: 0
kristinafokht
1. В первую очередь будут проводить реновацию на более интересных территориях. А когда дело дойдет до Восточного, многие жители и сами будут этому рады. Это будет лет через 30.
2. Ну это не только Ваш город, но и мой и моих детей. И если я себе и купила двушечку в Янтарном, то, как мои дети будут решать квартирный вопрос, меня тоже волнует. Помимо своих детей у меня есть ещё племянники. И мы все москвичи в 3-ем, дети уже в 4-ом поколении. Но мы почему-то вынуждены переться жить в Подмосковье, потому что не можем купить квартиру в Москве, а старый деперессивный фонд по бешенным миллионам мы уже не хотим. И минуточку, мы свой квартирный вопрос решаем с 0, халявы от государства не ждем, хотя она с учетом родившихся детей, уже нам положена. Причем у меня много знакомых, это не какие-то дворники, это уже состоявшиеся специалисты в возрасте 35+, которые все, что могут себе позволить, это купить квартиру за мкадом. А что говорить про наших детей? Где они будут квартиры покупать? Старый фонд через 20-30 лет будет ещё старее и страшнее.
3. Рынок не рухнет, он живой. И сейчас он встал только потому, что кто-то не хочет переоценивать свои ценности, в смысле квартиры. Цены упадут, приблизятся до нужной отметки спроса и предложения и опять все встанет на свои места. Жилье всегда нужно, дети рождаются, люди женятся, разводятся и т.д. А для любителей старины останутся девятиэтажки, но на них придется цены опускать, чтобы их купили. На данный момент цены на квартиры слишком завышены, я знаю массу людей, кто платежеспособен и может купить квартиру, но не по таким ценам и не с такими условиями ипотечного кредитования.
4. По поводу уплотнения населения, но живут же как-то новые районы (Митино, Жулебино, Марьино), причем в этих районах отмечается самая хорошая инфраструктура, никто не жалуется на отсутствие садиков, школ, поликлиники и прочего в шаговой доступности. Опять-таки развитая инфраструктура в районе предполагает наличие рабочих мест, и людям соответственно не надо будет мотаться на работу за тридевять земель, можно найти что-то в районе.
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.06.2017, 12:19 | Полезность: +1
Вообще меня давно поражают грандиозные проекты Московских властей. Не закончив один, они тут же берутся за другой, еще более грандиознее!!! Да я понимаю что Москва не самый бедный регион России, а точнее сказать наверное самый богатый. Но почему же надо все принимать с такой скоростью???как говорят вечером уснул ,а утром осенило!!!Когда я вижу как реально тратятся деньги, я думаю неужели никто ничего реально не видит?Я о том что миллиарды льются рекой под всякие программы МОЯ УЛИЦА, МОЙ ДВОР, МОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ, ТЕПЕРЬ РЕНОВАЦИЯ!!Я уже писал что там где в прошлом году прошли такие реконструкции в этом опять все перекопали. Даже ФАС нашла 4 млрд не правильно потраченных денег и это только капля в море!!!Вообщем возвращаясь к этому волшебному слову реновация скажу так, если жилой дом действительно аварийный то имеется смысл его сноса ,а не капитального ремонта. И это правило должно распространяться на всю Москву, а не только на центральную так скажем часть города
Старожил
Написано: 27.06.2017, 12:24 | Полезность: 0
Robert2277

И? Мы все за всё хорошее и против всего плохого.

Но такие сложные вопросы всегда решаются так, что кому-то будет не так хорошо, как остальным. Другого в нашем мире не придумали.

Насколько я вижу провели голосование, если 2/3 дома согласны, то он попадает в программу, в чем проблема-то? Иди агитируй соседей, ой вас оказалось меньше чем тех кто хочет? придется смирится.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.06.2017, 12:27 | Полезность: 0
vovka
они и раньше лились, но только на бумаге, а сейчас хоть что-то видимое делается. Вообще Москва классно поменялась в последние годы, что было и что стало - небо и земля. Видимо, все уже все забыли. А я вот прекрасно помню времена, когда к дому было страшно подходить, потому что сплошные гаражи вокруг, детских площадок не было вообще, парки загажены и убиты. А в центре кругом машины-машины-машины, не пройдешь вообще.
VIP Персона
Написано: 27.06.2017, 12:28 | Полезность: 0
Да многие хотят жить в хороших ,а главное больших квартирах ,НО вот жителям одной из пятиэтажек в Люблино уже отказали,а например жителям района Бутырский напротив дали добро и скоро они переедут в новые квартиры!!
Настоящий житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.06.2017, 12:34 | Полезность: +1
Repins
да в одной москве мы живем.я просто здесь жила и ранее и стало намного хуже чем было,а уж убогие спальники по 17-25 этажей дорисовали картину полностью.очень надеюсь в старости жить в нормальном месте,а не в таком экологическом гадюшнике. москвичи вот ругают приезжих дескать критикуют москву а сами сюда лезут правдами и неправдами,так это они не жить здесь хотят,а в других местах работы нормальной нет.для жизни москва не айс,даже и приличные районы не говоря уже о бирюлево,выхино и печатниках
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 27.06.2017, 12:36 | Полезность: 0
больше нечего обсудить жителям Балашихи?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 27.06.2017, 12:38 | Полезность: -1
Olginka

Вы цитируете закон города Москвы, являющийся региональным. Да будет Вам известно, федеральный закон имеет приоритет над региональным. Именно поэтому всё, что Вы сейчас цитируете, вынесли отдельным региональным законом, а не включили в федеральный. По факту это работать не будет.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.06.2017, 12:40 | Полезность: 0
kristinafokht
федеральный закон - это основной, и на его основе принимают региональный. И он по принципу не может противоречить федеральному. Но я вас не ограничиваю, пожалуйста, приведите цитаты в подтверждение своих слов.
VIP Персона
Написано: 27.06.2017, 12:41 | Полезность: +1
Olginka писал(а):
vovka
они и раньше лились, но только на бумаге, а сейчас хоть что-то видимое делается. Вообще Москва классно поменялась в последние годы, что было и что стало - небо и земля. Видимо, все уже все забыли. А я вот прекрасно помню времена, когда к дому было страшно подходить, потому что сплошные гаражи вокруг, детских площадок не было вообще, парки загажены и убиты. А в центре кругом машины-машины-машины, не пройдешь вообще.
Да я не об этом,а точнее не спорю что где то что то поменялось,НО зачем в одних и тех же местах каждый год все переделывать????Это не только мое наблюдение,НО и тех людей с кем мне довелось пообщаться на эту тему. Например те же самые бордюры ,которые за год на одном и том же месте могут поменять несколько раз. Сегодня уложили асфальт,а через месяц вновь все перекопали ЗАЧЕМ???Подземные переходы на обновление и ремонт которых выделили миллиарды до сих пор не сделаны,а прошло уже больше года. Такая же история с переходами метро, во многих местах все замерло не успев начаться. Что касаемо центра то я не против его реконструкции,НО повсеместное переделывание проезжей части в пешеходные и вело дорожки не к чему хорошему не приведет. Народ все равно будет ездить в центр на авто,НО теперь это будет все очень осложнено и приведет к огромным пробкам, еще большим чем раньше, у нас же не регион с круглогодичным летом. Я вчера в новостях прочитал что многие кафе, рестораны и магазины на садовом кольце закрываются, потому как эта реконструкция убивает весь их бизнес. К точкам общественного питания и торговым павильонам просто не возможно пройти,а тем кто приезжает на личном авто просто негде поставить автомобиль.
Настоящий житель
Написано: 27.06.2017, 12:45 | Полезность: +3
vovka писал(а):
Да многие хотят жить в хороших ,а главное больших квартирах ,НО вот жителям одной из пятиэтажек в Люблино уже отказали,а например жителям района Бутырский напротив дали добро и скоро они переедут в новые квартиры!!
у меня подруга с рождения живет на улице плющева в тупике,около станции железки в хрущевке,дома в ужасном состоянии,то что то затопит,то что то прорвет.никто их не сносит,хотя они хотят)а вот у моих родителей в черемушках разломали что только можно и поставили 17 этажки п 44 на пятачке, негде детям гулять вообще.как так выбирают дома просто не понятновсех за дураков по ходу держат.ломают не то что аварийное и гнилое,а что хочется застройщикам
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.06.2017, 12:49 | Полезность: 0
vovka
это вопрос риторический, как искоренить коррупцию и воровство. Но абсолютно точно, раньше деньги просто списывали на бумаге, при этом даже бордюры не меняли. Поверьте, на бумаге их меняли. Просто вы об этом не знали. А сейчас видите результат смены и каждый раз думаете, сколько денег отмыли. Правильно, меньше знаешь, лучше спишь. Очень удобно было всем знать, что в бюджете денег нет, хотя они были и все уходили налево.
Старожил
Написано: 27.06.2017, 12:59 | Полезность: 0
колючка

В моем районе зелено, есть можно так сказать канал/пруд/озеро, есть парк, рядом 100500 разного (Филевский парк, Серебряный бор). По моим заявкам и без моих заявок проводят ремонт. Москва она как бы разная.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 27.06.2017, 13:00 | Полезность: +2
1. Совсем необязательно. Реновация начинается с Северного Измайлово, и первые переселенцы приедут жить к нам под бок - где-то между Щёлковское шоссе дом 90 и Щёлковское шоссе дом 92. Вероятнее всего, что снос и переселение будут проводить "кусками" - одновременно в нескольких районах, чтобы не локализовать социальную напряжённость. По поводу радости жителей Восточного - говорите за себя, здесь 90% против на данный момент.
2. То есть Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в Шанхае? Где будут одни бетонные коробки по 25 этажей - без зелени, без дворов. Постепенно будут формироваться гетто, то же Митино, Жулебино, Некрасовка, Янтарный - большинство нормальных людей уедет в другие районы или города, и будут вынуждены продать своё жильё за две копейки - кому, как Вы думаете? Интеллигентным и образованным людям? Вряд ли. А где рабрта в Москве для 4-5 млн. "понаехавших"? Её и так не хватает. Будет ещё большая конкуренция. Про ситуацию с транспортом я молчу. Если сейчас везде толкаются как сельди в бочке - что в метро, что в пробках, дальше будет хуже. Лично я такого будущего не желаю ни своим детям, если они у меня будут, ни детям моих друзей и родственников.
3. У меня на этот счёт другое мнение. Я думаю, что после реновации люди, наконец, включат мозг - как обычно, когда будет поздно - и оценят малоэтажное жильё по достоинству. И именно малоэтажки в зелёных районах будут стоить бешеных денег. Будут строить новые или ремонтировать старые, и продавать их богачам. А у кого нет денег, будут жить в многоэтажных гетто.
4. В таких районах рабочие места организованы для рабочего класса. Парикмахеры, кассиры, уборщики. Максимум на что можно рассчитывать - это работать врачом или быть предпринимателем, что-то своё открывать и крутиться. Но всем же быть врачами и предпринимателями. Вся нормальная работа сейчас в центре и на западе. Не знаю, о чём Вы говорите, у меня подруга живёт в Некрасовке. Причём даже в Некрасовка-Парк - там подороже. Парковок нет, автобусной остановки нет, с детскими садами и школами напряг. Это притом, что половина Некрасовки ещё не распродана - люди не хотят там покупать жильё. Сейчас плохо, а будет ещё хуже.
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 27.06.2017, 13:06 | Полезность: 0
Repins
у тебя дом изначально был для кого? Кому квартиры давали? Или кооперативный?
Настоящий житель
Написано: 27.06.2017, 13:25 | Полезность: +2
Repins
да знаю я ваш район.у меня в подъезде никаких заявок не надо и так чистота идеальная и пруд есть рядом и битца. но москва хоть и разная, но загазованность ужасная и крылатское (хоть еще и ничего по сравнению с шоссе энтузиастов) тоже объективно отстой,одни 17 этажки чего стоят с парковками по кругу.вы свой вид из окна демонстрировали-он вам нравится, гуд,по мне так это далеко от нормального человеческого жилья для белого человека)у всех свое понятие о комфорте.мне например супер ремонт не нужен ,а кому то нужен.у нас собрались метро под боком делать,жители против как один,говорят лучше 10 минут на троллейбусе-кому что))
Добавлено 27.06.2017 в 13:31
Дмитрий Д
а это кстати не так важно.я жила все детство около мкада на старом гае в новогиреево в кооперативном корпусе,все было нормально.потом перестройка и началась продажа квартир.результат вся алкашня из центра у нас,нормальные люди постепенно выехали и сейчас там шанхай. из регионов люди с деньгами покупают,потом съезжают через несколько лет,остаются только местные, те у кого денег вообще нет и алкаши меняющие ЦАО
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 27.06.2017, 13:31 | Полезность: -2
kristinafokht писал(а):
2. То есть Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в Шанхае? Где будут одни бетонные коробки по 25 этажей - без зелени, без дворов. Постепенно будут формироваться гетто, то же Митино, Жулебино, Некрасовка, Янтарный - большинство нормальных людей уедет в другие районы или города, и будут вынуждены продать своё жильё за две копейки - кому, как Вы думаете?
мне нравится Янтарный как район, не нравится щелчок. А что в Янтарном делаете Вы, если это для Вас гетто?

kristinafokht писал(а):
3. У меня на этот счёт другое мнение. Я думаю, что после реновации люди, наконец, включат мозг - как обычно, когда будет поздно - и оценят малоэтажное жильё по достоинству. И именно малоэтажки в зелёных районах будут стоить бешеных денег. Будут строить новые или ремонтировать старые, и продавать их богачам. А у кого нет денег, будут жить в многоэтажных гетто.
ну что же сейчас никто не стремится покупать эти старые малоэтажные бараки? Малоэтажное новое современное, конечно, будет стоить дорого, но в условиях Москвы это мало реально повсеместное строительство малоэтажного жилья. Пока я наблюдаю картину, что в современных тридцатиэтажках квадратный метр жилья без ремонта стоит 200-300 тыс. руб.

kristinafokht писал(а):
4. В таких районах рабочие места организованы для рабочего класса. Парикмахеры, кассиры, уборщики. Максимум на что можно рассчитывать - это работать врачом или быть предпринимателем, что-то своё открывать и крутиться. Но всем же быть врачами и предпринимателями. Вся нормальная работа сейчас в центре и на западе.
у кого-то корона на голове? Эти люди не могут быть нормальными жителями района и работать во всей этой инфраструктуре? Да, кассиры, парикмахеры, уборщики и что? Некоторым врачам, кстати, также следовало работать кассирами и уборщиками. Как говорится, кто на что учился, но тем не менее все профессии достойны уважения.
Настоящий житель
Написано: 27.06.2017, 13:39 | Полезность: 0
Olginka
врачи работать кассирами и уборщиками не согласны. наша участковая на вопрос почему не пойдешь в нормальное место работать, ответила так: за деньги это учить придется и книжки читать, ну нах я люблю бесплатку, люди не на что не претендуют,посидела на приеме и домой,а муж пусть вертится кормит)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 36

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008