Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 34 35 RSS лента последних сообщений темы
Отрицательные отзывы о фирмах, работающих в микрорайоне
Житель
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.02.2011, 09:26 | Полезность: +4
У меня Георгий и Раду из бригады Сергея делали ремонт ванной и туалета, претензий к качеству ремонта нет. Советовали как лучше положить плитку или смонтировать розетки, на что я соглашалась или нет. Если что-то в работе не нравилось,не хваталась за фотоаппарат, что бы это зафиксировать, говорила (без истерики) сразу же и все исправлялось по первому требованию -инциндент исчерпан. Ездила в квартиру раза два-три в неделю, интересно все же, что и как делается в своей квартире, хотя в сантехнике полный ноль. Сергей пошел мне навстречу и все материалы для сантехшкафа закупил и доставил.
Может хороший ремонт зависит не только от знаний и желаний самого заказчика и квалификации рабочих, но и от стиля общения между ними???
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.02.2011, 12:10 | Полезность: 0
ленусик писал(а):
У меня Георгий и Раду из бригады Сергея делали ремонт ванной и туалета, претензий к качеству ремонта нет. Советовали как лучше положить плитку или смонтировать розетки, на что я соглашалась или нет. Если что-то в работе не нравилось,не хваталась за фотоаппарат, что бы это зафиксировать, говорила (без истерики) сразу же и все исправлялось по первому требованию -инциндент исчерпан. Ездила в квартиру раза два-три в неделю, интересно все же, что и как делается в своей квартире, хотя в сантехнике полный ноль. Сергей пошел мне навстречу и все материалы для сантехшкафа закупил и доставил.
Может хороший ремонт зависит не только от знаний и желаний самого заказчика и квалификации рабочих, но и от стиля общения между ними???
Может было бы и лучше,если б они делали и нам! и никто не истерил!Были претензии по срокам и по качеству! сергей мне сам говорил,что с Андреем сложно работать! Я за других не говорю, я их не знаю! У всех работают разные бригады и делают по-разному!Здесь нам повезло меньше!
Коренная жительница
Секция: 3
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.02.2011, 13:49 | Полезность: 0
Я не скандалистка, я за правду...

sergey0580 писал(а):
Всем доброго дня,

Ремонт у Эльфийки:
Туча материалов - это было 10-11 мешков наливного пола
О, если бы...я и сама столько планировала, поэтому, когда Сергей в смете написал 35 мешков, поинтересовалась - зачем столько? В рез-те, пришлось докупать еще мешков 4-5...
Смысл моего поста был в том, что если вы планируете эконом-вариант ремонта, то вам не к Сергею...пардон, это я честно предупреждаю, чтобы и у него не было проблем с истеричными заказчиками.
Житель
Написано: 14.02.2011, 14:26 | Полезность: -1
Эльфийка писал(а):
Я не скандалистка, я за правду...

sergey0580 писал(а):
Всем доброго дня,

Ремонт у Эльфийки:
Туча материалов - это было 10-11 мешков наливного пола
О, если бы...я и сама столько планировала, поэтому, когда Сергей в смете написал 35 мешков, поинтересовалась - зачем столько? В рез-те, пришлось докупать еще мешков 4-5...
Смысл моего поста был в том, что если вы планируете эконом-вариант ремонта, то вам не к Сергею...пардон, это я честно предупреждаю, чтобы и у него не было проблем с истеричными заказчиками.
Согласны с Вами, планируют эконом, а материалов уходит в 2 раза больше. Мы тоже люди не скандальные и так же за справедливость! У меня нет выгоды говорить неправду! И 40 мешков -это не предел!!У нас60 наливного и 60 пескобетона! Повторю еще раз мы не истерили, истерил Андрей!
Коренная жительница
Секция: 3
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.02.2011, 16:28 | Полезность: 0
schweiger
У меня 40 ушло на однушку (перепад был минимальный). Совершенству, конечно, нет предела, но все же...
Житель
Корпус: 24
Написано: 14.02.2011, 17:49 | Полезность: +1
фото кривой арки Shweiger находится в теме /Ремонт квартир в Щитниково ,не фирма/Sergey0580 пост от 21.11.2010 добавлено в 20.56 пока не удалил,можете сами посмотреть.
Житель
Написано: 15.02.2011, 21:11 | Полезность: -1
sergey0580 писал(а):
По ремонту у Schweiger:

Хотел бы кратко ответить. Работать в условиях ПОСТОЯННОЙ истерики заказчицы мой мастер, похудев на 10 кг, не стал, ремонт выполнил лишь наполовину. Остальное делали совсем другие люди. Деньги не были оплачены заказчицей за часть выполненных работ.
Считаю для себя оскорбительным обвинение в истерике со стороны sergey0580! прошу удалить данный комментарий!
Директор бани
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.02.2011, 21:13 | Полезность: +1
schweiger
Не вижу ничего оскорбительного в данном сообщении. Если рассматривать таким образом сообщения, то ваши не менее оскорбительны для sergey0580.

Вы высказали свое мнение, sergey0580 ответил. Вопрос с данной квартирой закрыт, далее люди сами свои выводы сделают.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.02.2011, 21:17 | Полезность: 0
schweiger

удалить данный комментарий лично я не могу и не хочу вот, почему...
этот коментарий был дан на Ваш отрицательный отзыв о фирме
он также важен и интересен в этой теме, как и многие остальные

форумчане должны иметь возможность услышать обе стороны и сделать свои выводы

а оскорбительным в данной беседе может оказаться любое слово как с Вашей стороны, так и с другой
это ваш конфликт
лично я оскорбительного в этом не вижу, я увидела объяснение ситуации, его видение

это мое личное мнение
кроме меня здесь есть другие модераторы и другие форумчане
Настоящая жительница
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.02.2011, 21:26 | Полезность: +2
Как то странно тема ушла... Получается,что все последние обсуждения -это обвинения и упреки одни. Мне стало понятно, что заказчик, который, кстати, ни разу не написал во сколько он хотел себе сделать ремонт и что именно ему хотелось у себя видеть в квартире. Возможно, за небольшие деньги хотелось видеть ремонт класса , "люкс или премиум", но ремонтники делали все не очень качественно и долго. Причин может быть много: это и не профессионализм рабочих, и отсутствие контакта с клиентом и прочие. Уже противно читать тему стало! Но считаю так , что все проблемы со своей бригадой рабочих можно решить спокойно и сразу без скандалов и упреков. Лучше 3 раза переустанавливать унитаз, но поставить его нормально и не выступать на форуме с упреками непрофессионализма рабочего. Мне наши рабочие тоже за свой счет переклеивали обои в коридоре, ибо накосячили там порядком. Да может и обижались, т.к. 3 рулона им встали в 7500, но это они торопились, вот и переделывали потом. Решили вором за 1 день и нет скандала. Так что учимся общаться без взаимных упреков и претензий, а так же не стоит работягам вечно указывать на то ,что Я-ЭТО ХОЗЯИН, а они рабсила! Больше уважения друг к другу! И будет у нас мир и согласие в Янтарном!
Житель
Корпус: 24
Написано: 15.02.2011, 21:36 | Полезность: 0
Тутуся,напишите,кто вам накосячил с обоями,чтобы другие жители их тоже знали.
Настоящая жительница
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.02.2011, 21:55 | Полезность: 0
adriano писал(а):
Тутуся,напишите,кто вам накосячил с обоями,чтобы другие жители их тоже знали.
Они здесь не работают. Так что другие могут спать спокойно. Наша бригада ремонтников накосячила с обоями и отчасти по нашей вине,т.е. По вине мужа: мы обоев взяли много, срок возврата заканчивался, вот он и сказал ребятам, чтобы те бросили кухню и срочником поклеели эти обои в коридор,что бы сдать остаток. Вот те и спешили, сделали кое как. А так я своими "рафшанами и ждумшутами" довольна- они молодцы- все быстро и качественно. Так то они в Москве трудятся ЦАО, СВАО,ВАО.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.02.2011, 14:32 | Полезность: +8
Лучше с первого раза унитаз нормально ставить, чем с третьего ))

Вообще, по-моему, если ты берешься за работу, то надо ее качествнно делать. Что значит эконом ремонт? Это не значит, что можно криво класть плитку и клеить обои так, что они отвалятся при первом сквозняке. Эконом ремонт означает отказ от работы с очень сложными материалами, отказ от выполнения сложных работ. Но никак не качество на троечку.

Это безотносительно sergey0580 написано. А скорее к тем, кто мыслит категориями "эконом ремонт = неважный результат".
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.02.2011, 16:27 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia
Правильный "полет" мыслей. Респект!
Директор бани
Рейтинг: 51 ()
Написано: 16.02.2011, 17:51 | Полезность: 0
На этом весь офтоп прекращаем! Ждем следующих отрицательных отзывов.
Модератор
Собственность
Написано: 04.04.2011, 10:49 | Полезность: 0
давно темка не пополнялась...

намекну
...
Модератор
Собственность
Написано: 05.04.2011, 18:58 | Полезность: +1
Справедливости ради...

Встретились мы с Сергеем в тогда еще абсолютно бетонной квартире 26 октября 2010 года…
Предварительно обговорили наши желания, его возможности и сроки. В тот же вечер выслали схему с размерами и стали ждать…долго ждать… тем временем разбили сантехкабину…9 ноября (прошло 2 недели) мы напомнили о себе…
договор был заключен 22 ноября 2010 года непосредственно с Сергеем Амеличкиным, т.е. с частным лицом.
При подписании договора был выплачен аванс на закупку материалов (по договору закупку осуществляет подрядчик за вознаграждение), материалы были закуплены и завезены.
Но работы не начинались. Объяснения были такие, что сдается какой-то объект, вот-вот закончат и придут к нам… Это был первый «звоночек» к расторжению договора. Купились на уговоры по своевременному окончанию договорных сроков, а ускорение по работам, якобы, не отразится на качестве.
Работы начались лишь с 18 декабря!!! Терпеливо дождались…
Приезжали регулярно, часто. Наблюдали за качеством выполняемых работ, принимали этапы работ, никаких косяков со стороны мастера (все основные работы вел Андрей) замечено не было.
Чтобы ускорить выполнение работ, Сергеем было поручено комплексное утепление балкона и стяжка Жоре с напарником. По указаниям Сергея Жора, не включая голову, сделал ровно все наоборот (толщина утепления стен перепутана, стыки огромные, нарезано с «фантазийным узором»), а стяжка пола лопнула. Когда сделали замечание, стал спорить и просто ушел (ну …или просто спровоцировал свой быстрый «уход» ;) ). Материалы испорчены (за счет Сергея пошло), переделывал Андрей.
В конце февраля обнаружился главный косяк. Из-за неправильного просчета уровня пола (уровень пола был завышен) проем дверей уменьшился по высоте на столько, что на заказе нестандартного размера дверей теряется большая сумма (30% их стоимости). Учитывая, что двери уже были заказаны и полностью оплачены, мы потребовали переделки пола. Тут, правда, сыграла важную роль и сама укладка пола. Сухой пол у нас укладывал Валера с напарником. По периметру края пола прогибались, отступы от стен были недопустимо большими. После укладки пола в центре комнаты лежало около 30 мешков керамзита примерно неделю, прогиб по центру, когда мешки убрали, был примерно сантиметр! Технология укладки нарушена, мы об этом сообщили Сергею. Но Сергей утверждал, что все делалось по технологии. Его рабочие пришли и подсыпали (подсунули!!!?) по периметру керамзит и замазали щели от стен ротбандом, который откололся через 2 дня. На претензию по высоте уровня пола Сергей ответил, что в договоре не оговорен технадзор, по сути, контролировать технологию всех работ, в т.ч. размеры дверного проема, должны были мы сами. Но он не учел того, что договор заключали мы не с его бригадой, а лично с ним самим. И в п.2.4. Договора прописано «Подрядчик обязуется произвести в помещении Заказчика своими силами, инструментами, механизмами ремонт помещения согласно прилагаемой к Договору смете с соблюдением действующих технических условий».
В итоге некачественный, кривой пол разобрали (за счет Сергея, но доставка-вывоз за наш счет).
В феврале из-за несвоевременной доставки материалов Сергеем работы по утеплению балконов и малярные простаивали, в общей сложности около 2 недель.
25 февраля в очередной раз была высказана претензия, после чего нам было обещано закупить все материалы, но после приезда Сергея с отдыха, т.е. 07 марта. А срок договора заканчивался 10 марта!
Работы на тот день были выполнены только черновые, не полностью, а о чистовой и речи не шло.
Все это нас привело к решению о расторжении договора. Был составлен акт приемки выполненных работ на тот день (26 февраля) и полностью выплачена сумма по выполненным работам.
И все бы ничего…и расставались мирно - интеллигентно…если бы не одно НО
С Андреем то Сергей не расплатился!
Итог:
- задержка по срокам огромная, необъяснимая
- необходимость нанимать работников на доделку штукатурных и малярных работ (есть сложности, не все хотят переделывать и доделывать)
Радует, что основные, черновые работы - по штукатурке (выравнивание по маякам), с гипсокартонном (потолки, откосы, зашивка радиаторов), установка сантехкабины, утепление балконов - все было сделано на высоком уровне, без нареканий. И делал это все Андрей. Тем более становится обидно, что его качественная работа оказывается неоплаченной!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.04.2011, 19:35 | Полезность: 0
Мда... Грустная история.
Старший писатель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.04.2011, 20:22 | Полезность: 0
Прочитал до конца и понял одно лучше гасторбайтеров из солнечного ТАДЖИКИСТОНА ничего и никого нет ни тебе договоров, да и все намного дешевле
Жительница
Корпус: 17
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.04.2011, 20:58 | Полезность: +2
Тоже прочитала до конца и в процессе чтения все больше и больше убеждалась, что с рабочими мне повезло. А я все смотрю на свой ремонт и думаю звонок немного не ровно повесили, накосячили, люстра не в притык прилегает к потолку, накосячили, так после такого хочется сказать все это ерунда по сравнению с тем что может быть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008