Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 34 35 RSS лента последних сообщений темы
Отрицательные отзывы о фирмах, работающих в микрорайоне
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.02.2011, 20:22 | Полезность: 0
schweiger
Кошмар!!! Мы сами делаем сейчас ремонт и очень страшно, что за наши деньги будут такие ошибки выскакивать Пока, все что наш мастер нам делает нам нравиться, очень надеемся, что так и будет
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2011, 20:38 | Полезность: 0
Max302 писал(а):
В защиту репутации Сергея скажу, что штукатуры-маляры (две девушки) у него замечательные. За 4 тыщи и два дня идеально сделали мне потолок 18 метров. + уборка в подарок. За, что ему и благодарен.
мы не о малярке и штукатурке, об электрике, сделали ее отвратительно и многое что другое
Настоящая жительница
Секция: 2
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.02.2011, 20:48 | Полезность: +1
А моей сестре бригада Сергея сделала ремонт за вменяемые деньги и очень прилично. И электрику тоже делали и штукатурили и плитку клали и полы делали. Понятно,что со временем что то проявляется, и хотелось бы улучшить конечный рез-т, но на качество жизни-это не влияет: аппетит,как говорится,приходит во время еды. Имел бы миллион долларов, жил бы на Канарах.
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.02.2011, 21:50 | Полезность: +2
Вообщем выслушав и прочитав высказывания обеих сторон ,а так же других людей которым так же эта бригада делала ремонт, я пришел к выводу что надо заранее и точно по смете обговаривать все работы. Я не хочу сейчас вставать не на одну из сторон виноваты на мой взгляд и те и другие. Одним надо было изначально знать что и за какие деньги делается и если в процессе работ возникали новые расходы тут же их обговаривать, или в случае отказа оплаты сразу покидать данный объект. Хозяйке на мой взгляд тоже надо было следить что, а самое главное какое качество она получает за свои деньги. Тут были приведены фото разбитой розетки под посудомоечную машинку, ну извините если это так грубо было сделано почему сразу не заставить исправлять. Если честно то я сомневаюсь что после отзывов других людей которым эта же бригада делала ремонт они могли так накосячить. Вообщем итог один прежде чем что то принять или купить смотрите на качество ,а если не устраивает откажитесь сразу ,а не после уже сделаного и оплаченного.
Настоящая жительница
Секция: 2
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.02.2011, 22:07 | Полезность: 0
Согласна с Vovka. Мы же сами хотим сделать ремонт, экономим где получается и на бригадах и рабочих тоже. Сами себе их выбираем, сами им деньги отдаем, сами потом не довольны. Вот мне в квартире делала ремонт бригада азиатов. Бригадир был очень вминяемый товарищь, электрик и сантехник оба русских, каждый сделал свой фронт работы и получал за это оговоренные деньги. Вот например, раздвижные дверь поставить не смог, сразу бригадир сказал, что его мастер по дверям не будет эти двери ставить, 1е- нет пункта в договоре об установке, именно, раздвижных дверей( обычные нам устанавливал мастер из нашей бригады работотников), 2-е посмотрел и сказал, что не хватает деталей. Вызвали мастера с фирмы продавца- реально не хватало кое каких доборов и запчастей, довезли и сами поставили за деньги. А можно было экономить и ставить за копейки, а потом упариться исправляя косяки мастера.... Так что кому то все делают на Ура! а кому то все плохо получается. Это как с замужеством и женидьбой: один на всю жизнь обретет вторую половину и будет счастлив, а другому не повезет...
Житель
Написано: 12.02.2011, 22:16 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Вообщем выслушав и прочитав высказывания обеих сторон ,а так же других людей которым так же эта бригада делала ремонт, я пришел к выводу что надо заранее и точно по смете обговаривать все работы. Я не хочу сейчас вставать не на одну из сторон виноваты на мой взгляд и те и другие. Одним надо было изначально знать что и за какие деньги делается и если в процессе работ возникали новые расходы тут же их обговаривать, или в случае отказа оплаты сразу покидать данный объект. Хозяйке на мой взгляд тоже надо было следить что, а самое главное какое качество она получает за свои деньги. Тут были приведены фото разбитой розетки под посудомоечную машинку, ну извините если это так грубо было сделано почему сразу не заставить исправлять. Если честно то я сомневаюсь что после отзывов других людей которым эта же бригада делала ремонт они могли так накосячить. Вообщем итог один прежде чем что то принять или купить смотрите на качество ,а если не устраивает откажитесь сразу ,а не после уже сделаного и оплаченного.
В том-то и дело, что не захотели отдавать деньги за косяки, они и убежали
Почетный житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.02.2011, 22:17 | Полезность: 0
vovka писал(а):
я пришел к выводу что надо заранее и точно по смете обговаривать все работы.
-вот в этом и вся проблема.человек,впервые в жизни купивший квартиру,вряд ли знает все виды работ предстоящих...надо искать хотя бы знакомых,прошедших это..
Житель
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Написано: 12.02.2011, 22:22 | Полезность: 0
Владимир,привет,Shweiger писал,что ремонт делал Давыдов Андрей,а договор заключен с Сергеем .
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.02.2011, 22:27 | Полезность: +1
V_aD
Ты знаешь ты отчасти прав но скажу опять же по своему опыту я тоже не силен в науке ремонта ,но я не поленился и перечитал кучу информации ,а главное посмотрел все плюсы и минусы той или иной бригады. Те ребята которые мне делали ремонт все сделали отлично, по крайней мере за те деньги что я им платил я получил то что хотел. Сначала они мне сделали кухню и я оценив качество продолжил дальше и отдал им делать комнаты и коридор .Ближе к переезду они же мне сделают ванну ,туалет и кухню по мелочи. Так что сваливать все на тех кто делает ремонт на мой взгляд не правильно, ведь ремонт делаем в своих квартирах на свои деньги ,а поэтому вся ответственность лежит прежде всего на нас самих .
Житель
Написано: 12.02.2011, 22:35 | Полезность: 0
adriano писал(а):
Владимир,привет,Shweiger писал,что ремонт делал Давыдов Андрей,а договор заключен с Сергеем .
так оно и было!Именно с Сергеем у нас договор!Он виноват и должен отвечать засвоих рабочих!Ремонт начался 10 октября, а закончиться должен 15 декабря, а 17 декабря мы их видели последний раз! Ремонт был сделан на половину!
Добавлено 12.02.2011 в 23:45
vovka
Рассуждать со стороны всегда легко!Просто Вы не в курсе всего происходящего!
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 15
Собственность
Рейтинг: -40 ()
Написано: 12.02.2011, 23:06 | Полезность: +1
schweiger

ну посвятите нас всех в курс дела, тогда все смогут сделать правильные выводы из данной ситуации, сейчас же я уже ничего не понимаю, то вы им деньги заплатили, то теперь говорите не заплатили за что-то, вобщем ничего непонятно
Житель
Написано: 12.02.2011, 23:20 | Полезность: 0
Brober писал(а):
schweiger

ну посвятите нас всех в курс дела, тогда все смогут сделать правильные выводы из данной ситуации, сейчас же я уже ничего не понимаю, то вы им деньги заплатили, то теперь говорите не заплатили за что-то, вобщем ничего непонятно
вы видите фото брака? делал Давыдов Андрей, отвечать должен был sergey0580, по-моему, комментарии излишне
Житель
Написано: 12.02.2011, 23:31 | Полезность: 0
vovka писал(а):
V_aD
Ты знаешь ты отчасти прав но скажу опять же по своему опыту я тоже не силен в науке ремонта ,но я не поленился и перечитал кучу информации ,а главное посмотрел все плюсы и минусы той или иной бригады. Те ребята которые мне делали ремонт все сделали отлично, по крайней мере за те деньги что я им платил я получил то что хотел. Сначала они мне сделали кухню и я оценив качество продолжил дальше и отдал им делать комнаты и коридор .Ближе к переезду они же мне сделают ванну ,туалет и кухню по мелочи. Так что сваливать все на тех кто делает ремонт на мой взгляд не правильно, ведь ремонт делаем в своих квартирах на свои деньги ,а поэтому вся ответственность лежит прежде всего на нас самих .
тоесть за наши деньги мы должны разбираться во всем, пасти мастеров как гастарбайтеров и отвечать за их ошибки и хорошо о них отзываться? никогда не думали, что ты сделаешь такое умозаключение
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.02.2011, 23:38 | Полезность: 0
считаю, что обязательно! при чем, чем за меньшие деньги делаешь, тем больше все должен делать- и разбираться, и пасти...
отвечать за ошибки должен тот, кто их совершает
но заказчик должен контролировать весь процесс
и адекватно должен давать ТЗ
Афтар
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 12.02.2011, 23:42 | Полезность: 0
samuel

Я же писал уже, что не встречал еще бригады эконом класса (а насколько я наслышан, Сергей работает именно в этом сегменте), которые бы нормально делали слаботочку. Продумывать ремонт все же нужно самому, не хватает знаний - можно прочитать что-то или посоветоваться на этом форуме, профильных форумах, денег за это не берут. Тут же человеку задавали конкретные донельзя вопросы по поводу проводки, но максимум что удалось узнать, что в роспотреб уже позвонили
В разводке сети со строителей спрос как с детей. Их задача, прошу прощения - х....чить! Думать надо самому!
Почетный житель
Собственность
Написано: 13.02.2011, 00:00 | Полезность: 0
рабочие которые работали у нас делают нам уже 3 ремонт, и не смотря на это через день к ним заезжали 100% что бы контролировать, это неотъемлемая составляющая ремонта
Житель
Написано: 13.02.2011, 00:06 | Полезность: 0
Brober писал(а):
рабочие которые работали у нас делают нам уже 3 ремонт, и не смотря на это через день к ним заезжали 100% что бы контролировать, это неотъемлемая составляющая ремонта
мы ходили каждый день, что нам Давыдов сказал: какого х..я мотаетесь каждый день?
Почетный житель
Собственность
Написано: 13.02.2011, 00:06 | Полезность: +2
schweiger писал(а):
Brober писал(а):
schweiger

вы видите фото брака? делал Давыдов Андрей, отвечать должен был sergey0580, по-моему, комментарии излишне
я вижу комментарий Сергея в котором он по каждой фотке объясняет что да как.

цитирую
Комментарии по фото:
1. Затирка (проблема была с самим материалом - устранили)
2. Угол в ванной ровно 90 градусов, проверял при заказчице лично
3. Розетки мой электрик все вставил чётко. Фото сделано до.
4. Электрощиток (не оплаченный заказчицей) весь перебран, заменены все автоматы.
5. Кабель для интернета есть. Соединён неправильно с помощью перемычки (решается вопрос за счёт установки краба).
6. Розетку под посудомойку делал другой электрик в конце ремонта. Всё было нормально.
7. Стены (бесплатно) ровнялись полностью под правило. Всё проверяли с заказчицей.
8. Места для лампочек в эркерный потолок указывала сама заказчица.
9. Плитка 2м2 была испорчена, т.к. сначала заказчица захотела выкладывать её без швов, но плитка расходилась по своим габаритным размерам. Сняли. Что возможно, почистили, положили заново с швом 1мм.
10. Лампочку в гипсокартонный потолок поменяли, поставили заново.
11. Откосы - были недоработки на середине ремонта. Устранились при чистовых работах.
12. Арка на кухню действительно имела небольшой срез. Не идеально, согласен.
13. Трубки для фильтров тонкой очистки не установлены. Установить возможно - сложного нет.
14. Полотенцесушитель не крепился из-за укладки плитки. Был закреплён после.

т.е. по сути остались косяки 5, 12, 13.
По кабелю их косяк который должны были исправлять это понятно, хотя человеку тоже было неплохо понять что вместо 3-х кабелей в щиток выходит 1.
по поводу арки - надо было смотреть когда только поставили гипсокартон, надо было обратить на это внимание и устранили бы очень просто.
По фильтрам по фотке вообще непонятно ничего просили вы их ставить фильтры или нет.

как я вижу из его ответов все остальное они устранили
Добавлено 13.02.2011 в 01:07
schweiger писал(а):
Brober писал(а):
мы ходили каждый день, что нам Давыдов сказал: какого х..я мотаетесь каждый день?
ну за такие слова я бы просто послал рабочих, даже разговаривать дальше не стал бы.
Житель
Этаж: 4
Написано: 13.02.2011, 00:08 | Полезность: 0
Brober писал(а):
Shweiger писал,что Давыдов Андрей отказался переделывать свой брак и сбежал.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.02.2011, 00:09 | Полезность: 0
Без контроля. любую работу можно "уложить под плинтус". Так, что у кого нет опыта, набирайтесь знаний по ходу проведения конкретных работ. Знания - вот они, выложены во всеведении. Черпайте и используйте в свое благо...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008