Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Коллекторы - бандиты или необходимость?
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2018, 11:23 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Не помогает, потому что уже три раза названивали коллекторы, пытаясь вытрясти долг с незнакомых мне людей.
Да, с этим есть проблемы ,сам уже месяц получаю такие звонки. Названивают по поводу моего товарища ,с которым я когда то вместе работал и требуют выдать его место дислокацииКак то позвонила дама и начала со мной разговаривать, чуть ли не как начальник с подчиненным, НО тут же была послана в сад!!!
Житель
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 05.04.2018, 12:01 | Полезность: 0
Она взяла кредит 1200000.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 47 ()
Написано: 05.04.2018, 17:30 | Полезность: +3
Блин.
Тут сидишь и размышляешь, голову ломаешь, стоит ли брать кредит под 9,5%. Считаешь, финансовые потоки простраиваешь, прикидываешь + и -.

А народ не париться, берет себе спокойно под 200-300% годовых и ничего не считает. Счастливые!

Знал одну такую.
Старожил
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.04.2018, 17:38 | Полезность: +1
vovka писал(а):
Буквально сегодня утром показали многодетную мать, которая взяла ВНИМАНИЕ!!БОЛЕЕ 20 МЛН РУБЛЕЙ в микрофинансовой конторе!!!При этом она заложила под этот кредит свою квартиру !!!Сегодня ее пришли выселять, так как суд признал право нового собственника на эту квартиру!! Но удивляет в этой истории другое, куда смотрели специальные органы, позволившие свершиться такой сделке???Я имею ввиду органы опеки и попечительства детей!!При этом у этой нерадивой мамаши еще куча многомиллионных долгов!!!
Скорее всего это не до конца правда, т.е. полуправда.

Подобная проблема решается через личное банкротство, и при этом лишить банкрота единственного жилья суд не имеет права.
Далее, суд не имеет права выселить несовершеннолетних детей из единственного жилья, не предоставив им "равноценную" замену. Равноценная замена не должна быть при этом хуже установленной в федеральном законе о жилище.

С другой стороны, мы все знаем, какие у нас суды.
Почетный житель
Статус: online
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.04.2018, 23:35 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Не помогает, потому что уже три раза названивали коллекторы, пытаясь вытрясти долг с незнакомых мне людей.
Да, с этим есть проблемы ,сам уже месяц получаю такие звонки. Названивают по поводу моего товарища ,с которым я когда то вместе работал и требуют выдать его место дислокацииКак то позвонила дама и начала со мной разговаривать, чуть ли не как начальник с подчиненным, НО тут же была послана в сад!!!
А если сменить номер телефона чтобы не надоедали назойливыми звонками?
Модератор
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.04.2018, 08:03 | Полезность: +5
Чего-чего? Из-за каких-то олухов менять номер, известный сотням хороших знакомых?
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.04.2018, 08:41 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Блин.
Тут сидишь и размышляешь, голову ломаешь, стоит ли брать кредит под 9,5%. Считаешь, финансовые потоки простраиваешь, прикидываешь + и -.

А народ не париться, берет себе спокойно под 200-300% годовых и ничего не считает. Счастливые!

Знал одну такую.
Думаю лучше жить на зарплату, чем ждать прихода коллекторов-бандитов!!!
Добавлено 06.04.2018 в 08:44
Navy448 писал(а):
vovka писал(а):
А если сменить номер телефона чтобы не надоедали назойливыми звонками?
Я тоже думал о смене номера, еще когда мне названивали коллекторы по поводу задолженности БИЛЛАЙНУ!!Но пришел к выводу что они того не стоят, да и звонки спустя четыре года прекратились сами собойЯ все звонки вносил в так называемый черный список ,а после просто перестал отвечать на незнакомые номера.
Добавлено 06.04.2018 в 08:45
Чего-чего? Из-за каких-то олухов менять номер, известный сотням хороших знакомых?
Согласен на все 100%
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008