Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 RSS лента последних сообщений темы
Коллекторы - бандиты или необходимость?
Модератор
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 08.04.2016, 18:47 | Полезность: +2
Так как это переросло в одну большую тему, давайте-ка выделим для этого отдельную ветку.
Дальше про коллекторов пишем сюда.
VIP Персона
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.04.2016, 18:48 | Полезность: 0
Добавлено 08.04.2016 в 18:48
Коллекторы-бандиты хорошо сказано
Добавлено 08.04.2016 в 18:50
Я бы не много изменил название КОЛЛЕКТОРЫ КТО ОНИ???Но и тут я не против
Добавлено 08.04.2016 в 18:51
Только хотел голосовалку предложитьмодератор вы экстрасенс
Добавлено 08.04.2016 в 18:52
Проголосовал за первый вариант У нас есть служба судебных приставов действующая по решению суда дублеры тут не нужны!!!!
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.04.2016, 19:38 | Полезность: 0
Подпишите ПЕТИЦИЮ.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.04.2016, 23:26 | Полезность: -4
Вот это и называется популизм. Да, есть приставы-исполнители. Многие с ними сталкивались? Как бы оценили их эффективность?
Коллекторы - последний шанс человека попытаться получить свои кровные с мошенника, ездящего на тещином Инфинити, живущему в квартире дяди, отдыхающем в загородном домике бабушки, нахально ухмыляющимся в лицо кредитору.
Но говорить обо всем этом уже нет смысла, т.к. законопроект по коллекторам, если будет принят в таком виде (а для переключения внимания и в преддверии выборов, будет принят всенепременно), просто похоронит этот вид деятельности. Так что, мой вам всем совет: никому и никогда не давайте в долг. Вернуть не сможете.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.04.2016, 23:50 | Полезность: +3
Примерно в 2014 было время, когда эти мутные лица названивали мне на рабочий номер, интересуясь коллегой, которая к тому времени уже не работала в компании. В силу своего воспитания и придерживаясь делового этикета я общалась вежливо, не смотря на то, куда меня только не посылали, как только не оскорбляли и как только не угрожали. Коллеги были в шоке, мол "как ты всё это терпишь" (хотя даже сами передавали мне трубку, т.к если "бросали" трубку, то тел звонил снова и снова). Этим типам было пофиг, что человек давно уволился, просили личные данные и пр. (конечно личные данные на то и личные, есть на то положение о защите перс.данных и прочее). В один прекрасный момент мой разговор подслушали в СБ и начали своё "расследование". Уж что там происходило и на каком уровне не знаю, но мне последовал звонок от руководителя одного из коллекторских агентств с извинениями + цветы, на этом звонки прекратились.
Я категорически против данных лиц и организаций в целом, ибо давая "в долг" деньги банкам нужно чётко пробивать всю информацию, а всю остальную шушару (мини) вообще запретить.
Да и собственно люди сами виноваты, что порой не рассчитывают своё фин.положение и соблазняются на всё вокруг.
Старожил
Написано: 09.04.2016, 00:33 | Полезность: +4
у нас нет коллекторов, у нас бандиты.
если бы у нас были коллекторы, было бы сразу ясно, кто бандит, а кто коллектор, а так, коллеккторов нет, и сравнить не с чем.
вот бандиты и называют себя "коллекторы", и никто их не поправит.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.04.2016, 10:14 | Полезность: +2
А для меня однофигственно что коллекторы, что бандиты. В основном коллекторы лезут к тем, кто берет в долг 5-10 тыс., потом эти суммы буквально за год превращаются в 200-300 тыс., и бандитскими способами пытаются выжить деньги. К тем, кого поставили на счётчик, ага. Абсолютно нецивилизованный способ. И в корне не согласна с СанМихалычем. Сколько долгов в миллиарды списывается запросто так!!! А тут несчастные 3-5 тыс. не смогли отдать. Если что, то в банковской деятельности существует риск от невозврата долгов заёмщиками, всё это просчитывается и в %% закладывается. А коллекторы - это средневековье страшное и неразумное.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.04.2016, 10:40 | Полезность: +2
СанМихалыч писал(а):
...законопроект по коллекторам, если будет принят в таком виде (а для переключения внимания и в преддверии выборов, будет принят всенепременно), просто похоронит этот вид деятельности.
Я одного не понимаю: существующее законодательство и так ограничивает права коллекторов до просьбы в адрес заёмщика заплатить в конце концов долг под угрозой обращения в суд, всё остальное незаконно и оценивается от хулиганства до вымогательства.
VIP Персона
Написано: 09.04.2016, 21:15 | Полезность: -2
СанМихалыч
Ну ты меня убил фразой Коллекторы последняя надежда!!!!только дальше не то о чем ты написал а наоборот ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ после встречи с ними!!!!Ну а так все по хорошему на выбор быть ИЗНАСИЛОВАННЫМ ИЛИ ЗАЖИВО СОЖЖЕННЫМ!!!
Добавлено 09.04.2016 в 21:22
Сашенька
Да Сашка с людей заемщиков никто вины не снимает Но понимаешь в чем дело такая эта гребенная жизнь что люди порой не могут найти денег на самое важное Я не говорю сейчас о покупке сотовых и прочей ерунды а конкретно о жизненно необходимых вещях Да и потом как показывает практика люди в большинстве своем возвращают занятые деньги только договора изначально составлены так чтобы не просто дать в долг а посадить как говорится заемщика на иглу Да среди тех кто занимает юристов не так много я думаю их там вовсе нет Но это не значит что с людей надо снимать последние штаны Я бы даже начал не с коллекторов а с этих самых микро финансовых контор которых расплодилось как тараканов И ведь это не с проста в стране кризис как говорится кому война а кому и мать родна Раньше наши банки раздавали кредиты на право и налево теперь банкиры так себя не ведут и их место тут же заняли вот такие вот конторки
Добавлено 09.04.2016 в 21:25
Подумать только для взятия не большого кредита достаточно иметь паспорт И ВСЕ!!!!!Подходишь к автомату и не важно хозяин ты паспорта или нет нажал и пожалуйста к вам уже звонит коллектор
Старожил
Написано: 10.04.2016, 02:45 | Полезность: +1
vovka писал(а):
Да и потом, как показывает практика, люди в большинстве своем возвращают занятые деньги, только договора изначально составлены так, чтобы не просто дать в долг, а посадить как говорится заемщика на иглу.
Полностью согласен, даже в приличном банке кредитный договор составлен так, что его надо юристу обратно в жопу засунуть, а что творится в более мелких, вообще гасите всех тушите свет.

При этом один банк до меня докапывается, предлагая взять кредитную карту, уже какую-то платиновую, договор на пяти страницах меленько-меленько, пролистал, сказал - не надо. А сбер шлет смски "вам обдолбан кредит на восемьсот тысяч, под льготный процент" - ага, спасибо, не надо.

А прежний банк звонил, предлагали кредит на полтора миллиона под 21 процент, спрашиваю звонившего "вы сами уже под такой маленький процент себе взяли кредит" - "нет, это только для вас такой процент льготный" - "хотите, я вам лично дам кредит под 19?" - "а, бэ, мэ".

И в м-видео детишки грустные бегают за покупателями - "вам не нужен потребительский кредит?" - "нет, не нужен, спасибо." - " а давайте мы вам выпишем потребительский кредит бла бла бла" - "я что похож на человека без денег?" - "а, бэ, мэ".
Добавлено 10.04.2016 в 02:53
я уже не говорю о "обслуживание кредитной карты бесплатно" - читаешь договор, а там какая-то фигня всякий раз, то "первый год бесплатно, потом очень платно, потом офердрафт, а он очень-очень платно, и вуаля, если вы ни разу не пользовались вашей кредитной картой за три года, вы должны нам двести тысяч" - " ок, спасибо, не надо такую карту".

Или "бесплатно при годовом обороте от 700 тысяч" - "ок, вот мне пришел миллион на карту, я его снял и унес в чемодане, купил наркотиков оружия рабов ну да, гараж - какой оборот по карте?" - "ноль оборот по карте" - "с фига ли ноль оборот?" - "а смотрите вот тут меленько-меленько сбоку вдоль корешка "снятие наличных не считается", - "ну ок, закрываем карту, у меня их и без вас много" - "а, нет, как же так, вы такой хороший клиент, бэ, мэ".
Добавлено 10.04.2016 в 03:06
а коллекторы - недобитые фашисты, но проблема не только в них.
Есть еще три пункта:
1. банки и банкиры - редкие гандоны, их закрывают пачками уже, но никак не перезакрывают, а они все придумывают казуистику всякую, читаешь иной раз такой договор, так бы и дал бы ломом промеж глаз, шоб неповадно было.
2. образование - у нас в районе кроме банкиров может десять-пятнадцать человек смогут посчитать сложный процент, да и из банкиров процентов 15 смогут, в школе не учат обращаться с деньгами, в итоге дикие люди берут дикие кредиты, вообще не представляя, сколько это стоит, во сколько им это обойдется в итоге.
3. вообще проблема исполнения закона в нашей стране - если человек сам не готов выйти за рамки закона, отстаивая свои права, то по факту, его права можно нарушать, законным путем он их вряд ли защитит - т.е. по факту прав в стране вообще нет. Вот коллекторы и приходят к абсолютно бесправным людям, и издеваются над ними, как хотят, а закон и в ус не дует.

Иногда бывает и наоборот, приходят к человеку с правами, а потом их в лесу весной находят, ну так и не бывает в жизни, чтобы бандитская работа не таила опасностей.
Добавлено 10.04.2016 в 03:08
в итоге совет простой - не берите в долг.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.04.2016, 14:10 | Полезность: 0
Сашенька
Этот рассказ лишь подтверждает все то, о чем я говорил ранее. Если это настоящее коллекторское агентство, то на него достаточно просто найти управу. Когда вместо запрещенных коллекторов их нишу займут просто бандиты, в подобных случаях, как минимум, не последует извинений, а максимум будет всецело зависить от фантазии и мстительности бандюка.
Добавлено 10.04.2016 в 14:16
Pablo Escodalbar писал(а):
СанМихалыч писал(а):
...законопроект по коллекторам, если будет принят в таком виде (а для переключения внимания и в преддверии выборов, будет принят всенепременно), просто похоронит этот вид деятельности.
Я одного не понимаю: существующее законодательство и так ограничивает права коллекторов до просьбы в адрес заёмщика заплатить в конце концов долг под угрозой обращения в суд, всё остальное незаконно и оценивается от хулиганства до вымогательства.
Ранее еще можно было распространять информацию о наличии долга среди третьих лиц и проч. способы морального воздействия. Остальное да, уголовщина, которая легко пресекалась, когда долгами занимались коллекторы.

В проекте речь идет, в т.ч. о запрете распространения информации о долге, и содержится ряд иных новелл, делающих коллекторство почти невозможным. Теперь должник, который развел, возможно десятки граждан, будет не просто плевать им в лицо из окна мерседеса, но еще и угрожать преследованием тем, кто о его подлости расскажет.
Добавлено 10.04.2016 в 14:18
vovka
После встречи с коллектором ни один гражданин не получил ни малейшего физического ущерба. Моральный - вполне вероятно. Но не физический. Насилие применяют не коллекторы, а бандиты, которые могут работать коллекторами, полицейскими, надзирателями и даже ветеринарами и проч.
Добавлено 10.04.2016 в 14:21
И, кстати, не часты, но и не исключительны случаи, когда насилие применяется не к должнику, а к кредитору. А то ходит, понимаешь, никак утереться не хочет, в суд пошел, коллекторам исполлист передал.
VIP Персона
Написано: 10.04.2016, 14:33 | Полезность: +3
СанМихалыч
Они может и бандиты как ты пишешь НО работают под прикрытием коллекторских агентств так что и ответственность несут именно эти агентства
Добавлено 10.04.2016 в 14:35
Кстати ты лукавишь когда пишешь о том что после встречи с коллекторами никто не пострадал все их последние дела ты можешь найти в интернете вбив в поисковик слово коллектор
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 10.04.2016, 14:39 | Полезность: 0
Это не коллекторы, а бандиты. То, что они пошли работать в коллекторы, это просто случайность. Они также могли бы работать в ИФНС или быть вертухаями. Но ты верно пишешь, что, если бандит все же устроился в коллекторское агентство, то оно должно и будет нести ответственность.

А кто будет отвечать, когда придут бандиты не от агентства?
VIP Персона
Написано: 10.04.2016, 15:01 | Полезность: 0
СанМихалыч
Отвечают всегда те кто нанимает на работу по моему так было и так должно быть Это если пришедшие бандиты как ты пишешь пришли от какой то организации Если же они пришли просто выбить денег то это уже рэкетиры или как еще говорят вымогатели и с ними должны бороться наши правоохранительные органы
Коренной житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 31
Секция: 1
Этаж: 8
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 10.04.2016, 23:30 | Полезность: -1
СанМихалыч писал(а):
Вот это и называется популизм. Да, есть приставы-исполнители. Многие с ними сталкивались? Как бы оценили их эффективность?
Коллекторы - последний шанс человека попытаться получить свои кровные с мошенника, ездящего на тещином Инфинити, живущему в квартире дяди, отдыхающем в загородном домике бабушки, нахально ухмыляющимся в лицо кредитору.
Но говорить обо всем этом уже нет смысла, т.к. законопроект по коллекторам, если будет принят в таком виде (а для переключения внимания и в преддверии выборов, будет принят всенепременно), просто похоронит этот вид деятельности. Так что, мой вам всем совет: никому и никогда не давайте в долг. Вернуть не сможете.
СанМихалыч, как всегда в 10. Не понимают в телевизоре, что не будет коллекторов и не будет кредитов или будут кредиты намного дороже
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Предупреждений: 1
Написано: 10.04.2016, 23:40 | Полезность: 0
Кредиты - зло! Согласен с СанМихалычем в том, что микрокредиты надо запрещать законодательно - потому что для многих россиян это большой соблазн и решения часто принимаются необдуманно. На что, собственно, и заточены эти конторы вроде быстрых денег и копеечек.
Добавлено 10.04.2016 в 23:43
chpok писал(а):
Не понимают в телевизоре, что не будет коллекторов и не будет кредитов или будут кредиты намного дороже
дяденька Вы бредите
не будет коллекторов - ну... не будет коллекторов
и? банки закладывают в кредитный процент риски от деятельности коллекторов?
Старожил
Написано: 11.04.2016, 02:13 | Полезность: 0
chpok писал(а):
Не понимают в телевизоре, что не будет коллекторов и не будет кредитов или будут кредиты намного дороже
Не будет кредитов, сразу жилье подешевеет, т.к. без кредитов вдруг окажется, что спроса за эти бабки тупо нет.
Куплю у метро измайловская себе тогда.
Модератор
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.04.2016, 11:37 | Полезность: -2
СанМихалыч писал(а):
После встречи с коллектором ни один гражданин не получил ни малейшего физического ущерба....Насилие применяют не коллекторы, а бандиты, которые могут работать коллекторами...
Это не коррелирует с самой простейшей логикой. Любой бандит, равно как очкарик, папуас, рыжий или футболист, поступив на работу в штат коллекторского агентства, не переставая обладать одним или более из перечисленных свойств, всё равно становится коллектором.
Эдак любое агентство скажет в случае применения насилия - "это не коллектор, это рыжий".
Старожил
Написано: 11.04.2016, 16:11 | Полезность: 0
коллектор хуже вертухая.
VIP Персона
Написано: 20.04.2016, 23:41 | Полезность: 0
Коллекторы добрались до Вольфовичатот пригрозил их всех пересажать и продемонстрировал наручникиДолг нарисовался за якобы просроченную оплату за интернет в сумме 900р
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008