Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 944 945 946 947 948 949 950 RSS лента последних сообщений темы
Что происходит с Россией? часть 4
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.07.2020, 20:13 | Полезность: -2
Rimma
Я был на Болотной, это если не ошибаюсь 11-12 год. Пошел туда я так скажем за компанию с товарищем. Хочу сказать что те митинги с сегодняшними сравнивать нельзя. Как вы верно подметили тогда там присутствовали вполне себе обеспеченные люди. Иногда глядя на них я вообще не понимал чего они там делают. Мое отношение к Немцову не поменялось ,а точнее его можно охарактеризовать одним словом НИКАКОЕ.Как человека мне его конечно жалко ,а точнее то как с ним обошлись .Но надо помнить что этот человек не был ангелом когда находился во власти . Черных пятен у него так же было в избытке
Настоящий житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 31.07.2020, 00:59 | Полезность: -3
Rimma писал(а):

Я ходила на Марш Немцова-на первый марш. Полезно каждому сходить. Это не важно, "ЗА" вы или "ПРОТИВ". Просто ради интереса к окружающей нас действительности стоит сходить. Марш Немцова был разрешённый. Я никого не подстрекаю. Так вы все и с ежегодной доплатой по отоплению смирились! Вот с отоплением я всех подстрекаю сопротивляться, доказывать и бороться.
Сын сказал уже потом.после.что ходил на Болотную. Племянница, очень обеспеченная, тоже зодила с мужем, друзьями на Болотную Все очень обеспеченные, с хорошим образованием, машинами и квартирами, молодые люди.
Ну-да, известные гламурные московские митинги навальнят "с айфонами". Ничего, придут такие, как vovka к власти, - всех вас буржуев раскулачат, будете в коммуналке остаток дней коротать, если в любимую Германию сбежать не удастся...
Rimma писал(а):
В Хабаровске начались посадки.
Только начались?!
Rimma писал(а):
И вот именно поэтому и отправила своих детей на всякий случай в Германию. А Россию они любят очень и скучают. Там все русские в Новый год со слезами на глазах слушают бой курантов.
Как это трогательно! Мы все плачем... "Правильно", Россию лучше любить на расстоянии от нее. Настоящие либералы патриоты, в общем...
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 31.07.2020, 10:03 | Полезность: 0
shadow писал(а):

Как это трогательно! Мы все плачем... "Правильно", Россию лучше любить на расстоянии от нее. Настоящие либералы патриоты, в общем...
Все, кто уехал в Германию, действительно много страдают, но и много рассказывают о жизни своей там. Социальная поддержка наших бывших россиян в ФРГ значительно лучше, чем в России, но они всё равно там потеряны. Как-то наткнулась на такую женщину вот здесь https://proza.ru/avtor/shalamina, бежавшую в Германию в девяностые годы с сыном. Она дошла до того, что стала страдать биполярным расстройством с инвалидностью, что очень печально. Описывала, как там лечится, как ими серьёзно занимаются. Их, психических больных, в рестораны группами водят, в кафе, на праздники и экскурсии за счёт государства. Было интересно почитать. Все писали ей отзывы с поддержкой, хотя она залезла на писательский сайт со своими не литературными историями. Мне кажется, я не смогла бы переехать в другую страну - тоска бы по Родине замучила. Уверена, что многие из иммигрантов хотели бы вернуться в Россию, но время упущено. Пенсию здесь не заработали, квартиру не купить, так как там они, почти все, жильё снимают пожизненно. А значит, нечего продать, что бы купить здесь. Таких, как наш любимый доктор, среди иммигрантов мало: https://www.youtube.com/watch?v=7krHon1ykx0
Почетный житель
Рейтинг: -21 ()
Написано: 31.07.2020, 10:55 | Полезность: 0
да причем тут германия.любая иммиграция это вырваться из привычной среды,окружения,привычек,один чужой язык чего стоит,даже если выучить все одно-чужой.все это резкий дискомфорт,конечно сидеть и ныть куда проще,поэтому многие ноют и ничего не делают.например детям наколотить на учебу,купить недвижимость,быть готовым в случае чего к тяжелой неинтересной работе,например водителем или уборщицей или в общепите,это все сложно и детей пристроить сложно,а ныть легко,поэтому едут единицы,а желающих вагон.надо опять же лингафонить часами год-два иначе не получится.систему лайт,жить в расслабленном режими как многие привыкли и так сойдет не получится,в этом и проблема...у меня сейчас каждый год знакомые детей отпрвляют,очень затратно и геморройно.....
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 31.07.2020, 13:01 | Полезность: 0
колючка писал(а):
да причем тут германия.

Германия при том, что я просто поддержала общение Rimma и других на тему этой страны.

.у меня сейчас каждый год знакомые детей отпрвляют,очень затратно и геморройно.....

А оно, "колючка" того стоит, быть за границей водителем, уборщицей, работать в общепите, часами лингофонить, чтобы остаться жить в чужой стране? Жизнь-то одна даётся. Возвращаются очень многие. А кому-то просто стыдно возвращаться.
Почетный житель
Написано: 31.07.2020, 16:07 | Полезность: 0
кадриль
я не сказала быть,я сказала быть готовым.есть английская пословица- везде рулят только местные,с большой долей вероятности это так.
по поводу возвращаются очень многие,не знаю,у меня другой опыт,тот кто уехал и там отучился,в возрасте 17-23 не вернулся никто.они вмонтировались в общество,в том числе мои одногруппники.кто поехал в возрасте из за детей,те мучились страшно...это правда.поэтому если у вас дома все нормально,то стоит детей на учебу отправить,самим там будет не айс.
по поводу водителей вы в курсе,что есть люди которые и здесь работают водителем ,няней в детсаду и на стройке им что терять.у моей однокурсницы родственник уехал,здесь был дальнобойщиком в туле,там дальнобойщик в германии,этнический немец,ему нравится....
я например понимаю,что там мне будет сложнее жить,но ребенка на учебу отправила бы,ну в самом деле не за мгу же и мединститут по пол ляма в год платить
Добавлено 31.07.2020 в 16:09
А кому-то просто стыдно возвращаться.
вот этого совсем не понимаю.это ж как надо от чужого мнения зависить
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.07.2020, 16:13 | Полезность: 0
Никто не знает, что происходит за 10 домом по Кольцевой. Деревья машинами ломают, забор какой-то ставят.
Старожил
Корпус: 24
Секция: 2
Собственность
Написано: 31.07.2020, 17:01 | Полезность: +1
колючка
А сколько вы думаете платить за образование за "бугром"? Пол ляма за МГУ в год смешные деньги в сравнении со стоимостью обучения в штатах, в сравнимых по уровню университетах. Ковид немного поменял всё, но думаю ненадолго.

Можно конечно почти бесплатно в ЕС, но не на английском.
Ктулху форума
Написано: 31.07.2020, 17:20 | Полезность: 0
Похоже отношения Белоруссии и России окончательно будут разорваны. Всему виной задержание граждан РФ из так называемой ЧВК .В Кремле уже какой день все стоят на ушах и пытаются отмазать своих граждан. Путин по такому случаю даже Совет безопасности подключил.Батька между тем передал все данные на задержанных Киеву. Тут думаю постарался и господин Прилепин, который после задержания данных граждан высказался что знает как минимум двоих из задержанных. Он пояснил что это мол его люди с которыми он воевал на Донбассе. Не знаю для каких целей прибыл в Белоруссию этот десант, однако думается мне что гарант уже давно смотрит косо в сторону Батьки.
Почетный житель
Написано: 31.07.2020, 17:53 | Полезность: 0
dimaf
почему все время со штатами сравниваете.в штатах и англии традиционно самый высокий прайс,на них свет клином не сошелся.нормальные и перспективные вузы у нас только технические.заканчивать гуманитарку или какую-нибудь экономику в вышке или мгу,диплом нигде не действителен,медицинский-вообще ни о чем,еще и опасно.у моих родителей сосед,бизнесмен с деньгами,по настоянию жены пихнул в мгимо сыновей,типа престижно.затем выяснилось,что деньги на ветер,говорит в среде связей нет,за что платил вообще не понял.одному теперь заправку купил,другой фанат кулинарии.
цены в россии на образование выше среднего в мире,качество и его перспективность,скажем так под вопросом.в ес рабочих мест тупо больше,а если еще и знать язык....
у нас сейчас детей стараются в программисты впихнуть всех кого не поподя,кто и не хочет,мамки думают что так гарантируют кусок хлеба,по мне так караул.Я платить за МГУ и вышку не хочу,тк цена не соответствует качеству и перспективность эфемерна.
Старожил
Собственность
Написано: 31.07.2020, 18:22 | Полезность: 0
колючка
Я просто по штатам немного больше знаю чем по Европе.

Пытался разобраться в рейтингах и качестве образования, если на английском и качественный вуз, что США, что Европа, - прайс почти идентичный.

Если знать немецкий, голландский, датский, - прайс падает существенно, иногда до бесплатно.

Окончание Гарварда тоже не гарантирует престижную позицию в престижной компании. Нетворкинг.
Почетный житель
Написано: 31.07.2020, 18:47 | Полезность: 0
у меня сестра почти 25 лет живет в калифорнии и там училась в провинции(ЮТА),сейчас преподает в тамошних универах,уж она то знает хорошо кто с кем остался....гарвард это горизонтальные связи,замуж и тд,но никак не качество образования.естественно есть лучше вузы,есть хуже,но как правило учится тот кто учится...рейтинги и тд полнейшая мура,очковтирательство и подковерка почище чем у нас,да в преподы умных идет много,тк это отличная ,высокооплачиваемая работа с большим отпуском и низкой ответственностью.она после института 4 года поработала просто в фирмах и говорит-на йух ТОлько вуз,только....уже декан.
Добавлено 31.07.2020 в 18:50
а по теме. у меня из детей знакомых одна учится в италии 3 в германии(один на ПО,готовится к поступлению),двое в чехии,в чехии вообще бесплатно-10000 евро только за ПО(там бюджет практически весь).все учатся на нацязыках,никаких английских цен там нет,этот вариант вообще не рассматривался....траты сопоставимы с мгу точно.все сидели правда на ПО год перед универами.
Старожил
Собственность
Написано: 31.07.2020, 19:13 | Полезность: 0
Дело скорее в окружении. По качеству, - все примерно одинаковы.
Ктулху форума
Написано: 31.07.2020, 19:47 | Полезность: 0
колючка
Ваша сестра молодец что вовремя поменяла место жительства ,а точнее страну. Да проблем и в штатах хватает, однако тот кто хочет добивается своего. США страна больших возможностей для тех кто желает показать свои умения и знания. В России все к сожалению завязано на связях и принадлежности к власти.Да и с экономической точки зрения США выглядят гораздо сильнее. Хотя в России из каждого утюга пытаются доказать что экономика США вот вот рухнет, а доллар превратится в пыль .На деле же происходит все с точностью наоборот
Почетный житель
Написано: 31.07.2020, 20:54 | Полезность: 0
vovka
она ничего не меняла,родители подсуетились,смогли отправить в 12 класс по обмену в школу,она ЕГЕ(местное) сдала в конце года,получила визу и сказала если будите платить за учебу я останусь,нет еду домой.мать с отцом сказали оставайся,напряжемся...она осталась,закончила и до сих пор там.муж у нее однокурсник,тоже бывший гражданин россии,из красноярска
Ктулху форума
Написано: 31.07.2020, 22:47 | Полезность: 0
колючка писал(а):
vovka
она ничего не меняла,родители подсуетились,смогли отправить в 12 класс по обмену в школу,она ЕГЕ(местное) сдала в конце года,получила визу и сказала если будите платить за учебу я останусь,нет еду домой.мать с отцом сказали оставайся,напряжемся...она осталась,закончила и до сих пор там.муж у нее однокурсник,тоже бывший гражданин россии,из красноярска
Ну как бы там не было все равно молодец.Родители поступили совершенно правильно. Я только не совсем понял почему муж бывший гражданин России? Он что отказался от гражданства РФ?
Настоящий житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.08.2020, 00:03 | Полезность: -3
vovka
Тебя и таких как ты нужно лишать гражданства и высылать из России. Нечего здесь "своё дерьмо выплёскивать".
Жаль, что вами сейчас у нас не занимаются так, как вы того заслуживаете. Живёте здесь, - и здесь же безнаказанно срёте, срёте, и срёте на свою же страну...

P.S. Хотя для вас есть ещё один отличный вариант - сибирь, лесоповал...
Почетный житель
Написано: 01.08.2020, 19:38 | Полезность: 0
vovka
я честно говоря не знаю отказывался или как,просто подал на амерское гражданство,не вникала.дети родились там-соответственно сразу граждане.сестра с мужем учились на одном курсе,затем он перешел на компьютер саенс,чтобы зацепиться,онизнают друг друга с 17 лет , в 20 начали встречаться и жить вместе,в 25 родился сын и они поженились.потом муж через какое то время подал на гражданство,сестра уже как жена его получила.как то особых проблем с этим не было.
Ни единого разрыва!
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.08.2020, 22:45 | Полезность: +1
shadow писал(а):
Хотя для вас есть ещё один отличный вариант - сибирь, лесоповал...
Вот что мне нравится в нынешней власти, так это то, что они редко следуют пожеланиям откровенных идиотов. Они любят иногда (во время выборов) ссылаться на них, но по большому счёту играют в свою игру
Старожил
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.08.2020, 08:42 | Полезность: +1
hallocost писал(а):
shadow писал(а):
Хотя для вас есть ещё один отличный вариант - сибирь, лесоповал...
Вот что мне нравится в нынешней власти, так это то, что они редко следуют пожеланиям откровенных идиотов. Они любят иногда (во время выборов) ссылаться на них, но по большому счёту играют в свою игру
Вот то, что мне не нравится в нынешней власти, что там своих идиотов жватает.
Терешкова, Яровая....
Я пониаю что это рты, озвучивающие кого то. Но этот кто то тоже идиот.
Страницы: 1 2 3 ... 944 945 946 947 948 949 950

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008