Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 ... 948 949 950 RSS лента последних сообщений темы
Что происходит с Россией? часть 4
Старожил
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.06.2020, 17:42 | Полезность: -2
Бармалей писал(а):
ovz писал(а):
Pablo Escodalbar писал(а):
Для суда, но не для общества.
С точки зрения члена общества мне нравиться его творчество. Я поддрерживаю многие его политические взгляды. Восхищают методы с помощью которых он их выражает.

И че?
Это неважно, езду бухим и непреднамеренное убийство это не оправдывает.
Для меня да, не оправдывает. Но для кого то важно...
Для суда, но не для общества.
--- Реклама ---
Ктулху форума
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.06.2020, 18:26 | Полезность: -1
vovka, нет, не всё понятно.
Серое вещество, видимо, у разных людей в разных местах находится...
Ну вам модераторам лучше знать что и где находится
Почетный житель
Рейтинг: -21 ()
Написано: 09.06.2020, 19:19 | Полезность: 0
vovka
ну вам просто не повезло с этой бабой.я представляю как вы испугались.у меня у отца был наезд с легкими травмами,он покинул место дтп вместе с потерпевшим,они не стали ничего дожидаться и поехали в травмпункт.там дед полуслепой вышел на проезжую часть.так отца просто поразило, что дед все время его успокаивал и говорил не волнуйся сынок,все будет нормально.потом приехал его сын и начал ругаться,что дед вышел за хлебом без очков.у отца первый раз в жизни вечером случился гипертонический криз дома.все обошлось семья от денег категорически отказалась.отец только для спокойствия показал снимки деда знакомому ортопеду.отцу видно очень сильно повезло.
Ктулху форума
Написано: 09.06.2020, 21:34 | Полезность: +1
колючка писал(а):
vovka
ну вам просто не повезло с этой бабой.я представляю как вы испугались.у меня у отца был наезд с легкими травмами,он покинул место дтп вместе с потерпевшим,они не стали ничего дожидаться и поехали в травмпункт.там дед полуслепой вышел на проезжую часть.так отца просто поразило, что дед все время его успокаивал и говорил не волнуйся сынок,все будет нормально.потом приехал его сын и начал ругаться,что дед вышел за хлебом без очков.у отца первый раз в жизни вечером случился гипертонический криз дома.все обошлось семья от денег категорически отказалась.отец только для спокойствия показал снимки деда знакомому ортопеду.отцу видно очень сильно повезло.
Не повезло это еще мягко сказано. Особенно если учесть тот факт, что у меня в то давнее время была условка!!К слову сказать с тех пор минуло 18 лет, НО в памяти иногда тот случай всплывает.Я тогда думал только о пострадавшей, хотя мне тогда грозило увольнение. Начальник как узнал о судимости тут же наехал, мол почему не сказал при трудоустройстве!!Я ему ответил ,а что если судимость я не человек?!Он ответил мол теперь будут решать вопрос оставлять меня или увольнять. Я ему тогда ответил делайте как знаете, для меня это сейчас не главное. В итоге они меня оставили и я проработал там 10 лет. Да и случай этот больше напоминал подставу Я тогда об этом не особо думал ,мне даже инспектор в ГАИ на эту версию намекал. Пострадавшая к слову категорически отказалась приходить на разбор Инспектор ее вызывал не один раз,а она шла в отказ.В итоге дело закрыли,а мне вернули права.
Коренная жительница
Рейтинг: -5 ()
Написано: 09.06.2020, 21:40 | Полезность: 0
колючка писал(а):
я с его взглядами многими согласна и творчество его нравится.к делу это не относится,за рулем пьяный-не первый раз,если правда что попадался пьяный не первый раз-надо было давно просто отобрать машину.также как и у гонщицы багдасарян.всякое миндальничанье на эти темы заканчивается трагедией.если сейчас не дадут реальный срок это будет за гранью.

я вот одного не пойму,люди имеют очень приличные заработки почему не вызывают такси,да и просто есть службы отправки домой машины.в чем проблема.я ездила в пьяном виде 2 раза в жизни.это было после института в молодости.как можно себе такое позволять в полтинник просто невероятно.лет 5 дадут минимум даже со всякими поблажками и связями.если нет это будет беспридел,особенно жаль потерпевшего мужика-слов нет.
Посмотрите "Карточный домик"
Ктулху форума
Написано: 09.06.2020, 21:51 | Полезность: 0
колючка
Многие думают что ДТП это лишь удар по пострадавшему. Однако хочу заметить что это так же сильный удар и по виновнику .Даже когда тебе кажется что ты не виновен, все одно часто трактуют в пользу пострадавшего-пешехода. Начинают измерять тормозной путь, мог ли ты остановится и тд . Пока я ожидал инспекторов прошло более 40 минут!!За это время я выкурил больше пачки сигарет,а когда мне сунули трубку она еще и что то там показала!!Я в этот момент вообще сел на измену.Инспектор меня спрашивает употреблял ли я алкоголь последние три дня?Я ему говорю что не употреблял как минимум месяц!! Тогда меня повезли на проверку к врачу и там по анализу мочи вынесли вердикт что все нормально!! За время пока шла проверка я мысленно попрощался с семьей. Думая что мне еще и уголовное дело пришьют и сразу отвезут в КПЗНо слава богу все обошлось
Добавлено 09.06.2020 в 22:27
Кстати говоря случай с Ефремовым показал что друзей то у него и не было.Были поклонники, почитатели, коллеги ,а вот друзей нет!!Зная его пристрастие к бутылке не один человек в тот вечер его не остановил когда он садился за руль.Никто не отобрал у него ключи и не предложил вызвать ему такси!! Мне его жалко чисто по человечески,НО в тоже время я его не оправдываю. Он наверное и сам еще до конца не осознал всю тяжесть этой трагедии. Когда к нему придет осознание поверьте ему будет не легко, может даже тяжелее чем семье погибшего. Ефремов не из той категории людей которые с бутылкой потеряли остатки совести. Возможно на суде он сам будет просить для себя самого сурового наказания. Сейчас от него многие отвернулись, даже родные люди ,а это поверьте не так просто пережить. Его судьба мне чем то напомнила судьбу Владислава Галкина, тот тоже оступился и как итог человека не стало. Все мы в жизни делаем те или иные ошибки, но главное чтобы был кто то рядом кто тебя поддержит в самый тяжелый момент. У меня как у всех живущих на этой земле людей тоже были такие моменты. Но мне слава богу помогали родные люди,которым я очень за это благодарен. Если бы не они возможно моя жизнь могла стать другой . К слову у меня с детства было два хороших друга.К сожалению их обоих уже нет в живых и всему виной алкоголь Так что хочу всем пожелать беречь друг друга,а главное приходить на помощь в тяжелый момент. Так же хочу сказать критикам Ефремова поменьше злорадствовать .Не надо забывать такого выражения: от сумы и от тюрьмы не зарекайсяСейчас Ефремова не пинает разве что ленивый !!
Старожил
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.06.2020, 11:48 | Полезность: +3
Я бы погоревал лучше об убитом Ефремовым водителе — вот кто точно не заслужил, чтобы его убили, а все потом обсуждали, какой благородный был убийца по жизни человек и патриот.
Ни единого разрыва!
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Написано: 10.06.2020, 12:07 | Полезность: -1
Бармалей

Можно и погоревать. Но лучше в другой ветке. Здесь это неуместно и попало исключительно по недалекости некоторых небудемпоказыватьпальцем
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -28 ()
Написано: 10.06.2020, 12:29 | Полезность: +3
Граждане! У Ефремова был покрепче автомобиль. Вот в чём дело. А у простого человека из Рязани попроще. Такая печаль.

Пил Ефремов регулярно. Да и хвастался тем, что пьяный за руль садился и ничего, проносило. Его и сейчас пронесло. А на кого налетел? Того не пронесло.
Хвастался, типа удаль такая молодецкая.
Он сам играл в эти аварии. Постоянно. Типа храбрился. Крутой. Как-то он был за рулём и машина вообще перевернулась и в хлам, но все остались живы.

Т.е. он по сути постоянно рисковал НАШИМИ ЖИЗНЯМИ. НАШИМИ, Не своей. У него машина крепкая и надёжная. Надо же его когда-то остановить. Папашу он явно перепрыгнул в плане потребления.

Вообще-то его совсем не жаль. Жаль нас. Теперь у нас не будет такого талантливого артиста. Будь он на свободе или в тюрьме. Всё равно уже.

И ещё. Неприятно, противно, когда вроде бы я их слушала, начинают высказывать варианты, возможно машина отказала, тормоза заклинило и т.д. и что есть статья, якобы, можно откупиться деньгами от родственников.

И он сам, что ни от кого откупаться не будет,типа такой честный и порядочный, что наказание примет справедливое и по закону, типа честное.

А он до аварии не знал, что этим вот когда-нибудь и закончатся его пьяные лихие поездки за рулём. Знал. Предполагал. А. Ну, что. пусть. Свою жизнь не жалел. И не жалел жизни и других. Нас не жалел. Наши жизни не жалел. Он мог также и на тротуар въехать. И на автобусную остановку.

Вообще-то это же всё начинается со взяток на дорогах. С тех, кому он платил, когда постоянно ездил пьяный за рулём. Да. Он алкоголик. А они этим пользовались. Откупался деньгами.

А мы терпим. Общество виновато во всём. Мы с вами. Куда ни кинь.

Я и сама с удовольствием слушала его записи на сцене. А теперь, не знаю. Не представляю, чтобы вот он что-то острил, а меня бы это веселило. И я бы была его сторонником. Не представляю. По-моему это на нём клеймо убийцы навсегда и в его карьере точно. Так и кто ему писал, Васильев, Быков, им тоже по карману ударит это. Гармаш вроде был с ним в машине. Тоже давно лицо пропоицы носит.

Как он теперь будет кого-то обсмеивать, просмеивать, высмеивать, смеяться над кем-то, если сам такой? Не представляю. Я против. Теперь мне его выступлений не надо.
Модератор
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.06.2020, 12:39 | Полезность: -1
Rimma, именно об этом я неоднократно говорил выше. "Врачу, исцелися сам!" "Cūra tē ipsum!"
--- Реклама ---
Ни единого разрыва!
Собственность
Написано: 10.06.2020, 12:40 | Полезность: -1
Rimma писал(а):
С тех, кому он платил, когда постоянно ездил пьяный за рулём
Может и не платил. Народная любовь она такая. И откуда уверенность, что его часто ловили? ГИБДД не так часто останавливает на дороге, если водитель ничего не совершил. Теоретически можно много лет ездить пьяным и не попасться
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -28 ()
Написано: 10.06.2020, 12:40 | Полезность: 0
О! Ещё меньше смеяться будем: сегодня Умер писатель-сатирик Анатолий Трушкин

С 1981 года занимается исключительно литературной деятельностью. Его юмористические произведения читали и читают с эстрады Михаил Евдокимов, Роман Карцев, Ефим Шифрин, Ян Арлазоров, Клара Новикова, Владимир Винокур.

Писал юмористические рассказы для детей и юношества, три из которых вошли в киножурнал Ералаш. Pablo Escodalbar
Добавлено 10.06.2020 в 12:47
Pablo Escodalbar
Так он не хотел исцеляться. В этом проблема. Человека устраивает его состояние алкогольного или наркотического опьянения.!! Вот в чём проблема. Общество, опять же, должно и обязано развивать в человеке с детства здоровые интересы к другим вещам.
Опять же приехали к родителям: папаша пил и его любили, весь народ его любил, и я буду пить. Это же проще простого!
Аааа. Нам вот часто кажется, что то, что рядом-это просто так. особого значения не имеет. А оно всё имеет значение.
Но папаша-то всё-таки поумнее был. В кпсс вступал, в цк кпсс ходил, дружил с кем надо. И соблюдал иногда кое-какие правила. Опять же результат: не полная семья.
Получается, что я уже Михаила-то почти и оправдала......Не виноват он. Воспитание такое получил, условия...
Добавлено 10.06.2020 в 12:52
вот кино:
Новый метод тестирования водителей на трезвость направлен на обсуждение в Общественную палату РФ.

А то они не знали, что он всегда пьяный за рулём! Метод тестирования не тот был.
Короче, вот. Уже начинают отмазывать убийцу органы.т.е.почти официально.
Старожил
Написано: 10.06.2020, 13:32 | Полезность: 0
https://www.kp.ru/daily/27140/4233219/

В Нижегородской области возобновилась разработка современного экраноплана для пассажирских перевозок.
Модератор
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.06.2020, 13:35 | Полезность: 0
Дело-то хорошее.
Ни единого разрыва!
Собственность
Написано: 10.06.2020, 13:56 | Полезность: -1
Бармалей

У них же есть один экраноплан - в Бор
Старожил
Написано: 10.06.2020, 14:11 | Полезность: 0
hallocost
один - мало для русречтранса. им надо сто тыщ.
Ктулху форума
Написано: 10.06.2020, 18:14 | Полезность: +1
Rimma
С какими то вашими словами можно согласиться ,НО и вы согласитесь что Ефремов жил не в пустыне. Вокруг него было не мало известных людей которые называли его своим другом.Так почему же эти друзья не помогли ему вылезти из этого капкана? Да вы скажите он взрослый человек и должен думать о последствиях и тут будете совершенно правы. Но есть и другое понятие это коллективная ответственность !!Я в свое время пытался вытащить одного из своих друзей из алкогольного дурмана и очень жалею что мало приложил к этому сил. У тех кто называл себя другом Ефремова было больше для этого возможностей. Тем более что его уже не раз замечали пьяным за рулем. Замечали те кто после продолжал с ним пить,тем самым подталкивая его к той трагедии которая произошла.Только не подумайте что я оправдываю Ефремова!! То что он сделал это удар не только по нему, НО и по его "товарищам" . Но вы знаете для нашей страны такое увы не редкость ,я о том что Ефремов не первый кто попал в такую ужасную историю. А многие ли из тех кто до него попали получили реальный срок?!Я пытаюсь вспомнить и мне такие истории на ум не приходят. Вспомните такого как Эдвард Радзинский ,а точнее его историю, а еще лучше как он отделался . К слову сказать после той трагедии его так не растаскивали по косточкам, как это сейчас делают с Ефремовым. По Ефремову прошлись все СМИ практически катком!!Тут тебе и ГД РФ и Кремль только еще не хватает Папы Римского!! А если поковыряться в грязном белье наших депутатов, да и выше, то у них в шкафу не один скелет найдется. Но кто сейчас будет это вспоминать когда можно найти реального злодея!!Я думаю что бы было, если бы в такую ситуацию попал самый главный оппозиционер Навальный!! Лучшего подарка для нашей власти и придумать было бы нельзя!!А кто сегодня вспоминает убийство Немцова?!Да это можно сказать дело из другой оперы, НО ведь это тоже убийство!!Я к слову не был его сторонником ,НО это не значит что те кто его заказали и убили становятся на порядок чище!!Завершить хочу только одним, такая трагедия как с Ефремовым случается чуть ли не каждый год и неоднократно. Поэтому когда мы клеймим позором Ефремова нельзя забывать и другие подобные трагедии. Ефремов такой же человек как и все живущие на этой планете люди. Его вину будет доказывать суд и в итоге вынесет решение. Но я хочу чтобы в будущем такие же решения были по другим подобным делам. А главное политические взгляды виновного не должны влиять на решение суда.
Добавлено 10.06.2020 в 18:22
Бармалей писал(а):
Я бы погоревал лучше об убитом Ефремовым водителе — вот кто точно не заслужил, чтобы его убили, а все потом обсуждали, какой благородный был убийца по жизни человек и патриот.
А как быть с другими невинно убиенными?Сколько от пьяных лихачей ежегодно гибнет людей? Я просто хочу понять мы проклинаем Ефремова за то что он Ефремов? А если бы на его месте был Иванов Иван Иванович мы бы горевали? Думаю в последнем случае многие бы вообще не пожелали бы обсуждать эту тему
Настоящий житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 10.06.2020, 18:47 | Полезность: -1
Специально для либерастни, что б корёжило.

Добавлено 10.06.2020 в 18:49
ovz писал(а):
shadow
Я что то не очень вижу повода для радости и злорадства.
Ты где "радость и злорадство" увидел? Только констатация фактов.
Ктулху форума
Написано: 10.06.2020, 19:58 | Полезность: 0
Не прошло и двух дней с момента трагедии ,а родные погибшего уже засветились у Малахова на передаче Это сейчас стало новой модой обсуждать со всем миром свою личную трагедию? Да еще с такими персонажами как Малахов и тд. Ведущие делают сочувствующий вид ,а про себя считают выручку от выхода этих передач.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.06.2020, 20:08 | Полезность: +2
shadow
Включил и сразу выключил. Как вообще такое можно потреблять?!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 ... 948 949 950

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008