Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 ... 936 937 938 RSS лента последних сообщений темы
Что происходит с Россией? часть 4
Настоящая жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.05.2020, 18:21 | Полезность: +2
Kormiletz писал(а):
кадриль писал(а):
Идиотизм!
Не идиотизм. Обычное поведение временщиков-оккупантов по отношению к чужой стране и чужому народу. Чужому во всех смыслах.
Про временщиков я бы повременила так говорить.😄
--- Реклама ---
Старожил
Рейтинг: 2 ()
Написано: 31.05.2020, 21:25 | Полезность: 0
ovz
Ты почитал, что я вовку просил почитать?
Мы наблюдали шоу, а у нас из шоу только маски шоу.
А про новые технологии тебе придется выбирать, откуда черпать: ты определись, ты выбираешь моссадовскую прессу высокого помёта, или ты готов искать в доках, что делается и куда запускается.

Своей прессы, способной освещать достижения роскосмоса адекватно, у нас нет и не предвидится.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 31.05.2020, 21:49 | Полезность: +1
Бармалей писал(а):
ovz
А про новые технологии тебе придется выбирать, откуда черпать: ты определись, ты выбираешь моссадовскую прессу высокого помёта, или ты готов искать в доках, что делается и куда запускается.

Своей прессы, способной освещать достижения роскосмоса адекватно, у нас нет и не предвидится.
Я космосом с детства увлекаюсь. И отслеживаю развитие космонавтики на протяжении своей жизни.
Источники меняются. В советские времена это были журналы и телевизор (каждый полет подробно комментировался). Сейчас научно-популярные сайты и форумы. Могу порекомендовать в личку приличные интернет-ресурсы (не тот желтый хлам типа "дзен").

Я могу без всякой википедии тебе рассказать что делается в мировой космонавтике и где там наше место. Увы, тенденция не утешительная, хотя еще не все "проморгали".
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.05.2020, 22:22 | Полезность: +1
Бармалей
А что там пишет моссадовская пресса про первую космическую скорость,может и димка-батут про неё там прочтёт.
Старожил
Написано: 31.05.2020, 22:47 | Полезность: 0
макс писал(а):
Бармалей
А что там пишет моссадовская пресса про первую космическую скорость,может и димка-батут про неё там прочтёт.
у вовки спроси, он оттуда транслирует.
Добавлено 31.05.2020 в 22:55
ovz писал(а):
Бармалей писал(а):
ovz

Я космосом с детства увлекаюсь. И отслеживаю развитие космонавтики на протяжении своей жизни.
Источники меняются. В советские времена это были журналы и телевизор (каждый полет подробно комментировался). Сейчас научно-популярные сайты и форумы. Могу порекомендовать в личку приличные интернет-ресурсы (не тот желтый хлам типа "дзен").

Я могу без всякой википедии тебе рассказать что делается в мировой космонавтике и где там наше место. Увы, тенденция не утешительная, хотя еще не все "проморгали".
Без микроэлектроники наше место нигде, но и здесь не пустое место. Микроэлектроника развивается, и российская космическая микроэлектроника тоже не пустое место.

Я не понимаю, чего стесняться, почему надо о наших разработках говорить втихаря, в личку.

Расскажи о развитии космонавтики здесь, на широкую аудиторию, всем будет полезно узнать. Только не "сколько украли", это нам не надо, это и так все знают, а кто не знает, тем вовка перескажет, ему мойша напел.

Расскажи о развивающихся российских космических проектах, всем будет интересно.

Если ты такой увлеченный космонавтикой, то ты, наверное, читал российские статьи и программы и в курсе имеющихся и планируемых проектов, и ты не можешь не знать о происходящем развитии. Почему бы тебе вместо воздания хвалы илономаску не рассказать нам, что разрабатывается у нас в стране для космоса?
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 33 ()
Написано: 31.05.2020, 23:24 | Полезность: 0
Поздравим американских партнёров по освоению космоса, однако за всей эйфорией не забудем, что это ещё не доминирование, а возможно, лишь только первый к тому шаг. Ведь какова точка назначения в космосе? Вот такая хреновина там болтается нашей постройки, а у них пока такого нет.

Кроме того, это было первое за девять лет пополнение экипажа МКС, стартовавшее с американского космодрома. Вот пусть построят штук десять таких, или создадут колонию на Луне или Марсе, либо летать начнут с частотой маршрутки 1013, тогда это будет подлинное лидерство в космосе, чего я, кстати, вовсе не исключаю и даже всячески им желаю, а то что-то засиделись мы, земляне, вопреки ожиданиям, на околоземных орбитах. Мечтатели прошлого о бороздящих к нашему времени просторы космоса межзвёздных кораблях были бы жутко разочарованы.
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.05.2020, 23:40 | Полезность: -1
Бармалей
Нет друг мой ты ошибешься. Я вижу действительность и моссад тут не при делах. Современная Россия ничего нового в космической теме не создала. Все что существует на данный момент создано на обломках СССР. Надо признать что мы по космической теме уже отстаем. Все "благодаря" тому, что развитие космической программы передали таким деятелям как Рогозин.Это примерно так же как когда то министерство вооруженных сил передали под управление Сердюкова
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Написано: 01.06.2020, 00:05 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):

Вы в самом деле думаете, что пиндосы свои колонии лучше кормят, чем наши кооператоры?
Вполне возможно. Допускаю это безо всякой привязки к спорам о батуте.
Добавлено 01.06.2020 в 00:07
Белочка писал(а):

Про временщиков я бы повременила так говорить.😄
Я уповаю на биологическую смерть от старости. От неё, как известно, нет лекарств.
Добавлено 01.06.2020 в 00:10
Pablo Escodalbar писал(а):
а то что-то засиделись мы, земляне, вопреки ожиданиям, на околоземных орбитах.
А посему, даёшь орбитальный Элизиум не только лишь для всех!
Старожил
Написано: 01.06.2020, 00:46 | Полезность: 0
vovka
вова, скажи, ты видел, что я тебя просил почитать?
А ты что вместо этого читал?
Ну давай с самого начала, вот есть глонасс, он на обломках ссср или нет?
А спектр рг - он на обломках или нет?
Добавлено 01.06.2020 в 00:47
Kormiletz писал(а):
Бармалей писал(а):

Вы в самом деле думаете, что пиндосы свои колонии лучше кормят, чем наши кооператоры?
Вполне возможно. Допускаю это безо всякой привязки к спорам о батуте.
Тебе ли жаловаться, сельскохозяйственному человеку, который может репы сожрать два мешка. Я отсюда вижу, ты не голодаешь.
Старожил
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.06.2020, 02:51 | Полезность: +1
Вот такая хреновина там болтается нашей постройки, а у них пока такого нет.

Это что же читать/смотреть нужно, что бы так проникнуться и даже не поинтересоваться, - почему в таком случае первая буква абревиатуры М, а не Р?

Вот пусть построят штук десять таких, или создадут колонию на Луне или Марсе...

Текущее "вот тогда" уже сдвинулось.
--- Реклама ---
Старожил
Собственность
Написано: 01.06.2020, 09:00 | Полезность: -1
Бармалей писал(а):

Я не понимаю, чего стесняться, почему надо о наших разработках говорить втихаря, в личку.

Расскажи о развитии космонавтики здесь, на широкую аудиторию, всем будет полезно узнать. Только не "сколько украли", это нам не надо, это и так все знают, а кто не знает, тем вовка перескажет, ему мойша напел.

Расскажи о развивающихся российских космических проектах, всем будет интересно.

Если ты такой увлеченный космонавтикой, то ты, наверное, читал российские статьи и программы и в курсе имеющихся и планируемых проектов, и ты не можешь не знать о происходящем развитии. Почему бы тебе вместо воздания хвалы илономаску не рассказать нам, что разрабатывается у нас в стране для космоса?
Охотно. Будет время напишу. Если конечно эта просьба продиктована не желанием потролить, а действительно узнать и обсудить состояние российской космонавтики.
Ни единого разрыва!
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.06.2020, 09:08 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):

Ну и чтоб дважды не вставать, лови новость
Не вижу смысла это обсуждать. В определенном моменте и нефть бывает отрицательной в цене.

Бармалей писал(а):

И стратегически без Газпрома в стране будет лучше
Одна проблема. Без "Газпрома" и "Роснефти" не на что будет играть в Буревестники, Фрегаты и Зениты.

А так да, некоторым и без головы лучше. Ведь если голова дурная, то от неё больше вреда, чем пользы
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Написано: 01.06.2020, 09:23 | Полезность: 0
Бармалей писал(а):

Тебе ли жаловаться, сельскохозяйственному человеку, который может репы сожрать два мешка. Я отсюда вижу, ты не голодаешь.
(Лениво стряхивая капусту с бороды): плохо и дурак проживёт, а надо жить лучше! Под наглами посидели - не понравилось. Отчего бы под пиндосами не посидеть? И нефиг тут моему сельскохозяйственному счастью завидовать. Репы не дам, и не проси.
Добавлено 01.06.2020 в 09:27
hallocost писал(а):
Kormiletz писал(а):

Ну и чтоб дважды не вставать, лови новость
Не вижу смысла это обсуждать.
Ну разумеется! В своём-то глазу и бревна не видно.
Ктулху форума
Написано: 01.06.2020, 10:10 | Полезность: 0
Бармалей
Проект «Спектр-РГ»

От задумки до реализации проекта прошло больше 30 лет. Концепция нового космического аппарата научного назначения была разработана еще в 1987 году. Над созданием астрофизической обсерватории совместно работали представители Советского Союза, ГДР, Финляндии, Италии и Великобритании. Проектированием аппарата занялись в 1988 году. Этот процесс был поручен инженерам НПО имени С. А. Лавочкина, координацией работ по проекту занимался Институт космических исследований Академии наук СССР.

Ну и кто из нас не прав?
А вот еще:

Почти 30 лет издевательств над сотрудниками космической промышленности получавших от 15 до 30 тыс рублей привели к закономерному результату - падать начали не только «Протоны», но и «Союзы».

При этом не имеющий инженерного образования Дмитрий Рогозин руководит «Роскосмосом», ликвидируя московскую производственную площадку НПО "Хруничева", но при этом пристроил своего сына руководить «Ильюшиным». Настоящая беда, это ведь не когда «кухарки» руководят государством, а когда они руководят «оборонкой» и Роскосмосом, а «кухаркины» дети занимают руководящие посты в ведущих технологических компаниях не по причине своих профессиональных успехов, а по причине родственной связи с попавшей в руководство «кухаркой».
Старожил
Собственность
Написано: 01.06.2020, 10:18 | Полезность: +1
vovka
Как раз спектр (чуть ли не единственный проект) я бы поставил в зачет российской космонавтики, поскольку реализован и запущен он был в эпоху Путина. Вопреки общей тенденции, когда большинство научных программ фундаментального характера были свернуты, этот проект выжил (возможно благодаря зарубежному участию) и дошел до реализации. За ним уже несколько громких (в узких кругах) открытий.
Ктулху форума
Написано: 01.06.2020, 10:49 | Полезность: 0
ovz
Ты согласен что фундамент этого проекта был заложен во времена СССР?
Ни единого разрыва!
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.06.2020, 11:05 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):

Ну разумеется! В своём-то глазу и бревна не видно.
Какого бревна?

В статье обсуждаются оптовые цены на газ. Да, бывает и такое.
В апреле все обсуждали "отрицательные цены" на нефть. Ну и? Где-то в Европе на АЗС доплачивали покупателям бензина? Хотя бензин там действительно подешевел, в некоторых странах на 30-35%

Так и с газом. В России газ для потребителей (особенно если мы говорим про население) сильно дешевле чем в Европе
Старожил
Собственность
Написано: 01.06.2020, 11:34 | Полезность: 0
vovka писал(а):
ovz
Согласен.
Ктулху форума
Написано: 01.06.2020, 12:12 | Полезность: -1
ovz писал(а):
vovka писал(а):
ovz
Согласен.
Так я об этом и вел речь. Только вот Бармалей меня почему то не захотел понимать
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 33 ()
Написано: 01.06.2020, 12:21 | Полезность: 0
Опять мелкое жульничество. Кровожадный и беспощадный выдвигал возражение на идею
vovka писал(а):
Современная Россия ничего нового в космической теме не создала.
, а не на
vovka писал(а):

фундамент этого проекта был заложен во времена СССР?
Эти высказывания не равносильны. Эдак я могу сказать "фундамент индустриализации 1930-ых был заложен в начале ХХ века при быстром росте количества рабочих и фабрик", все согласятся, а я потом скажу: "вот видите, ничего в 1930-ые не было сделано.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 ... 936 937 938

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008