Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 ... 948 949 950 RSS лента последних сообщений темы
Что происходит с Россией? часть 4
Ни единого разрыва!
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2019, 12:43 | Полезность: +2
Rimma писал(а):
42 года не смотрю телевизор
Всё инфу из интернета черпали? Похвально!
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Предупреждений: 1
Написано: 22.11.2019, 21:40 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Rimma писал(а):
42 года не смотрю телевизор
Всё инфу из интернета черпали? Похвально!
Тебе, головастику, не угодишь.
Ктулху форума
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.11.2019, 21:41 | Полезность: 0
Кавабанга
Ты конечно же как всегда в своем стиле, все что тебе не по душе ты тут же называешь дебильным. Ну да ладно вернемся к нашей реальной жизни. Ты наверняка в курсе последней истории с водительскими мед справками. Точнее сказать пересмотр системы осмотра будущих и настоящих водителей транспортных средств.Думаю тебе не надо пересказывать всю эту тему, ты наверняка в курсе. Вот скажи для чего было городить такой огород? Да цель благая ,НО благими намерениями у нас в стране дорога в ад выстелена!!Приведи мне статистику сколько ежегодно происходит ДТП, в которых виновниками оказались наркоманы и алкоголики?Для меня как и для многих граждан страны цель всего этого была очевидной ДЕНЬГИ!!!Так по самым скромным подсчетам цена справки выросла бы до 7-8ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!Но тут как всегда появился ОН!!Речь конечно идет о нашем дорогом ГАРАНТЕ. Гарант заявил что этот закон Минздрава полная ЧУШЬ!! Но ГАРАНТ не раз позволял себе такие выражения ,НО на деле ничего не менялось. Да сейчас Минздрав дал задний ход, НО это лишь отсрочка "казни"!!Закон будет принят и как не трудно догадаться не в пользу автомобилистов ,а точнее наших карманов.Вообще все что происходит с населением страны последние лет пять иначе как геноцидом не назовешь!!Из карманов населения деньги вытаскивают любым удобным способом. Как говорится Остап Бендер отдыхает!!Тут даже ВВП признал что:

Но самое интересное это та цифра которую он назвал ,а точнее количество людей живущих на МРОТ. Нашему ГАРАНТ человек скромный,а потому и цифры скромные.Я лишь напомню что тоже самое было с пенсиями, а так же капремонтом!!В первом случае он гарантировал что возраст выхода на пенсию не поднимется ,а во втором что на плечи граждан капремонт перекладывать не правильно ОНИ ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖАТ!!

Не по честному это на граждан все перекладывать!!
Как говорится найди десять отличий от вчерашнего видео и этого Для меня давно уже все ясно, население стало в роли дойной коровы!!Но похоже что ты придерживаешься иной точки зрения. Желаю тебе и дальше оставаться в этой сказке!!
Добавлено 22.11.2019 в 21:58
dimaf писал(а):
Нужно различать жалобы на собственную жизнь и критику гос-ва. По части критики гос-ва, власти, системы, - американцы россиянам фору дадут, - не раз это здесь говорил.

Если послушать/посмотреть российские СМИ, США - самое ужасное место для жизни. Если посмотреть/послушать американские СМИ - тот же самый вывод.
Гражданам США нет никакого дела до нашей страны, как собственно нашим гражданам до проблем США. То что США самое ужасное место для жизни мне вбивали с Советских времен.Но тогда все было понятно, на планете было две супер державы СССР и США.Хочу так же обратить твое внимание на тот факт, что экономика СССР была гораздо сильнее нынешней экономики России. Звание супер державы получают не только за владение ядерным оружием. То чем сегодня владеет Россия создавалось именно во времена СССР. Сегодня же Россия производит только миллиардеров.В отличии от США большая часть наших миллиардеров не заработали деньги,а вытащили их из карманов населения.После чего эти же деньги оказались там с кем мы якобы ведем информационную войну.Заметь те кто громче всех кричит о патриотизме, давно уже обосновался за пределами своей Родины. Если посмотреть кто в этом преуспел то обнаружим все ту же партию власти!!
Звезда
мкр.Янтарный
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.11.2019, 23:00 | Полезность: -1
vovka писал(а):
Вот скажи для чего было городить такой огород?
для хайпа и бабла, и чтоб тысячи вовок по России возмутились властью
Звезда
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.11.2019, 11:48 | Полезность: 0
Брательник на днях права заново получил - проблем со справкой не было никаких.
Ни единого разрыва!
Собственность
Написано: 23.11.2019, 11:53 | Полезность: +1
Кавабанга писал(а):

для хайпа и бабла, и чтоб тысячи вовок по России возмутились властью
Для хайпа, да. Чтобы один Вовка "возмутился" и хайпанул на камеру

Kormiletz писал(а):

Тебе, головастику, не угодишь.
Завидую. Человек с 77-го года телевизор не смотрел, даже Олимпиаду-80 не видел

"День взятия Бастилии впустую прошел"
Старожил
Секция: 2
Собственность
Написано: 23.11.2019, 19:51 | Полезность: +1
Кавабанга писал(а):
Просто интересно, Кава, - у тебя "справка" есть, и если есть, - были ли проблемы с получением?
Почетный житель
Рейтинг: -21 ()
Написано: 23.11.2019, 20:11 | Полезность: 0
vovka
всяческие справки всегда делаются для бабла. например справка в бассейн отсутствует во всех европейских странах где я была.в наших фитнесах ее тоже нет.зато в зачуханный муниципальный бассейн вас без нее не пустят.это типа они борются с заразой.а с заразой надо бороться меняя воду ,озонируя ее и чистя бассейн по регламенту )справку в автошколе в мое время делали заочно.заочно карл!!!те без осмотра .это все фикция .
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.11.2019, 22:09 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Но тогда все было понятно, на планете было две супер державы СССР и США.
СССР был аватаром другой сверхдержавы, не упомянутой здесь. Теперь паровозом аватаром работает Китай.
Звезда
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.11.2019, 22:56 | Полезность: 0
dimaf писал(а):
Кавабанга писал(а):
Просто интересно, Кава, - у тебя "справка" есть, и если есть, - были ли проблемы с получением?
всё просто - я не автолюбитель
потому ссылка на кузена, который её реально на днях получил и в очередях не стоял
что тебя ещё интересует?
Добавлено 23.11.2019 в 23:01
hallocost писал(а):

Для хайпа, да. Чтобы один Вовка "возмутился" и хайпанул на камеру
многоходовочка?! ))
Ктулху форума
Написано: 24.11.2019, 23:25 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
Я рад за твоего брательника,НО по всему видно что ты так ничего и не понял. Проблема не в получении справки ,а в ее цене!!Да пока цена осталась старой, хотя кое где ее все же подняли.Но как я уже писал выше ,закон этот рано или поздно начнет действовать, а значит гражданам РФ вновь придется опустошить свои карманы. Но нам не привыкать
Кстати на днях состоялся очередной съезд партии ЕР ,девятнадцатый по счету. На этом съезде вновь звучали высокие фразы ,а главным стало слово словоблудие.Наш славный премьер пристыдил своих коллег которые шли на выборы как само выдвиженцыОдним словом забота о населении с каждым днем должна расти. Так же звучали слова о патриотизме ,а в первых рядах сидели истинные патриоты!!
Добавлено 24.11.2019 в 23:30
Ну и как бальзам для твоей души вот эта статья
Когда рухнет Доллар США? И как это отразится на России?! Мнение эксперта..
Замечу только что в роли эксперта выступил Американский финансист Питер Шифф
Думаю его скоро ждет государственная награда из рук нашего гаранта

Ни единого разрыва!
Собственность
Написано: 24.11.2019, 23:43 | Полезность: +2
dimaf писал(а):

Даже если бы у него были права, проблем с получением быть не могло (если только не состоял на учете где не надо). Новые правила только должны были вступить в силу, потому пример с кузеном Кавы ни о чём - он получал справку ещё по-старому.

Инициатива с этими допанализами реально странная (хотя сдаётся мне, что её просто отложили на некоторый срок). Решили измерять CDT в крови, чтоб выявлять алкоголиков? Ну так даже у конченого бухаря этот показатель приходит в норму за 3-4 недели без употребления. Если очень нужны права, закодируется на месяцок, сдаст анализ и справку получит
Ктулху форума
Написано: 24.11.2019, 23:45 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
vovka писал(а):
Но тогда все было понятно, на планете было две супер державы СССР и США.
СССР был аватаром другой сверхдержавы, не упомянутой здесь. Теперь паровозом аватаром работает Китай.
Китай с момента распада СССР многого достиг и прежде всего в экономике. Китай ведет умную ,а главное полезную для своей страны политику.Они несмотря на все разногласия нашли общий язык с США. Китай своего не упустит!!
Добавлено 24.11.2019 в 23:53
hallocost
Странная это только на первый взгляд. Все упирается в слово БАБКИ!!А их по подсчетам Минздрава должно выйти не мало!!Автомобилистам не в первый раз примерять на себя роль дойной коровы. Касаемо самих анализов даже специалисты в этой области признают что это ничего не даст!!Чтобы анализ выявил алкоголика, надо пить круглые сутки минимум две недели, а после бегом к наркологу.Понятно что пьющий человек не пойдет сдавать эти анализы. Ему права не нужны, он пойдет в ближайший ларек за спасительным напитком
Добавлено 24.11.2019 в 23:55
Так что полностью с тобой согласен
Старожил
Собственность
Написано: 25.11.2019, 01:57 | Полезность: +1
hallocost
Я вот " про где не надо" и спрашивал.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.11.2019, 10:31 | Полезность: 0
hallocost писал(а):

Инициатива с этими допанализами реально странная (хотя сдаётся мне, что её просто отложили на некоторый срок).
Есть мнение, что опять отвлекли внимание населения от какой-то менее заметной, но более значимой пакости.
Вон снова придумали очередной, пока добровольный, пенсионный сбор, который однажды станет обязательным.
Добавлено 25.11.2019 в 10:34
vovka писал(а):
Китай ведет умную ,а главное полезную для своей страны политику.Они несмотря на все разногласия нашли общий язык с США.
Китай накачивают не для дружбы с США, скорее наоборот. Придёт время - распустят так же, как и СССР, за ненадобностью.
Ктулху форума
Написано: 25.11.2019, 19:34 | Полезность: 0
Kormiletz
Не думаю что с Китаем случиться то ,что случилось с СССР Китай по многим показателям обогнал Россию.Все потому что они не лезут туда куда не надо!!А главное они живут по принципу не вашим, не нашим!!В любой ситуации они сохраняют свое "лицо" ,а главное без ущерба для своей экономики. Если надо жестко ответить они это сделают быстро, им в отличии от нас есть чем ответить. Россия же топчется на месте уже третий десяток лет. Если присмотреться то в экономике мы практически ничего не добились!!Все так же сидим на нефтегазовой игле и молимся чтобы цены не рухнули!!Уже пятый год доходы населения РФ стремятся к нулю!!Одним словом впереди нас ждут еще более тяжелые времена и виноваты в этом не санкции ,а наши "родные" руководители.В СССР люди ждали НГ как праздник, а теперь все напряжены . Остаться без работы, заболеть,а главное стать никому не нужным!!Это при том что многие "сидят" на ипотеке!! Государева люди полностью забыли для чего они существуют. Их главная цель это набивание собственных карманов.В конце лишь добавлю что при всех минусах в СССР такого бардака не было!!Да смена жизни была тогда необходима, НО без всеобщего слома!!Кстати именно так поступили в Китае
Добавлено 25.11.2019 в 19:45
Даже после распада СССР, граждане РФ могли жить не хуже граждан ОАЭ. У нас в стране для этого было все и даже больше!!Вместо этого мы уже не первый десяток лет завозим иностранную рабочую силу!!Я бы даже сказал не просто завозим, а даем им гражданство с пенсиями и тд!!Кроме того повесили себе на шею ряд государств от которых мы ничего НЕ ИМЕЕМ!!Что говорить если сам гарант гордиться этими "достижениями". Заявляя о том что за счет бюджета РФ обучаются граждане Африки!!По новостям объявляют о том что в деревнях Сирии высадился медицинский десант и все желающие могут получить лечение.При этом медицина в самой России находится при смерти!!Бесплатно можно лишь больничный получить!!Сложную операцию сделают по КВОТЕ если она есть!!Взрослые и дети едут со всей России в Москву показаться хорошему специалисту, а таких с каждым днем становится все меньше.Кстати в Российских поликлиниках все больше врачей граждан СНГ!!Какие это специалисты остается только гадать!!Я уже не раз слышал от людей что специалисты они не какие!!Все это происходит по причине выдавливания своих работников, которые отдали этой профессии не один десяток лет.В онкоцентре на Каширке очередной передел, вот уже и Лео Бакерия заговорил о проблемах.Но власти будто не замечают этого и продолжают травить свои сказки!!
Старожил
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Написано: 25.11.2019, 21:10 | Полезность: +2
Кавабанга писал(а):

всё просто - я не автолюбитель
потому ссылка на кузена, который её реально на днях получил и в очередях не стоял
что тебя ещё интересует?
Кавабанга как правило пользуется непроверенными слухами. Но иногда и сам наврать горазд.
Звезда
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.11.2019, 23:41 | Полезность: -2
ovz
обоснуй? или мирдверьмяч?
кузен - 1 шт
справка (сканировал) - 1 шт
права - 1 шт
правда он мотался за ними в московские ебеня, а не в кремль, но получил быстро и без очередей
Добавлено 25.11.2019 в 23:49
hallocost писал(а):
Инициатива с этими допанализами реально странная (хотя сдаётся мне, что её просто отложили на некоторый срок). Решили измерять CDT в крови, чтоб выявлять алкоголиков? Ну так даже у конченого бухаря этот показатель приходит в норму за 3-4 недели без употребления. Если очень нужны права, закодируется на месяцок, сдаст анализ и справку получит
ты тоже солидарен с Путиным, что инициатива дебильная?
Старожил
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Написано: 26.11.2019, 06:21 | Полезность: +1
Кавабанга писал(а):
ovz
обоснуй? или мирдверьмяч?
кузен - 1 шт
справка (сканировал) - 1 шт
права - 1 шт
правда он мотался за ними в московские ебеня, а не в кремль, но получил быстро и без очередей
Да что там обосновывать. Доверие к кузену не более чем к коллегам, занимающимся торговлей никелем.
Но вполне допускаю что эта некая аномалия (отклонение от нормы), тут же переведенная в ранг тенденции в масштабах страны. Подобное явление мы тоже наблюдали на примере выводов о повышении рождаемости по результатам наблюдения за гуляющими мамочками и играющими детьми.
Добавлено 26.11.2019 в 06:23
Тенденция однако!
Добавлено 26.11.2019 в 06:25
Кавабанга писал(а):

ты тоже солидарен с Путиным, что инициатива дебильная?
Согласен, что инициатива дебильная. Обосновывать?
Редкий случай, когда Путин проявил со мной солидарность во мнении.
Звезда
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.11.2019, 07:16 | Полезность: 0
всё то у тебя редкие случаи
Страницы: 1 2 3 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 ... 948 949 950

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода