Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 834 835 836 837 838 839 840 RSS лента последних сообщений темы
Что происходит с Россией? часть 4
Заслуженный афтар
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.10.2019, 10:37 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
не боись, если у тебя через полгода старую порнуху найдут - в России это не преступление
Несколько дней назад ты писал иначе.

Кавабанга писал(а):

hallocost писал(а):
А вот зачем хранить всякую порнуху никто не знает.
ты или её автор, или потребитель, и то, и другое по законам РФ наказуемо (если действует закон Яровой о защите от педофилии, так?), и если есть возможность за полгода тебя прессануть - тебя прессанут с доказательствами для суда
Ты бы определился что ли: преступление или нет?

ovz писал(а):

Можно извлечь весь трафик по конкретному IP или номеру телефона, но ковыряться в этой "порнухе" придется человеку
Уже не совсем так. Многие вещи автоматизированы даже в существующем софте для СОРМ-3 и он постоянно совершенствуется.
Но опять же, всё это абсолютно бессмысленно для любого защищенного мессенджера и вообще против подкованного технически злоумышленника (такого как Кавабанга).
То есть это реально выкинутые деньги, зато на этом заработают компании нашего "потенциального противника".
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 11.10.2019, 14:36 | Полезность: -1
dimaf писал(а):
Пассажир случайно пронёс травмат на борт самолёта и сдал его в полёте. Это очередное подтверждение эффективности театров безопасности, включая сорм и прочие, вне зависимости от страны.
Вот потому и нужны законы от Клишаса, Яровой и проч.
Добавлено 11.10.2019 в 14:38
Кавабанга писал(а):
я людоед... эээ... людофил
Людовед и душелюб
Старожил
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.10.2019, 15:26 | Полезность: 0
Всё проще, - они нужны, чтобы друганы-олигархи, на чьих "фабриках" шильдики переклеивают, - бабло зарабатывали и делились.

Пару месяцев назад столкнулся с конторой, которая занимается тем, что касается всех живущих в России, - попросили проконсультировать. Уровень скилзов конечно "потрясающий".
Старожил
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 11.10.2019, 17:54 | Полезность: 0
dimaf
Да что ни возьми, оно везде так.
Возмем ЖКХ к примеру. Не нашу конкретно УК, а вообще управление всей сферой.

Сначала решили предать в частные руки отрасль. Пошли косяки. Стали затыкать дыры законодательством то тут, то там.

Из последнего, разрешили заключать договора с ресурсниками. Но эта идея не обеспечина ни чем. Самим ресурсникам это не надо. В результате нет ни одного прямого договора.

Справедливости ради надо сказать, что редко, но бывают и исключения. Мне например очень понравилось как был реализован проект перехода на цифровое телевидение. Практически бесшовно. Кто то там умный с хорошо поставленным системным мышелнием руководил проектом.
Местный
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.10.2019, 18:31 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
Kormiletz
кто сидят по статье, так уже не думают
Они думают примерно так: "воруют все, а попался я один. Что со мной не так?!"
Ктулху форума
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2019, 21:11 | Полезность: 0
Похоже наши правители нашли еще один способ наполнения бюджета!!
Неоплачиваемый декрет: кого лишат пособия на ребенка
Работающих родителей могут лишить пособия по уходу за ребенком

Пенсий наших им уже не хватает. Ну,а потом будут призывать рожать. Видно в нашей стране такие "высокие" пособия на детей, что государство жаба душит.Все это происходит на фоне ухудшающей жизни населения страны. Сейчас конечно КАВА скажет что все прекрасно. Деньги от этих пособий пойдут на благоустройство Москвы. Ведь золотые бордюры нужно менять каждый год,а еще асфальт не забывать. Ну и конечно любимая забава Сергея Семеновича ПЛИТКА!!Честно сказать смеяться уже не хочется!!Силуанов как то рассказывал как нам помогут лишние 2 % НДС, видать не помогли ,теперь дошла очередь за детскими пособиями. Беднейшая страна Россия ищет возможность пополнить бюджет!!Доходов от нефти и газа катастрофически не хватает !!
Добавлено 11.10.2019 в 21:21
ovz писал(а):
dimaf
Да что ни возьми, оно везде так.
Возмем ЖКХ к примеру. Не нашу конкретно УК, а вообще управление всей сферой.

Сначала решили предать в частные руки отрасль. Пошли косяки. Стали затыкать дыры законодательством то тут, то там.

Из последнего, разрешили заключать договора с ресурсниками. Но эта идея не обеспечина ни чем. Самим ресурсникам это не надо. В результате нет ни одного прямого договора.

Справедливости ради надо сказать, что редко, но бывают и исключения. Мне например очень понравилось как был реализован проект перехода на цифровое телевидение. Практически бесшовно. Кто то там умный с хорошо поставленным системным мышелнием руководил проектом.
Да сосед ты прав.Что касаемо цифрового тв то и тут они не плохо поимели.Умение иметь свой собственный народ в крови у наших правителей!!Налоги,штрафы, тут нашим "слугам народа" нет равных!!А еще ежегодное повышение цен на все что только можно. А собственно почему бы нет? ведь по заявлению нашего государя, жить год от года становится лучше и веселее. Строятся новые больницы, школы, дороги. Но за все это нужно платить!!!И вот мы уже почти на "бесплатной" медицине.Школы тоже не отстают и давно постигли азы коммерции, а о высшем образовании я и говорить не хочу!!Дороги медленно НО верно переходят на платную основу.Вопрос только остается куда уходят налоги?!Кстати по медицине тут недавно супруге надо было сдать анализы на кровь. Оказывается часть этих анализов бесплатно уже НЕ ДЕЛАЮТ!!За деньги пожалуйста хоть сейчас!!
Старожил
мкр.Янтарный
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.10.2019, 21:24 | Полезность: 0
hallocost писал(а):

Ты бы определился что ли: преступление или нет?
вот тут реально поймал (если просто про порнуху), имел в виду потребление морально и общественно порицаемым (подкинуть могут компромат), а написал, что написал
да, мой косяк
а про ненаказуемость потребления педофильского контента не уверен
Добавлено 11.10.2019 в 21:36
vovka писал(а):
Кстати по медицине тут недавно супруге надо было сдать анализы на кровь. Оказывается часть этих анализов бесплатно уже НЕ ДЕЛАЮТ!!За деньги пожалуйста хоть сейчас!!
В куче парков Столицы забесплатно разве не делают? Там целая программа по проверке здоровья населения. Плюс 1 день в году добровольная полная диспансеризация за счёт работодателя (в смысле он обязан предоставить 1 оплачиваемый день), если год рождения совпадёт. Я планирую воспользоваться в этом году.
Ктулху форума
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2019, 21:55 | Полезность: 0
Кавабанга
Ты был в этой куче парков забесплатно?По отзывам людей которые там побывали, это не что иное как списание денег!!По факту там сидит один человек и необходимые анализы делают не все. Ты лично знаешь по каким анализам нужно проверять здоровье человека?!Только по крови их больше десятка!!Эти павильоны не рассчитаны на массовый забор крови. На одного человека в среднем уходит более тридцати минут, а результат практически НУЛЕВОЙ!!Я уже не говорю о квалификации самих сотрудников этих павильонов!! В большинстве своем это студенты мед училищ!!Подцепить там заразу , как сходить за угол!!Именно по этой же причине я никогда не делаю прививки в таких забесплатных парках!!Касаемо одного дня на диспансеризацию проходил я такую НО В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!!!Это на бумаге все гладко, а в жизни все иначе. Но ты видно живешь на другой планете Ты веришь всем сказкам о программе здоровье и тд Есть одна программа в нашей стране, она не меняется последние лет пять. Это программа по уничтожению коренного населения и замене на граждан других государств!! Был такой замечательный фильм ,а точнее его название СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ!!Кстати вот для информации из открытых источников:Падение России в демографическую яму продолжает ускоряться, причем скрывать это уже не пытаются даже государственные органы. Опубликованный на днях официальный доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстата) «Информация о социально-экономическом положении России в январе-августе 2018 года» приводит страшные цифры: в целом по стране смертность превысила рождаемость в 1,2 раза, а в отдельных регионах данный показатель составил 1,5 — 2 раза.

В Росстате называют данную ситуацию «близкой к демографической катастрофе» и констатируют, что количество новорожденных россиян устойчиво сокращается в 83 субъектах федерации из 85. При этом смертность не просто превышает рождаемость, но и постоянно увеличивается: чаще умирать за текущий год стали жители 54 регионов.

Поезжай по стране посмотри кого в России стало больше и тогда возможно ты поймешь о чем я веду речь!!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 11.10.2019, 22:00 | Полезность: 0
vovka
сходи сам, будет достоверней
я просто на диспансеризацию, но идеи парковых пунктов здоровья не отметаю, одно другому не противоречит, можно сравнить

по детям - не знаю про росстат, но их кругом море, плюнуть некуда, всё в детях - прыгают, шумят, на таксу радуются
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.10.2019, 01:10 | Полезность: 0
ПИК подешевел на 25 млрд. рублей за день
--- Реклама ---
Старожил
Собственность
Написано: 12.10.2019, 05:48 | Полезность: +1
Кавабанга писал(а):

по детям - не знаю про росстат, но их кругом море, плюнуть некуда, всё в детях - прыгают, шумят, на таксу радуются
У тебя сколько?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.10.2019, 07:16 | Полезность: 0
dimaf
каюсь, грешен, пока никого, но это не отменяет пейзаж
всё равно, лично я не смог бы по Москве столько наплодить, имейте совесть
Старожил
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 12.10.2019, 08:24 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
dimaf
каюсь, грешен, пока никого, но это не отменяет пейзаж
всё равно, лично я не смог бы по Москве столько наплодить, имейте совесть
А ты их посчитал?
Старожил
Рейтинг: 53 ()
Написано: 12.10.2019, 08:29 | Полезность: 0
Nastuwka писал(а):
И? Миноритарий продал 2% акций, конечно акции просели. Лично я пошёл и закупился акциями ПИКа с дисконтом, в пн ещё наверно возьму, и Яндекс просел из-за гос думы, тоже надо брать.
Старожил
Собственность
Написано: 12.10.2019, 08:37 | Полезность: 0
Кавабанга писал(а):
Кстати. Пришлось купить онлайн-кассу
Добавлено 12.10.2019 в 08:40
Repins
Собираешься инвестировать в акции Нидерландской компании?
Старожил
Написано: 12.10.2019, 08:52 | Полезность: 0
dimaf

Да, а что?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 12.10.2019, 08:52 | Полезность: -1
ovz писал(а):

А ты их посчитал?
думал, ты умнее, а ты стараешься в цифру привести субъективную оценку
я не смотрел цифры росстата, которым я не верю, по ряду причин, в том числе инсайдерских
так, возвращаясь к субъективной оценке 1 гражданина - да, детей на улице больше, чем в 90-е и в начале 2000-х
Добавлено 12.10.2019 в 08:54
dimaf
ну, продолжай работать без, такой у тебя, видимо, бизнес
Старожил
Собственность
Написано: 12.10.2019, 08:57 | Полезность: 0
Repins писал(а):
dimaf
Да, а что?
Easy Возможно правильно делаешь. Яндекс недооценён рынком. Но Госдура такая госдура.
Заслуженный афтар
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -14 ()
Написано: 12.10.2019, 12:29 | Полезность: 0
Repins писал(а):
Миноритарий продал 2% акций, конечно акции просели
Он их не просто продал, а с довольно приличным дисконтом. Ситуация не совсем ординарная

Repins писал(а):
Лично я пошёл и закупился акциями ПИКа с дисконтом
Куда ходил?)

dimaf писал(а):
Яндекс недооценён рынком. Но Госдура такая госдура.
Ну так ... у нас почти все компании, если смотреть P/E, сильно недооценены рынком.

Особенно диспропорция была заметна в начале нулевых, после чего она стала ускоренно исправляться (как и вообще вся экономика).
А потом кризис-2008, небольшой отскок (который особо одаренные приписывают правительству Путина) и всё
Старожил
Написано: 12.10.2019, 13:54 | Полезность: 0
hallocost

Причины срочной продажи мы не знаем, но конечно сразу полезли аналитеги «скинули акции ибо рынку недвиги ппц, пузырь вот вот лопнет». Я конечно согласен что рынок такой себе сейчас, но срочно скидывать с 10% скидкой ХЗ, скорей верю что деньги относительно срочно нужны были.

Сейчас в основном через ВТБ закупаюсь, комиссии существенно ниже ТКС и бумаг больше. В пн продам ОФЗ и зайду наверно 10% от портфеля в Я и ПИК.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 834 835 836 837 838 839 840

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008