Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 RSS лента последних сообщений темы
Банки и вклады
Старожил
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.05.2018, 15:46 | Полезность: -1
vovka писал(а):
Кстати что касаемо врачей, то среди этих же представителей не мало хороших специалистов, знаю это не по наслышке
Какого года выпуска?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.05.2018, 18:43 | Полезность: 0
ovz писал(а):
vovka писал(а):
Кстати что касаемо врачей, то среди этих же представителей не мало хороших специалистов, знаю это не по наслышке
Какого года выпуска?
примерно моего, т.е. 35 лет.
Доктор какой-то кавказской национальности спас мою дочку от глухоты на всю жизнь. Еще бы пару месяцев и слух был бы потерян безвозвратно. В то время как районные опытные старые ЛОРы ничерта не заметили. Районные, кстати бы русских кровей.

Так что я давно не делю людей ни по национальности, ни по г.в.
Риелтор продавца квартиры, кстати тоже дура-дурой, хотя опыт типа овер 10 лет, а самой уже за полтинник. У нее просто нарушена причинно-следственная связь в законодательстве.

У меня еще много примеров вопиющего непрофессионализма в разных сферах, не только банковской.
Ктулху форума
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.05.2018, 18:44 | Полезность: 0
ovz писал(а):
vovka писал(а):
Какого года выпуска?
Ты о чем сосед?мы же не об автомобилях говоримЯ могу сказать что одно время наблюдался у врача (специализацию забыл), одним словом по мужской части. Так вот он был так скажем не представителем славянской национальности, НО при этом замечательный специалист. Его в поликлинике все хвалили, НО к сожалению проработал он не долго, мало платили. Было ему на вид что то около 40 лет
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.05.2018, 19:36 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
Olginka писал(а):
Anechka
оплачивать дет.сад, учебу. А квартира в МО - это ещё более дорогой чемодан без ручки
Согласен. Домик в деревне даже более предпочтителен, чем квартира. Кстати, МК можно привлечь под строительный проект ИЖС для оплаты застройщику. То есть, снести старьё и поставить новый, затем использовать как дачу. Тут тебе и сад с огородом, и приют на старость лет.
Дом на старость у нас уже есть, причём добротный и свежепостроенный. А вот однушка в МО может пригодится детям уже лет через 10-15))
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.05.2018, 19:42 | Полезность: 0
Anechka писал(а):

Дом на старость у нас уже есть, причём добротный и свежепостроенный. А вот однушка в МО может пригодится детям уже лет через 10-15))
Что ж, примите мои поздравления. Ежели однушка не с целью наживы, а для детей на перспективу, то отчего бы и нет? Многие так делают.
Добавлено 08.05.2018 в 19:45
Yegor писал(а):

Риелтор продавца квартиры, кстати тоже дура-дурой, хотя опыт типа овер 10 лет, а самой уже за полтинник. У нее просто нарушена причинно-следственная связь в законодательстве.
У неё нарушена или в законодательстве?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 19:50 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
Anechka писал(а):

Что ж, примите мои поздравления. Ежели однушка не с целью наживы, а для детей на перспективу, то отчего бы и нет? Многие так делают.
Спасибо) Пока использование капитала в таком варианте кажется единственно возможным.
И чтоб не офтопить который раз: коллега с семьей живет в ипотечной новостройке Красногорска, 2 ребёнка и свой маткапитал они вложили в ипотеку. Вот теперь они не могут ни перекредитоваться нигде, ни тем более расшириться и купить другую квартиру. Кто-то сможет что-то посоветовать?
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 20:07 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):

Yegor писал(а):

У неё нарушена или в законодательстве?
Ну, я добивался внесения в ПДКП пункта о возврате аванса если банк откажет в ипотеке.
"- ну, это само-собой понятно, мы всегда так делаем"
- давайте внесем в ПДКП
"- эээ, зачем?"

Или, когда сделка не состоялась, пыталась мне объяснить, что продать квартиру с МК они всегда смогут. И с опекой "договорятся" и вообще "да я сто раз так делал(с)"
Какие-то у них свои законы и понятия.
Добавлено 08.05.2018 в 20:11
Anechka писал(а):
Kormiletz писал(а):
Anechka писал(а):

Спасибо) Пока использование капитала в таком варианте кажется единственно возможным.
И чтоб не офтопить который раз: коллега с семьей живет в ипотечной новостройке Красногорска, 2 ребёнка и свой маткапитал они вложили в ипотеку. Вот теперь они не могут ни перекредитоваться нигде, ни тем более расшириться и купить другую квартиру. Кто-то сможет что-то посоветовать?
а в чем смысл телодвижений если денег нет?
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 20:27 | Полезность: 0
Yegor
В Москву хотят) остаток ипотеки не такой большой, а с садами в Красногорске такая же Ж как у нас и прописки нет, чтоб детей пристроить. Няня отнимает около 50К, которые они бы лучше тратили на доп.взнос по ипотеке ежемесячно.
Старожил
Рейтинг: 53 ()
Написано: 08.05.2018, 20:36 | Полезность: 0
Anechka писал(а):
...Вот теперь они не могут ни перекредитоваться нигде...
Могут, как минимум Дельтакредит рефинансирует такие кредиты, остальных уже не помню, но они не единственные, Тинькофф Ипотека в помощь.
Старожил
Корпус: 8
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.05.2018, 22:17 | Полезность: 0
vovka писал(а):
ovz писал(а):
vovka писал(а):
Какого года выпуска?
Ты о чем сосед?мы же не об автомобилях говорим
Если выпускался (из ВУЗа) до 90-го года - нормальная квалификация. Можно доверять.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 23:12 | Полезность: 0
Anechka писал(а):
Yegor
В Москву хотят) остаток ипотеки не такой большой, а с садами в Красногорске такая же Ж как у нас и прописки нет, чтоб детей пристроить. Няня отнимает около 50К, которые они бы лучше тратили на доп.взнос по ипотеке ежемесячно.
тогда гасить ипотеку, давать долей, искать варианты на покупку, делать одобрение опеки, брать новый кредит с учетом продажи имеющейся квартиры.
Порядок примерно такой, все просто же
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 09.05.2018, 08:27 | Полезность: 0
Вот такой домик правда можно за 550 купить (часть матер капиталом) или есть какие-то подводные камни? есть знающие люди.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Рейтинг: -35 ()
Написано: 09.05.2018, 09:02 | Полезность: -1
Lega
Зачем вам так далеко да ещё садовое товарищество без собственности ? Это ведь не ваша земля будет и полноценный дом не построишь. В владимирской области за 500 нормальный участок можно купить с ижс и пропиской и собственность
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.05.2018, 09:11 | Полезность: 0
Lega писал(а):
Вот такой домик правда можно за 550 купить (часть матер капиталом) или есть какие-то подводные камни? есть знающие люди.
К жилью по мк есть свои требования, что-то вроде должно быть пригодным для круглогодичного проживания,статус должен быть жилой и т.д.,в любом случае на каждый объект надо документы смотреть...И еще чтобы что-то купить на мк надо чтобы продавец хотел продать это за мк.Мы несколько лет назад продавали квартиру в регионе и часть оплаты была субсидия.Так сделка была в начале августа, а субсидия поступила в начале октября.Государство не особо торопится...С мк я читала также бывает.И не все продавцы хотят ждать...
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 09.05.2018, 09:51 | Полезность: 0
Lega писал(а):
не думаю что это будет рассмотрено пенсионным фондом как "улучшение жилищных условий".
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 09.05.2018, 09:54 | Полезность: 0
Anna17 писал(а):
Lega писал(а):
К жилью по мк есть свои требования, что-то вроде должно быть пригодным для круглогодичного проживания,статус должен быть жилой и т.д.,в любом случае на каждый объект надо документы смотреть...И еще чтобы что-то купить на мк надо чтобы продавец хотел продать это за мк.Мы несколько лет назад продавали квартиру в регионе и часть оплаты была субсидия.Так сделка была в начале августа, а субсидия поступила в начале октября.Государство не особо торопится...С мк я читала также бывает.И не все продавцы хотят ждать...
На мат капитал можно будет купить дачу. С другой стороны, если дом продается долго, продавцу уже все равно как пройдет сделка, зная, что через 3 месяца он точно получит деньги (я так думаю).
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Предупреждений: 1
Написано: 09.05.2018, 09:56 | Полезность: 0
Зачем так все усложнять?
Часть сертификата можно обналичить легально. Остальное нелегально с дисконтом - хватит слетать семьей в Турциию, ещё на водку здесь останется
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 09.05.2018, 10:03 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Зачем так все усложнять?
Часть сертификата можно обналичить легально. Остальное нелегально с дисконтом - хватит слетать семьей в Турциию, ещё на водку здесь останется
и потом сесть за # либо заплатить такой штраф, что проще было бы сесть за #
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.05.2018, 12:56 | Полезность: 0
Lega писал(а):
hallocost писал(а):
Зачем так все усложнять?
и потом сесть за # либо заплатить такой штраф, что проще было бы сесть за #
да все равно что, но волчий билет будет обеспечен всем вместо доли в собственности

лучше уж геморрой поиметь с ипотекой и долями
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Написано: 09.05.2018, 22:49 | Полезность: 0
Lega писал(а):
Anna17 писал(а):
Lega писал(а):
На мат капитал можно будет купить дачу. С другой стороны, если дом продается долго, продавцу уже все равно как пройдет сделка, зная, что через 3 месяца он точно получит деньги (я так думаю).
ну там только обсуждения,"если бы да кабы"...на подобные дома вряд ли все это распространится, да и в объяве можно много чего понаписать, как на заборе,в общем без доков на конкретный объект не обойтись, в циане итак очень обтекаемо объявления пишут.Написано ИЖС, смотришь документы-в лучшем случае лпх, а так и садоводство,и даже не собственность...ну и т.д.А вообще если абстрагироваться от темы- я не понимаю людей-есть недорогие квартиры в Подмосковье,студии,комнаты и т.д., и вторичка и новостройки, принимают мк,так отдай мк,добавь тыс 700-1000-и вот твоим детям какой-то задел на будущее.Все 18 лет эту радость можно сдавать...А эти домики-да пока вашим деткам 18 исполнится они развалятся,т.е. и не продадите по-человечески(дети собственники,опека и все дела),и жить не сможете.Читаю, удивляюсь-люди не могут мк пристроить...Тоже мне проблема
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008