Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 RSS лента последних сообщений темы
Банки и вклады
Старожил
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 07.05.2018, 21:32 | Полезность: +1
Yegor писал(а):
Anechka писал(а):
Yegor
Это общая политика банков, к сожалению (( дело не только в материнском капитале, а в принципе их не устраивает, что не совершеннолетние дети будут иметь доли, т.к. в случае чего фиг они вас выгонят из ипотечной квартиры. Ну и быстрое погашение большей части ипотеки банку неинтересно.
что мешает сразу сказать....
Безответственность.
В последнее время народ не связывает работу и результат. Наблюдается это на всех уровнях, начиная с министров и заканчивая последним дворником.

Когда эта дама тебе консультацию давала - она работала. А когда понадобился результат - слилась.
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.05.2018, 21:37 | Полезность: 0
Yegor писал(а):

Имя Мадина заставляет задуматься о компетентности.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 14
Собственность
Рейтинг: -22 ()
Написано: 07.05.2018, 22:12 | Полезность: +1
я не расист, я просто в очередной раз хочу отметить всеобщую некомпетентность. ВЕЗДЕ. Вне зависимости от возраста, пола, национальности - везде творится феерический пздц. Никто ни за что не отвечает, нигде нет профи.
В результате я просрал два месяца, кучу нервов и примерно тыщ 10 рублей. И, возможно, квартиру, а с ней и будущее как детей, так и свое, так или иначе, связанное с москвой.

Обидно, но когда я работаю, то отвечаю за каждое слово и действо. И буду отвечать.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.05.2018, 22:51 | Полезность: -1
Yegor
а зачем изначально надо было связываться с мат.капиталом?
уж сколько информации, что это гемор.

И ипотеку на детей никто не даст оформить, опека не даст, и банки это знают. А Мадина, она просто Мадина. Поэтому ваш вариант - это просто альтернативная сделка, на дельту оформить ипотеку, как, например, на часть квартиры и на себя. Такое в принципе возможно, если дельта небольшая, не более 30 % от стоимости квартиры. Но вообще геморрой, конечно, сделка.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.05.2018, 22:56 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Yegor
а зачем изначально надо было связываться с мат.капиталом?
уж сколько информации, что это гемор.

И ипотеку на детей никто не даст оформить, опека не даст, и банки это знают. А Мадина, она просто Мадина. Поэтому ваш вариант - это просто альтернативная сделка, на дельту оформить ипотеку, как, например, на часть квартиры и на себя. Такое в принципе возможно, если дельта небольшая, не более 30 % от стоимости квартиры. Но вообще геморрой, конечно, сделка.
Сбер дает, например. Оказывается он теперь и доход принимает не только по НДФЛ2, но и по форме банка.
А то, что МК это пздц, я не знал до поры до времени. Теперь-то я готов его обратно отдать в двух-трех кратном размере.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.05.2018, 22:58 | Полезность: 0
что не так с мат капиталом (на будущее)?
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.05.2018, 23:12 | Полезность: -1
Lega
то, что детей долями надо будет наделять и при продаже такой квартиры столкнуться с опекой. Я, конечно, не говорю, что не надо пользовать маткапитал, но просто надо десять раз подумать, как и что. А ещё потом детишки подрастут и начнут требовать свою долю)
Добавлено 07.05.2018 в 23:17
Yegor
опека будет согласна на продажу квартиры с долями детей с заменой их на ипотечную квартиру? Может если вариант дробить квартиру на доли и доли детей выводить из-под ипотеки.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.05.2018, 23:20 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Lega
то, что детей долями надо будет наделять и при продаже такой квартиры столкнуться с опекой. Я, конечно, не говорю, что не надо пользовать маткапитал, но просто надо десять раз подумать, как и что. А ещё потом детишки подрастут и начнут требовать свою долю)
Добавлено 07.05.2018 в 23:17
Yegor
опека будет согласна на продажу квартиры с долями детей с заменой их на ипотечную квартиру? Может если вариант дробить квартиру на доли и доли детей выводить из-под ипотеки.
согласна. С выделением долей в новой, и с продажей имеющейся в счет погашения. При условии не ухудшения условий, но это и так понятно.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.05.2018, 23:22 | Полезность: 0
Yegor
но я правильно понимаю, что эти доли детей из-под ипотеки надо будет выводить? Т.е. доли детей не должны быть обременены ипотекой.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 07.05.2018, 23:49 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Yegor
но я правильно понимаю, что эти доли детей из-под ипотеки надо будет выводить? Т.е. доли детей не должны быть обременены ипотекой.
могут. При условии, что будут погашены долями же детейпри продаже в нынешней квартире в Щ.
У меня и распоряжение уже есть. Но улле толку, если продаван сливается(((
Других вариантов нет. Даже если я просто куплю квартиру за все все деньги - доли детей туда не запихнуть - только с ипотекой и только с банком.

И да, за наделение долями детей в своей квартире я отдал 30к нотариусу.
Как подозреваю за сделку при покупке новой с долями на детей - еще столько же.
При продаже имеющейся в Щ - еще столько же.
Итого, из 430к МК - как минимум 90к я отдам нотариусам.

Спасибо государству за поддержку. Всегда о такой мечтал.
--- Реклама ---
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 09:02 | Полезность: 0
Yegor писал(а):
я не расист
Я как бы тоже, хотя расизм не об этом.

Как по мне, то проще этот маткапитал заработать, чем влезать в долевую обязаловку и давать возможность государству решать свои проблемы, а также проблемы банкиров и застройщиков, за счёт родителей. Схема цинична и восхитительна одновременно: к примеру, если квартира стоит 6 млн., и в семье 2 детей, то совокупная доля детей 3 млн. То есть, государство вкладывает в семью менее 0,5 млн., но взамен обязывает родителей, ежели чего, выделить детям 3 млн. Всем вокруг хорошо, кроме родителей. У нас у самих лежит этот сертификат, как чемодан без ручки. На мой взгляд, его можно вкладывать только в дополнительное недорогое жильё, например 1-к. квартиру в провинции, в котором фактически семья не проживает и не собирается. Для аферистов МК тоже, наверно, неплохой заработок.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 08.05.2018, 09:07 | Полезность: 0
можно деревенский домик купить. сейчас хотят еще расширить возможности мат капитала для покупки дачного дома (где нельзя прописаться)
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.05.2018, 09:36 | Полезность: 0
Lega писал(а):
можно деревенский домик купить. сейчас хотят еще расширить возможности мат капитала для покупки дачного дома (где нельзя прописаться)
Если деревенский, то проблем вообще нет, т.к. Там разрешена прописка. Вообще и на дачной земле можно прописаться, если в свидетельстве на дом написано “жилой”. Другой вопрос, что за эти деньги можно купить что-то только в глуши и без коммуникаций, а домик будет похож скорее на сарай. Наш мат.капитал тоже пылится без дела, если надумаем вкладывать - то в однушку в МО для сдачи. Других вариантов куда его пристроить не вижу...
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 11:18 | Полезность: 0
Anechka
оплачивать дет.сад, учебу. А квартира в МО - это ещё более дорогой чемодан без ручки
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.05.2018, 11:18 | Полезность: 0
Тоже не используем маткапитал.
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 11:36 | Полезность: 0
Olginka писал(а):
Anechka
оплачивать дет.сад, учебу. А квартира в МО - это ещё более дорогой чемодан без ручки
Согласен. Домик в деревне даже более предпочтителен, чем квартира. Кстати, МК можно привлечь под строительный проект ИЖС для оплаты застройщику. То есть, снести старьё и поставить новый, затем использовать как дачу. Тут тебе и сад с огородом, и приют на старость лет.
Почетный житель
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 12:09 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
Yegor писал(а):
я не расист
Я как бы тоже, хотя расизм не об этом.

Как по мне, то проще этот маткапитал заработать, чем влезать в долевую обязаловку и давать возможность государству решать свои проблемы, а также проблемы банкиров и застройщиков, за счёт родителей. Схема цинична и восхитительна одновременно: к примеру, если квартира стоит 6 млн., и в семье 2 детей, то совокупная доля детей 3 млн. То есть, государство вкладывает в семью менее 0,5 млн., но взамен обязывает родителей, ежели чего, выделить детям 3 млн. Всем вокруг хорошо, кроме родителей.
да, но нет.
Размер долей регламентируется не так. Доля детей выделяется по усмотрению собственника, но по стоимости не менее, чем размер МК. Т.е. доля детей будет составлять площадь, которую можно было приобрести на эти самые 450 тыщ. В моем случае это примерно 10% от 60м2 - каждому по три метра.

Но засада в том, что даже если 1/100 доля будет у ребенка - всё, капец, нужно в опеку при продаже и прочих действиях.
Это я сейчас уже такой умный и прошаренный с этим МК. А 5 лет назад я спешил загасить ипотеку. Загасил 10 лет в 3 года, а мог бы не спешить и никогда в жизни не вляпывался бы в этот аттракцион щедрости.

Но речь зашла за банки, поэтому скажу, что лишь Сбер сейчас позволяет сделать собственниками обременяемой ипотекой квартиры детей.
Уточнял в разных, альфа, газпром, россельхоз и еще несколько - везде отказ. Ну, и втб тоже шлет в сад, как выяснилось за два дня до сделки
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.05.2018, 12:14 | Полезность: -1
Kormiletz писал(а):
Yegor писал(а):

Имя Мадина заставляет задуматься о компетентности.
А причем здесь имя?Это кстати очень распространенное имя, среди жителей Кавказа и не только. У меня есть родственник, а точнее двоюродный брат,его дочь зовут Мадина, очень умная девушка, знает несколько иностранных языков один из них корейский
Добавлено 08.05.2018 в 12:18
Yegor
Ну что могу тебе сказать, все это конечно очень грустно, НО вместе с тем хочу тебе пожелать одного, чтобы это было самое большое разочарование в твоей жизни, а так же последнее!!Я почему то думаю, что у тебя еще все получится, главное это не опускать руки!!!Помни все что не делается к лучшему!!
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.05.2018, 15:05 | Полезность: 0
Yegor писал(а):

Размер долей регламентируется не так. Доля детей выделяется по усмотрению собственника, но по стоимости не менее, чем размер МК.
Да? Интересно, мы с женой про это нигде не встречали, хотя утверждать обратное не берусь. Поизучаю на досуге.
Добавлено 08.05.2018 в 15:21
vovka писал(а):

А причем здесь имя?
О том, как молодые люди с российского Кавказа сдают ЕГЭ, поступают в ВУЗы и затем учатся, у всей страны давно на слуху. В том числе благодаря КВН. Бывают, конечно, исключения, но не часто. У меня нет ни возможности, ни желания доверять свои интересы незнакомым людям, с высокой долей вероятности некомпетентным. То же касается учителей, врачей и т.д.
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.05.2018, 15:27 | Полезность: -1
Kormiletz
Ну так сдают ЕГЭ не только представители Кавказа. Слово коррупция оно как известно распространяется на всю Россию. Я например знаю людей, которые купили себе дипломы и аттестаты. Хочу заметить, на представителей Кавказа они не смахивают. Кстати что касаемо врачей, то среди этих же представителей не мало хороших специалистов, знаю это не по наслышке
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008