Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 RSS лента последних сообщений темы
Банки и вклады
Почетный житель
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 28.12.2017, 19:46 | Полезность: 0
Anna17
Открываю страшную тайну))) как снять любую сумму с карты без %.Открываете счёт до востребования в отделении где открыта карта, безналом переводите на него требуемую сумму(% за перевод не берут), и снимаете со счёта.
Добавлено 28.12.2017 в 19:48
vovka
в личку
Местный
Рейтинг: 53 ()
Написано: 28.12.2017, 19:55 | Полезность: 0
макс

1. Для карт есть лимиты на снятие, причем как суточные, так и месячные;
2. Ваш способ Анна и описала, при попытке снять в кассе деньги, переведенные безналично, будут требовать процент;

Вариант который реально работает, открываешь срочный вклад, переводишь туда деньги, приходишь в офис и закрываешь.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 28.12.2017, 20:08 | Полезность: 0
Repins
Лимит только на снятие с карты,лимита и % на перевод на счёт до востребования в одном отделении нет, проверено неоднократно,по времени минут 5-10,если есть деньги в кассе

Пишем об одном и том же, с карты на счёт со счёта снять.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.12.2017, 20:31 | Полезность: +2
vovka
Странная позиция, довести дело надо до конца! И ничего трудного тут нет, ну подумаешь следователь задает вопросы, и требует бумаги и это естественно, ну подарите деньги, если они у вас лишние? Тут уже должна быть уже принципиальная позиция. Я знаю много случаев когда у людей деньги воровали с карт мошенники и было это заграницей и суммы были приличные, и сбер все вернул и предполагаю, что за свой счет, т.к. воровали мошенники (не сотрудники сбера). А в сбер тоже надо заявление написать, пусть проводят служебное расследование. Зачем обвинять в этой ситуации руководство странны, странно. Тут надо с холодным и спокойным рассудком все делать а на эмоциях действовать. Вы забрали заявление из полиции и кому лучше сделали?! Не понятно!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.12.2017, 21:27 | Полезность: -2
Как с этим то быть?

Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Секция: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.12.2017, 21:29 | Полезность: 0
макс писал(а):
Anna17
Открываю страшную тайну))) как снять любую сумму с карты без %.Открываете счёт до востребования в отделении где открыта карта, безналом переводите на него требуемую сумму(% за перевод не берут), и снимаете со счёта.
Добавлено 28.12.2017 в 19:48
vovka
в личку
нет и еще раз нет.Даже открыв вклад и решив закрыть его,деньги на руки налом не выдают(по крайней мере в ВТБ), мы все варианты перебрали сначала в отделении,а потом по телефону спрашивала-закрываешь вклад,деньги переводят на счет,а с него только с 10% комиссией.И вообще всем мудрецам,понимающим для чего это делается- при чем здесь обнал? Деньги белее некуда, все документы есть, ясень пень,что ничего противозаконного.,при чем здесь 10%.А с другой стороны-т е заплати 10 процентов и гори все огнем,неважно откуда деньги?Где логика?И причем здесь каким путем на счет поступили деньги?Т е налик ни у кого вопроса не вызывает, а перечисление родному мужу на счет криминал?И почему 40 дней?могли бы и год под три копейки крутить.Я понимаю,что некоторые читающие в банках работают и оправдывают все это вымогательство.В общем увы ВТБ годится только если кредит взять, а вклады-пусть и карты-пусть ищут дураков.С кредитом из ВТБ тоже ерундовина вышла кстати...Взял муж у меня недавно кредит там и вдовесок нам всучили две страховки по 5000 "отличная поликлиника".Сказали живете в Балашихе, там есть поликлиника,ну мы плечами пожали,делать нечего,и взяли.Зарегистрировали полисы, заполнили,данные, распечатали, отсканировали,отправили.На следующий день нам пришли письма,что наши полисы ОМС должны быть зарегистрированы в Москве( у нас Подмосковье...),причем ранее нам никто об этом естественно не говорил.В общем решили мы ничего с полисами не делать, а вернуть страховки.Изначально,еще до похода в их офис на Чистопрудном бульваре я позвонила чтобы выяснить все моменты, объяснила,что муж брал кредит,получается документ оплаты от него и при вопросе от кого должны быть заявления и чьи реквизиты в них указаны мне сказали-раз уже активировали,то нужно от каждого из нас заявления и реквизиты на возврат- его и мои.В общем 30.11 сходили, написали заявления,заявления проверили,сказали ждите...Ну мы и стали ждать....13.12 ему перечислили 5000, мне нет... Звонила уточняла говорят отправили и вам,ждите...23.12 мне позвонили и сказали прислать уточненные реквизиты.Сходила в Сбер, мне распечатали данные,чтобы уж точно не ошибиться,26.12 отправили по электронке.Позвонила в ВТБ страхование, ощущение,что разговариваешь с роботами,ждите,ждите.После моих ОЧЕНЬ настойчивых просьб, девушка все-таки узнала,что да,письмо дошло,правда почему-то перезвонила спросить,а в каком формате я там что отправила (только не говорите,что в банке нет пдф).А через пару часов перезвонила и сказала,что все-таки реквизиты нужны моего мужа,т к он изначально оплачивал страховку.Занавес. Т е я ИЗНАЧАЛЬНО этот момент уточняла,мы приходили писали заявления,ждали девушку,которая проверяет заявления, я ходила в сбер,сидела в очереди,посылала,а оказывается сотрудникам просто надо было как-то вдумчивее что ли делать свою работу.Я уже молчу о том,что с самого начала вместе с кредитом нам навязали продукт,которым затруднительно воспользоваться.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.12.2017, 21:38 | Полезность: 0
Банкиры минусуют что ли?
Афтар
Статус: online
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -23 ()
Написано: 28.12.2017, 23:22 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Как с этим то быть?
Никак не быть. Тема с 810 кодом - неизвестно кем растиражированная лажа

Anna17 писал(а):
И вообще всем мудрецам,понимающим для чего это делается- при чем здесь обнал? Деньги белее некуда
При обналичке (не путать с отмыванием) деньги изначально тоже бывают очень даже белые.
Схема с безнальными переводами физлицу и последующимм снятием налика была очень популярна в свое время
Да, это я!
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.12.2017, 23:38 | Полезность: 0
hallocost
Леха вот история моей дочери один в один!!!Только в моем случае пока все мертво. Главный офис на Вавилова сегодня дал ОТКАЗ!!!!!
Судебная практика: Мобильный банк и чужой сотовый телефон
https://www.securitylab.ru/blog/personal/rusrim/301949.php
Все заявление и протесты рассматриваются с космической скоростью и уже буквально через час ПОСТУПАЕТ ОТКАЗ!!!!ОФИС НА ВАВИЛОВА НЕ СТАЛ ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.12.2017, 23:48 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Robert2277 писал(а):
Как с этим то быть?
Так пусть хоть кто то документально опровергнет. То есть, человек не банкир, не юрист, смог документально подтвердить "факт", а те, кто опровергают (коих нет) могут просто сказать, потому, что просто сказали?
Недопонимаю, не потому, что не понимаю, а потому, что маразм "в ступор вводит"!
Афтар
Собственность
Написано: 28.12.2017, 23:59 | Полезность: 0
vovka писал(а):
вот история моей дочери один в один!!!
Не один в один. Ты же сам пишешь, что дочь уже пользовалась мобильным банком.
В том примере, что ты привел привел, суд встал на сторону истца именно по причине того, что сама она не подключала мобильный банк и знать про него не знала. Это за нее сделали мошенники

С технической точки зрения все истории с кражей денег с карт примерно одинаковые. Разнятся лишь юридические детали. Поэтому кому-то возвращают, кому-то нет
Да, это я!
Написано: 29.12.2017, 00:04 | Полезность: 0
Сотрудники сбера в один голос талдычат САМИ ИДИОТЫ!!!!Все разумные доводы отвергаются раз и навсегда. Такое ощущение что у всех сотрудников сбера одна и та же учительница, а точнее учитель ФАМИЛИЯ ЭТОГО УЧИТЕЛЯ ГЕРМАН ГРЕФ!!!!Я задал сегодня вопрос в сбере как же так вы такие умные и деловые все знающие о мошенниках и при этом НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ?????!!!На что получил ответ А ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ЗНАТЬ!!!Мол пусть клиенты САМИ ДУМАЮТ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!Я честно скажу в ШОКЕ от таких слов!!!Я говорю, а как же ваша СБ??????ответ был примерно таким же как и на первый вопрос!!!Одним словом это ФИНИШ!!!!!Я даже подумать не мог ранее что все на столько запущенно!!!!Я сегодня попросил предоставить копию договора в котором фигурирует тот телефон на который они ссылаются .Дочь перевыпускала карту в сентябре месяце и УКАЗАЛА НОМЕР ТЕЛЕ2 А НЕ МЕГАФОНА!!!НОВАЯ КАРТА, НОВЫЙ ПИН КОД, ДРУГОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, КАК МОГЛИ УЙТИ ДЕНЬГИ???????????????!!!!!
Афтар
Собственность
Написано: 29.12.2017, 00:05 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):

Так пусть хоть кто то документально опровергнет
Было официальное разъяснение от ЦБ. Еще на первой волне шума по по поводу 810-643
Да, это я!
Написано: 29.12.2017, 00:11 | Полезность: 0
hallocost
Леха у дочки мобильный банк появился только после того, как она начала пользоваться сотовым оператором ТЕЛЕ2!! Этим оператором она пользуется не один день, на Мегафоне у нее мобильного банка никогда не было!!!Как я писал выше карта перевыпускалась в сентябре месяце, а точнее 15 числа. Но из ответа Сбера следует что дочь 21 СЕНТЯБРЯ самолично посетила сбербанк на РУСАКОВСКОЙ 29 и ПОДКЛЮЧИЛА НОМЕР МЕГАФОНА ЗАЧЕМ????????Она что у меня совсем ненормальная??????Зачем ей менять свой основной номер, на тот который нам приписывает сбер?????Скажу тебе больше ей на номер ТЕЛЕ2 не раз приходили СМС оповещения о списании и приходе денежных средств
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 33 ()
Написано: 29.12.2017, 00:13 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Так пусть хоть кто то документально опровергнет.
На каждый чих не наздравствуешься.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.12.2017, 00:16 | Полезность: 0
Pablo Escodalbar писал(а):
Robert2277 писал(а):
Так пусть хоть кто то документально опровергнет.
На каждый чих не наздравствуешься.
Так чихов слишком много... Здравия не хватает.
Добавлено 29.12.2017 в 00:18
hallocost писал(а):
Robert2277 писал(а):

Так пусть хоть кто то документально опровергнет
Было официальное разъяснение от ЦБ. Еще на первой волне шума по по поводу 810-643
Можно ссылку, плиз.
Афтар
Собственность
Написано: 29.12.2017, 00:23 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Дочь перевыпускала карту в сентябре месяце и УКАЗАЛА НОМЕР ТЕЛЕ2 А НЕ МЕГАФОНА!!!НОВАЯ КАРТА, НОВЫЙ ПИН КОД, ДРУГОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, КАК МОГЛИ УЙТИ ДЕНЬГИ???????????????!!!!!
Номер привязки можно поменять уже потом. Тебе остается только доказывать, что ты этого не делал. Надо требовать у банка подробного отчета когда и как сменился номер. Если через терминал при помощи карты, то ситуация немного проще для тебя. Если через вирусное приложение в телефоне - это сложный случай.
В приведенном выше случае Мобильный банк вообще не подключался при заключении договора, поэтому потерпевшей было проще вернуть деньги

Robert2277

В соответствии с приказом Банка России от 3 декабря 2015 года № ОД-3433 «О применении общероссийских классификаторов» (с изменениями) в целях обеспечения обязательного применения общероссийских классификаторов при создании информационных систем и информационных ресурсов Банка России, нормативными и иными актами Банка России устанавливаются требования по использованию в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России следующих классификационных характеристик валюты Российской Федерации: наименование валюты - «Российский рубль», цифровой код - «643», буквенный код - «RUB».

Цифровой код «810» и буквенный код «RUR», исключенные из Общероссийского классификатора валют Изменением 6/2003 ОКВ с 1 марта 2004 года, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Вместе с тем, в части, касающейся вопроса установления порядка нумерации лицевых счетов при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации, требования по использованию классификационных характеристик валюты Российской Федерации установлены Положением Банка России от 27.02.2017 № 579-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» (далее - Положение № 579-П) и письмом Банка России от 04.12.2000 № 176-Т (далее - письмо № 176-Т).

В соответствии с приложением 1 к Положению № 579-П при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля «810». При этом признак рубля «810» является обязательной составной частью номера лицевого счета.

Согласно письму № 176-Т код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов.
Добавлено 29.12.2017 в 00:34
vovka писал(а):
Но из ответа Сбера следует что дочь 21 СЕНТЯБРЯ самолично посетила сбербанк на РУСАКОВСКОЙ 29 и ПОДКЛЮЧИЛА НОМЕР МЕГАФОНА ЗАЧЕМ????????Она что у меня совсем ненормальная??????Зачем ей менять свой основной номер, на тот который нам приписывает сбер?????Скажу тебе больше ей на номер ТЕЛЕ2 не раз приходили СМС оповещения о списании и приходе денежных средств
Т.е. её номер с 21 сентября нигде не был подключен, но смс на него приходили? Хм..
Если всё действительно так, как ты описал, то шансы отвоевать свое у Сбера неплохие
Да, это я!
Написано: 29.12.2017, 00:34 | Полезность: 0
hallocost
Леха на ТЕЛЕ2 приложение существовало не один месяц. 16 числа этого месяца ,она успешно осуществила перевод денег с одной карты на другую и получила на это же мобильное приложение информацию о текущем состоянии счета. В следующие три дня она никаких операций не осуществляла. Однако зайдя в приложение 20 числа обнаружила что ДЕНЕГ НЕТ!!!Точнее из почти 13 с лишним тысяч осталось лишь 1800!!!Мы предоставили в банк скриншот мобильного приложения, в котором четко видно что между 16 и 20 декабря никаких операций моя дочь не производила!!!Однако сотрудников Сбера это не удивило, как и тот факт что не пришло не единого СМС!!!
Добавлено 29.12.2017 в 00:37
hallocost
Сбер утверждает что к карте моей дочери было привязано два номера ТЕЛЕ2 и МЕГАФОН ПРИ ЭТОМ ОСНОВНЫМ С ИХ СЛОВ ЯВЛЯЛСЯ МЕГАФОН!!!Одним словом они уже сами запутались в своих показаниях Сначала они утверждали что дочка не отвязала от Мобильного банка номер Мегафон а потом после перевыпуска карты 15 сентября что она ЛИЧНО УЖЕ 21 ЧИСЛА ВНОВЬ ПРИВЯЗАЛА ЭТОТ ЖЕ НОМЕР!!
Коренная жительница
Рейтинг: -4 ()
Написано: 29.12.2017, 07:31 | Полезность: -1
vovka писал(а):
hallocost
Леха у дочки мобильный банк появился только после того, как она начала пользоваться сотовым оператором ТЕЛЕ2!! Этим оператором она пользуется не один день, на Мегафоне у нее мобильного банка никогда не было!!!Как я писал выше карта перевыпускалась в сентябре месяце, а точнее 15 числа. Но из ответа Сбера следует что дочь 21 СЕНТЯБРЯ самолично посетила сбербанк на РУСАКОВСКОЙ 29 и ПОДКЛЮЧИЛА НОМЕР МЕГАФОНА ЗАЧЕМ????????Она что у меня совсем ненормальная??????Зачем ей менять свой основной номер, на тот который нам приписывает сбер?????Скажу тебе больше ей на номер ТЕЛЕ2 не раз приходили СМС оповещения о списании и приходе денежных средств
Попросите их поднять записи камер и станет ясно, кто и когда подключал.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Секция: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.12.2017, 07:46 | Полезность: 0
hallocost писал(а):
Robert2277 писал(а):
Как с этим то быть?

Anna17 писал(а):
И вообще всем мудрецам,понимающим для чего это делается- при чем здесь обнал? Деньги белее некуда
При обналичке (не путать с отмыванием) деньги изначально тоже бывают очень даже белые.
Схема с безнальными переводами физлицу и последующимм снятием налика была очень популярна в свое время
"Схемы" в данном случае нет никакой-ни белой,ни серой)).И мне честно говоря все равно какие мотивы у придумыватей данных тарифов в ВТБ.Повторюсь, в Сбере можно было снять деньги сразу, но я как цивилизованная гражданка решила сделать перевод.Нам ведь постоянно твердят,что пора совершать крупные сделки безналичным путем...А обналичка- это когда перевод происходит за некие притворные сделки и цель такого перевода не оплатить товар или услугу,а,например,уменьшить налогооблагаемую базу.Т е например организация хочет "оптимизировать" налогообложение и перечисляет денежные средства фирме,оказывающей услуги обналички.Таким образом организация получает сумму за минусом 10-13%, деньги из обналичивающей фирмы таким же образом расходятся на разные счета других юр лиц и физиков.И ,естественно, делаются документы на приобретение товаров или услуг, которых ,естественно, не было.И я понимаю и знаю,что такое бывает,но в данной ситуации мы здесь причем?Спрашивала как можно перечислить другому физ лицу по безналу.Оказывается в ВТБ это не более 250 тыс в день,комиссия 1проц, и тоже есть смехотворные ограничения в месяц...Единственным изящным решением на тот момент было,об этом нам сотрудница втб сказала уже после 40 дней-это открыть у них какую-то мультикарту,в первый месяц по которой идет начисление 10% годовых.Но на тот момент никто ни о какой возможности как-то сделать выгодным пребывание денег в банке,раз уж так получилось, не сообщил.Мы конечно сами дураки, не надо было связываться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008