Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 RSS лента последних сообщений темы
Банки и вклады
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.12.2017, 22:04 | Полезность: 0
Я дико извиняюсь за нарушение режима тишины,НО тема которую я хочу сейчас затронуть, касается практически каждого из нас. Скажу больше, эта тема как никогда подходит для обсуждения того, что происходит с нашей страной. Обещаю что после написания данного сообщения вновь перейду в разряд гостя, так что те кто не ждал меня тут услышать могут не переживать. Итак тема касается как это не странно пластиковых карт,а если быть еще точнее мошеннических действий с этими картами. Вот и моей дочери к сожалению пришлось столкнуться с этой неприятной историей. Но самое мерзкое это отношение тех, кто отвечает за то чтобы таких случаев не было, в первую очередь самих банков. Вообщем дабы не затягивать расскажу что случилось. Моя дочь имела в своем пользовании две карты, "знаменитого" для нашей страны заведения господина Грефа СБЕРБАНК!!!Одна из карт была зарплатная, а вторая так скажем для колледжа, на нее приходила стипендия. Вообщем 16 числа моя дочь получив зарплату на одну из карт, решила перевести эти деньги на основную карту, на которую приходит стипендия. Она как всегда зашла в свое мобильное приложение и произвела эту нехитрую операцию, после чего убедилась в том что деньги поступили. Спустя четыре дня ,а точнее 20 числа, зайдя в свое приложение она обнаружила что деньги были списаны!!!!При этом никакого уведомления на ее мобильном приложении НЕ БЫЛО!!!!!Так же не поступило не одного СМС уведомления, что является грубым нарушением ФЗ РФ "О национальной платежной системе" №161-ст9. Вся ответственность по данному закону возлагается на банк, который обязан вернуть незаконно списанные деньги. Обратившись в тот же день в Сбербанк г. Москвы, находившийся в районе м.Щелковское, дочь в моем присутствии написала заявление ,а так же заблокировала обе карты и написала заявление на перевыпуск той, с которой были списаны денежные средства. Были взяты все необходимые распечатки из которых следовало, что моя дочь собственноручно перевела все деньги на один из номером сотового оператора Мегафон!!И тут мы ошарашенные таким ответом заявляем, что данный номер нам не принадлежит, а дочка пользуется оператором ТЕЛЕ2!!! Нам опять доказывают что данный номер был закреплен за картой моей дочери!!!Более того она собственноручно якобы ввела цифры пин кода!!!!!Однако на весь этот бред я заявил сотрудникам Сбера что этого просто не может быть!!!!так как карта дочери уже перевыпускалась в сентябре месяце и на ней был только один номер оператора ТЕЛЕ2. Так же были предъявлены ранее поступившие звонки и СМС уведомления именно на номер оператора ТЕЛЕ2!!! Но сотрудники Сбера с упорством баранов стояли на своем и утверждали что мы дескать сами виноваты. На вопрос, почему не было не одного упоминания об этих операциях в Мобильном приложении, они ответили очередной чушью, после чего посоветовали написать заявление в полицию. В тот же день я с дочерью пошел писать заявление в полицию, данное отделение находится в районе 5 парковой, не далеко от Щелковского шоссе. Тут началось дальнейшее издевательство ,а именно регистрация самого заявления. Дежурный майор быстро выдал нам бланк заявления, на котором моя дочь за 15 минут изложила суть дела, после чего заявление перекочевало в окошко дежурного. Но мы рано радовались!!!ПРОСТОЯВ 1,5 ЧАСА!!!!,а на часах уже было почти 22 часа вечера я задал майору вопрос КОГДА?????????На что получил тупой ответ ЖДИТЕ!!!!!!Одним словом пожалев свою дочь ,а так же свои нервы, мы покинули данное заведение!!!На следующий день с новыми силами мы пошли в другое отделение ,а точнее в УВД ВАО, которое находится на пересечении той же 5 парковой улицы с Измайловским бульваром. Там мы так же написали заявление после чего СПУСТЯ КАКИХ ТО 5 МИНУТ К НАМ ВЫШЕЛ СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!Записав все показания моей дочери нас отпустили ,а так же выдали талон уведомление о приеме заявления. Как оказалось позже РАДОВАТЬСЯ БЫЛО РАНО!!!!На следующий день это заявление было передано в ОВД ГОЛЬЯНОВО!!!о чем нам сообщили. Но приключения на этом не закончились, нам позвонили с первого участка полиции где мы простояли 1,5 часа и попросили прийти и написать отказ. Прибыв в первое отделение полиции мы как говорится с порога "выложили все карты",на что получили ответ все от того же майора, что дескать ваше заявление находится в ОВД Гольяново!! Я спросил,а зачем же нас просили подойти именно сюда?????На что получил очередной бредовый ответ ВЫ ВСЕ НЕ ТАК ПОНЯЛИ!!!Со спокойной душой ,а так же со всеми выписками из Сбера, я поехал в ОВД Гольяново, нас туда так же вызвал следователь ,с просьбой подвезти все выданные нам на руки документы из отделения Сбербанка!!Передав необходимые бумаги следователю он произнес ВАС ВЫЗОВУТ!!!Тем же вечером мне звонит дочь и заявляет, что ей вновь звонили из первого отделения и спросили: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИЕХАЛИ ПИСАТЬ ОТКАЗ???!!!!!!Дочь еще не полностью отойдя от сбербанковского шока заявила МЫ БЫЛИ!!!и нас отправили в ОВД Гольяново со словами ВСЕ НАЙДЕТЕ ТАМ!!!!После чего прозвучали все те же знакомые слова: ВЫ ВСЕ НЕ ТАК ПОНЯЛИ!!!!!!Одним словом сегодня утром мы вновь посетили это чудесное заведение на 5 парковой улице и о ЧУДО НАС ПРИНЯЛ МОЛОДОЙ ОПЕР!!!Дочь написала отказ, после чего нас отпустили со спокойной совестью !!!Но тут же нам перезвонил другой следователь из ОВД Гольяново и попросил подъехать для дачи показаний. Приехав в Гольяново нас принял новый следователь, тоже молодой человек на вид лет 25. Он вновь стал опрашивать дочь, но она была в шоке от всего того что произошло и не могла толком ничего объяснить. Тогда я взял слово и все разложил по "полочкам"заявив, что номер Мегафона на который ссылаются в Сбере на мне и моей дочери НЕ ЧИСЛИТСЯ!!!Эту информацию я узнал лично посетив один из салонов Мегафона +для полной гарантии позвонил самому оператору, на так называемую службу поддержки!!Мне было четко заявлено что номер ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА АБСОЛЮТНО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!Молодой следователь задал вопрос дочери ДЛЯ ВАС УКРАДЕННАЯ СУММА, А РЕЧЬ ИДЕТ О 12 Т.Р СЕРЬЕЗНАЯ УТРАТА????!!!!На что дочь удивленно ответила А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ!!!!!К слову дочь после колледжа ходит на подработку в одну из фирм по продвижению интернета. Работа 5 дней в неделю возвращается она поздно вся измученная .Но это ее выбор и мы на это повлиять не можем, хотя я и пытался. Одним словом на этом глупые вопросы не кончились. Следователь увидев в руках моей дочери смартфон спросил А СКОЛЬКО ОН СТОИТ???????!!!!!!На что я уже не вытерпев ответил ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ НЕДОРОГИХ МОДЕЛЕЙ СТОИМОСТЬЮ НЕ ДОРОЖЕ 9 ТР!!!!!НА ЭТОТ ТЕЛЕФОН ДОЧЬ КОПИЛА НЕ ОДИН МЕСЯЦ ОТКЛАДЫВАЯ ПО КОПЕЙКЕ!!!!После этого следователь не унимался ему стала интересна зарплата РОДИТЕЛЕЙ!!!!!Я ему заявил что жена не работает,а я не являюсь помощником Сечина!!!!!Одним словом он вновь нас попросил принести выписки из сбербанка, мол на тех что мы принесли НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!Выйдя на улицу я увидел побледневшее лицо своей дочери и понял эти поганые СБЕРБАНКИ ДЕНЬГИ+ПОЛИЦИЯ НЕ СТОЯТ ЗДОРОВЬЯ МОЙ ЛЮБИМОЙ ДОЧЕРИ!!!!Просто было больно и обидно слышать и видеть как дочь мучается и задает лишь один вопрос ПАПА МНЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУТ??????Но сегодня она поняла что БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!!!Я ей как мог объяснил что такова НАША СТРАНА!!!Здесь все кругом друг друга ОБМАНЫВАЮТ И КИДАЮТ!!!!!ДАЖЕ ТЕ КТО ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ ПО ЗАКОНУ!!!!!Я проклинаю тех кто довел нашу страну до такого состояния .Эти имена всем известны!!!!Меня теперь тошнит при слове сбербанк!!!ЭТО САМАЯ КО....НАЯ КОНТОРА!!!Кстати об этой конторе на просторах всемирной паутины много чего интересного можно найти!!! Одним словом мы решили написать второй отказ о чем уже сообщили по телефону следователю. Он был удивлен мол подумайте все образуется!!!!!Завтра я ему прямым текстом заявлю ЧТО Я В ЭТОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!!!!Такого разочарования я не получал за все 45 ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!Черт со мной, НО эти ур..ды которые так кинули мою дочь нанесли ей очень тяжелую душевную травму !!!Честно скажу столько сколько я выпил за эту неделю, я наверное раньше не выпил бы и за месяц!!!!Одним словом все ЭТО ПРОТИВНО И МЕРЗКО!!!Не на какие выборы я теперь не пойду!!!Вам же уважаемые товарищи дам только один совет БЕГИТЕ ИЗ СБЕРА!!!!!Не держите на картах много денег, а лучше куда нибудь вкладывайте. Не далек тот час, когда государство будет залезать во все карманы ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО В НАШЕЙ СТРАНЕ СОЗДАНЫ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ!!!!Я с большой болью и слезами вспоминаю времена СССР и знаменитую Сберегательную книжку ВОТ ЭТО БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОЙ НАДЕЖНОЙ СИСТЕМОЙ!!!!!Всем спасибо и досвидание!!!Да и с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
--- Реклама ---
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.12.2017, 22:25 | Полезность: +1
vovka
Сочувствую.
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.12.2017, 22:52 | Полезность: +3
vovka
В крупных ВСП Сбера (точно есть на Вавилова, 19) есть "Служба заботы о клиентах". Приезжаешь туда, спокойно, без эмоций все пишешь. Шансы, что вернут деньги велики.
Почетная жительница
Корпус: 3
Собственность
Написано: 28.12.2017, 00:23 | Полезность: +2
Наверно именно поэтому в Сбере так впаривают защиту денежных средств - типа страховку.
Тоже не люблю их, да я вообще всех не люблю в нашей стране ))
Сволочи все!!
Парковку оплатила, выписали штраф.
МАДИ прислал штраф без фото за якобы остановку, которой не было.
Вот так какие то сволочи себе миллиарды и зарабатывают.
А этот капитальный ремонт?!
Накопилось
Добавлено 28.12.2017 в 00:25
vovka
А вашем случае стоит написать претензию, приложить заявление в полицию и ехать в нормальное отделение. А не к курицам на щелковской))
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.12.2017, 08:07 | Полезность: 0
Как однажды прошедшая через подобную ситуацию и добившаяся возврата и наказания недобросовестных сотрудников двух сторон (Сбера и ОВД), могу лишь посоветовать:
1. Написать обращение на электронку zabota@sberbank.ru или zabota@sbrf.ru;
2. Попытаться выйти на отдел "К".
Если всё оставить как есть и спустить "на тормоза", то однозначно будет отказ в возбуждении дела, и никакие мероприятия по выявлению мошенников проводиться не будут.
Добавлено 28.12.2017 в 08:16
Ну и не лишним будет позвонить оператору в Мегафон (хотя номер может только выглядеть как Мегафон, а по факту может быть и БиЛайн, и МТС), объяснить ситуацию. Они направят её в свою СБ, потом свяжутся с вами.
Новосел
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.12.2017, 09:48 | Полезность: 0
и сюда надо пожаловаться на сбер. http://www.banki.ru/
Да, это я!
Рейтинг: -10 ()
Написано: 28.12.2017, 09:51 | Полезность: 0
в янтаре остались банки?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.12.2017, 09:55 | Полезность: 0
dm007 писал(а):
и сюда надо пожаловаться на сбер. http://www.banki.ru/
На "Банки.ру" отвечают те же представители Сбера, что и по вышеуказанной электронке.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 28.12.2017, 10:02 | Полезность: +1
vovka

Вов, таких историй в мире было миллион. Действия сотрудников Сбера самые обычные.
В 99% случаев подобных "денежных переводов" действительно виноваты сами клиенты. Но крайне важны детали, как именно этот перевод произошел. Если вы стали жертвой обычного скимминга, то Сбер деньги вернет

Маша писал(а):

В крупных ВСП Сбера
А в чем прикол использования внутреннего сберовского сленга на публичных форумах?
Местный
Рейтинг: 53 ()
Написано: 28.12.2017, 11:18 | Полезность: +1
Согласен с hallocost

цитата:
моя дочь собственноручно перевела все деньги на один из номером сотового оператора Мегафон!!И тут мы ошарашенные таким ответом заявляем, что данный номер нам не принадлежит, а дочка пользуется оператором ТЕЛЕ2!!! Нам опять доказывают что данный номер был закреплен за картой моей дочери!!!Более того она собственноручно якобы ввела цифры пин кода!!!!!Однако на весь этот бред я заявил сотрудникам Сбера что этого просто не может быть!!!!
Вот тут самые главные нюансы, но есть противоречия:
1. Если деньги вывели на номер МегаФона, то злоумышленники воспользовались сервисом пополнения баланса или мобильный перевод. Сейчас есть случае использования спец программного обеспечения (троянов), которые устанавливаются на смартфоны под видом некой нужной программы (или вместе с нужной программой), далее через СМС выполняются все нужные действия, следы о которых приложение скрывает, НО ЭТО АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ОС АНДРОИД.
2. Смена номера мобильного Банка, такая операция в Сбере возможна только через звонок/личный визит/терминал. Поэтому "она собственноручно якобы ввела цифры пин кода", говорит нам, что возможно сотрудники Банка имели ввиду смену номера банкинга через терминал. Т.е. они сделали клон карты и знали пин, далее поменяли номер моб банка, чтобы СМС не приходили, далее вывели деньги.

Собственно оба варианта возможны. У Банков и Операторов связи извечная проблема, делаешь удобный сервис, он становится популярным, появляются злоумышленники, если закрутить гайки, то сервис перестанет быть удобным = снижение проникновения сервиса.
--- Реклама ---
Да, это я!
Написано: 28.12.2017, 11:42 | Полезность: 0
hallocost
АБВГД
Почетный житель
Написано: 28.12.2017, 12:52 | Полезность: 0
hallocost писал(а):

Маша писал(а):

В крупных ВСП Сбера
А в чем прикол использования внутреннего сберовского сленга на публичных форумах?
Можешь не верить, но я честно не знаю, как они иначе называются.
Да, это я!
Написано: 28.12.2017, 13:13 | Полезность: 0
Маша
отделения, бранчи, офисы
Житель
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 28.12.2017, 13:47 | Полезность: 0
Сбербанк сообщил о проблеме фейковых приложений "Сбербанк Онлайн", работающих на смартфонах операционной системы Android. Об этом Rambler News Service сообщили в крупнейшем банке России. Фейковое приложение маскируется под оригинал, заражает трояном мобильное устройство. С помощью вируса злоумышленники получают доступ к данным клиента для доступа к реальному аккаунту в системе Сбербанка. «Нам известно о проблеме фиктивных мобильных банковских приложений. И мы как крупнейший банк, конечно, тоже с ней сталкивались», — заявили в пресс-службе банка. Представитель Сбербанка отметил, что уязвимость связана с платформой Android, которая позволяет пользователям загружать не лицензионные программы. Для борьбы с трояном Сбербанк в собственное приложение внедрил антивирус. «Со своей стороны мы в официальное приложение Сбербанк онлайн для Android встроили антивирус, который выявляет вредоносные приложения и блокирует их установку. Достаточно скачать официальное приложение «Сбербанк Онлайн» из GooglePlay», — отметили в банке. Банк также рекомендует скачивать приложения только с официальных ресурсов и внимательно следить на какие данные приложение запрашивает доступ. О массовом заражении смартфонов системы Android рассказали эксперты Group-IB. Они выявили троян, который маскируется под приложение одного из трех крупнейших российских банков. Приложение попадает в телефон не через GooglePlay, а через поисковой запрос — когда пользователь ищет приложение банка — оно выдается ему в поисковой выдаче, в таком случае пользователь не подозревает, что самостоятельно установил вирус на свой смартфон.
Источник: https://zelv.ru/obshchestvo/63238-sberbank-predupredil-ob-ugroze-ispolzovaniya-prilozheniya-sberbank-onlayn.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=zelv.ru&utm_term=1272433s1841&utm_content=5860167
Местный
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.12.2017, 14:15 | Полезность: 0
У меня украли с карты сбера 21000 в 2011 году. Ничего не вернули, т.к. узнал я об этом год спустя. На карту начислялись "детские" и я их не снимал. Потом признали по телеку, что была атака 11.11.11(именно в этот день у меня исчезли эти деньги), но меня так и оставили "кинутым".
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 28.12.2017, 14:22 | Полезность: 0
Витал писал(а):
У меня украли с карты сбера 21000 в 2011 году. Ничего не вернули, т.к. узнал я об этом год спустя. На карту начислялись "детские" и я их не снимал. Потом признали по телеку, что была атака 11.11.11(именно в этот день у меня исчезли эти деньги), но меня так и оставили "кинутым".
У мужа тоже с карты украли, правда поменьше (почти 15 тыс). Я год "бодалась" (структуры МВД Москвы и обл., съёмки на ТВ и пр.), потом тихо молча вернул Сбер.
Настоящая жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 34
Секция: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.12.2017, 17:51 | Полезность: 0
Сбер,ВТБ- самые обнаглевшие банки в России.Недавно случилась неприятная ситуация с ВТБ.В другом городе я продала квартиру,деньги получила на вклад в Сбере в том городе,спросила как мне их получить в Москве-оказалось в Москве надо будет открывать другой вклад,делать запрос и только через несколько дней они придут.Короче как-то муторно мне тогда это показалось (лучше бы так и сделала..), и я перекинула деньги на счет мужа на московскую карту ВТБ.Комиссия в Сбере составила 1500 р,я еще погрустила что пришлось её заплатить,но снимать и везти наличные не хотелось..Итак приехала я на следующий день в Москву и мы пошли в ВТБ- хотели снять часть денег сразу,а остальные через пару дней чтобы пополнить вклад в другом банке где лучше процент.Итак ситуация-деньги нам понадобились в субботу вечером,приходим мы в отделение,нам было необходимо 680тыс,подходим к девушке... и тут начинается какой-то сюрреализм-оказывается мы можем снять деньги,но только с комиссией 10(десять!!!!!!) процентов.Не 0,1, на 1,а 10...Т е я переспросила-это с 680 тыс получается 68 тыс????Да!!Мы просто стояли в шоке,как идиоты честное слово.Оказывается если денежные средства поступили на расчетный счет безналичным путем,то снять их без процента можно только через 40(!!!) дней.Вот если бы мы принесли их вчера наличными,тогда да,можно снять,а так только с комиссией.На все наши объяснения,что деньги получены прозрачным путем,что это НАШИ деньги и почему мы должны что-то там платить ответ был один-у нас такие тарифы и т.д. При оформлении карты естественно таких тарифов никто не озвучивал,да и тариф определенно неадекватен.Единственный вариант снимать каждый день в банкомате по 100 тыс,да и то ограничение в 600 тыс в месяц...В общем покрутились мы там,походили пару дней за 100 тыс к банкомату,в итоге плюнули сняли недостающую сумму с другого вклада,который был 8%, деньги оставили в ВТБ под 4%, разница за 40 дней ощутимая вышла кстати.Нас конечно не ограбили в прямом смысле,но чувствую я себя именно так.Уже дома я позвонила в ВТБ узнать где это у них прописаны такие драконовские проценты,оказалось где-то на их сайте есть незаметная вкладочка,в ней незаметный файлик эксель и там это написано....Т е если начинаете читать информацию по картам там же на сайте ВТБ это не обозначено, написано,что можно снять всегда, процент не указан, а вот если доберетесь до хитрых вкладок-вот там есть.
Заслуженный афтар
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 28.12.2017, 19:27 | Полезность: 0
Anna17

Сбер и ВТБ безусловно неудобные банки. И ВТБ более днище, я считаю.
Но данная особенность с 40 дневным сроком была введена ими для борьбы с обналом, насколько я помню
Почетный житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.12.2017, 19:37 | Полезность: 0
Уже более 10 лет являюсь клиентом альфа-банка и никаких проблем. Всем доволен!
Почетный житель
Написано: 28.12.2017, 19:38 | Полезность: 0
Anna17
Такая практика в большинстве банков: если безнал приходит, то деньги должны пролежать некое количество дней. Хочешь снять раньше, оплачиваешь немалую комиссию.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008