Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 RSS лента последних сообщений темы
Банки и вклады
Новосел
Статус: offline
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.10.2017, 19:27 | Полезность: 0
barski
Спасибо! Буду смотреть .
--- Реклама ---
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.10.2017, 23:13 | Полезность: +1
hallocost писал(а):
мирашка писал(а):

600 тыс руб-сумма все равно будет застрахована
Это если ваш вклад не окажется забалансовым. Не зря выше упомянул Мособлбанк. Потом утомитесь доказывать АСВ, что ваш вклад существовал
Держали в Мособлбанке, как проблемы начались побегали конечно, но вернули всё до копейки
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.10.2017, 03:05 | Полезность: +1
hallocost писал(а):
мирашка писал(а):

600 тыс руб-сумма все равно будет застрахована
Это если ваш вклад не окажется забалансовым. Не зря выше упомянул Мособлбанк. Потом утомитесь доказывать АСВ, что ваш вклад существовал
Сталкивалась с этим, моего вклада в списках АСВ не было. Тогда повезло - вернули, но несколько лет назад у меня был вклад на приличную сумму, по которому не выплатили. До отзыва лицензии у банка нигде не проверишь застрахован вклад или нет. Это рискованно, своей маме-пенсионерке я не разрешаю в таких банках счёт держать, побегать придется и нервничать будет.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.10.2017, 08:54 | Полезность: +1
Marinas
Скажите пожалуйста,где вы советуете держать деньги вашей маме - пенсионерке?
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.10.2017, 11:48 | Полезность: +1
Makcu писал(а):
Marinas
Она выбрала Россельхозбанк.
Тут еще писали, что удобный ресурс banki.ru
И есть форум какой-то, где недели за две появляется инфа, у каких банков отзовут лицензию. У меня муж раньше его читал.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -26 ()
Написано: 14.10.2017, 13:48 | Полезность: +1
Makcuma
Всё же советую Московский кредитный банк, сейчас 8% (без снятия и пополнения). Если открываете счёт он-лайн, 8,25%... Если захотите удвоить - есть вклады страхований на 2 года, а при вложении в инвестиционные вклады на 5 лет (ну, если не будет острой необходимости снимать), то о..о..чень хорошие проценты с гарантией сохранности вложенных сумм.
Только в нашей стране, сами понимаете, себе ничего гарантировать что-то маловероятно((....
Настоящая жительница
Корпус: 14
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2017, 13:58 | Полезность: 0
Marinas писал(а):
Makcu писал(а):
Marinas
Она выбрала Россельхозбанк.
Тут еще писали, что удобный ресурс banki.ru
И есть форум какой-то, где недели за две появляется инфа, у каких банков отзовут лицензию. У меня муж раньше его читал.
Нет такого форума. Никто, до последнего дня не знает, какое решение вынесет ЦБ или АСВ по результатам своей проверки.
Писали по поводу того, что до отзыва лицензии вкладчик не знает, застрахованы вклады или нет. Это все равно- что написать что земля плоская и стоит на трёх китах... Весь список банков участников системы страхования перечислен на сайте ЦентроБанка. Там же по каждому Банку в режиме онлайн ведётся отчётность и иная информация... например с такого то числа введена временная администрация, с такого то санация, с такого то отзыв лицензии. Но пишется это не заранее.
Росколхоз конечно по надежности не оспариваю) мне кажется процент там от Сбера не сильно отличается.
Добавлено 14.10.2017 в 14:06
valentina921 писал(а):
Makcuma
Всё же советую Московский кредитный банк, сейчас 8% (без снятия и пополнения). Если открываете счёт он-лайн, 8,25%... Если захотите удвоить - есть вклады страхований на 2 года, а при вложении в инвестиционные вклады на 5 лет (ну, если не будет острой необходимости снимать), то о..о..чень хорошие проценты с гарантией сохранности вложенных сумм.
Только в нашей стране, сами понимаете, себе ничего гарантировать что-то маловероятно((....
Валентина, а вы хорошо изучили инвестиционный вклад прежде чем советовать размешаться в него, да ещё и на 5 лет?) Я бы вообще не стала рисковать с такими играми . Они были бы очень актуальны года 4 назад... вот тогда это реально плюшка была.. сейчас- нет. Страшно . Дай Бог продержится банк 5 лет.. при таком вложении ни одна система страхования не поможет.
Вобщем именно пенсионеру- я бы не советовала такой вариант.
А вот вклад он- Лайн действительно практикуется во многих банках и даёт дополнительные 0,5 процента .. да и отслеживать удобно .
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.10.2017, 17:34 | Полезность: -1
LACE
Спорить не хочу, поэтому и переубеждать не буду. Если Вы так считаете - пожалуйста.
Муж сидел на этом форуме, и недели за две там появлялась неофициальная информация, которая потом подтверждалась.
Когда я сталкивалась с тем, что банк прикрывали, то мне ни в АСВ, нигде не смогли ответить на вопрос: "Где проверить застраховал банк вклад или нет?" Ответ был: "Нигде!"
Буду рада, если кто-то обладает такой инфой и поделится.
Зная какое здоровье у мамы, я за Сбер, Россельхозбанк и т. п. Попробуй объясни ей потом, что отзыв лицензии- это ерунда и деньги вернут через пару недель, включая проценты (при условии, что вклад застрахован)))
Добавлено 14.10.2017 в 18:20
Ещё юридическим лицам лучше счета держать в государственных банках.
Настоящая жительница
Написано: 14.10.2017, 20:01 | Полезность: +2
Вобщем спорить тоже не буду. Видимо я, за 17 лет банковской работы, реорганизации 5 банков , санации трёх из них ( Траст, Рост, Бин) пропустила ну прям сильно важный сайт, на который сливают ценную информацию).
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 14.10.2017, 20:54 | Полезность: +1
Уважаемые мои соседи ! Спасибо всем вам за полезную информацию! Пока у меня время есть - буду думать.
--- Реклама ---
Коренной житель
Собственность
Написано: 14.10.2017, 22:10 | Полезность: +1
LACE
Кстати, Траст нас не подводил. Мы им периодически пользуемся со времён Менатепа.
Что за Локо банк, кто знает?
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Рейтинг: -26 ()
Написано: 18.10.2017, 01:16 | Полезность: -1
LACE писал(а):

valentina921 писал(а):
Makcuma
Валентина, а вы хорошо изучили инвестиционный вклад прежде чем советовать размешаться в него, да ещё и на 5 лет?) Я бы вообще не стала рисковать с такими играми . Они были бы очень актуальны года 4 назад... вот тогда это реально плюшка была.. сейчас- нет. Страшно . Дай Бог продержится банк 5 лет.. при таком вложении ни одна система страхования не поможет.
Советую так, потому что положила 100 тыс., через 2 года получила 200 тысяч, а вот 5 лет ещё не прошли, но вклад на 5 лет имеет ряд "плюшек" (как некоторые выражаются))): страховую, завещательную составляющие и ещё кое-что по мелочи (прописаны в договоре)...Только я тоже не рискую (небольшие свободные средства вкладываю, потерять которые будет не смертельно, но доверять любому чужому всегда определённый риск.
Да, это я!
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.10.2017, 09:10 | Полезность: +1
Makcuma
Почта банк - это ВТБ
Добавлено 18.10.2017 в 09:11
valentina921 писал(а):
Makcuma
МКБ сейчас тоже в зоне риска.
Настоящая жительница
Написано: 20.10.2017, 09:21 | Полезность: +1
Marinas писал(а):
LACE
Кстати, Траст нас не подводил. Мы им периодически пользуемся со времён Менатепа.
Что за Локо банк, кто знает?
Ой Менатеп это моя лебединая песня) лучшего менеджмента чем при Ходорковском не было и потом не встречала ни в одном банке. 9 лет там)) Локо нормальный банк.. немного испортился после смерти ПредПравления , но испортился в плане команды. Негатива по нему никогда не слышала. Сейчас оттуда взяли неплохую команду, ребята грамотные.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Написано: 21.10.2017, 23:32 | Полезность: +1
МКБ мне периодически названивает, игнорируя мои сообщения, что к ним я деньги не понесу, по-любому. В свое время они надо мною "грязно надругались" потребовав черт-те каких обеспечений при автокредите в 150-200 т.р., помимо самого авто, и при годовом доходе (по НДФЛ и банковскому счету) в 4-5 тех автомобилей.
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 41 ()
Написано: 21.10.2017, 23:43 | Полезность: +2
Makcuma, подумайте только над проблемой безопасности: Вы оповещаете тысячи людей, что у вас есть немалая сумма.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 17
Написано: 23.10.2017, 09:24 | Полезность: 0
тоже об этом подумала, если нужна информация, то добыть ее можно гораздо более безопасным способом. Посмотреть рейтинг банков на официальном интернет-портале, а далее из первой 10-ти смотреть какие вклады и на каких условиях предлагаются. Но никак не оповещая об этом тысячи людей, который вы даже в глаза не видели.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 41 ()
Написано: 30.10.2017, 18:27 | Полезность: +1
Есть и обратная сторона.
Я бы никогда не стал рекомендовать (и уж тем более спорить) куда вкладывать человеку деньги, ибо давая подобные рекомендации чеовек в некотором смысле берет на себя моральную ответственность за результат.
Афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Предупреждений: 1
Написано: 30.10.2017, 20:52 | Полезность: +1
ovz

Это как посмотреть. Здесь все более-менее анонимны, можно и дать совет и проверить свои догадки. "Я же говорил, что ноль. А ты "Фаза, фаза!"
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 31.10.2017, 12:32 | Полезность: 0
hallocost Согласна полностью. Получив советы, мы внимательно проанализировали всю информацию и в результате сделали правильный для нас вывод.Спасибо большое всем, кто принял участие в теме.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008