Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Как решаются вопросы с ТСЖ в других районах.
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.11.2011, 21:23 | Полезность: 0
ТСЖ, который у нас был - это полный невминоз и противозаконно, поскольку застройщик не может выступать как товарищество собственников жилья. сейчас они исправляют свою ошибку и теперь правильно называются управляющей компанией от застройщик4а, что меня радует в этой ситуации - те бамажки которые мы подписали с тсж - теперь ничего не значат. вопрос к юристам если средь нас таковые имеются - что нам эта ситуация дает? Думаю как только мы получим нормальные документы на собственность мы можем собрать тСЖ - уже не липовое а наше, т.е. собрание жильцов и попросить эту управляющую компанию. и пригласить более вменяемых работников. кажется эти соединили в себе все худшие качества советских жэков и культивируют их в себе. если не спросишь - не скажут. если как в гугле неправильно сформулировал запрос - получишь неправильный ответ. все скрытно и непрозрачно. а в темном омуте только черти и водятся.
--- Реклама ---
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.11.2011, 21:33 | Полезность: 0
1976 писал(а):
умка писал(а):
А в бывших кавказских республиках, слышал, это норма. Не вставишь монетку - лифт не поедет

Впрочем, у них там и батареи во многих домах срезаны (центральное отопление закончилось вместе с СССР), а топят буржуйками ...
Я как то смотрел новости так вот в Тбилиси как раз так и есть пока монетку не бросишь не поедешь
3 раза ку
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.11.2011, 21:34 | Полезность: 0
teletubik
1) Как ТСЖ, К СОЖАЛЕНИЮ, они имели право выступать, согласно статье 39 ЖК РФ.

2) Бумажки (договор), которые мы подписали с ТСЖ, значат то же самое что и раньше, ибо ТСЖ передало управление районом по договору УК якобы как посреднику между жильцами и ТСЖ, но само никуда не делось.

3) Организация ТСЖ жильцами нескольких домов одного района максимально затруднена (если не сказать невозможна) в новой редакции ЖК РФ, где сказано, что для этого нужно получить согласие ВСЕХ собственников всех этих домов, а для выборов председателя - не менее 75% собственников всех домов.

4) Вывод - наилучший и самый простой вариант - впоследствии искать новую УК.
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.11.2011, 21:38 | Полезность: 0
1976
С первыми двумя пунктами не согласен ,а вот последний самый правильный
3 раза ку
Написано: 15.11.2011, 21:40 | Полезность: 0
Пардон, статья 139 ЖК РФ.
Добавлено 15.11.2011 в 22:43
vovka

Факт есть факт. Первое - исходя из ст. 139 ЖК РФ, ТСЖ могло быть создано застройщиком исходя из того, что Мортон будет являться собственником домов на определенном этапе. Это стандартная лазейка в ЖК.

Второе - в договоре с ТСЖ указано, что они имеют право привлекать посредников к своей деятельности (то есть в том числе УК и т.д.). Договор мы подписали.
Новосел
Написано: 15.11.2011, 22:34 | Полезность: 0
а не могли бы у кого статья 39 и 139 ЖК РФ под рукой кинуть сюда ссылочку?

я думаю все же тсж (как абривиатура товарищества собственников жилья) предполагает жильцов. и не случайно в прессе широкое распространение получила формулировка "липовое тсж" и также не случайно оно сейчас упразднено. я у этих врагов народа тсж-ук спрашивала. они сказали действительно с передачей прав, ног тут же предложили заключить с их ук договор из чего напрашивается вывод что договор с тсж - не работает. и по закону извините устав, и все прочие у организации изменилось и я думаю в суде эта бумажка уже лишена своей ликвидности.
И по поводу приглашение расположенной к нам дружески УК - по любому мы это сделать можем только собрав ТСЖ и получив согласие всех. Но думаю каждый дом в данном случае может попытаться для начала договориться сам - для создания тсж одного дома достаточно.
3 раза ку
Написано: 15.11.2011, 22:43 | Полезность: 0
teletubik

Извините, но по этой теме исписано страниц 500 форума. Посмотрите сами, а ещё 500 страниц этим исписывать нет смысла. То, что вы думаете - это только ваши мысли (почему например вы думаете что менялся устав у ТСЖ ?) Кроме того, думаю, в Яндексе несложно найти статью 139 ЖК РФ. И ещё - для приглашения сторонней УК не нужно образовывать своё ТСЖ.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.11.2011, 23:55 | Полезность: 0
1976 писал(а):

...
3) Организация ТСЖ жильцами нескольких домов одного района максимально затруднена (если не сказать невозможна) в новой редакции ЖК РФ, где сказано, что для этого нужно получить согласие ВСЕХ собственников всех этих домов, а для выборов председателя - не менее 75% собственников всех домов.
...
если собрать собрание собственников , статья 141 ЖК нам в помощь
ликвидация
и открытый конкурс
Добавлено 16.11.2011 в 00:58
teletubik писал(а):
...и также не случайно оно сейчас упразднено...
не упразднено
только толку от него никакого

и можно переместиться в тему ТСЖ и УК
3 раза ку
Написано: 16.11.2011, 00:12 | Полезность: 0
умка

А как ликвидация может помочь создать своё ТСЖ (ты же об этом, раз ты отвечаешь на пункт 3?) И второе - ликвидировать ТСЖ может тот кто его создал, нет ?

У Мортона после получения нами собственности всё равно останется часть собственности в домах (хотя бы нежилые помещения) ... т.е. попробуй ликвидируй
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.11.2011, 00:17 | Полезность: 0
вот только спать собралась...

п. 2 ст. 141 ЖК
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
собрались, ликвидировали, создали свое или попросили у администрации по конкурсу предоставить
либо вступить в существующее тсж, сменить правление, т.е. модернизировать
второй вариант намного хуже, много минусов

у М будет собственность
а нас больше
их тсж- 5 юриков и 1 физик
нас то по-любому больше
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 16.11.2011, 00:19 | Полезность: 0
так они же его и ликвидировали, свое неликвидное "липовое тсж", от проблем подальше. нет его уже. а нам хорошо бы было начинать самоорганизовываться потихоньку, т.к. вроде обещали в декабре собственность оформить. вообще мы имеем какие-то формальные права послать куда - нибудь официальный запрос по поводу всех документов нашего тсж-ук?? по меньшей мере им же, ныне управляющей компании и с просьбой прояснить все юридические статусы. даже если они не отвечают, они его регестрируют в своих документах и нам дают копию с регистрацией. и это документ с юридической силой. а если они на наши запросы не отвечают - мы можем обращаться в другие инстанции вплоть до суда
3 раза ку
Написано: 16.11.2011, 00:23 | Полезность: 0
умка

процент голосов определяется по кол-ву квадратных метров. Но суть не в этом - я думаю, к тому времени от них уже УК будет. Собственно, оно уже есть, им осталось решить как передать УК все полномочия в рамках наших ТСЖовых договоров

опять же ты не ответила на вопрос - как ликвидация может помочь создать своё ТСЖ в рамках нынешнего ЖК РФ, когда нужно согласие всех собственников ?
"у администрации по конкурсу" - я думаю, по такой схеме УК нам Баладмин уже и предоставил
Добавлено 16.11.2011 в 01:25
teletubik

вот откуда столько "знатоков" в районе
Новосел
Написано: 16.11.2011, 00:47 | Полезность: 0
я думаю неправомочность тех договоров которые нас вынудили подписать мы можем отсаивать в суде. на фоне предвыборной кампании и в свете выступлений гос власти относительно беспредела в жкх может получиться образцово показательный процесс. вообще я действительно думаю (но я конечно не юрист) что это можно оспаривать и оспорить. понятное дело у них есть юристы свои, но правда то на нашей стороне, извините за банальность.тсж никакого не было потому что не было общего собрания собственников жилья (т.е. нас) и устава у тсж нет - его даже в том договоре что мы подписали нет. а это нарушение правил. там все на основе устава а устав никто в глаза не видел. Вы видели устав тсж? поэтому он не правомочен. вашу логику размышлений я понимаю, возможно в этой последовательности - сначало создать тсж а потом и ук сверху поставить - есть стратегия (в чем я впрочем сомневаюсь) - по любому там много шито белыми нитками и с этим можно спорить
3 раза ку
Написано: 16.11.2011, 00:50 | Полезность: 0
Было собрание будущих собственников жилья, работников Мортона, на который будет оформлена собственность на первоначальном этапе. Там они и создали ТСЖ.

А мы не можем рассматриваться как будущие собственники, т.к. у нас нет договоров купли-продажи. Юридически мы никто.

При чем здесь устав ТСЖ - вообще непонятно ...... Почему вы решили, что его нет ? Как он может быть в договоре с нами ? Каша какая-то ...
Новосел
Написано: 16.11.2011, 00:57 | Полезность: 0
"У Мортона после получения нами собственности всё равно останется часть собственности в домах (хотя бы нежилые помещения) ... т.е. попробуй ликвидируй"

а разве нежилые помещения не принадлежат ВСЕМ собственникам жилья? и кстати доходы с них в случае их сдачу в аренду также распределяются среди ВСЕХ собственников жилья
Житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.11.2011, 10:02 | Полезность: 0
Все темы похоже упираются вот в это : ПОКА МЫ НЕ СТАНЕМ СОБСТВЕННИКАМИ - МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ...

Я просто УБЕЖДЕННО УВЕРЕН , что МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, не только не являясь собственником , но даже и будучи вообще сторонним лицом. Действуя в правовом поле , конечно , в основном )

Я вот о чем - я об активности .

Конкретнее , например , и раньше и сейчас ведется широкая масс-медиа анти-ТСЖ(-УК) компания по выявлению ТСЖ-УКов-плохишей с нарушениями : тарифов и тп (да и высшее руководство РФ уже в теме), также медиа кажет нам обделенных или кинутых дольщиков.. , и все ето перед выборами разных мастей , и немало кандидатов-депутатов наверняка давноо алкают славы и на этом фоне…
Так почему бы НАСТОЙЧИВО и ГРАМОТНО не ПРОИНФОРМИРОВАТЬ указанные ресурсы и не ПОРАБОТАТЬ БЫ С НИМИ ПЛОТНЕНЬКО с целью :
- устранения недостатков нашего ТСЖ-УКа и его самого
- передачи управления в руки реальных жителей
- и … кто – чего пожелает – допишите…

Все это делать на базе создания прецедентов в виде новых распоряжений отв.лиц и властей под общественным и медиа давлением с кандидатами наперевес , …, и как максимум – создание дополнений и разъяснений к существующим статьям законов, а далее и правоприменительной практики О ДОЛЬЩИКЕ – ИМЕЮЩЕМ хотя бы в отношении ТСЖ-УКа частичные права собственника , и более того .. по желанию

Я не юрист , как и многие вы , но мы же все (и юристы тоже) не в суд ходили для покупки не наших пока квартир . То есть активничали как могли без суда , ибо нет таких законов .

Тоже и здесь , для борьбы с полузаконным ТСЖ-УКом надо активно применять все доступные виды и методы воздействия (в пр.поле, есессно) , коих немало и они нетрудны и не затратны – письма с копиями док-тов , сайты служб , органов , депутатов , президентов бывших и будущих , приглашение медиа , собрания, забастовки , коллективные послания , …

Ведь НЕ ЗАКОНЫ создают НАС , а МЫ – ЗАКОНЫ ,

А выражение - ПОКА НЕ СТАНЕТЕ СОБСТВЕННИКАМИ - НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ
ИЗМЕНИТЬ... – это лозунг мортон-на и иже с ними …упокой.
3 раза ку
Написано: 16.11.2011, 10:18 | Полезность: -1
1rrrrrrrrrr

чё писать-то тексты на полстраницы ? Можете - изменяйте.
Житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.11.2011, 13:33 | Полезность: -1
1976 писал(а):
1rrrrrrrrrr

чё писать-то тексты на полстраницы ? Можете - изменяйте.
че - мортонец ? ) Изменим !
3 раза ку
Написано: 16.11.2011, 13:41 | Полезность: -1
1rrrrrrrrrr

сами вы "мортонец" Героев-то на форуме хватает, а толку мало. Гос. устройство надо менять, а без этого один Мортон будет сменять другой и конца этому не будет.

Ибо при этом гос-ве как воровали, так и будут. Чего вы хотите от властей добиться, если они сами и есть причина всем Мортонам ?
Почетный житель
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 16.11.2011, 16:22 | Полезность: 0
1rrrrrrrrrr
какой-то наивный пост. ну то есть настолько, что дальше некуда. да, изменить можно, но только доведя до максимального количества жителей процедуру получения собственности через суд. все. и сколько бы вы там не пытались убедить себя что вы имеете права, это будет заблуждение. де-юро собственником вашей квартиры является дск, мортон и т.д.. они будут решать что делать. я плавал и знаю.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008