Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Как решаются вопросы с ТСЖ в других районах.
Почетная жительница
Статус: offline
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.11.2013, 23:04 | Полезность: 0
Mashutka_1984 писал(а):
в 1 мая народ начал менять УК....по одному дому кворум собрали.....будем наблюдать дальше за развитием событий....
а ТСЖ осталось прежним)??? просто на собрании жильцов решили и поменяли? хуже я думаю не будет... смотря кто за этим следит и контролирует...
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.11.2013, 01:11 | Полезность: +1
В Москве
http://ascooper.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8
Добавлено 18.11.2013 в 02:13
Как дурят народ
Добавлено 18.11.2013 в 02:15
еще немного
Новосел
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.12.2013, 14:55 | Полезность: +1
Mashutka_1984 писал(а):
в 1 мая народ начал менять УК....по одному дому кворум собрали.....будем наблюдать дальше за развитием событий....
Да, действительно, 35 корпус проголосовал за новую УК. Так же успешно прошло голосование в 31 корпусе. В ближайшее время новая УК Домжилсервис должна приступить к обслуживанию этих двух домов.

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=134263&postcount=494
http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=134443&postcount=529
http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=135449&postcount=78
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.12.2013, 15:50 | Полезность: -1
Поменяли: шило на мыло
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 12.12.2013, 19:46 | Полезность: +1
rima писал(а):
Mashutka_1984 писал(а):
Да, действительно, 35 корпус проголосовал за новую УК. Так же успешно прошло голосование в 31 корпусе. В ближайшее время новая УК Домжилсервис должна приступить к обслуживанию этих двух домов.

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=134263&postcount=494
http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=134443&postcount=529
http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=135449&postcount=78
Вы из этого дома?
Очень странное решение заметила по поводу приемки работ по текущему ремонту. Принимает работы один ! человек - председатель. Видимо он и УК сам находил. Заочное голосование и вопросы к нему он же готовил? Думаю, что на все вопросы - "ДА" ответите. Неужели он такой белый и пушистый?

Очень мне он кого-то напоминает? "Призрак бродит по Европе"(с)
Новосел
Написано: 12.12.2013, 22:00 | Полезность: +2
nikital писал(а):
Возможно, что шило на мыло.
Только у этого мыла тариф за сод. и ремонт жилого дома = 27 руб./кв.м., (причем в этот тариф входит обслуживание кодового замка на входной двери). И по условиям договора данное мыло будет работать самостоятельно без ЕРКД и исключительно на договорных отношениях с собственниками квартир.

Ольга Н писал(а):
Вы из этого дома?
Очень странное решение заметила по поводу приемки работ по текущему ремонту. Принимает работы один ! человек - председатель. Видимо он и УК сам находил. Заочное голосование и вопросы к нему он же готовил? Думаю, что на все вопросы - "ДА" ответите. Неужели он такой белый и пушистый?

ДА, я из одного из этих домов.
В нашем доме голосование прошло максимально прозрачно.
Наш председатель никогда единолично, от балды, не принимала и не принимает решения относительно общего имущества собственников квартир и управления многоквартирным домом.
В нашем доме все решения принимают собственники квартир путем голосования, а именно: каждый собственник голосует так, как считает нужным.
И при таком подходе меня абсолют не волнует кто нашел новую УК и кто готовил вопросы. Я просто сделала свой выбор.
Местный
Собственность
Написано: 13.12.2013, 15:28 | Полезность: 0
rima писал(а):
nikital писал(а):
Только у этого мыла тариф за сод. и ремонт жилого дома = 27 руб./кв.м., (причем в этот тариф входит обслуживание кодового замка на входной двери). И по условиям договора данное мыло будет работать самостоятельно без ЕРКД и исключительно на договорных отношениях с собственниками квартир.

Ольга Н писал(а):
Вы из этого дома?

Наш председатель никогда единолично, от балды, не принимала и не принимает решения относительно общего имущества собственников квартир и управления многоквартирным домом.
В нашем доме все решения принимают собственники квартир путем голосования, а именно: каждый собственник голосует так, как считает нужным.
И при таком подходе меня абсолют не волнует кто нашел новую УК и кто готовил вопросы. Я просто сделала свой выбор.
Я правильно понимаю, что заочное голосование проходит всегда в письменной форме. При этом извещаются все жители дома и самостоятельно,т.е. своей рукой голосуют и исключено "вбрасывание" и приписывание?
Еще вопрос: вы оплачиваете работу вашего председателя и как (если оплачиваете)?
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.12.2013, 16:49 | Полезность: -2
rima
У меня вопрос: у Вас дом с ИТП?
Новосел
Написано: 13.12.2013, 17:05 | Полезность: +4
Нет, наш дом без ИТП.
Добавлено 13.12.2013 в 18:18
Ольга Н

Вы все правильно поняли, так и есть: голосование всегда проходит в письменной форме, исключено вбрасывание и приписывание. Жители нашего дома извещаются о предстоящем голосовании на email, так же размещается информация на стендах в каждом подъезде. Все голоса заносятся в таблицу Exel, файл с таблицей рассылается по email, собственники могут проверить свой голос.
Работа председателя, можно сказать, основана на голом энтузиазме и благодаря стойкой гражданской позиции, и никак и ничем не оплачивается.
Местный
Собственность
Написано: 14.12.2013, 18:08 | Полезность: +1
rima писал(а):
Нет, наш дом без ИТП.
Добавлено 13.12.2013 в 18:18
Ольга Н

Вы все правильно поняли, так и есть: голосование всегда проходит в письменной форме, исключено вбрасывание и приписывание. Жители нашего дома извещаются о предстоящем голосовании на email, так же размещается информация на стендах в каждом подъезде. Все голоса заносятся в таблицу Exel, файл с таблицей рассылается по email, собственники могут проверить свой голос.
Работа председателя, можно сказать, основана на голом энтузиазме и благодаря стойкой гражданской позиции, и никак и ничем не оплачивается.
Спасибо за ответ!
Жители по этой рассылке-распечатке могут проверить любой голос, обратившись к тем, у кого нет инет-возможности, это хорошо.
Как голосуют люди без инета? Как голосуют те, кто отсутствует и сдает жилье?

В выборах по Закону (легитимные выборы и голосование) закону самое сложное - оповестить каждого жителя за месяц до любого голосования и собрания и ознакомить его письменно со своей программой, собрать альтернативные предложения ; все завести в окончательные опросники. Без этого - фикция и прототип того, что у нас в районе.
" Без меня(нас)- меня(нас) женили"(с)
Вы видимо читаете форум и в курсе наших дел.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.12.2013, 02:54 | Полезность: 0
Юлена писал(а):
rima
Чтобы дом стал без ИТП надо переварить пару труб , и если ИТП удорожает услугу от него надо избавляться, а поставщик услуги должен поставлять воду определённой температуры в систему отопления и ГВС - просто «главный инженер» в УК(тсж) вафля и ему это на фиг не нужно платят же жители из своего кармана , а не он.
Новосел
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Написано: 17.12.2013, 11:10 | Полезность: 0
rima писал(а):
nikital писал(а):

Ольга Н писал(а):
Вы из этого дома?

Кто верит УК-м? Я нет.Пока их выбирают и голосуют они предложат себя в лучшем свете,с лучшими тарифами для нас, а дальше....Ни одна из УК НЕ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО.
Самый лучший вариант для нас собственников-быть самой этой-УК из собственников....Продолжение следует .....
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 23.12.2013, 14:47 | Полезность: 0
макс писал(а):
Юлена писал(а):
rima
Чтобы дом стал без ИТП надо переварить пару труб , и если ИТП удорожает услугу от него надо избавляться, а поставщик услуги должен поставлять воду определённой температуры в систему отопления и ГВС - просто «главный инженер» в УК(тсж) вафля и ему это на фиг не нужно платят же жители из своего кармана , а не он.
Нравиться мне, когда дилетанты со знанием дела подходят к инженерным решениям.

макс
Вы хоть предсталение имеете, что, под каким давлением и какой температуры подается от ТЭЦ на наши дома? И "это" вы хотите в квартиры завести?

А что бы нам не пойти дальше и не отказаться от дорогих трансформаторных подстанций, а заводить в квартиры сразу 6КВ? Это же резко удешевит весь процесс, да и трансформаторные будки можно будет в ларьки переоборудовать.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 23.12.2013, 16:41 | Полезность: 0
ovz
Я то имею и представление и высшее инженерно-техническое образование, и не имею желания здесь толкаться с Вами интеллектом, а для повышения Вашего недилетантского уровня просмотрите ссылки в посте Jan #202
http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=26&id=956&p=11#456212,там всё подробно со схемами ,может что-то поймёте
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 23.12.2013, 18:58 | Полезность: -6
макс писал(а):

высшее инженерно-техническое образование
в нынешней РФ это ВООБЩЕ ни о чем не говорит
Старожил
Собственность
Написано: 23.12.2013, 21:58 | Полезность: 0
макс
В этой статье схема без ИТП приведена.
Местный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.12.2013, 22:03 | Полезность: 0
ovz писал(а):
А чем плохо и чем хорошо ИТП?
Старожил
Собственность
Написано: 23.12.2013, 22:31 | Полезность: +2
samuel писал(а):
ovz писал(а):
А чем плохо и чем хорошо ИТП?
samuel
Как бы это попроще на пальцах объяснить.
Вот раньше в котельной или на ТЭЦ холодная вода подогревалась градусов до 80 и текла по трубам к потребителям, затекала в батареи и выливалась из крана горячей воды. Остальная вода из батарей текла назад на ТЭЦ, ну как на картинке в статье, что макс порекомендовал.

У этой схемы ряд недостатков, которые я опущу.

Но сейчас схема другая. В дома подается перегретая вода под давлением. Температура до 110градусов (но из-за давления она остается в жидком состоянии). В домах стоит ИТП или попросту теплообменник. Там нагревается уже другая вода до 60 градусов, которая и циркулирует по трубам отопления и потребляется как горячая вода.

Подвести трубу из магистральной тепловой сети сразу в кран не реально сразу по нескольким причинам.

1. Для того, что бы трубы не разрушались коррозией (при высокой температуре она идет очень быстро) в воду добавляют специальные реагенты. По существу это не вода, а теплоноситель - щелочной раствор. Приняв горячий душ можно и облезть.

2. Открыв кран с горячей водой, вода не польется. Давление упадет и она сразу превратиться в пар.

3. Любая авария в батарее отопления или в кране с горячей водой может привести к человеческим жертвам. Ибо свищь перегретого пара может сварить ткани за секунды. Да и не расчитано оборудование в доме на такое давление.

То, что предлагает Макс не будет делать не только ни одна УК, но и любой здравомыслящий человек. Да и подобные переделки приведут к тому, что вы мгновенно будете отключены от теплоснабжения теплоснабжающей организацией по причине несоблюдения техрегланметов.
Добавлено 24.12.2013 в 00:02
Другими словами ИТП - это понижающий трансформатор, только для тепла.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.12.2013, 00:02 | Полезность: 0
ovz
Признаю что не правильно сформулировал ,когда писал про «переварить пару труб» имел ввиду те схемы оптимизации которые, указаны в ссылках (существуют и другие), естественно невозможно пустить теплоноситель( пар) в квартиры, а избавляться надо от схем ИТП удорожающих услугу (там где воду в домах подогревают в бойлерных до стандарта ), и как правильно Вы отметили в наших домах используемая схема отопления и ГВС с ИТП (соответствует картинкам на схемах) не приводит к удорожанию конечной услуги, а наоборот должна её уменьшать .
Старожил
Собственность
Написано: 24.12.2013, 15:49 | Полезность: 0
макс писал(а):
ovz
.... а избавляться надо от схем ИТП удорожающих услугу (там где воду в домах подогревают в бойлерных до стандарта )....
макс
Честно не понимаю сути ваших предложений. Конкретно можно сформулировать, что надо сделать?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008