Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 108 109 110 RSS лента последних сообщений темы
Устраивает ли вас качество работы ТСЖ/УК, часть 3
Местный
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 27.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
макс писал(а):
ovz писал(а):
Galla писал(а):
доброго всем времени суток! старалась, читала, вникала - ничего не поняла...... у меня вопрос то простой, почему так дорого??? и есть надежда на снижение страшных сумм в платежках?? как уже писали, простой вопрос - прошу простого ответа))
Ну если не вдаваться в подробности, то по сути у ТСЖ есть только одна строчка, на которую теоретически можно повлиять - "Содержание и текущий ремонт". Сейчас она на максимуме, определенным законодательством. Сейчас идет процесс смены эксплутационной организации "Белый парус" на другую. Идет анализ всех затрат и возможности их снижения. Так что надежда есть. Но оговорюсь, что это только в варианте методической и плановой работы и конструктивной позиции всех заинтересованных сторон и организаций присутствующих в микрорайоне.

Что будет при "революционном развитии событий" сказать не берусь. Думаю могут ответить люди, затеявшие и реализующие проект ликвидации ТСЖ. Отмечу только что на протяжении всей дискуссии ни где Маша и ее сподвижники не общеали синжения тарифа по этой статье расходов.

Что касается перспективы снижения тарифов, устанавливаемых Баладмином (вода, тепло, электричество, водоотведение и др), то думаю лучше всех на этот вопрос может ответить Mashutka_1984. Если захочет конечно.

Ну, это мягко сказать не совсем правда, тариф 37,36(максимум) устанавливается для собственников, которые на собрании не приняли решения об установлении платы за СиР, и ТСЖ и УК очень хотят, чтобы собственники не реализовали это своё право

Всё можно посмотреть здесь.
http://www.balashiha.ru/tarif_gku.php
Прочитала, вывод такой: раз ТСЖ "наше", то из-за смены председателя ТСЖ, считая это чрезвычайной ситуацией, можно грамотно подготовить и провести настоящее собрание настоящих собственников-жителей района.

На этом собрании утвердить другой тариф и передать его к исполнению УК, утвердив в Б.А.

Однако для этого всем присутствующим на собрании собственникам-жителям перед собранием необходимо будет написать заявления о вступлении в ТСЖ.
В этом случае легитимность будет соблюдена.

Кто этим будет заниматься? Те, кто "ЗА" жителей-собственников, кто "ЗА" понижение тарифов,т.е. "наше" теперешнее ТСЖ, состоящие из тех жителей, кот орые уже в него вступили.

В этом случае точно все поверят в "наше" ТСЖ и увидят реальную его работу.

Технический вопрос самого собрания можно обсудить тут, на форуме, путем подачи предложений. Возможно проведение подобных собраний по каждому дому.
Можно составить список вопросов к этому собранию ОДИНАКОВОЙ для всех домов.

Обходить жителей придется нескольким жителям одной группой, дабы избежать подтасовок.

Схема может быть любой, но при полной гласности, без закулисных тихих голосований. Участвовать должны все дома по единому сценарию, в одно время. Спокойно, по деловому, без призывов и агитаций. Голосовать необходимо лично собственнику или его законному представителю. Законный представитель обязан будет передать копию доверенности, предъявив все оригиналы.

Пусть существующее ТСЖ приложит все свои усилия к этому.
Процесс по признанию ТСЖ Машей уже запущен, но он долгий.
Зачем сидеть и ждать результата и что потом с ним делать?

Раз жители не довольны тарифами и качеством услуг сейчас, то что-то именно по тарифам необходимо делать именно сейчас.

Сменится или не сменится УК или ТСЖ в данный момент не важно. Законного решения ждать очень долго.

За это время в неизвестном направлении утекут все наши деньги от квартплаты, особенно по СиД.
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
СанМихалыч писал(а):
ovz
Почему тогда ТСЖ не инициирует собрание по траифам? Возможно же заочное голосование.
Будет и собрание.
Добавлено 27.12.2013 в 16:47
Ольга Н
Может в деталях мои взгляды где то и расходятся, но по существу с тобой полностью согласен.
Почетный житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.12.2013, 15:56 | Полезность: -1
Юлена писал(а):
Tess писал(а):
Знающие люди, объясните, что нас ждет при самом неблагоприятном раскладе при смене УК?
Съездите в славный город Балашиха. Все "прелести" проживания в этом городе распространятся и на нас. Только все "забывают" упомянуть о том, что УК, поставленная нам по конкурсу Администрацией, будет абсолютно неподконтрольна нам. И сменить мы ее не сможем.
а нынешняя УК как подконтрольна жителям?

Ездил в Балашиху много раз. Там, где ветхие дома не был. Хуже, чем у нас нигде не увидел
Житель
Корпус: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.12.2013, 16:05 | Полезность: -1
2010 писал(а):
Юлена писал(а):
Tess писал(а):
Знающие люди, объясните, что нас ждет при самом неблагоприятном раскладе при смене УК?
Съездите в славный город Балашиха. Все "прелести" проживания в этом городе распространятся и на нас. Только все "забывают" упомянуть о том, что УК, поставленная нам по конкурсу Администрацией, будет абсолютно неподконтрольна нам. И сменить мы ее не сможем.
а нынешняя УК как подконтрольна жителям?

Ездил в Балашиху много раз. Там, где ветхие дома не был. Хуже, чем у нас нигде не увидел
Я переехал в Янтарный с пр-та Ленина. И чтобы знать, нужно не проезжать мимо, а пожить там хотя бы немного.
Заслуженный афтар
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 27.12.2013, 16:11 | Полезность: +2
2010 писал(а):

И где же ты был кроме Советской улицы и Макдоналдса?
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.12.2013, 16:30 | Полезность: 0
Где хуже, а где лучше - это другой вопрос. Мой вопрос о том, как могут развиваться события, если данную УК свергнут. Самый худший сценарий. Нам отключат воду, свет? Это вряд ли. Уберут консьержа - скорее всего. Перестанут вывозить мусор? Вполне возможно. Что еще?
Революционеры хотят все свергнуть, не предлагая ничего взамен. Консерваторы уверяют, будет еще хуже.
Вот и хотелось бы мне, как и многим здесь, понять, что же может быть. Какие варианты развития событий? Только хотелось бы увидеть конкретно по пунктам, а не пространные рассуждения со ссылками на законы и т.п.
Местный
Корпус: 21
Этаж: 16
Рейтинг: -28 ()
Написано: 27.12.2013, 16:31 | Полезность: 0
2010
Опять фантазируете? Я в прошлом году от машины до налоговой еле дошла по замерзжим сугробам
Почетная жительница
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.12.2013, 16:32 | Полезность: +2
Tess
Я не специалист, но свою точку зрения как житель района и собственник в соседней теме про телесъемку по этому вопросу написала.
Местный
Написано: 27.12.2013, 16:33 | Полезность: -2
Tess
А кто же знает, как и что будет. Что у революционеров на уме - неизвестно. Мне лично не понятно.
Местный
Собственность
Написано: 27.12.2013, 16:33 | Полезность: +1
ovz писал(а):
СанМихалыч писал(а):
ovz
Почему тогда ТСЖ не инициирует собрание по траифам? Возможно же заочное голосование.
Будет и собрание.
Добавлено 27.12.2013 в 16:47
Ольга Н
Может в деталях мои взгляды где то и расходятся, но по существу с тобой полностью согласен.
Я правильно понимаю, что с тарифами ты не согласен?
Под словом "тариф" я понимаю вот что:

Макс привел ссылку чуть выше как именно тариф 37,..копеек ДОЛЖЕН распределиться и что туда входит.

Каждая статья расходов расписана до копейки. Именно целевое назначение постатейно "наше" ТСЖ и обязано контролировать. Проверять нужно акты выполненных работ и САМИ работы.
Просчитала по этой таблице отчисления по своему дому. Объем работ по некоторым позициям огромный. Фактически этого не вижу все года, которые плачу за услуги.
Тарифы ты сам видел как распределяются?
Каждая статья в таблице имеет много подстатей, которые регламентированы. Все элементарно проверяется. Вы в новом ТСЖ это уже делали?
--- Реклама ---
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.12.2013, 16:35 | Полезность: 0
ну да, у других рай земной:
Заречная ( ближе к пешеходному мосту)- проезд во двор в дырищах, убранной эту улицу не видела ни разу, катаюсь туда с сентября по май 1-2 раза в неделю, детская площадка по количеству мапов грустная, подъезд вроде чистый, но "облагорожен" жителями. СиТР 36.07/м2
Евстафьева. бываю оочень редко, но поговорила с жительницей. в прошлом году почти подняли бунт, чтобы сменить УК- снег начали убирать в марте. СиТР 31.35/м2
Заречная, д 4 и 5. 4 месяца нет горячей воды. малогабаритная трешка, платят около 6 тыс. дома кооперативные.
Почетная жительница
Корпус: 17
Собственность
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.12.2013, 16:40 | Полезность: 0
vlv
Да, я видела. В некоторых вещах с Вами согласна.

Yanichevskie
Мне тоже не понятно. Вот и спрашиваю.

Мне вообще ничего не понятно. Вопрос даже больше к тем, кто против устранения УК. Ведь люди против потому что может стать еще хуже. Правильно я понимаю? Вот и интересно чем это грозит нам, жителям, в бытовом плане. Тарифы станут больше? Мусор не будут вывозить? Выключат свет?
Местный
Собственность
Написано: 27.12.2013, 16:50 | Полезность: +1
Kitulya писал(а):
ну да, у других рай земной:
Заречная ( ближе к пешеходному мосту)- проезд во двор в дырищах, убранной эту улицу не видела ни разу, катаюсь туда с сентября по май 1-2 раза в неделю, детская площадка по количеству мапов грустная, подъезд вроде чистый, но "облагорожен" жителями. СиТР 36.07/м2
Евстафьева. бываю оочень редко, но поговорила с жительницей. в прошлом году почти подняли бунт, чтобы сменить УК- снег начали убирать в марте. СиТР 31.35/м2
Заречная, д 4 и 5. 4 месяца нет горячей воды. малогабаритная трешка, платят около 6 тыс. дома кооперативные.
Вероятно это не новостройки, а старый жилой фонд.

У нас по сути большинство видов работ еще висят(висели) на застройщике. Например: плитка тротуарная, трещины в подъездах по стыкам плит, протечки водостоков и т.д. могут возникнуть от несоблюдения технологии при строительстве и устраняются бесплатно. Что и делалось. А уж как это проводилось по бумагам - другая песня. Это и обязано контролировать ТСЖ.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.12.2013, 16:56 | Полезность: -5
Tess
Могу расписать самый плохой сценарий.
Приходит УК от БалАдмина. Устанавливает свой тариф на СиР (не думайте, что сможете на него повлиять). Этот тариф может быть и выше нынешнего. Легко. При этом подъезды не убираются, дворников нет (по факту, по бумагам их будет достаточно), мусор не вывозится регулярно, придомовые территории не убираются. Т.к. новой УК на фиг ничего не надо, договариваться с БалАдмином о расчистке городских улиц она не будет. Соответственно, все бульвары, Кольцевая и Акуловский зарастают снегом и грязью. Лавочки? Ломают и не ремонтируют. Детские площадки? Ломают и не ремонтируют. Озеленение? Забудьте. Консьержей не будет. Будут наркоманы во всех подъездах.
Претензии к УК? Забудьте. Их назначат по конкурсу от администрации, Вы ничего не сможете больше изменить.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.12.2013, 16:57 | Полезность: 0
Ольга Н

Макс привел ссылку чуть выше как именно тариф 37,..копеек ДОЛЖЕН распределиться и что туда входит.

Каждая статья расходов расписана до копейки. Именно целевое назначение постатейно "наше" ТСЖ и обязано контролировать. Проверять нужно акты выполненных работ и САМИ работы.
Просчитала по этой таблице отчисления по своему дому. Объем работ по некоторым позициям огромный. Фактически этого не вижу все года, которые плачу за услуги.
Каждая статья в таблице имеет много подстатей, которые регламентированы. Все элементарно проверяется. Вы в новом ТСЖ это уже делали?
Ольга Вы молодец, что прочитали документы по ссылкам, попытались это осмыслить и пришли к правильным выводам, а ответы на свои вопросы Вы не получите, максимум чего Вы дождётесь это страшилка про революцию.
Местный
Написано: 27.12.2013, 17:01 | Полезность: -2
макс
Нет, это вы не видите или не хотите видеть информацию о том, что сейчас идет работа по смене эксплуатирующей и поиски вариантов по снижению сир
Местный
Собственность
Написано: 27.12.2013, 17:03 | Полезность: +3
Юлена писал(а):
Tess
Могу расписать самый плохой сценарий.
Приходит УК от БалАдмина. Устанавливает свой тариф на СиР (не думайте, что сможете на него повлиять). Этот тариф может быть и выше нынешнего. Легко. При этом подъезды не убираются, дворников нет (по факту, по бумагам их будет достаточно), мусор не вывозится регулярно, придомовые территории не убираются. Т.к. новой УК на фиг ничего не надо, договариваться с БалАдмином о расчистке городских улиц она не будет. Соответственно, все бульвары, Кольцевая и Акуловский зарастают снегом и грязью. Лавочки? Ломают и не ремонтируют. Детские площадки? Ломают и не ремонтируют. Озеленение? Забудьте. Консьержей не будет. Будут наркоманы во всех подъездах.
Претензии к УК? Забудьте. Их назначат по конкурсу от администрации, Вы ничего не сможете больше изменить.
Сейчас как мы (я) могу повлиять на тарифы и их распределение по статьям, а так же как могу проверить выполнялись ли вообще те работы, которые мною оплачены?
Все пишут ( я тоже пишу), что их не устраивает уборка и переполненные контейнеры,т.е. по сути услуга не выполняется, раз есть даже местами гололед и мусор около контейнеров.
Что по этим пунктам скажешь конкретного, попунктно?
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.12.2013, 17:09 | Полезность: +3
Yanichevskie писал(а):
макс
Нет, это вы не видите или не хотите видеть информацию о том, что сейчас идет работа по смене эксплуатирующей и поиски вариантов по снижению сир
Не устаете, пот со лба смахивать, а может «наше ТСЖ» ещё потрудится вернуть украденные УК и её подрядчиками у собственников деньги, или «ворон ворону глаз не выклюет»
Местная
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.12.2013, 17:26 | Полезность: 0
Ольга Н
Евстафьева- новостройка
остальные девятиэтажки. одна панельная, другая кирпичная. не новые, конечно, но и не старые.
на Твардовского такие же дома как и наши. не помню точно сколько СиТР, но больше 30 руб. точно. обслуживание на вид вроде ничего. давно там не была, не помню уже, что не понравилось.
Местный
Собственность
Написано: 27.12.2013, 17:28 | Полезность: +2
макс писал(а):
Ольга Н

Ольга Вы молодец, что прочитали документы по ссылкам, попытались это осмыслить и пришли к правильным выводам, а ответы на свои вопросы Вы не получите, максимум чего Вы дождётесь это страшилка про революцию.
Америку я не открыла, а написала это ,т.к. очень многим жителям полезно бы это знать. Нужно табличку перенести на главную страницу и рядом с "раскрытой, доступной" информацией от УК.

Как, куда должны быть направлены средства, оплачиваемые жителями, мне понятно,т.к. работая раньше в контролирующих органах жил.-ком.хоз-ва, именно проверками целевого расходования средств и занималась.

Про революцию: тут все сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Ранее все, в том числе и новое ТСЖ признавало, что ТСЖ в районе создано незаконно. Это факт, но законно не признанный.

Большинство жителей не знают, что новое ТСЖ состоит частично, именно ЧАСТИЧНО из жителей района. Посмотрите сколько процентов голосов было у Лены при голосовании. Это не называется НАШИМ ТСЖ. Оно формально наше, по сути - прежнее.

ТСЖ будет нашим только при условии, что общая площадь помещений жителей превысит остальную часть членов ТСЖ.

Будет ли при этом ТСЖ законным? Без правильно оформленных бумаг - нет. Возможно ли вообще их правильно оформить(перерегистрировать) - не знаю, не вникала.
Но видимо те люди, которые УЖЕ вошли в ТСЖ это точно должны знать.

Будем ждать разъяснений от них.
Добавлено 27.12.2013 в 18:37
Kitulya писал(а):
Ольга Н
Евстафьева- новостройка
остальные девятиэтажки. одна панельная, другая кирпичная. не новые, конечно, но и не старые.
на Твардовского такие же дома как и наши. не помню точно сколько СиТР, но больше 30 руб. точно. обслуживание на вид вроде ничего. давно там не была, не помню уже, что не понравилось.
Разница есть. Район ПОЛНОСТЬЮ новостройка от дорог до антенны на доме. Он полностью до настоящего времени не передан на баланс Б.А.,т.е.на гарантии застройщика. Тариф 37,..руб. намного выше, чем его эксплуатация. Вот в чем суть.
Именно это я называю завышенным тарифом. Есть несоответствие между стоимостью и тем, что нужно тратить на содержание района.

Да, тариф утвержден Б.А., но как она его утвердила, если полностью весь район еще не на балансе Б.А.?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 108 109 110

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008