Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 105 106 107 RSS лента последних сообщений темы
Устраивает ли вас качество работы ТСЖ/УК, часть 3
Настоящая жительница
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.12.2013, 00:08 | Полезность: +2
В теме "Деятельность ТСЖ" появилась информация от Lena7, что ТСЖ и УК отказываются от услуг БП.
В связи с этим хотелось бы услышать от Лены (как Председателя), что подразумевается под словами
"новая структура работы УК и эксплуатации района". Желательно подробно и доходчиво.
Думаю, это интересует многих.
Настоящий житель
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.12.2013, 07:45 | Полезность: +9
Lena7 писал(а):
В связи с большим количеством поступающих жалоб от населения, а также с нареканиями на качество работы со стороны ТСЖ СМД "Ключ" и УК "ЖилСервис" к компании "Белый Парус", принято решение о смене службы эксплуатации.
Ориентировочный срок перехода на новую структуру работы УК и эксплуатации района: январь- февраль 2014 года.
Дальнейшая информация будет размещаться дополнительно.
Новость хорошая, можно поинтересоваться кто и как будет ее выбирать?
Но, не получиться ли, что Мортон просто перебросит в наш район свою очередную службу эксплуатации с Катюшки или другого микрорайона (или перерегистрирует старую)?
Почему столько вопросов, т.к. ТСЖ состоит на 99% от Мортона, хочется понимать кто будет ответственный, за принятие решение о выборе компании.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 18.12.2013, 08:01 | Полезность: -5
Мабуля писал(а):

Домысливать? Это всё равно, что отвечать за другого...У Вас есть такое право? Кто Вам его дал?
Про позицию уже не раз писалось (перечитайте форум).Про цель тоже уже писалось: признание существующего ТСЖ(Вашего, как вы писали),осн.роль в котором по документам принадлежит застройщику-Мортону, что в настоящее время действительности уже не соответствует, незаконным, расторжение заключенных ранее ТСЖ договоров, убрать из района УК и БП (работой которых недовольны большинство жителей и качество работы которых не соответствует тем деньгам, которые платят им жители), выбор каждым домом способа управления (этого требует существующий сейчас Закон), выбор способа управления несколькими домами или микрорайона в целом, далее заключение новых договоров, выгодных для жителей по цене и качеству.
Мабуля
Почему вы опять отвечаете за другого? Вопрос был задан Марии - лидеру группы. То что вы написали, это мнение Маши или ваше собственное мнение?

Если вы не перестанете озвучивать позицию Маши, вас так и будут путать. Пишите от первгого лица.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 71 ()
Написано: 18.12.2013, 10:58 | Полезность: +1
ovz, почему Вы всегда пытаетесь дергать спящего тигра за усы?Вы же понимаете, что это опасно.
Ведь тигр- это жители нашего микрорайона.
А усы - это их терпение.
И вот если тигр проснется......кто-то может оказаться в не очень завидном положении.
Если взять пример из жизни, то рано или поздно люди просыпаются и видят, что черное - это черное, а белое - это белое. И не надо Вам людям внушать, что это не так. Люди сами увидят и сами разберутся, что к чему и это неизбежно! и Ваше принудительное внушение уже роли не играет.
Старожил
Собственность
Написано: 18.12.2013, 11:07 | Полезность: -2
Mashutka_1984 писал(а):

Если взять пример из жизни, то рано или поздно люди просыпаются и видят, что черное - это черное, а белое - это белое. И не надо Вам людям внушать, что это не так. Люди сами увидят и сами разберутся, что к чему и это неизбежно! и Ваше принудительное внушение уже роли не играет.
В этом вы правы.
Действительно спор надо прекращать. Вы же все равно пойдете до конца. И в конечном итоге по какому пути пойдет развитие микрорайона будет зависеть от решения суда. Заранее сказать какое оно будет, невозможно.
Так что ждем результатов вашей деятельности.

Подписей то сколько уже? Не секрет?
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 18.12.2013, 11:19 | Полезность: +2
ovz
Вы опять?
Почетный житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 18.12.2013, 12:47 | Полезность: +3
Yanichevskie писал(а):
Мабуля
Да, Лена зашла и оставила информацию. Или она должна была с вами сраться?
Вообще-то Лене жители вопросы задавали. Полагаю, что надеялись ответ увидеть. Или ее это мало волнует?
Житель
Корпус: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 18.12.2013, 12:56 | Полезность: +1
Mashutka_1984 писал(а):
ovz, почему Вы всегда пытаетесь дергать спящего тигра за усы?Вы же понимаете, что это опасно.
Ведь тигр- это жители нашего микрорайона.
А усы - это их терпение.
И вот если тигр проснется......кто-то может оказаться в не очень завидном положении.
Зачем отвечать общими фразами? Мы с моей женой "простые жители". Вы пытаетесь сейчас изменить ход и нашей жизни в том числе, поэтому я несколько раз спрашивал, что будет дальше? Как это отразится на жизни моей семьи.
Вы же так и не дали ни одного ответа, кроме того, что дальше "жители сами разберутся". У меня нет времени разбираться.
Вы, ломая, собираетесь потом что-то строить или нет? И если собираетесь, то как?
Дайте простой ответ на простой вопрос.
Почетный житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 18.12.2013, 13:15 | Полезность: +6
Олег писал(а):
Lena7 писал(а):
В связи с большим количеством поступающих жалоб от населения, а также с нареканиями на качество работы со стороны ТСЖ СМД "Ключ" и УК "ЖилСервис" к компании "Белый Парус", принято решение о смене службы эксплуатации.
Ориентировочный срок перехода на новую структуру работы УК и эксплуатации района: январь- февраль 2014 года.
Дальнейшая информация будет размещаться дополнительно.
Новость хорошая, можно поинтересоваться кто и как будет ее выбирать?
Но, не получиться ли, что Мортон просто перебросит в наш район свою очередную службу эксплуатации с Катюшки или другого микрорайона (или перерегистрирует старую)?
Почему столько вопросов, т.к. ТСЖ состоит на 99% от Мортона, хочется понимать кто будет ответственный, за принятие решение о выборе компании.
Это называется рубить концы, когда жаренным запахло, деньги за СиР ушли и уже отмыты, и какие вопросы теперь к УК и ТСЖ, договор то у них с БП наверно замечательный, и редиски это БП- наверно сливаются уже в помойку и банкротятся.
Старожил
мкр.Янтарный
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.12.2013, 13:16 | Полезность: +5
На этот непростой вопрос уже не раз были даны ответы в этой ветке.
А если у вас нет времени разбираться, то как сейчас за вас все решили, так и потом решат.
Житель
Рейтинг: -34 ()
Написано: 18.12.2013, 13:46 | Полезность: -2
СанМихалыч писал(а):
На этот непростой вопрос уже не раз были даны ответы в этой ветке.
А если у вас нет времени разбираться, то как сейчас за вас все решили, так и потом решат.
Простите, уважаемый. Но я задал вопрос конкретному человеку.
Ваш ответ на этот вопрос меня не интересует совершенно. Т.к даже Вы ссылаетесь в решении конкретных вопросов не на себя, а на какого-то "активного жильца" нашего дома :
СанМихалыч писал(а):
Вот в нашем доме есть мой тезка. Замечательный человек. Он, правда, надеется нынешнюю УК перевоспитать, но, когда усилиями Маши и ГЖИ их выгонят, он со всей его энергией возьмется за дело подбора новой УК и подготовку проведения собрания. И у этих наиболее активных найдутся и помощники из числа менее энергичных
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.12.2013, 13:50 | Полезность: +6
ovz писал(а):

Из вас плохой агент ))) Какая разница сколько подписей, если Вы уверены в своей правоте? Вот мне бы было все равно, если бы за мной был закон и правда. А вы все с расспросами: сколько подписей собрали, а дальше какие планы? Машутка уже ответила про планы несколько раз, а Вам все непонятно.Еще раз повторю: ТСЖ и УК по закону выбираются собственниками. Не так, как нынешнее ТСЖ: принудительно или за закрытыми дверями - уже этот факт отталкивает от нынешнего управления. Кто состоит в ТСЖ, кто там за что отвечает - Вы также не даете ответа. Что ж к Машутке пристаете? Она имеет право не отвечать, а ТСЖ обязано ответить на вопросы жителей. По закону.

Да и мой, несколько раз заданный вопрос остается без ответа до сих пор: почему у нас в районе действует такая связка: ТСЖ - ЖИлСервис - Белый Парус? Ну ответьте мне, пожалуйста
В бане
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.12.2013, 14:01 | Полезность: +9
Jan
потому что в эту связку надо добавить жилинспекцию, местную администрацию и наверное местную прокуратуру тоже можно добавить
кроме жителей никто не разворошит эту уютную компанию, потому что им без жителей хорошо и "работа" идет слажено - никто кроме жителей не в обиде
Старожил
Собственность
Написано: 18.12.2013, 14:51 | Полезность: 0
Jan писал(а):
ovz писал(а):

Из вас плохой агент ))) Какая разница сколько подписей, если Вы уверены в своей правоте?...
Да поинтересовался из чистого любопытства. Без всяких коварных планов.
Ну секрет, так секрет. Я не настаиваю. Че копья то из-за ерунды ломать.
Не больно то и хотелось!
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.12.2013, 15:05 | Полезность: -1
ovz писал(а):
Мабуля писал(а):

Домысливать? Это всё равно, что отвечать за другого...У Вас есть такое право? Кто Вам его дал?
Про позицию уже не раз писалось (перечитайте форум).Про цель тоже уже писалось: признание существующего ТСЖ(Вашего, как вы писали),осн.роль в котором по документам принадлежит застройщику-Мортону, что в настоящее время действительности уже не соответствует, незаконным, расторжение заключенных ранее ТСЖ договоров, убрать из района УК и БП (работой которых недовольны большинство жителей и качество работы которых не соответствует тем деньгам, которые платят им жители), выбор каждым домом способа управления (этого требует существующий сейчас Закон), выбор способа управления несколькими домами или микрорайона в целом, далее заключение новых договоров, выгодных для жителей по цене и качеству.
Мабуля
Почему вы опять отвечаете за другого? Вопрос был задан Марии - лидеру группы. То что вы написали, это мнение Маши или ваше собственное мнение?

Если вы не перестанете озвучивать позицию Маши, вас так и будут путать. Пишите от первгого лица.
Все, что я написала - подведение черты под тем, что было сказано на эту тему (ч.2) на форуме.
Я же писала: "Перечитайте форум".
Нас путали? Не замечала.Я пишу чётко под своим ником, Маша - под своим.Сходные взгляды на проблему - не повод путать.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 18.12.2013, 15:21 | Полезность: -2
Alexander13 писал(а):
Mashutka_1984
Маша, скажи, пожалуйста, что у нас с ответом по поводу домов вместо котельной? когда истекает срок их ответа?
Саша,из-за того что сейчас учусь и работаю,нет ни сил ни времени добраться до письма. Завтра смогу глянуть что там со сроком (если скалероз не изменяет,то срок еще не прошел).потерпи до завтрашнего вечера :-)
В бане
Рейтинг: -33 ()
Написано: 18.12.2013, 20:33 | Полезность: 0
Сегодня у консьержек появились листовки для опроса личных данных жителей дома .Говорят очередной раз УК и ТСЖ их "закинула". Очень интересуется УК какой процент в доме собственников....и сообщить им номер телефона,а так же размер обуви и номер банковского счёта .
Добавлено 18.12.2013 в 21:57
Пришёл ответик от УК жидсервис о том,что прочие услуги(скуд,домофон и видионаблюдения,антенна и консьержики)...начисляются по ставкам,утверждённым органами местного самоуправления,утверждённым решением общего собрания собственников........Ни странно,какими собственниками....Очередной раз "эта" УК не выполняет решение суда.....тогда мы идём в Жилинспекцию...
Почетный житель
мкр.Янтарный
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.12.2013, 21:23 | Полезность: +9
kirpich
я не знаю кого имел ввиду СанМихалыч в своем сообщении, но по нашему дому я могу сказать однозначно, что за Вас никто ничего не решит. Вы можете или поддержать одну из выдвинутых предложений или предложить свой вариант по дальнейшей жизнедеятельности дома.
Вот большинством голосов и будет принято решение. Это самый честный и справедливый вариант. Или у Вас иное предложение?
И да, если Вам не хочется активно участвовать в жизни дома, то прошу хотя бы не мешать и не унижать людей, которые отстаивают интересы жильцов дома.
Если готовы помочь и что-то предложить для нашего Дома - всегда Welcome!
Добавлено 18.12.2013 в 22:24
А пока продолжается активная работа с существующим ТСЖ. Как его не станет - тогда и будем разбираться в проблеме.
Как говорится - всему свое время. И решаем проблемы по мере их поступления.
В бане
Рейтинг: -33 ()
Написано: 18.12.2013, 22:07 | Полезность: 0
Alexander13 писал(а):

а что.... ты уже....тоже, против старого УК-тсж.Сидел,молчал...
Почетный житель
мкр.Янтарный
Этаж: 13
Собственность
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.12.2013, 22:11 | Полезность: +1
GGalo
совершенно тебя не понял. Расставляя верно знаки препинания - мы помогаем друг другу лучше понимать нас

И цитируй верно, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 105 106 107

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008