Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 RSS лента последних сообщений темы
Платежки, часть 3
Ктулху форума
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.12.2021, 20:21 | Полезность: +1
Чтобы не засорять тему про смену УК решил написать здесь.Так вот в продолжение разговора о долгах перед УК Катюшки мне перезвонила управляющая ПИК Комфорт. Теперь ситуация с долгом еще больше стала запутанной,оказывается долг перед Катюшками остался!! Дело в том что в январе этого года мне пришла платежка с перерасчетом -4.264,84. Общая сумма за январь этого года составляла 7 646,31, НО после перерасчета она стала 3 381,48!! Теперь оказывается этот перерасчет был неправильным !!Точнее сказать это те деньги которые должны были пойти поставщикам услуг от УК Катюшки!!Но дело в том что в начале года перерасчет был сделан многим. У меня в платежках перерасчет был произведен не только в январе.Также перерасчет был сделан в феврале -4 007,43 за отопление и марте -2 403,09. Почему то по этим перерасчетом никаких вопросов нет.Так же я обратил внимание что платежки от УК Катюшки приходили мне до конца 2020 года ,а не до июня!!Часть платежек в 2020 году я оплачивал через кассу на Кольцевой ул,а после ее закрытия скачал себе приложение МосОблЕирц и оплату производил через них.За 2019 год я пересчитал все что мне было начислено и то что я оплатил. Оказалось что за 2019 год мне было начислено 72 312,48, а оплачено 80 652,18!!Одним словом завтра пойду в МосОблЕирц и буду разбираться с ними.
--- Реклама ---
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 03.02.2022, 15:58 | Полезность: 0
Соседи по району, Вам приходит одна платежная квитанция(от Мособлеирц)? Заранее спасибо.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.02.2022, 18:37 | Полезность: 0
1973 писал(а):
Соседи по району, Вам приходит одна платежная квитанция(от Мособлеирц)? Заранее спасибо.
Да одна, все услуги включены в одну квитанцию от МосОлбЕИРЦ, и капремонт и мусор тоже.
Ктулху форума
Написано: 03.02.2022, 21:28 | Полезность: 0
Ну вот и пришла мне платежка за январь. Точнее посмотрел ее в приложении МосОблЕирц. Как и было сказано ранее капремонт подорожал до 12 руб за кв,м. Общая сумма этой "услуги" стала стоить 700 руб в месяц, ранее она стоила 535 руб!!По остальным услугам пока все без изменений,НО думаю это до 1 июля текущего года
Добавлено 03.02.2022 в 21:29
1973 писал(а):
Мне так же приходит одна платежка. А у вас что присылают больше платежек?
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.02.2022, 17:17 | Полезность: +2
Я тоже получил квитанцию за январь. Кроме повышения тарифа за капремонт, есть ещё более интересный момент: внезапно затраты тепла на отопление возросли с 0,7396 Гкал аж до 0,9357 Гкал. Соответственно, возросла и сумма за отопление, хотя тариф 2178,14 руб./Гкал остался прежний до 1 июля. Для сравнения, я посмотрел затраты тепла на отопление, начиная с июля 2017 года по декабрь 2021 года: максимальное значение было 0,7957 с мая 2019 по декабрь 2020. Мягко говоря, цифра 0,9357 выглядит сильно завышенной даже по сравнению с 0,7957.

Я вот не уверен, что текущая зима настолько суровая, по сравнению с 4-мя предыдущими. Кроме того, я замечал, что по выходным из горячего крана вода текла явно холоднее, чем в будни. То есть, поставщик тепла зарабатывает ещё и на этом. Ну или кочегары так отдыхают.

Интересно, это инициатива исключительно Теплосетей Балашихи, или ПИК в доле? Кому жаловаться? Или сразу в прокуратуру?
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 05.02.2022, 23:15 | Полезность: +1
Kormiletz
Не знаю, как у вас в квартире, но в этом году просто огненные батареи все. Не помню такого раньше.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.02.2022, 12:35 | Полезность: 0
С 0,7 на 0,9 повысили... А вот у нас 0,8 было в сентябре, а за январь почти 1,3. Виват Академии!!!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 07.02.2022, 07:34 | Полезность: 0
alder писал(а):
Kormiletz
Не знаю, как у вас в квартире, но в этом году просто огненные батареи все. Не помню такого раньше.
Я про воду из крана говорю, а не про батареи. Батареи у меня и в прежние зимы не менее горячие были, но при куда более скромных заявленных затратах тепла.
Ктулху форума
Написано: 07.02.2022, 15:03 | Полезность: 0
Решил вновь проверить свою платежку и к большому сожалению пришел к выводу что выросла не только стоимость капремонта, НО и отопления!!
Так в декабре 2021 года отопление равнялось 0,74791Гкал, а за январь эта цифра возросла до 1,00755!!В декабре за отопление у меня вышло 1629,06 ,за январь сумма выросла до 2194,59 руб!!Таким образом подорожание составило 565 руб,а если прибавить сюда капремонт то выходит +738 руб!!Я не понимаю с чего вдруг так выросла стоимость отопления ?Зима в этом году не холоднее чем в прошлом году.Одним словом придется опять разбираться. Только вопрос с кем именно??
Добавлено 07.02.2022 в 15:04
tmur2000 писал(а):
С 0,7 на 0,9 повысили... А вот у нас 0,8 было в сентябре, а за январь почти 1,3. Виват Академии!!!
У нас ПИК но цифры не лучше
Ктулху форума
Написано: 07.02.2022, 17:01 | Полезность: +3
Примерно час назад посетил офис МосОблЕирц который находится в нашем районе. Вопрос естественно касался отопления ,а точнее по какой причине вырос объем потребления!!Сотрудница мне ответила что им пришло указание из ТСБ и они как расчетный центр внесли эти цифры в наши платежки. Сейчас в связи с жалобами жителей, МосОблЕирц попросило ТСБ прислать письмо, на каком основании были увеличены эти объемы.Как только поступит это письмо его тут же предоставят на ознакомление Но что то мне подсказывает что ТСБ в очередной раз найдет повод для отмазки.Начнут сочинять что зима была на редкость суровой и они вынуждены были увеличить подачу тепла. Но мне кажется что таким образом они покрывают свои косяки с прорывами труб и тд!!Самое интересное что объем они раскидали всем по разному!!Соответственно итоговые суммы так же вышли с разницей.Кому то "повезло" на +500 руб ,а другому на все 2000 тысячи!!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.02.2022, 21:58 | Полезность: +2
Kormiletz писал(а):
alder писал(а):
Kormiletz
Я про воду из крана говорю, а не про батареи. Батареи у меня и в прежние зимы не менее горячие были, но при куда более скромных заявленных затратах тепла.
С горячей водой действительно беда последнее время, точнее с её температурой
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.02.2022, 23:51 | Полезность: 0
missmatilda писал(а):
Kormiletz писал(а):
alder писал(а):
Kormiletz
С горячей водой действительно беда последнее время, точнее с её температурой
хых, а у нас в Изумрудном горячая будто все 200 градусов =) Термостатные краны на минимуме....
Коренной житель
мкр.Янтарный
Корпус: 28
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: -7 ()
Написано: 08.02.2022, 08:15 | Полезность: 0
везет вам
Коренная жительница
Собственность
Написано: 08.02.2022, 15:56 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Примерно час назад посетил офис МосОблЕирц который находится в нашем районе. Вопрос естественно касался отопления ,а точнее по какой причине вырос объем потребления!!Сотрудница мне ответила что им пришло указание из ТСБ и они как расчетный центр внесли эти цифры в наши платежки. Сейчас в связи с жалобами жителей, МосОблЕирц попросило ТСБ прислать письмо, на каком основании были увеличены эти объемы.Как только поступит это письмо его тут же предоставят на ознакомление Но что то мне подсказывает что ТСБ в очередной раз найдет повод для отмазки.Начнут сочинять что зима была на редкость суровой и они вынуждены были увеличить подачу тепла. Но мне кажется что таким образом они покрывают свои косяки с прорывами труб и тд!!Самое интересное что объем они раскидали всем по разному!!Соответственно итоговые суммы так же вышли с разницей.Кому то "повезло" на +500 руб ,а другому на все 2000 тысячи!!
Я тоже только, что звонила в Мособлеирц, с таким же вопросом почему цена в январе за отопление у меня повысилась на прим.800 руб. Сначала консультант ссылался на ТСБ, а затем после длительного ожидания (он с кем-то консультировался) сказал по этому вопросу обращаться в УК (у нас Академия). И почему мы должны платить больше в январе, типа "месяц был более холодный", мы платим за отопление весь год равную сумму и в летние месяцы в том числе! Народ куда можно жаловаться подскажите, вообще беспредел!

Дополню: в Академию дозвониться не удалось, в ТСБ инженер по нашему дому будет в понедельник, народ дружно звоним этому инженеру и выясняем, что за фигня твориться!
Звезда
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.02.2022, 16:24 | Полезность: 0
Nicol писал(а):
...выясняем, что за фигня твориться!
Просто им деньги нужны сейчас.
Коренная жительница
Собственность
Написано: 08.02.2022, 16:44 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Nicol писал(а):
))) понять - простить...
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.02.2022, 17:25 | Полезность: 0
Я всё-таки достала Академию. И вот что они мне ответили ( переслали ответ):
Добрый день!
Александр Анатольевич, направляю таблицу сравнительных среднесуточных ​ температур 20/21 г ​ по месяцам ​ для разъяснения жителям домов с ОДПУ почему с января 21 г. увеличился объем КУ по отоплению. объясняет почему среднемесячный объем отопления за ​ 21 г. по ОДПУ значительно увеличилось по сравнению со среднемесячным объемом потребления тепловой энергии на отопление ​ за 20 г. по ОДПУ ​ )
Данные собраны на основании СПРАВОК среднесуточной температуры воздуха по месяцам , выданных метеорологической станцией Москва (ВДНХ)

Согласно п 42 (1) ПП№354
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 и 3(4) приложения N 2 к настоящим ​ на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ При оплате равномерно в течение календарного года - исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в многоквартирном доме по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии за предыдущий год;
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Далее, при оплате равномерно в течение календарного года, объем ​ тепловой энергии на отопление корректируются в I квартале года, следующего за расчетным годом ​ по формуле 3(4) Приложения 2 к ПП354 ( как разница между начисленным размером платы за отопление (отражается в квитанции ) и фактическим ​ ( по показаниям ​ ОДПУ) размером платы за отопление
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.02.2022, 20:24 | Полезность: 0
Приведу пример:
зимой 2017-2018 года зима была не менее студёной и снежной, мы с женой по очереди спящего ребёнка в коляске катали, 1 час я, 1 час она. Дольше не выдерживали из-за морозов и ветра, хоть и одеты были каждый раз максимально тепло. И так практически всю зиму. При этом, внимание: затраты тепла на отопление составили тогда 0,7468 Гкал, и затем с июня 2018 года по итогам зимы даже было снижение до 0,7430 Гкал.

Вывод: Теплосети Балашихи нас нагло нахлобучивают. Степень изношенности теплосетей (если таковая присутствует) - их проблема, не наша. Мы должны платить только за фактически потреблённое тепло, по установленному в МО тарифу 2178,14 руб./Гкал.
Ктулху форума
Написано: 08.02.2022, 22:02 | Полезность: 0
tmur2000 писал(а):
Я всё-таки достала Академию. И вот что они мне ответили ( переслали ответ):
Добрый день!
Александр Анатольевич, направляю таблицу сравнительных среднесуточных ​ температур 20/21 г ​ по месяцам ​ для разъяснения жителям домов с ОДПУ почему с января 21 г. увеличился объем КУ по отоплению. объясняет почему среднемесячный объем отопления за ​ 21 г. по ОДПУ значительно увеличилось по сравнению со среднемесячным объемом потребления тепловой энергии на отопление ​ за 20 г. по ОДПУ ​ )
Данные собраны на основании СПРАВОК среднесуточной температуры воздуха по месяцам , выданных метеорологической станцией Москва (ВДНХ)

Согласно п 42 (1) ПП№354
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 и 3(4) приложения N 2 к настоящим ​ на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ При оплате равномерно в течение календарного года - исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в многоквартирном доме по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии за предыдущий год;
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Далее, при оплате равномерно в течение календарного года, объем ​ тепловой энергии на отопление корректируются в I квартале года, следующего за расчетным годом ​ по формуле 3(4) Приложения 2 к ПП354 ( как разница между начисленным размером платы за отопление (отражается в квитанции ) и фактическим ​ ( по показаниям ​ ОДПУ) размером платы за отопление
Их ответ можно сравнить примерно с этим:

Добавлено 08.02.2022 в 22:04
ovz писал(а):
Nicol писал(а):
А когда то было иначе?В этом государстве деньги нужны всем ,НО чиновникам из ЖКХ почему то больше.
Добавлено 08.02.2022 в 22:08
Kormiletz
Теплосети Балашихи нас нагло нахлобучивают.
Это их повседневная работа .Им есть с кого брать пример

Свежее, комментарии отключены, думаю не просто так
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.02.2022, 22:02 | Полезность: 0
Вот такую отписку получил от Мособлеирц по поводу резкого увеличения затрат тепла на отопление. Типа, все вопросы к тем, кто снимает показания общедомовых счётчиков тепла. Неплохо устроились.

Екатерина Ковалева Исполнитель в 18:20

Добрый день!
При начислении платы за коммунальные услуги ЕИРЦ руководствуется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354).В соответствии с пунктом 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме согласно пунктам 42(1) и 43 Правил при осуществлении оплаты в течение отопительного периода определяется по формуле 3: Фактически потребленный объем теплоэнергии (по ОПУ) распределяется среди всех собственников помещений пропорционально площади помещений в собственности. По информации ЕИРЦ, расчет платы по отоплению осуществляется по схеме 1/12, с последующим перерасчетом на основании показаний ОДПУ тепловой энергии. Снятие показаний ОДПУ производится ресурсоснабжающими организациями. На основании предоставленных объёмов, ЕИРЦ рассчитывает плату за отопление жителям дома. Сумма к оплате не является постоянной величиной, а зависит от объёма потреблённого ресурса, который печатается в справочной таблице ЕПД. ООО "Тепловые сети Балашихи" ежегодно предоставляет сумму расчета услуги отопления по каждому многоквартирному дому где есть ОДПУ. С Уважением , ООО «МосОблЕИРЦ»
Добавление новых сообщений отключено.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 360 361 362 363 364 365 366 367

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008