Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 RSS лента последних сообщений темы
Платежки, часть 3
Настоящий житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.12.2020, 10:26 | Полезность: 0
Axii писал(а):
444
Потому можно и приплюсовать побольше. Пусть платят как мы нарисуем. А вот я не буду платить до получения правильной платежки
+1/ Аналогично.
Коренной житель
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.12.2020, 14:49 | Полезность: 0
Подскажите, пожалуйста, результаты поверки счетчика каких организаций мособлерц принимает без проблем? В самом мособлерц оставлял заявку, но ждать видимо долго придется)) может кто услугами сторонних контор воспольхзовался)
Почетный житель
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.12.2020, 15:25 | Полезность: 0
11th
Я у пика делал и то только потому что не держал кран. Они поменяли кран, счетчик, опломбировали и сами зарегистрировали поверку. Никуда не ходил. А вот по времени они очень даже задерживаются, три часа ждал.
Ктулху форума
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.12.2020, 15:59 | Полезность: 0
На днях удалось скачать платежку за декабрь из личного кабинета МосЕирц. Бумажная платежка пока так и не появилась в МосЕрц ссылаются на нашу УК. Сначала меня мягко скажем удивила сумма в данной платежке 13 065 рублей. Но позже выяснилось что в нее не попала сумма которую я платил за ноябрь текущего года. Оплата за ноябрь 10 445 руб была произведена 18 декабря. В эту сумму так же входил последний долг за капремонт.Оплату я производил через личный кабинет, после чего появилась запись что долгов нет. Примерно через пару дней появился новый долг примерно 2615 рублей!! Я созвонился с МосЕрц где мне пояснили что это сумма за декабрь.Я поинтересовался от чего так мало?Сотрудница данной организации пояснила что это с учетом того что я оплатил 18 декабря. Но дело в том что в тот день я оплачивал платежку за ноябрь (с учетом долга за капремонт). Одним словом вчера я вновь созвонился с МосЕрц и мне объяснили что сумма в 2615 рублей указанная в личном кабинете не полная. Как было сказано следует обращать внимание на сумму указанную в платежке,а она за декабрь составила 6880 рублей. Честно сказать я так и подумал,потому как сумма указанная в личном кабинете была подозрительно маленькой . Вчера я произвел оплату данной суммы. Правда мне пришлось ее скорректировать, так как сумма к оплате в личном кабинете была меньшей. Но теперь эта "лишняя" сумма стоит как переплата. Думаю это не надолго и к концу месяца они ее спишут. Кстати на следующей неделе планирую навестить их офис и взять справку об отсутствии задолженности за весь 2020 год.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Корпус: 2
Рейтинг: -46 ()
Написано: 25.12.2020, 19:01 | Полезность: +2
vovka
У тебя денег много, можешь себе позволить сразу за два месяца оплачивать. Чинуш кормить. А мы лучше на новогодний стол потратимся, чем им.
Ктулху форума
Написано: 25.12.2020, 19:28 | Полезность: 0
лиля45 писал(а):
vovka
У тебя денег много, можешь себе позволить сразу за два месяца оплачивать. Чинуш кормить. А мы лучше на новогодний стол потратимся, чем им.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 25.12.2020, 22:03 | Полезность: 0
vovka писал(а):
На днях удалось скачать платежку за декабрь из личного кабинета МосЕирц. Бумажная платежка пока так и не появилась в МосЕрц ссылаются на нашу УК. Сначала меня мягко скажем удивила сумма в данной платежке 13 065 рублей. Но позже выяснилось что в нее не попала сумма которую я платил за ноябрь текущего года. Оплата за ноябрь 10 445 руб была произведена 18 декабря. В эту сумму так же входил последний долг за капремонт.Оплату я производил через личный кабинет, после чего появилась запись что долгов нет. Примерно через пару дней появился новый долг примерно 2615 рублей!! Я созвонился с МосЕрц где мне пояснили что это сумма за декабрь.Я поинтересовался от чего так мало?Сотрудница данной организации пояснила что это с учетом того что я оплатил 18 декабря. Но дело в том что в тот день я оплачивал платежку за ноябрь (с учетом долга за капремонт). Одним словом вчера я вновь созвонился с МосЕрц и мне объяснили что сумма в 2615 рублей указанная в личном кабинете не полная. Как было сказано следует обращать внимание на сумму указанную в платежке,а она за декабрь составила 6880 рублей. Честно сказать я так и подумал,потому как сумма указанная в личном кабинете была подозрительно маленькой . Вчера я произвел оплату данной суммы. Правда мне пришлось ее скорректировать, так как сумма к оплате в личном кабинете была меньшей. Но теперь эта "лишняя" сумма стоит как переплата. Думаю это не надолго и к концу месяца они ее спишут. Кстати на следующей неделе планирую навестить их офис и взять справку об отсутствии задолженности за весь 2020 год.
Эту справку выдают при предъявлении паспорта? Или ее может кто угодно взять?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.12.2020, 10:36 | Полезность: +2
Всем привет 👋
У всех перерасчёт за отопление этой и прошлой весной был в "+"? Знаю, что мало кто обращался за верным перерасчётом. Так вот, пишите в ПИК с требованием сделать верный перерасчёт в "-". Я их доканала капитально за более чем полгода, добилась перерасчёт и ответ, где чётко указано про возврат при перерасчёте за отопление.
С кап.ремонтом ещё воюю, всегда оплачивала, но откуда-то появился долг сначала в 9 с лишним тысяч, потом исправили на 4 с лишним тыс.
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.12.2020, 19:52 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Всем привет 👋
У всех перерасчёт за отопление этой и прошлой весной был в "+"? Знаю, что мало кто обращался за верным перерасчётом. Так вот, пишите в ПИК с требованием сделать верный перерасчёт в "-". Я их доканала капитально за более чем полгода, добилась перерасчёт и ответ, где чётко указано про возврат при перерасчёте за отопление.
С кап.ремонтом ещё воюю, всегда оплачивала, но откуда-то появился долг сначала в 9 с лишним тысяч, потом исправили на 4 с лишним тыс.
Хм, напишу. В личном кабинете в свободной форме добились перерасчёта или рукописными в офисе закидывали?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.12.2020, 22:18 | Полезность: +1
Slavna писал(а):
Сашенька писал(а):
Всем привет 👋
Хм, напишу. В личном кабинете в свободной форме добились перерасчёта или рукописными в офисе закидывали?
Массово закидывала обращениями (с приложением квитанций): ПИК, ГЖИ, Прокуратуру и Администрацию.
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 27.12.2020, 09:16 | Полезность: 0
Сашенька
Жильцы вашего дома могут подавать на перерасчёт сейчас, ссылаясь на ваши успехи. А вы-героиня. Поздравляю.
Slavna
В этом разделе ранее есть письмо-ответ ГЖИ Сашеньке, что Сашенька права, а пик не прав и обязан сделать перерасчёт по отоплению согласно пп рф. В текст обращения можно взять решение гжи из их ответа. Это облегчит написание обращения.
Ктулху форума
Написано: 27.12.2020, 11:37 | Полезность: 0
Lega писал(а):
vovka писал(а):
Эту справку выдают при предъявлении паспорта? Или ее может кто угодно взять?
Лучше если придет сам собственник. При себе иметь паспорт и номер лицевого счета
Ктулху форума
Написано: 29.12.2020, 14:19 | Полезность: -1
Ну вот я и получил справку об отсутствии задолженности за 2020 год. На удивление все произошло довольно быстро и народу перед офисом МосЕирц не было. Но без ложки дегтя не обошлось я имею ввиду "долг" за капремонт. Но я собственно был готов к такому повороту дел, так как писал ранее что фонд капремонта требует с меня оплату за 14,15,16,17,18 года!!Это тот период времени когда платежки за капремонт приходили отдельно от общей платежки. Я на этот счет общался с фондом капремонта и объяснил им что оплату производил. Более того я так же упомянул об исковом сроке давности. Но в данной организации заявили что они не применяют этот срок давности и что этим занимается суд. Этот упомянутый долг не входит в общую платежку от МосЕирц, поэтому я сейчас особо никаких действий предпринимать не буду. Сотрудница МосЕирц дала мне распечатку этого долга ,а так же номера телефонов фонда капремонта. Если этот фонд обратится в суд то шансов получить этот долг у них не так много.В справке которую мне выдали отмечены все услуги кроме капремонта
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -10 ()
Написано: 29.12.2020, 18:00 | Полезность: 0
vovka
Не знаю.удастся ли вам, но я знаю случаи, когда срок давности при неуплате за капремонт суд не учитывал. Плачу напрямую в фонд капремонта без проблем с самого начала. Фонд даёт мособлеирц справку с 14 года о моих начислениях и оплате и переплате на любую дату без проблем.И мособлеирц вынужден это учитывать. В пд за октябрь мособлеирц взяли из оплаты за жку 128р и отнесли зачем-то в оплату капремонта, хотя по капремонту аванс 1217р. Какая логика у мособлеирц-совсем не понятно. Но это не страшно. Видно же, что мособлеирц просто вернёт эти 128р в оплату жку обратно и всё. Капремонт у гас=ва на определённом учёте. И надежды на пик или мособлеирц.что они перечислят что-то фонду капремонта.надежды ноль. Постоянные разборки будут.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 29.12.2020, 19:19 | Полезность: 0
Rimma писал(а):
vovka
Не знаю.удастся ли вам, но я знаю случаи, когда срок давности при неуплате за капремонт суд не учитывал. Плачу напрямую в фонд капремонта без проблем с самого начала. Фонд даёт мособлеирц справку с 14 года о моих начислениях и оплате и переплате на любую дату без проблем.И мособлеирц вынужден это учитывать. В пд за октябрь мособлеирц взяли из оплаты за жку 128р и отнесли зачем-то в оплату капремонта, хотя по капремонту аванс 1217р. Какая логика у мособлеирц-совсем не понятно. Но это не страшно. Видно же, что мособлеирц просто вернёт эти 128р в оплату жку обратно и всё. Капремонт у гас=ва на определённом учёте. И надежды на пик или мособлеирц.что они перечислят что-то фонду капремонта.надежды ноль. Постоянные разборки будут.
Суд действительно не учитывает срок давности по кап.ремонту. Много судебных решений на эту тематику.
Ктулху форума
Написано: 29.12.2020, 19:34 | Полезность: 0
Исковой срок давности учитывается, только об этом нужно заявить в суде. Как правило о первом заседании суда и его решении можно сразу и не узнать. Главное после успеть обжаловать решение суда и повторное заседание без ответчика уже не пройдет. На повторном заседании ответчик заявляет об исковом сроке давности.Капремонт это такой же коммунальный платеж как и вода с электроэнергией. На него так же распространяется исковой срок давности. В моем случае фонд капремонта требует оплату за те года, когда платежка за этот вид коммунального платежа приходила отдельно. Квитанции об оплате по закону можно хранить не более трех лет.

Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.12.2020, 20:50 | Полезность: +2
сейчас обнаружила, что не сходятся данные сайта https://my.mosenergosbyt.ru/ о платежах и начислениях. Например: за сентябрь месяц у меня в бумажной платежке начислено к оплате 6 690 и оплатила я эту же сумму, согласно квитанции в электронном почтовом ящике. А на сайте стоит, что я оплатила только 6 256,43 руб. И так по остальным месяцам тоже, не совпадают ни начисления, ни сумма оплаты и постоянно строчка о каких-то задолженностях, хотя я плачу регулярно. я бумажные квитанции не хранила. сейчас как доказать, что платила в соответствии начисленными суммами. Только у меня такая разница в расчетной и оплаченной суммах или я чего-то не понимаю? у кого-нибудь также? может отсюда финальная задолженность и сформирована? у меня в декабре месяце она составила 4 586,31 руб. такое ощущение, что они эти цифры не вычисляют, а рисуют, то что нравится.
Ктулху форума
Написано: 29.12.2020, 23:11 | Полезность: 0
Anutochkin
У вас электронные чеки сохранились? Так же можно заказать выписку из банка, через который вы осуществляли переводы денежных средствЯ именно так и делал, когда платежки от УК переходили под МосЕирц .
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.12.2020, 12:01 | Полезность: 0
vovka
на почту приходили чеки об оплате. их будет достаточно? или в банк за выписками идти? а потом с этими чеками куда? к кому на прием записываться? или послать электронный запрос можно? какой алгоритм? спасибо :-)
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.12.2020, 13:23 | Полезность: 0
Обратите внимание. В декабре решили вспомнить старый трюк: "программа" у них "не умеет" считать в минус. Например, по какой-либо услуге был начислен ноль, распределили произведенную оплату и в эту строку тоже, и, вуаля, на выходе, в последней графе... Думаете минус? Нет, тоже ноль! Ваши денежки утекли в неоказанную услугу. Совет - переводите счет сразу в эксель и ведите его по каждой строке, годами.
Добавлено 30.12.2020 в 13:54
vovka писал(а):
После полученной справки Вам могут сказать, что просто забыли учесть еще какой-нибудь долг. И им дела нет до Ваших аргументов. Да, сами выдали, да, ошиблись.
Страницы: 1 2 3 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008