Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 322 323 324 325 326 327 RSS лента последних сообщений темы
Платежки, часть 3
Местный
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 24.01.2020, 20:03 | Полезность: 0
Rimma писал(а):

Туфта это всё, граждане. И отстаньте от кассирши. Она-то ни при чём. Ей так приказали-печатать вам отдельные чеки. Чтобы вы успокоились.
Так то оно так. Но каждая вот такая кассирша, трудоустраиваясь к пико-подобным, должна отдавать себе полный отчёт в том, что она, таким образом, становится добровольным пособником и соучастником ОПГ, "обслуживающей" местное податное население. Со всеми вытекающими для себя последствиями. Если есть, куда однажды бежать от этого населения. Так что напечатать лишний чек - сущая безделица, по сравнению с мировой революцией. Тут не липовые чеки за липовые услуги, а принципиально иные решения нужны.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.01.2020, 20:08 | Полезность: 0
Kormiletz
Одна очень приличная работающая у нас, уважаю, разбирается с полуслова, сама не рада, всё понимает, сказала с горечью: у меня квартира здесь. Ещё во времена Мортона. Некоторые вынуждены. У нас такое часто.
Кассирше на нас... Наши платежи, куда уйдут наши деньги, интересуют только нас. кассиршу не интересуют. Ей пик зарплату выдаёт.
Добавлено 24.01.2020 в 20:30
Tatya
но опять начнётся свистопляска в платежке, т.к. у них автоматически перераспределяется сумма оплаты

Автоматически? Это как?

Содержание и одн-постоянная величина из месяца в месяц. У меня 2тр.
Вода и эл.эн.-чисто конкретно по каждой квартире должна разноситься равной начислению, если оплата 100% за месяц.
Консьержа отменили и то была постоянная величина.(без свистопляски должна быть)
Отопление-постоянная величина из месяца в месяц.
Подогрев-тоже конкретно по каждой квартире-свистопляска невозможна.
ТКО-тоже постоянная величина.
Всё.
От чего может быть свистопляска?
Сумма к оплате из месяца в месяц зависит только от куб м расхода холодной и горячей воды конкретной квартирой. А это любая ук всегда обязана разносить по начислению за конкретный месяц по каждой квартире. Так же и в Москве. И ни какой свистопляски нет.
Все величины конкретные.

В л.каб. учитывают при начислении все поступившие платежи. А в пд не все поступившие платежи учитывают при начислении. отсюда и расхождения.
У меня платежи за декабрь учли только в апреле! А так-были в долгах. Те, которые орут на неплательщиков и грозят перекрыть канализацию, они работают по бумажным пд, в которых не все платежи учтены. Вот отсюда всё такое.
И получается, что ук(пик) не выполняет указы президента о компьютеризации, цифиризации всей страны. У пика не получается. Всё формально и вредит делу.
Добавлено 24.01.2020 в 21:06
vovka
А что за мусор тоже должен быть отдельный чек?-Так это же деньги Хартии ук должна перечислять.

Но если ук кучей авансом перечисляет Хартии за мусор, то потом восполняет. Тогда да, два чека.
Тогда зачем в л.каб.платёж разбит на 3 части???

Ну вы ж достали кассиршу. Вот она вам и напечатала как вы хотите.
Вот давайте конкретно. Вы заплатили в кассу деньги и что дальше? Во времена Мортон эти деньги потом из кассы сдавали в банк-выручку за день физически в мешках. А сейчас как? Куда кассир денет эти деньги? Тоже сдаст в банк. отвезут на машине в банк. Или инкассатор забирает или как-то так. И кучу этих денег увозят в банк и куда их? их же сдаёт ук(пик)!. Т.е. инкассаторы также сдают эту выручку в банк физически и банк относит этот приход денег на счёт ук(пик), на счёт той организации, которая и сдала эти деньги в банк-привезла их буквально в купюрах. потом с этого счёта ук(пик) когда-нибудь перечисляет из этих денег суммы и в тсб. А как ещё? Кассир-это же не банк! кассир не может произвести сразу там на глазах у вас банковские операции по перечислению денег в другую организацию. Или кассир может сделать перечисление не конкретно из ваших денег(они ещё не оприходованы на счёте ук). Может сделать платёж из своих заранее имеющихся денег. как мы платим онлайн со своей карты. Но это мало вероятно, чтобы кассир этим занималась. так в чеке от онлайн тогда должны быть реквизиты тсб, куда от вас перевела деньги ук. как-то это не реально.

Посмотрите в л.каб. как распределился ваш сегодняшний платёж. там уж ничего сложного нет. В разделе"платежи" 3 суммы с одной датой=вашему платежу. Но в л.каб получение ук платежей может быть не сразу. я плачу из другого банка в втб. Так платёж иногда появляется через 3-6 дней. если вам прям вот сейчас сразу перечислили тсб, то у вас уже и в л.каб. уже сегодня должен быть ваш платёж. если нет-тогда ваш платёж ещё не поступил на счёт ук и значит, и не ушли деньги в тсб.
Меня всё-таки интересует разбивка на 3 части каждого платежа в л.каб.
Вот раньше у кассира был открыт комп с вашими начислениями. И если вы платите ей за 3 месяца сразу, то кассир может вам выдать чек сразу на всю сумму, а может и по вашей просьбе разбить всю сумму по месяцам на части равные месячным начислениям.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 24.01.2020, 21:18 | Полезность: 0
репка
Да. Я теперь имею оригиналы платёжных поручений из альфабанка в втб и очень рада этому. с печатью банка. С росписью работника банка. И счастлива.
Хартия подтвердила получение моих двух платежей в 4тр-за 2019год и 4.5тр-аванс на 2020год. Подтвердила и мне и пик(ук). У меня также есть два Платёжных поручения от альфабанка о перечислении денег в Хартию.

По моим платежам пик себе оставила на 3тр больше и на 3 тр меньше как бы перечислила тсб. за месяцы как мы стали платить в втб.
И что? Опять пик будет должен ук и нам опять не сделают возврат по отоплению. Типа гжи пишет в примечании, что если дом должен тсб за 2 месяца, то имеет право прекратить подачу тепла. Так мы ж просим сделать перерасчёты на бумаге! а не фактически вернуть нам деньги в купюрах. Эти отписки гжи совсем не правомерны!
Ктулху форума
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2020, 12:12 | Полезность: 0
Rimma
Лично я кассира не доставал, особых претензий к работе кассира не имею.Все мои претензии были к руководству УК . Мне нет разницы сколько чеков будет распечатано, главное чтобы долгов потом не было. Как показала практика прошлого года таких моментов с долгами было не мало. Собственник оплачивал общую платежку,а потом вдруг выяснялось что образовался "долг". Я сам был в подобной ситуации не один раз и поэтому в конце года взял справку из УК о том что у меня нет долгов.Платежка за январь вроде бы пока без нареканий, посмотрим как будет дальше
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.01.2020, 14:50 | Полезность: 0
Собственник оплачивал общую платежку,а потом вдруг выяснялось что образовался "долг". Я сам был в подобной ситуации не один раз.

Вас "дурят", обманывают и вы ведётесь! В ноябре-декабре катастрофа в пд. Ну, у вас-то всё хорошо. Это у меня одной так. Всегда знала, что по отоплению обманывают. Но там есть время вернуть.

Граждане!!!!

Так почему вы оплачиваете общую платёжку не разобравшись, за что платите!!!!!

Вот вы и развращаете пик(ук) начислять нам ещё бОльшие долги!!!!

Все расчёты в пд в пределах 4х арифметических действий начальной школы.
Или нам лишь бы деньги заработать, а кому раздать и за что-не важно: всем, кто попросит. Ну, сумма долга небольшая-можно и заплатить. И платите.
Вы же школу закончили все. Работаете. Не все же моп.
Вот ваше безразличие и приводит к тому, что пик рисует, что захочет.
Все "ошибки" пик почему-то пику в карман, а не нам. Телевидение разбираться в "ошибках" пика не станет,если нам самим лень это делать.
Вас обсчитывают в магазине. Вы платите лишние и спокойно уходите. Вам отпускают гнилой товар, что тоже обман. И вы опять молчите. Прекрасно! Это наше такое поведение и развращает тех, кто нас грабит.
Два ваших кассовых чека от ук-это о том, что вы заплатили ук общую сумму. И заплатили её частями. Вот и всё. Вы оплатили товар-комуслуги.
А разбивка суммы на два чека-это вам от кассира под "честное слово", что ваши деньги будут отправлены в тсб.
Вас обманывают. Вы платите. И с вами обманывают и меня. Вот в чём моё возмущение.

Я уже написала вам тут, что мне не учли полностью сумму платежа в пд. А вы платите по пд, ничего не проверив. И вам дают бумажку, что вы хороший=послушный человек. Продолжайте. Нас интересуют как там дела во всём мире, но не как расходуется бюджет моей семьи.
Форум почти умер. Всем всё равно. Все всё оплатят.

Мы платим круглый год равными частями за отопление. Летом деньги накапливаются на предстоящий отопительный сезон. В Москве платят в ерц при управе. Или платят в ук как и мы. Если платят в еирц при управе, то деньги пакетами(не по одному платежу) перечисляются в водоканал, в моэк. И деньги накапливаются в моэк на предстоящие расходы моэк зимой на отопление. Если платим в ук, то деньги накапливаются в неотапливаемые месяцы в ук. как и в нашем случае. Не в тсб, а в ук(пик). Вот и все дела. И никто не заставит пик перечислять ваши деньги в тсб. кроме решения суда. Но это дело пик.погашать долги пика перед тсб, а не наше дело. Ук(пик) рассчитывается с тсб по фактическим показаниям счётчиков тепла на каждом доме. Вот и всё.
Да. перед началом отопительного сезона ук обязана перечислить аванс моэку за два месяца. Если ук задолжала рсо, то ук и будет погашать свои долги рсо. Если есть решение суда. То да. типа обещание, договорённость, что типа, всё погасим, как только у нас появятся деньги=как только нам заплатят наши собственники, то мы их сразу вам и перешлём. Пакетом. Всё ж на нас валят. Типа не платим мы. Тсб должны не мы. Должен пик. Тсб не захотели заморачиваться=получать от нас непосредственно деньги. только выпустили какую-то бумажку, и поверили пику, что он сам погасит долгию И мы тоже верим пику. Нам, граждане, ничего не проверить. Если уж мы не хотим свои платёжки проверить!-тогда вообще, о чём речь.
Добавлено 25.01.2020 в 15:18
vovka
Кстати в платежке за январь присутствует перерасчет в - Так в графе СИТР -2,01, ОДЭ -0,11,Подогрев воды (ОДН)-0,01,Водоотведение ГВ -0,10,Водоотведение ХВ -0,13,ХВ для ГВ -0,11,ХВ -0,15,Электроэнергия -0,65. По отоплению +87,98!!Подогрев воды -133,47,вывоз ТБО -0,37

Это не перерасчёт. Для перерасчёта нужны основания. Должно быть обоснование для перерасчёта. Почему, в связи с чем и т.д. Сам расчёт нужен.

Это ж на конец года у расчётчицы вашего пд в вашем пд выскочили вот такие не красивые мелкие остатки по всем этим строчкам и с плюсами. Т.е. переплаты. Вы же платите не вникая в долги. Вот они и выскочили небольшие отклонения. Что не распределили. Или "программа такая".
Некрасивая платёжка. Да и не корректная. ОД-вообще норматив, постоянная величина по расчёту. Тбо тоже самое. Не может быть ни каких перерасчётов или корректировок, кроме ошибок. Вот она и поставила по всем этим строчкам вам в пд вот эти минусы. И получились 0 по всем этим строчкам. Красиво. И год начнёт с начала считать, т.е. с нулей в вашем пд. На каком основании вам отопление добавили? Зима тёплая. Это просто игра цифр. В итоге с вас сняли 49р13к. по подогреву воды. это вам не проверить. Вот всё счастье. а могли бы и переплату вам поставить по подогреву на начало года на эти 49р13к. Но вы ж вопросы начнёте задавать. А так-вы довольны. Так что всем счастья. Будут и дальше нам "считать".
Добавлено 25.01.2020 в 15:30
Axii писал(а):
У всех долги по договору из месяца в месяц сумма в районе 900 руб, хотя оплачиваю в полном объеме?

Тоже около этой суммы. "Всем сёстрам по серьгам".
Не получится.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 31 ()
Написано: 25.01.2020, 16:27 | Полезность: +1
Про себя могу сказать, что с июля-августа тарифы в платёжках не меняются. Оплату за услуги ежемесячно пересчитываю сам, по тарифам и счётчикам. За вычетом "долга" за отопление, который внезапно возник в мае и тянется хвостом, остальная сумма сходится копейка в копейку с той суммой, которую выставляет УК. Вот этот остаток я и оплачиваю ежемесячно. Вероятно, они отслеживают и видят, что регулярно вносится только часть суммы, без липового "долга", то есть пользователь контролирует начисления. Поэтому обманывать дальше остерегаются. Другое дело, насколько правомерны сами тарифы, особенно за отопление и обслуживание. Если эти тарифы изменятся, то возникнет повод задержать оплату и затребовать полную расшифровку тарифов.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 25.01.2020, 18:24 | Полезность: 0
Kormiletz
Накатала расчётчице. Пока не отправила. Январь надо посмотреть. Уже ж до кучи.
Ей отправить или в пик тоже? Как думаете?

Может, кто-нибудь из вас, граждане-соседи, начнёт считать тоже свои пд!!!

Добрый день!

ПД за август 2019г. -последний пд, заполненый верно.

В ПД за октябрь 19г. нет итого по столбцу 6- »начислено» по тарифу за месяц!
В ПД за октябрь 19г. нет итого по столбцу 10 — остаток на конец сентября=остатку на начало октября.

В ПД за ноябрь 19г. нет итого по столбцу 6-»начислено» по тарифу за месяц.
В ПД за ноябрь 19г. появилось минус— 327р20к Что это? Откуда? Почему? Если это корректировка, то она должна быть в колонке 9 перерасчёт. Иначе арифметика не пойдёт по столбцам и строкам. Она и не идёт нигде. Поэтому у вас и нет итогов нигде по столбцам.
Текст всего, итого нужно начинать сразу слева под видами услуг. Тогда будет место для написания итогов по колонкам. Вы же даёте нам ПД за месяц-начисление за месяц. А его нет в ПД за ноябрь. Я должна проверить ваше начисление за месяц. А в ПД одни ошибки. А итогов начисления за месяц нет. Мы платим за месяц, а не за ваши итого с начала года. В колонку 10 (остаток на начало ноября) переносится из ПД за октябрь колонка 12(остаток на конец октября). Эти величины должны быть равны, поскольку это одно и то же. И вычитать в ноябре 327р20к из этого остатка нельзя. Менять остаток прошлого месяца -невозможно такое. В ПД за ноябрь без итога стоит сумма по строчкам в колонке 10, равная 15 060р 64к-что это? откуда? Такого не должно быть никогда.В этой колонке должна стоять сумма 30139р94к. А у вас ничего не заполнено.
В ПД за ноябрь в колонке оплачено стоят нули. Хотя в расчёте учтены платежи на 15 079р30к. Это ошибка. Она же и л.к.в начислении. В л.к. в разделе «платежи» стоит верная сумма полученных вами платежей. А в расчёте начисления за месяц сумма оплачено меньше фактических платежей-все за 11.10.19г.-на 237р88к.
Поэтому в вашем итоге колонка 12 должна стоять сумма 20474р49к и эта же величина должна быть перенесена в ПД за декабрь в колонку 10.
А вы пишете в этой колонке 10 без итога по сумме на 3631р41к. -Это вообще с чем связать? что это такое? Откуда? ни к платежам, вообще ни к чему и близко привязать нельзя. Догадаться невозможно, откуда вы взяли эту величину!
В ПД за декабрь также нет итого «начислено» за декабрь. В декабре учтены платежи на 17408р16к. что верно.
Но не учтён вами платёж за декабрь от 12.12.19г. Если вы не можете учесть платёж от 12.12 в декабре, то тогда когда вам ещё можно платить, чтобы вы его всё-таки учли в декабре? Раньше 12.12 у нас просто не было ПД за декабрь!

Я платила суммы точно начисленные за месяц. В итоге у меня 0 на 01.01.2020г.
Если вы вычли у меня 327р 20к , тогда зта сумма 327р20к идёт у меня как моя переплата на 01.01.2020г.
В ПД за октябрь в ваших начислениях с начала года и к оплате, следовательно, стоит сумма по ТКО = 425р25к.
Это вообще что такое?
Я ни разу не платила вам за тко. Вы начислили мне за тко за 11 месяцев. хотя мособлеирц присылал нам начисления с января. Поэтому должно быть и у вас начисление за 12 месяцев. Хартия же снимет с вас за тко за 12 месяцев!. Вы всем так или только мне?
Поскольку вы теперь отдельно пишете строку тко, так выведите из начислений по другим строкам (из начислений ук) начисления за тко отдельно в строку тко.
Тогда у вас получится и арифметика и по столбцам и по строкам. А иначе вы и не пишете итого, потому что у вас ничего не идёт в арифметике.
В результате у вас тоже получится 0 по моим долгам ук и тсб.
Катастрофа. За январь даже боюсь смотреть. Хотя уже оплатила.
И почему в ПД вы ставите «оплачено» одни нули. ?? Как с такой платёжкой идти в суд? Ужас же!
И ещё по тко. В пд за сентябрь начисления за кто нужно ставить было в колонку «перерасчёт». Потому что тко идёт как доначисление. А вы поменяли остаток на конец прошедшего месяца. Такого не бывает. Так делать нельзя. Поэтому у вас и не идёт арифметика и вы не подбиваете итоги.
Сентябрь-9й месяц. А перед сентябрём ещё было 8 месяцев. Поэтому доначислить нужно было за тко за 8 месяцев. Вы доначислили за 7. Это всем так? Хартия же возьмёт с вас за 12 месяцев! По крайней мере у нас были платёжки за тко и за январь тоже.
Пожалуйста, пришлите мне достоверные ПД за ноябрь и декабрь 2019г.
Добавлено 25.01.2020 в 19:18
А теперь "по-простому". Как рисуют эти "долги".

В пд за декабрь стоит начислено за 11 мес по строке тко 425р25к.
а должно быть начислено по тко 339р40к Х на 11 мес = 3733р40к.
но из них из 3733р40к по строке тко стоит только 425р25к.
а остальные 3733р40к - 425р25к = 3308р15к - стоят в моём якобы долге в начислениях по строкам ук.Как будто бы я должна ук эти 3308р 15к.

Вот и всё. Пройдёт время и "ничего не знаем, у вас долг откуда-то. Долг конкретно ук.Платите."

А попозже обнаружится, что и по тко вы, оказывается, недоплатили. Ещё платите. Теперь за тко.

Вот так многие и платят. Разбираться неохота. Да и не понять ничего ни в пд.а уж в л.к...
Вникайте, граждане, вникайте.

Слова значат. И цифры тоже значат.
Почетная жительница
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.01.2020, 21:55 | Полезность: 0
Rimma писал(а):
Проверяю начисления в ПД за 2019 год. Платила начисленную сумму за месяц.

По август вроде проблем не было и все колонки заполнялись и подводились итоговые суммы по колонкам.

С сентября появились ТКО. И всё пошло не разобрать что это.
Во-первых, ТКО-это "доначисление" в сентябре и должно быть в колонке "перерасчёты".

В ПД ТКО внести в колонку 10 вместо 9ой, этим увеличили задолженность на начало месяца. А её менять нельзя. Задолженность на начало месяца (колонка 10) переносится из ПД за предыдущий месяц из 12й колонки, что является задолженностью на конец предыдущего месяца. Что одно и то же и должно быть равно естественно.
Поэтому итоги по колонкам естественно не подведены и подведены быть не могут, поскольку арифметика не пойдёт.
В октябре итогов по колонкам тоже нет, но посчитать самой ещё можно.

В ноябре в л. каб. в "платежи" поступили все мои платежи. Это когда они"переходили" из Сбера в втб. В "платежах" поступила им вся, уплаченная мною сумма. А в начислениях и в л.каб. и в пд. учитывают "оплачено" на 237р88к. меньше. Почему? Непонятно. Или ошиблись?

Всегда остаток на конец месяца переходит в остаток на начало следующего месяца. Т.е колонка 12 переписывается в колонку 10 следующего месяца.
В пд за октябрь, ноябрь ....вообще не понятно и даже не угадать, откуда взяты числа. Не увязать ни с чем. За декабрь аналогично. В результате к оплате за ноябрь стоит сумма к оплате больше на 600р.и за декабрь больше на 800р.
Поэтому тв приглашали? Из-за ошибок? Так где исправленные пд? Так ни какая проверка ничего не разберёт.

И. Читаете ж, граждане из ук или пик! Первая колонка в пд называется "виды услуг". И всего к оплате или итого к оплате-это же итоги по всем услугам! Так сместите текст к левому краю под услуги. Тогда это и будет итого за услуги. А так вы не считаете итоги по колонкам и в пд ничего не разобрать, ни проверить, ни выяснить!.
Обязательно заполняйте колонку "оплачено". где у вас "оплачено"?. Оно остаётся у вас в воздухе между двумя страничками пд, когда их переворачиваешь. Всё-таки главное для нас "оплачено".
Правила заполнения формы платёжного документа утверждены приказом Мин.жкх.
В форме должны быть данные общедомового счётчика расхода тепловой энергии за каждый месяц.

Я в растерянности. Даже не знаю, что делать. Столько ошибок. Год закончился. Жаль время и глаза.
Эти же ошибки и на 20й год будут перенесены. катастрофа какая-то. Кто что сможет разобрать в их компьютере? никто и ничего. А нам эти пд-документы хоть в суд, хоть в гжи. Беда.
Это не ошибки. Это махинации. Цифры в графе долг не совпадают (частично) с цифрами, начисленными в предыдущем месяце. Иногда сумма не бьется. Я каждую платежку переношу в эксель,пересчитываю вручную и сравниваю. И сразу становится видно в какой момент и по какой статье идет мошенничество. Сразу пишу УК. Они меня ненавидят за это.
Житель
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 26.01.2020, 14:06 | Полезность: 0
репка
Да. да. Вы правы. Эти "ошибки" и возникают в результате махинаций. Ведь эти ошибки всегда в пользу ук(пик).
Если бы они не вмешивались в программу,то никаких ошибок бы и не было. И сбоев бы не было.
Времени не было ,платила. Типа потом разберусь. А сейчас взялась. Время жалко. Но выхода нет. Да и зло берёт, что нас просто "дурят".
Да. И я о том же. именно о том, что ничего нигде не совпадает. Просто простая арифметика не идёт. Как так можно? Такая наглость. Такое можно только в нетрезвом состоянии насчитать. Наверное так. Или чел вообще не понимает, что он считает и как. Дело в том, что сама программа такие Расчёты не сделает, такие ошибки не сделает. Это только ручное вмешательство.
И я не удивляюсь и такому глупому ручному вмешательств.
Когда внедряли пп рф 354, то операторы еирц в управе объясняли собственникам, что это вы доплачиваете за отопление за прошлый год. Вы не доплатили за прошлый год. И начальник отдела говорила то же самое. Это она сама так обучала своих операторов. Сама не понимала, что она говорит. А все собственники толпой шли в еирц с возмущениями, что они всё оплатили в прошлом году за прошлый год.И вот их опять заставляют платить второй раз за то же самое. Пришлось попросить начальницу вслух прочитать 354 пп рф и повторить вслух что там написано, и не вводить в заблуждение ни операторов, ни собственников квартир. Так что уже ничего не удивляет. Люди не хотят учиться. Или не могут учиться. Уважающий себя человек никогда бы не стал писать в пд такую галиматью как в наших пд.

Но. О, чудо!
Я сейчас случайно обнаружила пд за октябрь, которое, не знаю когда и как, пришло мне опять от СЭД, наверное. И в этом ПД совсем другие цифры ,чем в неверном бумажном ПД за октябрь, которые нам выдавали и которые у нас на сайте управдома.
Хочу зайти на этот СЭД, чтобы, может, там есть нормальные ПД. Но не получается зайти.
Кстати. Обнаружила, что Дроздов П.-это наш куратор в Фонде капремонта. По Янтарному. Так думаю. И с ответом от него я получила за январь ПД от СЭД, А связан с этим СЭД тоже Дроздов, но М. Заместитель министра. Наверное, он, зам.министра, внедряет этот СЭД по МО. Может, есть надежда на этот СЭД. СЭД заставит наш пик(ук) давать нам верные ПД.???
Пишу здесь публично всё для того, что может, кто-нибудь тоже этим заинтересуется.
Ведь сейчас у нас пик считает нам ПД неверные только за 2 года. А если пройдёт 5-7 лет и понадобится справка об отсутствии задолженности от ук(пик). И тогда пик может выкатить любому: а вот у вас долг перед водоканалом, например, и т.д. тысяч 10. Оплатите.
Поэтому, граждане-соседи!
Очень советую, если уж нам так "повезло" с ук, то берём ученическую тетрадку в клеточку, переписываем по месяцам в столбики и построчно все услуги начисление за месяц. Это колонка 6. Ставим рядом напротив построчно в колонку 10 данные из колонки 12 за предыдущий месяц. в колонку 10 ставим оплату, равную начислению по данной строке. Это если вы оплатили сумму полностью. И колонка 6+ колонка 10 - колонка 11=колонка 12. Т.е.вы сами получите правильную вашу пд за месяц. И сравните с пд от ук И так вы увидите все суммы, которые вы переплатили и когда и за что. И их можно будет вернуть.
И ещё. Поскольку тут писали, что есть суды и с водоканалом, не знаю с моэк. Поэтому советую объединять строчки и по начислению и по оплате отдельно все платежи для перечисления в водоканал и для перечисления в моэк. отдельно. Чтобы вам потом не предъявили: а вы вот должны ещё и водоканалу.
Очень надежда есть на этого зам.министра Дроздова, который внедряет эту СЭД. Но наша же ук не даёт данные по нам в этот СЭД, Так?
Я не знаю, как я случайно получила из этого СЭД два ПД. Ещё их не проверила. Но в них другие числа, чем в бумажных ПД. Может, они правильные?
А пока, кто не хочет иметь долги, придётся нам самим вести "амбарную книгу" как в ссср. Свой учёт. Или платить хотелки нашей ук(пик).
Вы правы. Если бы нас подключили к СЭД, всё бы решилось. МО поздно идёт за москвой. Ну, хотя бы так. Уже хорошо. Есть вариант выхода из этой ситуации. Может, ук как-то обяжут давать наши пд в сэд. А там уже и контроль у всех на виду. Было бы прекрасно.
Так так можно будет и перейти к централизованному начислению пд по всем статья и платежам как большинство в москве. Да. это перспектива. А пока тетрадь в клеточку. И нарастающим итогом.
Как попасть в СЭД? если узнаете, подскажите. Уважаю.
Добавлено 26.01.2020 в 14:14
Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Рымар Максим Александрович

143407, Московская обл., Красногорск-7, б-р Строителей, д. 4, стр. 1, БЦ Кубик, секция А, 11 этаж

Приемная +7 498 602-84-17
+7 498 602-83-23 доб. 45-844

mits@mosreg.ru

Первый заместитель министра

Дроздов Максим Владимирович

143407, Московская обл., Красногорск-7, б-р Строителей, д. 4, стр. 1, БЦ Кубик, секция А, 11 этаж

+ 7 (498) 602-83-23, доб. 45-852

mits@mosreg.ru
Страницы: 1 2 3 ... 322 323 324 325 326 327

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008