Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 280 281 282 283 284 285 286 RSS лента последних сообщений темы
Платежки, часть 3
Коренная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2019, 11:51 | Полезность: 0
Wierna писал(а):
Tatya писал(а):
Сегодня утром большое количество народа ждало открытия кассы ,видимо ,чтобы уточнить "перерасчет по отоплению". Есть тут кто-то, кто ходил, смотрел им в наглые глаза? Что говорят эти горе-счетоводы?
много народа в паспортный стол стоят в последнее время, т.к. к нам перевели несколько районов.
эх, понятно...
--- Реклама ---
Новосел
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2019, 12:32 | Полезность: 0
Всем привет! По поводу новых платежек) Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь еще в графе задолженность есть сумма, которая превышает значение из прошлой платежки? Надеюсь, нормально объяснила)))У нас в квитанции прошлой (еще не оплаченной) около 7 тысяч, а в новой в колонке задолженность стоит 8100 с чем то. Что это такое и откуда взялось не могу понять(((
Ктулху форума
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.05.2019, 17:45 | Полезность: +2
alder
Вопросов к УК много ,НО я пока остановился на перерасчете за отопление, а там видно будет.Я сегодня наконец то получил майскую платежку отопление +1086!!Что сказать, эти "товарищи" совсем попутали берега.Но это их естественное поведение, так как большинство жителей нашего района возмущается ,НО продолжает платить!!Писать им очередные претензии не вижу никакого смысла, будет такой же ответ как и в прошлом году
Добавлено 15.05.2019 в 17:53
Если люди посмотрят распечатку того на что уходят деньги из строчки СИТР ,то я вас уверяю глаза на лоб полезут!!Мне вчера знакомая скинула на телефон эти данные .Из них следует что на одну уборщицу в месяц уходит 77 ТР!!!На уборку придомовой территории в месяц 79 ТР!!и это только небольшая часть того что я назвал!!!Это при том что в нашем подъезде функции уборщицы выполняет КОНСЬЕРЖ!!!Получает этот консьерж 20 ТР!!!Вот такие дела!!!
Жительница
мкр.Янтарный
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -31 ()
Написано: 15.05.2019, 21:22 | Полезность: 0
Tatya писал(а):
Сегодня утром большое количество народа ждало открытия кассы ,видимо ,чтобы уточнить "перерасчет по отоплению". Есть тут кто-то, кто ходил, смотрел им в наглые глаза? Что говорят эти горе-счетоводы?
Да, народу много, все пишут на перерасчет у всех огромные плюсы, просто один ужас, все возмущаются.Горе-счетоводы даже объяснить не могут откуда берутся цифры, у меня даже за апрель нарисовался +715 руб, за что не понятно, написано недопоставка. и получилось за 2 месяца 13 500 за однокомнатную квартиру.
как будто живу в апартаментах прям......., за отопление +1972 рубля
Добавлено 15.05.2019 в 21:28
Kokosik писал(а):
Всем привет! По поводу новых платежек) Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь еще в графе задолженность есть сумма, которая превышает значение из прошлой платежки? Надеюсь, нормально объяснила)))У нас в квитанции прошлой (еще не оплаченной) около 7 тысяч, а в новой в колонке задолженность стоит 8100 с чем то. Что это такое и откуда взялось не могу понять(((
у меня тоже самое, но экономист не смогла объяснить откуда взялась графа задолженности за апрель месяц.
Добавлено 15.05.2019 в 21:31
репка писал(а):
Tusy писал(а):
Axii
Не всех!
идет активная работа с Прокуратурой и жилинспекцией.
Готова подписать коллективную жалобу в Прокуратуру. Была в центральной конторе ПИК. Бухгалтера как мыши-роботы. Никто не хочет разговаривать.
я тоже готова подписать жалобу.
Добавлено 15.05.2019 в 21:39
inflexible7 писал(а):
Здравствуйте соседи! Вот... жизнь, а точнее ПИК, заставил найти все пароли и зайти на форум и в личный кабинет. Ранее не было необходимости, вся квартплата списывалась автоматически в сбербанк-онлайн. Прошу советов, что же делать с квартплатой???
В апреле пришла квитанция за мою однушку на 10 с лишним тысяч! Если вкратце, то с 18 апреля я безнадежно пытаюсь добиться ответов в ПИК-комфорт. Все, что получилось - это за полторы тысячи руб. пригласить на Поверку счетчиков. Якобы вся проблема из-за этого. Но это не так. Два года я периодически пыталась дозвониться и узнать в чем дело. Иногда не дозванивалась, иногда говорили, что очередное повышение тарифов. НИКТО! никто не сказал про поверку счетчиков, ведь показания передавались ежемесячно! Сегодня пришла квитанция за май на 9тыс. Звонила в ПИК, там оператор, что она может сделать? Написала на их почту hotline@pik-comfort.ru и через личный кабинет, но сомневаюсь в результате. Я жила в Балашихе, в Москве на Щелковской и в Крылатском, нигде такого бардака не видела. Везде УК вешает объявления о проверке счетчиков и т.п. И, конечно же, нигде нет такой бешеной квартплаты за однушку.
та же ситуация, не однушка, а прям в апартаментах живу, свет с экономией 1400р. ужас какой то.
Ктулху форума
Написано: 16.05.2019, 11:40 | Полезность: +2
Мой совет всем гражданам живущих в наших двух районах: ПЕРЕРАСЧЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!Пишите заявление в УК с полным раскрытием всех данных что и откуда взялось!!Заявление делайте в двух экземплярах, один с отметкой оставляйте себе!!УК как правило присылает всем одну отписку списанную как под копирку. Но нам это не помеха, так как есть еще прокуратура и ГЖИ!!С представителями этих организаций тоже придется повозится не один месяц ,НО поймите другого варианта нет!!Я вчера опять разговаривал с человеком по этой ситуации, на решение этой проблемы у нее ушел год!!!!Но в результате вопрос был решен, даже более того УК была оштрафована!!! Я чуть ранее писал про то что хочу обратится с иском в суд ,НО мне посоветовали все же дожимать ГЖИ и прокуратуру!!!У меня имеются уже ответы от УК и ГЖИ, а проще говоря отписки ,вот все это я буду прикладывать к новому заявлению на имя Генерального прокурора РФ!!!Все это будет продолжаться до тех пор, пока нашу УК не возьмут за одно мягкое место.Вообщем решать вам самим, оплатив новый перерасчет вас продолжат доить!!
Добавлено 16.05.2019 в 11:43
Для обращения в суд надо иметь на руках все цифры расходов по конкретному дому как от УК так и от РСО!!У меня таких данных нет на одних моих мыслях суд не выиграть!!Есть вариант что в суд выйдут представители ГЖИ, по итогам проверки ,НО для этого как я уже писал выше их надо дожать!!
Жительница
мкр.Янтарный
Этаж: 12
Собственность
Рейтинг: -31 ()
Написано: 16.05.2019, 15:50 | Полезность: -1
vovka писал(а):
Мой совет всем гражданам живущих в наших двух районах: ПЕРЕРАСЧЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!Пишите заявление в УК с полным раскрытием всех данных что и откуда взялось!!Заявление делайте в двух экземплярах, один с отметкой оставляйте себе!!УК как правило присылает всем одну отписку списанную как под копирку. Но нам это не помеха, так как есть еще прокуратура и ГЖИ!!С представителями этих организаций тоже придется повозится не один месяц ,НО поймите другого варианта нет!!Я вчера опять разговаривал с человеком по этой ситуации, на решение этой проблемы у нее ушел год!!!!Но в результате вопрос был решен, даже более того УК была оштрафована!!! Я чуть ранее писал про то что хочу обратится с иском в суд ,НО мне посоветовали все же дожимать ГЖИ и прокуратуру!!!У меня имеются уже ответы от УК и ГЖИ, а проще говоря отписки ,вот все это я буду прикладывать к новому заявлению на имя Генерального прокурора РФ!!!Все это будет продолжаться до тех пор, пока нашу УК не возьмут за одно мягкое место.Вообщем решать вам самим, оплатив новый перерасчет вас продолжат доить!!
Для обращения в суд надо иметь на руках все цифры расходов по конкретному дому как от УК так и от РСО!!У меня таких данных нет на одних моих мыслях суд не выиграть!!Есть вариант что в суд выйдут представители ГЖИ, по итогам проверки ,НО для этого как я уже писал выше их надо дожать!!
ГРАЖДАНЕ, давайте прислушиваться к СОВЕТУ, что пишет VOVKA и НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ!!!
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 16.05.2019, 15:57 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Есть вариант что в суд выйдут представители ГЖИ, по итогам проверки ,НО для этого как я уже писал выше их надо дожать!!
Ты же сам пишешь, что ГЖИ занимаются отписками. С чего они вдруг побегут в суд биться за твои интересы?
Добавлено 16.05.2019 в 15:59
vovka писал(а):
Мой совет всем гражданам живущих в наших двух районах: ПЕРЕРАСЧЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!
Если все дружно забьют болт на этот перерасчёт, тогда шанс есть, в надежде на то, что УК устанут доказывать по каждому собственнику, а суд устанет от УК.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 16.05.2019, 16:28 | Полезность: 0
САМИРА писал(а):
vovka писал(а):
ГРАЖДАНЕ, давайте прислушиваться к СОВЕТУ, что пишет VOVKA и НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ!!!
Очень важный момент в заявлении требовании о предоставлении данных указывать, что вы не отказываетесь оплачивать , но только после самостоятельного расчета по предоставленным данным данного требования.
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.05.2019, 18:14 | Полезность: 0
Добрый вечер соседи! Нашла в недрах интернета документ о повышении тарифов.
https://www.beliyparus.ru/uploads/posts/2019/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%202019%D0%B3.%20.pdf
Теперь совсем запуталась. Кто нибудь скажите пожалуйста, сколько мы должны платить за однушку в итоге? (43,8м2). Про отопление. в мае насчитали 1409,35р, в апреле было 979,34р. *хватаясь за голову* может ну ее нафиг, продать эту нереально расходную квартиру...
Еще не могу найти информацию, кто нас обслуживает по поставке электроэнергии и др. Например, чтобы зарегистрироваться на сайте Энергосбыта нужен л/с и наименование поставщика. Таким образом, проверить что там мне считают по электричеству я тоже не могу. В наших квитанциях нет данных поставщиков услуг, нет контактов и режима работы УК или ее представителей. На мои звонки и письма в ПИК ответов по квартплате нет. Вчера написала в мессенджер их официальной страницы в Фэйсбук. Ответили, что мое сообщение зарегистрировано. Все.
Предлагаю написать во всех соц сетях, на сайтах-отзовиках, на сайт администрации Балашихи и администрации московской области о происходящих битвах по квартплате с ПИК. Создать информационный повод.
Готова присоединиться к коллективной жалобе!!!!
Ктулху форума
Написано: 16.05.2019, 19:40 | Полезность: 0
Kormiletz писал(а):
vovka писал(а):
Есть вариант что в суд выйдут представители ГЖИ, по итогам проверки ,НО для этого как я уже писал выше их надо дожать!!
Ты же сам пишешь, что ГЖИ занимаются отписками. С чего они вдруг побегут в суд биться за твои интересы?
Добавлено 16.05.2019 в 15:59
vovka писал(а):
Мой совет всем гражданам живущих в наших двух районах: ПЕРЕРАСЧЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!
Если все дружно забьют болт на этот перерасчёт, тогда шанс есть, в надежде на то, что УК устанут доказывать по каждому собственнику, а суд устанет от УК.
Так нам эти отписки никогда не помешают. Кроме этого я планирую их лично посещать, бесконечно эта ситуация длится не будет.Даже в случае обращения в суд они сильно помогут. Главное правильно составить заявление, мне сегодня скинули образец я там только вставил свои данные. В УК приемом заявлений теперь занимается отдельный человек, ему даже название придумали УПРАВЛЯЮЩИЙ МЕНЕДЖЕР Самое интересное что этот самый менеджер (дама)на заявление поставила только один входящий номер И ВСЕ!!На мой вопрос где печать и роспись ответила что этого не надоОдним словом пытаются прикрыть свои косяки ,НО думаю что им это не удастся .Судебные решение по этой конторке уже есть и они в пользу собственников
Добавлено 16.05.2019 в 20:15
Дополню платить или не платить перерасчет дело сугубо личное!!Но помните что заплатив раз УК войдет во вкус Пора дать им по рукам и чем больше собственников этим займется тем лучше.Никто за вас этим делом заниматься не будет, берите инициативу в свои руки . Пишите письма во все инстанции одно, два, десять, пока не будет результата!!Вся переписка рано или поздно пойдет на помощьЯ после последнего обращения в прошлом году опустил руки ,а надо было идти вперед.Знающие люди мне подсказали что это работа не на один день, зато положительный результат вернет все моральные затраты!!
--- Реклама ---
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.05.2019, 10:39 | Полезность: 0
я в ПИК отправила вот такое письмо, не знаю ответят ли..
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.05.2019, 10:54 | Полезность: 0
В прошлом году у меня в платежках за два месяца подряд был перерасчет в + на 150 и 350 рублей. Не платила, потом убрали.
Добавлено 17.05.2019 в 10:55
В этом году за перерасчет + 3000, платить не буду без разъяснений.
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 19
Собственность
Рейтинг: 38 ()
Написано: 17.05.2019, 11:11 | Полезность: +3
ovp писал(а):
В прошлом году у меня в платежках за два месяца подряд был перерасчет в + на 150 и 350 рублей. Не платила, потом убрали.
Пожалуй, самое разумное решение.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: -2 ()
Написано: 17.05.2019, 14:58 | Полезность: +1
Tatya писал(а):
я в ПИК отправила вот такое письмо, не знаю ответят ли..
От них требовать нужно, а не просить с протянутой рукой. На проход в подвал писали отдельное заявление?
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.05.2019, 11:27 | Полезность: 0
Мда, дорого стало в Янтарном жить, в москве дешевле)
Ктулху форума
Написано: 18.05.2019, 12:51 | Полезность: 0
Teloi писал(а):
Мда, дорого стало в Янтарном жить, в москве дешевле)
Да,возможно в Москве и дешевле, НО не всегда ,наша проблема это УК!!Именно от них мы получаем заоблачные цифры в наших платежках.Есть информация, что УК сильно задолжало РСО и теперь пытается за наш с вами счет вернуть этот долг.
Добавлено 18.05.2019 в 12:56
ovp писал(а):
Вам если так можно выразиться еще повезло. У многих суммы перерасчетов идут на тысячи!!Касаемо не платить перерасчет этого года целиком вас поддерживаю!!Но не забудьте подать заявление в УК о раскрытие всех данных ,а точнее что и откуда взялось.УК обязана вам предоставить ответ со всеми цифрами показаний общедомовых приборов!!Но думается что они этого не сделают, как и в прошлом году, НО вы не опускайте руки. Есть ГЖИ и последняя инстанция суд!!Удачи вам и всем нам!!
Ктулху форума
Написано: 19.05.2019, 17:15 | Полезность: 0
Кому не трудно напишите на сайт администрации президента!!В письме укажите на беспредел со стороны УК по вопросам отопления ,а так же ошибок в самой платежке.Так в строчке ОПЛАЧЕНО ЗА.... стоят НУЛИ!!! Такого быть не должно, это уже есть нарушение!!Укажите что УК не раз меняла название ,при этом сами собственники узнавали об этом по факту.Так же про "собрания собственников",которые проводились при помощи консьержей!!У меня даже сохранился бланк с вопросами с таким голосованием.Напишите о том что УК не раскрывает информации по данным откуда взялись + суммы за отопление!!!Чем больше будет таких жалоб тем лучше
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.05.2019, 11:22 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Кому не трудно напишите на сайт администрации президента!!В письме укажите на беспредел со стороны УК по вопросам отопления ,а так же ошибок в самой платежке.Так в строчке ОПЛАЧЕНО ЗА.... стоят НУЛИ!!! Такого быть не должно, это уже есть нарушение!!Укажите что УК не раз меняла название ,при этом сами собственники узнавали об этом по факту.Так же про "собрания собственников",которые проводились при помощи консьержей!!У меня даже сохранился бланк с вопросами с таким голосованием.Напишите о том что УК не раскрывает информации по данным откуда взялись + суммы за отопление!!!Чем больше будет таких жалоб тем лучше
с радостью напишу подобное обращение, но могли бы Вы примерный текст дать?
Ктулху форума
Написано: 20.05.2019, 11:54 | Полезность: 0
Продолжаем раскрывать "работу" нашей УК ,а точнее на сей раз судебное решение по ООО УК Катюшки!!
От 15 апреля 2018 года!!!
Мировой судья судебного участка № 102 Лобненского судебного района Московской области Орлов А.Л., рассмотрев материалы об административном правонарушении по ч 24 ст 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении УК Катюшки, расположенного по адресу:Московская область, г.Лобня, ул.Физкультурная, д14,4,сведения о привлечении к административной ответственности в материалах дела отсутствуют
Установил
05.03.2019г. в 15 час, 29 мин, в ходе проверки исполнения предписания № 08ОГ/25-4742-1-25-2018 от 07.12.2018г. о приведении единого платежного документа в соответствие с примерной формой единого платежного документа для внесения платы за жилое помещение и предоставления коммунальных и иных услуг, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 20.09.2016г. №697/30 установлено, что последние УК Катюшки не исполнено,а именно: предоставление собственникам и нанимателям помещений в многоквартирном доме по адресу:Московская область, г. Балашиха,мкр. Янтарный, ул. Кольцевая, д.3,корп. 1.
Постановил
УК Катюшки признать виновным в совершении административного правонарушения ,предусмотренного ч.24 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 100000 (Сто тысяч) рублей
Это решение только по одному из домов нашего района!!!В этом доме насколько мне известно платежки должны исправить, однако по всем остальным домам никаких исправлений не предвидеться !!!Таких "косяков"у нашей УК не один и не два, перерасчет с отоплением один из них!!!Так что думайте уважаемые собственники, а точнее решайте как вам, а точнее нам дальше действовать!!Решение тут может быть два: либо и дальше на все закрывать глаза и платить непонятные суммы, либо взяться за них конкретно и требовать с контролирующих органов тщательных проверок в отношении этой УК!!!Всем удачи !!
Новосел
мкр.Изумрудный
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.05.2019, 09:15 | Полезность: 0
Доброе утро соседи! Если я сейчас живу далеко, то могу я по месту жительства писать жалобы и иски? Или нужно в Балашиху ехать, по месту регистрации?
Второй месяц бьюсь с ПИК. Может кому будет моя история полезной:
__Мне добавили в квитанции по квартплате страховку, и она в общей сумме квартплаты списывалась автоплатежом с карты. Мои персональные данные без моего согласия переданы в Уралсиб и Сбербанк!!! В ПИК сказали звонить в Уралсиб, там меня вежливо послали. Как вернуть деньги пока не понятно. Жду ответ на свою новую заявку от ПИК.
__Отопление. Перерасчет сделали по итогам проверки комиссии общедомового счетчика (это делается раз в год) и, цитирую "Видимо за этот год по вашему дому большой расход и поэтому сумма добавилась, но бывает что расход меньше".
__Счетчики воды. Передаю показания счетчиков ежемесячно, но эти данные никто не вносил, и считали воду с повышающим коэффициентом, т.к. нужна была поверка счетчика. ВСЕ ВИДЕЛИ! Консьерж, оператор, бухгалтер...никто не сказал, что нужна поверка (даже после моих звонков, с вопросом откуда такие суммы).
__Квитанции. Оператор колл-центра согласилась со мной, что квитанции оформлены не надлежащим образом. Нет телефонов, режима работы, наименования поставщика электрэнергии, тепловодосистем и т.п. Зато есть страховка! на которую не давалось согласия. Есть показания за электричество общее, без разделения день/ночь и соответственно сумма тоже, ну и все в таком духе...

Попросила оператора колл-центра поставить отметку о моем обращении, и сказала, что готова идти по всем инстанциям. Обещала, что поставит с отметкой "На контроль".
Скажите, могу я в электронном виде написать жалобы в инстанции. Есть ли контакты у кого? Или может готова коллективная жалоба? Как присоединиться? Как вообще люди судятся с такими УК?
Спасибо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 280 281 282 283 284 285 286

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008