Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 RSS лента последних сообщений темы
Платежки, часть 3
Коренная жительница
Статус: offline
мкр.Изумрудный
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.07.2018, 13:08 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Nadinka писал(а):
... УК не должна выставлять жителям потери по теплу, которые выставляют РСО на УК. Потребитель МКД платит по формуле 3 или 6 постановления 354 (в которой не сказано про потери, а только показания общедомового счетчика)...
А почему все решили что у нас не так? Почему тезис об оплате нами потерь считается аксиомой?
А у нас именно не так. УК свои обязанности по оплате теплопотерь повесил на жильцов, выставив это в перерасчете за отопление.

ovz писал(а):
Nadinka писал(а):
... УК не должна выставлять жителям потери по теплу, которые выставляют РСО на УК. Потребитель МКД платит по формуле 3 или 6 постановления 354 (в которой не сказано про потери, а только показания общедомового счетчика)...
Но в чем интерес УК переплачивать ресурсникам за потери, тем самым еще и подставляясь перед ГЖИ и прокуратурой? Мне кажется именно в этом то вопросе УК и жители должны быть на одной стороне.
это миллионные суммы, авось прокатит и жители молча оплатят. А если будут брыкаться- то все равно основания расчета не предоставим, о чем и пишет Lega.
Не совсем Вас поняла, в чем житель должен быть заодно с УК в этом вопросе? Взять обязанность оплаты УК на себя?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.07.2018, 13:16 | Полезность: -4
ируся писал(а):
А мне вот интересно по Кольцевой д.12, подъезд 1 практически неделю как нет консьержа, нам это учтут?
Где-то случайно видела ответ от ПИКа по аналогичному, что обязательно будет перерасчет.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 40 ()
Написано: 08.07.2018, 16:25 | Полезность: 0
Nadinka писал(а):
ovz писал(а):
Nadinka писал(а):
А почему все решили что у нас не так? Почему тезис об оплате нами потерь считается аксиомой?
А у нас именно не так. УК свои обязанности по оплате теплопотерь повесил на жильцов, выставив это в перерасчете за отопление.
Насколько я знаю, за основу брались показания домовых счетчиков. Потери в теплотрассах не учитывались. По этим же показаниям осуществляется и оплата ресурсникам.
На чем основаны ваши сомнения?

Nadinka писал(а):

Не совсем Вас поняла, в чем житель должен быть заодно с УК в этом вопросе? Взять обязанность оплаты УК на себя?
Во взаимоотношениях с ресурсноснабжающей организацией у УК нет интересов вставать на сторону ресурсников покрывая их мухлежи.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.07.2018, 16:43 | Полезность: -2
ovz писал(а):
Nadinka писал(а):
ovz писал(а):
Nadinka писал(а):
Насколько я знаю, за основу брались показания домовых счетчиков. Потери в теплотрассах не учитывались. По этим же показаниям осуществляется и оплата ресурсникам.
На чем основаны ваши сомнения?

Nadinka писал(а):

Во взаимоотношениях с ресурсноснабжающей организацией у УК нет интересов вставать на сторону ресурсников покрывая их мухлежи.
В основу брались показания РСО, о чем сказано в официальном ответе от УК. Фото еще раз прикладываю.

У УК есть обязанность разбираться с ресурсниками самостоятельно, не перевешивая эти взаимоотношения на потребителей МКД. Интерес их в том, чтобы не платить за теплопотери. У них есть договор между собой и юристы, это их дела, а не жителей.
Старожил
Собственность
Написано: 08.07.2018, 17:05 | Полезность: 0
Nadinka писал(а):

В основу брались показания РСО, о чем сказано в официальном ответе от УК. Фото еще раз прикладываю.
Начисления РСО должны соответствовать показаниям домовых счетчиков. Это логично и соответствует законодательству.
Коренная жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 08.07.2018, 17:10 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Nadinka писал(а):

Начисления РСО должны соответствовать показаниям домовых счетчиков. Это логично и соответствует законодательству.
Как показания счетчиков могут соответствовать начислениям СРО? Начисления СРО с учетом теплопотерь. Уточните, пожалуйста, на какой закон Вы ссылаетесь?
VIP Персона
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.07.2018, 17:35 | Полезность: 0
ovz
Вопрос даже не в том правильный расчет или нет. Вся проблема в том ,что УК не предоставляет все нужные цифры по своим расчетам!!!Они дают только простую формулу И ВСЕ!!!На просьбу открыть всю информацию, идут тупые отмазки, а проще говоря все посылаются в сад. На основании уже этого, можно делать вывод, что УК что то скрывает!!!А скрывать им есть чего, а точнее ради чего биться. Если сложить все суммы которые они выставили по перерасчету, выходит не маленькая цифра. Да возможно эти деньги не идут на прямую в карманы тех кто выставляет счета, НО в любом случае что то от этого падает в виде бонусов и премий!!Как я уже писал, такой перерасчет в сторону + делается впервые за 8 лет!!! Что зима была суровой??ну можно открыть интернет и посмотреть средний градус по "больнице".Егорцев каждый раз ищет новую причину и она всегда разбивается об доказательства приведенные собственниками!!Он уже так заврался , что просто и цинично заявляет: НИЧЕГО Я ВАМ НЕ ОБЯЗАН!!!!!!!
Старожил
Собственность
Написано: 08.07.2018, 18:18 | Полезность: -4
vovka писал(а):
ovz
Вопрос даже не в том правильный расчет или нет...
Вопрос в том, что некоторые жители свои сомнения и подозрения (на что они несомненно имеют право) представляют их как истину не требующую доказательств. Остальные читают и верят на слово и подливают эмоционального керосина.

Если реально хотите разобраться, нужен конструктивный подход, а не догматические декларации типа "все казлы".
VIP Персона
Написано: 08.07.2018, 19:24 | Полезность: +5
ovz писал(а):
vovka писал(а):
ovz
Вопрос в том, что некоторые жители свои сомнения и подозрения (на что они несомненно имеют право) представляют их как истину не требующую доказательств. Остальные читают и верят на слово и подливают эмоционального керосина.

Если реально хотите разобраться, нужен конструктивный подход, а не догматические декларации типа "все казлы".
Никто не говорит что наши доказательства,сильнее тех что предоставляет УК!!А если быть до конца честными, то УК вообще не предоставляет никаких доказательств. Все их аргументы сведены к одному:ПЛАТИТЕ И НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ!!Согласись что имея такие "доказательства", трудно с ними соглашаться. Если ты посмотришь на ответы УК, то заметишь, что все они выполнены как под копирку И НЕ ОДНОЙ ПРИВЕДЕННОЙ ЦИФРЫ!!!Ты говоришь о конструктивном подходе, так объясни мне где этот подход со стороны УК??Со стороны собственников есть люди, которые расписали Егорцеву все по пальцам, НО он как попугай повторяет одно и тоже!! Хотя я бы сказал иначе, с каждым недовольным он ведет себя по разному. Если он видит что человек в этом вопросе грамотен, он просто уходит от ответа,а точнее убегает от него, под видом того что ему срочно надо уехать!!!Кстати о конструктивном подходе, все это было изложено в заявлении, которое я отвез на имя Генерального прокурора РФ!!!
Местная
мкр.Янтарный
Корпус: 22
Собственность
Рейтинг: 96 ()
Написано: 08.07.2018, 19:31 | Полезность: +4
ovz
Давайте конструктив: предметно дайте расчёт по начислениям вашего дома с указанием конкретных цифр, покажите наглядно, что расчёт совершен в соответствии с действующими нормами и правилами.
И на этом все споры закончатся.
VIP Персона
Написано: 08.07.2018, 19:42 | Полезность: 0
Tusy писал(а):
ovz
Давайте конструктив: предметно дайте расчёт по начислениям вашего дома с указанием конкретных цифр, покажите наглядно, что расчёт совершен в соответствии с действующими нормами и правилами.
ИМЕННО!!!
Старожил
Собственность
Написано: 08.07.2018, 20:15 | Полезность: -3
Tusy писал(а):
ovz
Не закончатся. Многие уже вынесли окончательный вердикт. Без всяких расчетов.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.07.2018, 20:45 | Полезность: +2
ovz
Олег, конкретный и предмет вопрос.
Мы здесь все умеем быть "замполитами".
Дайте точный расчет.
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -21 ()
Написано: 08.07.2018, 20:45 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Tusy писал(а):
ovz
Потому, что эти расчеты отказываются предоставить. Хотя в них ничего секретного нет.
Местная
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 08.07.2018, 20:46 | Полезность: +1
Lega
Давайте не будем опережать события.
Дождемся ответа от Олега.
Ведь мужик сказал, мужик сделал))
Местная
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -21 ()
Написано: 08.07.2018, 20:47 | Полезность: 0
Я пару лет назад писала письменный запрос на имя егорцева. Чтобы мне предоставили образец трудового договора с консьержем (проще говоря, официальную цифру заработной платы). На что он отправил меня на сайт управдома, где якобы выложены все документы. Хотя, зп платят из средств собственников жилья и почему это тогда является тайной для этих собственников?
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 09.07.2018, 00:03 | Полезность: +2
ovz писал(а):
vovka писал(а):
ovz

Не делайте ни кому "смешно", честное слово... Сколько жителей уже получили их отписки по заявлениям без всякого конструктивного подхода(это про "все казлы"). Я тоже запрашивала цифры, а получила две пустые формулы. Кто, что и для чего скрывает? Да ещё и убегать из кабинета под видом срочного звонка(егорцев)...как с ними разбираться, подскажите нам... простите накипело
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 09.07.2018, 08:37 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Nadinka писал(а):
Я понимаю если бы эти средства "прилипали" бы к УК. Но в чем интерес УК переплачивать ресурсникам за потери, тем самым еще и подставляясь перед ГЖИ и прокуратурой? Мне кажется именно в этом то вопросе УК и жители должны быть на одной стороне.
OVZ, скажите пожалуйста,какие суммы по перерасчёту за отопление указаны конкретно в ваших платежках за май и июнь? И главное, с каким знаком "+" или "-"?
VIP Персона
Написано: 09.07.2018, 23:01 | Полезность: 0
ovz писал(а):
Tusy писал(а):
ovz
Сосед позволь вновь с тобой не согласиться. Никто как ты пишешь не вынес своего вердикта, этот самый вердикт я надеюсь вынесут органы, которые обязаны по долгу службы проверять такие моменты. Если все будет аргументировано, с приведенными цифрами, я приму этот ответ!!!
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.07.2018, 00:10 | Полезность: 0
Nadinka
Можно мне копию коллективного скинуть. Сейчас некогда заниматься из-за разъездов, но как появится время, то ещё одно могу отвезти и собрать подписи по знакомым.
Пока в режиме онлайн на добродел отправила.
Я не буду оплачивать перерасчёт, не зная откуда и что взялось. Ответа от УК письменного не было, устный от Егорцева - "прозрачный."
Страницы: 1 2 3 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008