Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 245 246 247 248 249 250 RSS лента последних сообщений темы
Платежки, часть 3
VIP Персона
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.06.2018, 22:58 | Полезность: 0
репка
Я тоже написал еще в мае. Вот на днях получил извещение о том, что пришло письмо ,НО на почте сегодня выходной.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.06.2018, 23:02 | Полезность: 0
репка
Нужно собраться и согласовать встречу с УК. При этом пригласить СМИ региональные (хотя на 99,9% уверен, что их не будет) и не только. Сегодня информационный БУМ настолько огромен и перспективен, что региональные СМИ даже не нужны. Поверьте... Мы, и только лишь мы можем решить наши проблемы. Имеешь ноготь - почеши свою голову. Никто не сделает это за тебя. Увы, но мы, пока, что живем в таких условиях.
Житель
мкр.Изумрудный
Корпус: 32
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.06.2018, 23:58 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
репка
Нужно собраться и согласовать встречу с УК. При этом пригласить СМИ региональные (хотя на 99,9% уверен, что их не будет) и не только. Сегодня информационный БУМ настолько огромен и перспективен, что региональные СМИ даже не нужны. Поверьте... Мы, и только лишь мы можем решить наши проблемы. Имеешь ноготь - почеши свою голову. Никто не сделает это за тебя. Увы, но мы, пока, что живем в таких условиях.
Ни к чему не призываю, но может, прибегнуть к помощи, так скажем, СМИ альтернативных? Например, я узнала, что местная КПРФ была очень против строительства "Мазуринского" и активно освещала этот малоизвестный проект.
Если я неправа, прошу не критиковать строго)
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 19.06.2018, 00:08 | Полезность: 0
Robert2277
Полина
Исходя их опыта общения с разными УК по жизни пришла к одному выводу:кроме самих собственников управлять своим имуществом
(жильём) и контролировать расходы по всем статьям эффективно можно, лишь, в рамках товарищества собственников (ТСЖ, ТСН,ранее кооперативов...). Все остальные сборы с любым участием -напрасная трата времени(
Почетная жительница
Корпус: 4
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 19.06.2018, 08:53 | Полезность: 0
https://realty.mail.ru/news/47168/rossijane_smogut_platit_za_teplo_v_domah_strogo_po_individualnym_schetchikam/
Торопятся накушаться
Добавлено 19.06.2018 в 08:55
valentina921 писал(а):
Robert2277
Полина
Исходя их опыта общения с разными УК по жизни пришла к одному выводу:кроме самих собственников управлять своим имуществом
(жильём) и контролировать расходы по всем статьям эффективно можно, лишь, в рамках товарищества собственников (ТСЖ, ТСН,ранее кооперативов...). Все остальные сборы с любым участием -напрасная трата времени(
К сожалению не панацея. Такие "г.." приходят к власти в ТСЖ, что эге-гей. Иногда достаточно просто активной позиции.
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 19.06.2018, 09:19 | Полезность: +2
репка писал(а):
https://realty.mail.ru/news/47168/rossijane_smogut_platit_za_teplo_v_domah_strogo_po_individualnym_schetchikam/
Торопятся накушаться
valentina921 писал(а):
Robert2277
Полина
К сожалению не панацея. Такие "г.." приходят к власти в ТСЖ, что эге-гей. Иногда достаточно просто активной позиции.
"Такие" сами (без Вашего выбора) не приходят!!! Всё в руках собственников. Просто активная позиция ничего не решает как показывает настоящее положение вещей((
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.06.2018, 09:58 | Полезность: 0
Обратила внимание, что у нас расход общедомовой электроэнергии на 76 кВт, итого на 268 руб в месяц. Немного ли? Отопление в этом месяце опять плюсом почти на 1500 руб, и это при том, что потребление больше 1 по тарифу, в итоге почти 5000 руб. сверх.
Почетная жительница
Корпус: 4
Этаж: 15
Собственность
Рейтинг: -12 ()
Написано: 19.06.2018, 12:54 | Полезность: -2
valentina921 писал(а):
репка писал(а):
Торопятся накушаться
valentina921 писал(а):
Robert2277
Полина
"Такие" сами (без Вашего выбора) не приходят!!! Всё в руках собственников. Просто активная позиция ничего не решает как показывает настоящее положение вещей((
Еще как приходят. И не надо так нервно реагировать, если у кого-то имеется другой опыт нежели у Вас.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.06.2018, 14:08 | Полезность: -4
valentina921 писал(а):
репка писал(а):
Торопятся накушаться
valentina921 писал(а):
Robert2277
Полина
"такие сами...." как раз-таки и приходят, примером тому наш дом, который прошёл через это.
И сейчас у вас в Изумруде тоже нечто аналогичное кто-то пытается создать, не разъясняя жителям никакой конкретики.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 19.06.2018, 21:42 | Полезность: +3
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 19.06.2018, 22:01 | Полезность: -1
Сашенька
Что Вы имеете ввиду под созданием чего-то аналогичного в Изумрудном?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 19.06.2018, 22:25 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Сашенька
Что Вы имеете ввиду под созданием чего-то аналогичного в Изумрудном?
ТСЖ/ТСН/УК
VIP Персона
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.06.2018, 22:30 | Полезность: +1
zaychun писал(а):
Надо отксерить на большом листе и отнести в УК!!
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 19.06.2018, 23:51 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):

"такие сами...." как раз-таки и приходят, примером тому наш дом, который прошёл через это.
И сейчас у вас в Изумруде тоже нечто аналогичное кто-то пытается создать, не разъясняя жителям никакой конкретики.
То есть, Вы не знаете того, что создано или будет создаваться, но уже обвиняете организаторов в чём-то?
Почему кто-то должен за всех собственников: читать законы, разжёвывать и класть в рот то,что они сами должны изучить, понять и принять или не принять. Практика общения с УК известна, значит либо надо воздействовать на УК, либо менять систему управления общедомовым имуществом, а для этого просто необходимо изучить законодательные документы, чтобы решать кого выбирать, что требовать, чтобы получить необходимый результат. Мало ли что мне кто-то будет разъяснять какую-то конкретику на взгляд разъясняющего,так как, если я не знаю документов,то мне любой "навешает лапшу" и я проголосую за этого "разъяснителя", то и получу худшее, чем УК. Если же, зная свои права и обязанности, я внесу в организационные документы требующееся мне, как собственнику, то я и потребовать на этом основании смогу с тех, кто возьмётся исполнять мои требования! При неисполнении -законное наказание через суд....
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 20.06.2018, 00:39 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Сашенька писал(а):

То есть, Вы не знаете того, что создано или будет создаваться, но уже обвиняете организаторов в чём-то?
Почему кто-то должен за всех собственников: читать законы, разжёвывать и класть в рот то,что они сами должны изучить, понять и принять или не принять. Практика общения с УК известна, значит либо надо воздействовать на УК, либо менять систему управления общедомовым имуществом, а для этого просто необходимо изучить законодательные документы, чтобы решать кого выбирать, что требовать, чтобы получить необходимый результат. Мало ли что мне кто-то будет разъяснять какую-то конкретику на взгляд разъясняющего,так как, если я не знаю документов,то мне любой "навешает лапшу" и я проголосую за этого "разъяснителя", то и получу худшее, чем УК. Если же, зная свои права и обязанности, я внесу в организационные документы требующееся мне, как собственнику, то я и потребовать на этом основании смогу с тех, кто возьмётся исполнять мои требования! При неисполнении -законное наказание через суд....
Я кого-то обвиняла? Покажите пожалуйста.
Вот именно от незнания законов и своих прав народ зачастую доверяет тем, к
то "красиво" ездит по ушам.
Наш дом через это прошёл и только единицы тех, кто задавал напутственные вопросы, которые не нравились n-группе лиц, и ответы на которые не могли предоставить. Но зато как красиво говорили: снизим тарифы, будет свой штат сотрудников и бла-бла-бла. Некоторые жители после признавались, что соглашались с классной подачей, не вникая и доверяя возрасту (опыту) инициатора.
Что касаемо создания УК в вашем квартале: то уже мутно всё начинается. Разослали сообщения собственникам, толком жителям ничего не объясняют, но планируют объяснить, когда зарегистрируются. Это для вас нормально?
Страницы: 1 2 3 ... 245 246 247 248 249 250

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008