Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 RSS лента последних сообщений темы
Вопросы к Управляющей компании (Тема закрыта)
Старожил
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 47 ()
Написано: 09.07.2015, 10:01 | Полезность: -2
Nata28 писал(а):

Я Вас заверяю (ovz и Дмитрий Д), что приложу максимум усилий к "полной полезности" расходования денежных средств собственников квартир, а так же к "полной отчетности"...
И мнение жителей обязательно выслушаем на общем собрании, которое будем проводить на основании ФЗ (Номер документа: 500410-6) во втором квартале каждого года после предоставления отчетности ООО «УК «ЖилСервис». И о нулях обязательно поговорим...
Nata28
Это другая цель, отличная от той, что декларировалась ранее. К камерам она отношение не имеет, вернее она гораздо шире чем установка камер. Вы ставите задачу взять под контроль финансовую деятельность УК.

Цель достойна уважения. В свое время нам не удалось этого сделать. Если получится у вас (хотя бы в масштабе одного дома), то как минимум отплюсую в карму по максимуму. Искренне буду болеть за осуществление этих намерений.
--- Реклама ---
Злой дохтор модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 7
Собственность
Написано: 09.07.2015, 10:04 | Полезность: 0
Nata28
Temp писал(а):
Nata28
Ждем расчеты..., за сыр! Очень интересно.

Дмитрий Д
А мы всё ждем...
Почетный житель
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 09.07.2015, 10:07 | Полезность: +1
gortenziya писал(а):
Nata28 писал(а):

Можно установить и без проведения собрания...
Я думаю, что никто из жителей не будет против, если на внесенные ими деньги за СиТР (составляющей Текущий ремонт) за 2014 год будут установлены видеокамеры, а на сдачу можно ограждения палисадников установить, а так же положить напольную плитку в холлах 1-х этажей некоторых подъездов. С порядком цен, без проблем, можно ознакомится в интернете.
Добрый день, для того, что б установили ограждения надо собрать подписи со всех жильцов или достаточно от меня развернутое письмо?
Я один раз уже писала о заборе руководителю, но ответа не получила.
нам сказали подписи собрать. собрали, а забора все равно нет
Жительница
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.07.2015, 15:47 | Полезность: 0
Где почитать как раскладывается статья "текущий ремонт" и где собираются деньги,которые за месяца не были потрачены на текущий ремонт(сумма там солидная будет).Куда идут деньги от рекламы на домах,где решения от собственников на размещение рекламы на своих домах?
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -34 ()
Написано: 11.07.2015, 16:17 | Полезность: +1
Вредина
Напишите заявление в УК"Жилсервис" с требованием отчитаться за прошедший период по статье "СиТР" (заявление обязательно должно быть в письменной форме в соответствии с законодательством) и предложите к отчёту приложить Акты сдачи работ с прошедшими по банку платежами по каждой статье - вот тогда всё и сможете увидеть!
Жительница
Собственность
Написано: 11.07.2015, 16:20 | Полезность: -1
valentina921 писал(а):
Вредина
Напишите заявление в УК"Жилсервис" с требованием отчитаться за прошедший период по статье "СиТР" (заявление обязательно должно быть в письменной форме в соответствии с законодательством) и предложите к отчёту приложить Акты сдачи работ с прошедшими по банку платежами по каждой статье - вот тогда всё и сможете увидеть!
Меня интересуют деньги не потраченные за текущий как.ремонт где они,что с ними?Куда идут деньги от рекламы??????
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 11.07.2015, 16:21 | Полезность: +1
Все УК обязаны отчитываться за прошедший год....
Жительница
Собственность
Написано: 11.07.2015, 16:28 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Все УК обязаны отчитываться за прошедший год....
Мне ненужных липовые отчёты о их деятельности за год.Мне нужны фин.документы подтверждающие их расходы и чтобы фирмы которые оказывает нам какие-либо услуги были не липовые.
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 11.07.2015, 16:29 | Полезность: +1
Вредина
Вот и увидите, потратили они или нет эти деньги))
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.07.2015, 16:30 | Полезность: +1
По работе недавно искали реламные места в Балашихе-предложили
Янтарный и Изумрудный информационные стенды "наш район" -так вот размещение одной листовки в месяц на них стоит 8800 руб. Фирма конечно посредник,но не думаю что много наваривает. Если посчитать по районам только от этих стендов сумма не кислая выходит... Про рекламу на домах- не знаю,но суммы явно не такие мелкие. (ЗА щит на Горьковке 86 000 в месяц платим)
--- Реклама ---
Жительница
Собственность
Написано: 11.07.2015, 16:33 | Полезность: 0
valentina921 писал(а):
Вредина
Вот и увидите, потратили они или нет эти деньги))
Они мне фактический адрес фирмы которая предоставляет услуги по коньсержам сказать не могут,махинаторы липовые.
Добавлено 11.07.2015 в 16:35
мадам писал(а):
По работе недавно искали реламные места в Балашихе-предложили
Янтарный и Изумрудный информационные стенды "наш район" -так вот размещение одной листовки в месяц на них стоит 8800 руб. Фирма конечно посредник,но не думаю что много наваривает. Если посчитать по районам только от этих стендов сумма не кислая выходит... Про рекламу на домах- не знаю,но суммы явно не такие мелкие. (ЗА щит на Горьковке 86 000 в месяц платим)
И эти деньги УК не имеет права тратить на себя.Только на развитие района по согласованию с собственниками, либо снижение платежей ежемесячных за счёт этих денег.
Добавлено 11.07.2015 в 16:36
Форумчане, а сколько у вас за общий свет ежемесячно выходит?У меня порядка 350 рублей.
Местная
мкр.Изумрудный
Написано: 12.07.2015, 12:52 | Полезность: +1
Вредина
Без письменных обращений с получением входящих номеров на 2-х экземплярах (оставляемых себе) Вы не сможете УК взять ни под какой контроль, а оставленные без ответа обращения позволят Вам обратиться в жилинспекцию, прокуратуру или суд. Все остальные словесные желания что-то узнать могут так и остаться "сотрясением воздуха"((
Почетная жительница
мкр.Изумрудный
Корпус: 9
Собственность
Рейтинг: -8 ()
Написано: 12.07.2015, 13:15 | Полезность: 0
Вредина
По поводу рекламы: можете начать от противного - пройдитесь по стендам, отфоткайте рекламные листовки и прозвоните рекламодателям. Я думаю многие не откажутся рассказать с чьего разрешения они повесили свою рекламу или кому отдавали рекламные листовки для расклейки, и кому платили деньги) можно еще позвонить в УК, например, и сказать, что хотите разместить рекламу на щитах, что для этого надо сделать) совместив эти 2 способа, можно выстроить всю цепочку.
За общедомовое электрически в июле вышло почти 100 руб.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.07.2015, 15:50 | Полезность: +2
gortenziya писал(а):

Добрый день, для того, что б установили ограждения надо собрать подписи со всех жильцов или достаточно от меня развернутое письмо?
Я один раз уже писала о заборе руководителю, но ответа не получила.
Писать в УК бесполезно, т.к. у руководства УК и у нас разные цели. Основная цель любой УК – это получение прибыли. В результате чего их тяжело заставить что – либо делать, но можно.
Писать нужно в ГЖИ МО (лучше коллективное, можно от двух-трех человек) с приложением расчетов, сколько денег со дня сдачи дома в эксплуатацию, было собрано денег за «сод. и ремонт». Желательно так же приложить (прикрепить) фотографии, отражающие, в каком состоянии находится дом с указанием года постройки.

Я в настоящее время нахожусь на даче, в связи с чем даже на форуме писать проблематично. Ближе к сентябрю (постараюсь раньше) набросаю письмо на данную тему, соответственно размещу на форуме. Надеюсь, что совместными усилиями заставим УК нормально работать и отчитываться…
Добавлено 12.07.2015 в 16:21
valentina921 писал(а):
Вредина
Без письменных обращений с получением входящих номеров на 2-х экземплярах (оставляемых себе) Вы не сможете УК взять ни под какой контроль, а оставленные без ответа обращения позволят Вам обратиться в жилинспекцию, прокуратуру или суд. Все остальные словесные желания что-то узнать могут так и остаться "сотрясением воздуха"((
Все верно. Вначале лучше зарегистрировать в УК заявление. обязательно в 2-х экземплярах, т.е. на заявление сотрудники УК должны поставить штамп и номер. Второй экземпляр (со всеми автографами) сохранить.
А далее писать в ГЖИ с приложением копий,ранее зарегистрированных в УК заявлений.
Добавлено 12.07.2015 в 16:48
Вредина, относительно ИНН фирмы, которая предоставляет услуги консьержей, ничего сказать не могу. Знаю только, что у руля этой подрядной организации в настоящее время стоит Елена Борисовна Мочалова. Соответственно, и услуги консьержей оставляют желать лучшего.

Только мне непонятно, зачем Вам нужен фактический адрес данной фирмы, если у Вас заключен договор об оказии услуг с УК. Им и предъявляйте претензии.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.07.2015, 17:05 | Полезность: +2
Temp, так я уже все расчеты предоставила в этой теме, а именно: сколько денег было начислено за СиТР и ее составляющую:" Текущий ремонт" в платежных документах собственников квартир МКД 10.
Очень жаль, что Вы этого не поняли...

А сколько денег за "Обслуживание СКУД и видеонабл." за предыдущий период времени необоснованно было начислено собственникам квартир квартала "Изумрудный", я думаю Вы без проблем посчитаете сами.
Настоящий житель
мкр.Изумрудный
Этаж: 5
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.07.2015, 12:40 | Полезность: +1
ovz писал(а):

Думать, что УК поставит бесплатно камеры а обслуживать их будет из средств уже собираемых с жителей, извините, просто наивно. Назовите хоть одну причину, побуждающую их это сделать?
Решение собственников на общем собрании 2/3 голосов площадей по данному вопросу и договор управления с УК, который надо править, чем мы все сейчас и занимаемся. 1 вариант уже предложен. Текст по запросу в личку. С УК всё давно согласовано, дело за малым - наши собственники (дом 3)не торопятся сдать решение собственника на общем собрании в заочной форме, хотя срок заочного собрания продлили с декабря 14 до сентября 15 года.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.07.2015, 12:52 | Полезность: -2
Nata28 писал(а):

Вредина, относительно ИНН фирмы, которая предоставляет услуги консьержей, ничего сказать не могу. Знаю только, что у руля этой подрядной организации в настоящее время стоит Елена Борисовна Мочалова. Соответственно, и услуги консьержей оставляют желать лучшего.

Только мне непонятно, зачем Вам нужен фактический адрес данной фирмы, если у Вас заключен договор об оказии услуг с УК. Им и предъявляйте претензии.
насколько я знаю, Елена Борисовна отошла от руля. Кто теперь- мне неизвестно. Также убраны все старшие смен, совсем.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.07.2015, 12:54 | Полезность: -1
умка писал(а):
Nata28 писал(а):

насколько я знаю, Елена Борисовна отошла от руля. Кто теперь- мне неизвестно. Также убраны все старшие смен, совсем.
Верно, Е.Б больше не руководит у нас. Теперь у нас мужчина, и если не ошибаюсь, то он с вашего дома.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.07.2015, 12:57 | Полезность: -1
Сашенька
мне говорили, что руководитель- жительница дома, который у стройки)))
Да, это я!
Рейтинг: -9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 15.07.2015, 12:58 | Полезность: -2
умка
Сашенька
Да уж и неприятный "прощальный аккорд" - пьяный водитель дерзко затаранил машину около УК в Изумрудном.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008