Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Как и от каких услуг можно отказаться, если квартира в собственности?
Почетная жительница
Статус: offline
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.06.2013, 21:47 | Полезность: +2
2010
вы переходите границы
--- Реклама ---
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.06.2013, 13:47 | Полезность: +7
2010 писал(а):
умка
Осталось еще добавить, кто из вас хоть что-то прислал или выложил? так, только на заднице сидя на форуме, при этом почему-то считая, что я всем должен
коротко-ДА !!! и не напоминали при этом, что это бесплатно, да и взамен ничего не ждали кроме элементарного "спасибо"
хотя на каждом углу сейчас юридические консультации, при этом как раз платные, как ты любишь)))
(это был последний пост на эту тему, надеюсь, что хоть что-то до тебя дошло...прошу прощения у формчан)
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.06.2013, 21:43 | Полезность: 0
2010 писал(а):
умка
Осталось еще добавить, кто из вас хоть что-то прислал или выложил? так, только на заднице сидя на форуме, при этом почему-то считая, что я всем должен
Я вынужден признать что это факт, тех кто реально подал в суд и чего либо добился единицы. Большинство только пишет о проблемах но реально ничего менять не хотят или не могут. Вынужден признать и тот прискорбный факт что к этому числу людей отношусь и Я!!! Сейчас катастрофически не хватает времени, но я уверен в одном в самое ближайшее время, а еще точнее до конца этого года я обязательно обращусь в суд и прокуратуру, на незаконные действия гражданки Мочаловой и ее бригады
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 17.01.2018, 01:33 | Полезность: 0
Соседи, добрый вечер. Только купили квартиру, разбираемся с платежами,... немного подофигели от того, что платим... соответственно всплыло несколько вопросов!! Кто-то все-таки отказался от доп услуг, к примеру Антенна (телевизор не смотрим вообще) - накой она нам?? Ну и от всяких таких прочих услуг??
Второй вопрос!! Почему такое дорогое содержание и ремонт???? мы что живем в домах бизнес класса???? 41,51р за квадратный метр, этож куда так много берут????
Третий вопрос: Кто-то ставил квартиру к себе к примеру котел??? У нас дома постоянная к примеру жара, убавить отопление мы не можем. А платим за него по общему тарифу и выходит 1500 в месяц.... это очень много... Если бы как и положено было считали бы нас по счетчику в квартире, можно было бы платить за это меньше... вот от туда и вопрос, ставили ли вы себе котел к примеру и принимает ли тсж от вас показания за трату за отопление???
И последний вопрос! У нас выяснилось, что счетчик в подъезде тот что на электричество выключен... не знаю, то ли выключен то ли сломан, но дело в том, что предыдущий хозяин нам предоставил справку о том, что долгов по тсж нет! я стала звонить в тсж, мне сказали что если счетчик не работает или мы сами не подаем показания. они их берут там откуда-то дистанционно с прибора и каждый месяц так же среднюю выставляют.... Отсюда всплыл вопрос, почему у меня на платежке, ту что он последнюю об оплате предоставил в графе Электроэнергия день ночь стоит все по нулям????? Не повесят ли на нс потом какие нить долги за счет предыдущего хозяина??? и как тогда они смогли дать ем справку??? или я просто чтото не понимаю???!!!!
А и да, подскажите еще такой вопрос, просто не разбираюсь... Чем отличается графа Холодное водоснабжение от графы Водоотведение ХВ И ГВ???
Спасибо за ответы!!
Модератор
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Секция: 4
Этаж: 11
Собственность
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.01.2018, 01:35 | Полезность: 0
Простите - какой котёл??? Отопительный?
Батьковна писал(а):
Чем отличается графа Холодное водоснабжение от графы Водоотведение ХВ И ГВ???
Водоотведение - это та же самая вода, но оправленная по трубам большего диаметра обратно вниз. Для упрощения её объём считается равному вылившемуся из кранов и сливного бачка, не учитывая потение жильца с выпариванием части поданной в квартиру воды в атмосферу.
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.01.2018, 12:08 | Полезность: +2
Pablo Escodalbar писал(а):
Батьковна писал(а):
Водоотведение - это та же самая вода, но оправленная по трубам большего диаметра обратно вниз. Для упрощения её объём считается равному вылившемуся из кранов и сливного бачка, не учитывая потение жильца с выпариванием части поданной в квартиру воды в атмосферу.
а я каждый день мокрые полотенца кладу на батареи (увеличить влажность).... а мне эту воду считают, как водоотведенную.
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 1
Собственность
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.01.2018, 12:19 | Полезность: -2
Zena писал(а):
Pablo Escodalbar писал(а):
Батьковна писал(а):
а я каждый день мокрые полотенца кладу на батареи (увеличить влажность).... а мне эту воду считают, как водоотведенную.
Простите но вы наверно ходите в туалет по маленькому......
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 17.01.2018, 12:29 | Полезность: 0
asw73
и то верно но: это та холодная вода, которая была налита в чайник. то есть налила в чайник 100 мл-вскипятила-выпила-сходила туда, куда вы пишите. так что, тут все "чисто": за все приходится платить. а вот если , уж извините, под кустик... то вот тут снова платишь за водоотведения той воды, которую в трубы не слил. как-то так
Старожил
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 48 ()
Написано: 17.01.2018, 12:45 | Полезность: +1
Zena писал(а):
asw73
и то верно но: это та холодная вода, которая была налита в чайник. то есть налила в чайник 100 мл-вскипятила-выпила-сходила туда, куда вы пишите. так что, тут все "чисто": за все приходится платить. а вот если , уж извините, под кустик... то вот тут снова платишь за водоотведения той воды, которую в трубы не слил. как-то так
Но есть та жидкость, которую жители проносят с собой. Некоторые всю дорогу с работы терпят два часа, а потом как....!
Ну и потом в дом заностятся жидкости в виде соков, бутилированной воды и пр.
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Написано: 17.01.2018, 12:55 | Полезность: +1
ovz писал(а):
Zena писал(а):
asw73
Но есть та жидкость, которую жители проносят с собой. Некоторые всю дорогу с работы терпят два часа, а потом как....!
Ну и потом в дом заностятся жидкости в виде соков, бутилированной воды и пр.
предлагаете ввести дополнительный налог на продажу жидкостей (супы, вода, соки, алкоголь и т.д.): "на водоотведение"? допустим, 50 копеек с 1 литра жидкости.
--- Реклама ---
VIP Персона
Написано: 17.01.2018, 13:13 | Полезность: 0
Батьковна писал(а):
Соседи, добрый вечер. Только купили квартиру, разбираемся с платежами,... немного подофигели от того, что платим... соответственно всплыло несколько вопросов!! Кто-то все-таки отказался от доп услуг, к примеру Антенна (телевизор не смотрим вообще) - накой она нам?? Ну и от всяких таких прочих услуг??
Второй вопрос!! Почему такое дорогое содержание и ремонт???? мы что живем в домах бизнес класса???? 41,51р за квадратный метр, этож куда так много берут????
Третий вопрос: Кто-то ставил квартиру к себе к примеру котел??? У нас дома постоянная к примеру жара, убавить отопление мы не можем. А платим за него по общему тарифу и выходит 1500 в месяц.... это очень много... Если бы как и положено было считали бы нас по счетчику в квартире, можно было бы платить за это меньше... вот от туда и вопрос, ставили ли вы себе котел к примеру и принимает ли тсж от вас показания за трату за отопление???
И последний вопрос! У нас выяснилось, что счетчик в подъезде тот что на электричество выключен... не знаю, то ли выключен то ли сломан, но дело в том, что предыдущий хозяин нам предоставил справку о том, что долгов по тсж нет! я стала звонить в тсж, мне сказали что если счетчик не работает или мы сами не подаем показания. они их берут там откуда-то дистанционно с прибора и каждый месяц так же среднюю выставляют.... Отсюда всплыл вопрос, почему у меня на платежке, ту что он последнюю об оплате предоставил в графе Электроэнергия день ночь стоит все по нулям????? Не повесят ли на нс потом какие нить долги за счет предыдущего хозяина??? и как тогда они смогли дать ем справку??? или я просто чтото не понимаю???!!!!
А и да, подскажите еще такой вопрос, просто не разбираюсь... Чем отличается графа Холодное водоснабжение от графы Водоотведение ХВ И ГВ???
Спасибо за ответы!!
Вас еще много чего удивительного и веселого ожидает!!!Месяц за месяцем строчек в нашей платежке прибавляется. Если например взять очень старую платежку и сравнить ее с более молодой вы это сразу заметите!!Да, при этом услуг оказанных собственнику больше не становится.
Жительница
мкр.Изумрудный
Собственность
Рейтинг: -11 ()
Написано: 17.01.2018, 18:37 | Полезность: 0
vovka писал(а):
Батьковна писал(а):
Спасибо за ответы!!
Вас еще много чего удивительного и веселого ожидает!!!Месяц за месяцем строчек в нашей платежке прибавляется. Если например взять очень старую платежку и сравнить ее с более молодой вы это сразу заметите!!Да, при этом услуг оказанных собственнику больше не становится.
О Боже.... не пугайте меня..... я и так смотрю на то за что платим и офигеваю мягко говоря.....
VIP Персона
Написано: 17.01.2018, 19:03 | Полезность: 0
Батьковна
Я не пугаю ,я как бы это сказать предупреждаю ,чтобы потом не удивляться
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 17.01.2018, 20:37 | Полезность: +3
Батьковна
Возможно я что то пропустил. Вопрос: Вы откуда приехали/переехали в наш с Вами район?
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.01.2018, 21:59 | Полезность: +1
Robert2277
Она не здешняя, она Изумрудчанка.
Добавлено 17.01.2018 в 22:01
Когда читаешь некоторые посты тут, приходит на память слова "Картофельного папы" Абдулова из фильма "Гений" про страну.
Добавлено 17.01.2018 в 22:02
Спасибо Антоха за минус!
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.01.2018, 22:03 | Полезность: -1
Витал писал(а):
Robert2277
Когда читаешь некоторые посты тут, приходит на память слова "Картофельного папы" Абдулова из фильма "Гений" про страну.
Роберт наверное имел ввиду, что девушка - бывший житель не Москвы и области.
Добавлено 17.01.2018 в 22:04
Исправила вам "-" на "+". Ох уж эти минусовщики...
Старожил
Собственность
Рейтинг: -13 ()
Написано: 17.01.2018, 22:06 | Полезность: 0
Сашенька писал(а):
Витал писал(а):
Robert2277
И сразу схлопотала "-". Я тащусь с нашего форума...
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.01.2018, 22:06 | Полезность: -1
О, и меня "-" наградили ))
Местный
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.01.2018, 22:06 | Полезность: 0
Сашенька
Уже нет.
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 17.01.2018, 22:07 | Полезность: 0
Robert2277 писал(а):
Сашенька писал(а):
Витал писал(а):
Robert2277
И сразу схлопотала "-". Я тащусь с нашего форума...
Каждый развлекается как может )))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008