Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Как и от каких услуг можно отказаться, если квартира в собственности?
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 26.05.2013, 12:46 | Полезность: 0
перемещено из темы Платежки

vovka
Лучше старый договор с ТСЖ, который был навязан, признать ничтожным и вернуть все деньги, уплаченные за годы
А потом пусть УК думает, как заключить договоры с жителями
--- Реклама ---
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.05.2013, 13:23 | Полезность: 0
2010 писал(а):
vovka
Лучше старый договор с ТСЖ, который был навязан, признать ничтожным ...
на основании чего?
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 26.05.2013, 15:04 | Полезность: -1
умка писал(а):
2010 писал(а):
vovka
Лучше старый договор с ТСЖ, который был навязан, признать ничтожным ...
на основании чего?
2010 не ответит конкретно. Я неоднократно просила выложить скан с платежкой БЕЗ отсуженных у УК услуг. Так нет, не выкладывает.

Вот смотри: сейчас или гадость напишет или отмолчится. Одно бла-бла-бла.
Почетный житель
Написано: 27.05.2013, 12:54 | Полезность: 0
умка
Тебя в гугле забанили?

На основании ст. 173-179 ГК РФ
Модератор
Собственность
Написано: 27.05.2013, 12:58 | Полезность: 0
2010
не уверена, что можно доказать принуждение, если ты это имеешь ввиду
можно было и не подписывать этот "кабальный договор", получить по суду собственность и уже тогда вселяться
мы вот как-то добровольно подписали, на нас никто не давил

вот если по ст.177 этого же Кодекса))) была в стельку пьяна))) кто докажет?
Добавлено 27.05.2013 в 14:02
ты можешь более широко пояснить свою мысль? на чем конкретно ты предлагаешь Вовке признать ничтожным договор?
Почетная жительница
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 85 ()
Написано: 27.05.2013, 13:59 | Полезность: 0
2010 я высказалась, приходили бы и говорили, как вы думаете.
Я сказала то что на форуме пишут, не все его читают
И у меня в договоре прописан консьерж, и я его подписала.
Почетный житель
Написано: 27.05.2013, 14:25 | Полезность: 0
Lena7
у тебя в договоре (кстати, который еще с ТСЖ, с УК договор у тебя есть?) прописан не консьерж, а возможность оказания такой услуги. На саму услугу требуется отдельный договор с каждым собственником как на дополнительную услугу (не входящую в перечень обязательных коммунальных услуг). Коллективное решение тут не причем, как ты всем громогласно заявила. Не вводи весь форум в заблуждение.

По поводу прихода - слишком поздно увидела информацию о собрании, невозможно было перенести встречи с первыми лицами. В след раз обязательно приду. Заодно судебное решение ЕБ покажу, а то она запамятовала видимо, раз говорит, что нет ни одного судебного решения по незаконности консьержей. Да, что радостно, судя по количеству обращений ко мне, мой иск будет далеко не последний.
Старожил
Корпус: 22
Рейтинг: 34 ()
Написано: 27.05.2013, 14:33 | Полезность: 0
2010
вы только забываете, что на момент появления консьержей собственник был один. Да и сейчас во многих домах большинство квартир все еще ему принадлежит.
И если не сложно, дайте ссылку на документ, где было бы написано о том, что решение по доп. услуге принимается не большинством голосов.
Из того, что я вычитала в ЖК - большинством именно, только по разным вопросам процент согласия должен быть разный.
Заслуженный афтар
Статус: online
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 27.05.2013, 14:40 | Полезность: 0
Вадим писал(а):
hallocost писал(а):
Вадим

А у вас зимой увеличилась платежка?
не помню, только вечером могу посмотреть
Не стоит утруждать себя. Сумма не увеличивалась, поэтому уже тогда можно было предположить, что ничего не изменилось

2010

То есть вам по суду вернули всю сумму за консьержей и т.п. с момента заселения?
Модератор
Собственность
Написано: 27.05.2013, 14:59 | Полезность: 0
2010 писал(а):
... Коллективное решение тут не причем, как ты всем громогласно заявила. Не вводи весь форум в заблуждение.
на сегодняшний день все решения по снижению оплаты только так возможно принять
ты можешь предложить иной путь? предложи, почему бы не рассмотреть варианты...
ты идешь индивидуальным путем, твое право
каджый поотдельности тоже может отказаться от услуги
дальше что? беспредел, воровство, кражи, грабежи, угоны...клоака
2010 писал(а):

...Да, что радостно, судя по количеству обращений ко мне, мой иск будет далеко не последний.
обращаться то обращаются, но получают ли ответ?
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 27.05.2013, 18:16 | Полезность: +2
Mrs Zelenaia
У нас не принята ТСЖ услуга консьерж. Есть протоколы. На собраниях только тариф установлен, но принятие услуги - это не означает.

По поводу отказались. Когда жена начинала судебные дела у нее не было возражений против услуги самой, но услуга должна быть законно оформлена: отдельным договором и по согласованным тарифам, а не так, как у нас. Ведь когда ЕБ удобно, она вспоминает законы, а что же здесь не чтит закон? В ходе судебных заседаний, поведения на них представителя УК, наблюдений за охраной (за все время действия услуги ко мне в квартиру кто угодно заходил - от родственников до доставки, я даже эксперимент несколько раз проводил: доставке говорил только подъезд и номер этажа, и доставка мне звонила уже с этажа!, охрана ни разу (хотя их уже столько поменялось) никого не остановила!), пришли к выводу, что она на фиг в таком виде не нужна. Либо нормальная, но за другие деньги, понятно, что бОльшие, но вот эти сторожА-почтальоны на фиг не нужны, выбрасывать на ветер 654 р ежемесячно не хотим

hallocost
Присудили вернуть. Сейчас исполнительное производство идет. Но взыскать деньги просто - в банк приносишь исполнительный, банк обязан безакцептно со счета списать. Это первая очередь списания.
Заслуженный афтар
Статус: online
Корпус: 24
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -26 ()
Написано: 27.05.2013, 18:56 | Полезность: 0
2010

Круто, конечно. А откуда деньги возьмутся на выплаты, если как минимум половина ушла самим охранникам?
Старожил
Написано: 27.05.2013, 19:40 | Полезность: -1
2010
Я причины решения вполне понимаю. Но мне интересен именно вопрос принятия решения большинством. Т.е я правильно понимаю, что принимается все-таки большинством, но должно быть после задокументировано?
Почетная жительница
Секция: 2
Этаж: 6
Собственность
Рейтинг: 85 ()
Написано: 27.05.2013, 19:55 | Полезность: 0
2010 т. е. получается вы за консьержа не платите?
Если не хотите консьержа собиритесь и все откажитесь от него. А потом если хотите в суд.
а то получается кто- то платит из Вашего подъезда а кто- то нет.
Приходите в следующий раз и раскажите как раз.
Добавлено 27.05.2013 в 21:19
а про договор, договора с УК у меня нет.
А не разные ли у нас договора, взависимости когда он заключен, по дате.
Почетный житель
Написано: 27.05.2013, 21:01 | Полезность: 0
hallocost
Проблемы негров....

Lena7
Я как-нибудь сам решу, как мне поступить без советов членов ИГ, особенно тех, которые защищают интересы УК (и тем самым свои), а не жителей
Настоящая жительница
Секция: 3
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.05.2013, 21:10 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia писал(а):
2010
Я причины решения вполне понимаю. Но мне интересен именно вопрос принятия решения большинством. Т.е я правильно понимаю, что принимается все-таки большинством, но должно быть после задокументировано?
принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофона, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.
Старожил
Написано: 28.05.2013, 08:06 | Полезность: +1
Мабуля
а откуда эта цитата?
если домофон может и/или должен оплачиваться по статье содержание и текущий ремонт (на основании судебного решения), то как это связано с индивидуальными договорами с собственниками?
Добавлено 28.05.2013 в 09:32
2010
Мабуля
смотрите, цитата из решения суда:
"Услуги охрана,консьерж, антенна являются дополнительными и не водят в число обязательных платежей...... так как данные услуги не относятся к содержанию жилого помещения и коммунальным услугам...... Вопрос о целесообразности дополнительных услуг, утверждении тарифа и начисления платы за доп. услуги должен решиться на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме"

То есть все-таки, общим собранием принимается решение.

А дальше просто написано, что ТСЖ не смогло предоставить нужные доказательства/бумаги о принятии общим собранием решения по заключению договора с подрядной организацией. И то, что истица не является членом ТСЖ.

Таким образом, снова приходим к выводу, что все-таки решения по доп. услугам принимается общим собранием жильцов, но процедура должна быть правильно проведена и принятие этого решения должно быть должным образом оформлено.
Старожил
Написано: 28.05.2013, 09:53 | Полезность: 0
еще на тему общего собрания:

ЖК РФ статья 46:
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Вот как -то так.
Добавлено 28.05.2013 в 10:56
2010 хотелось бы увидеть ссылки на документы, которые подтверждают ваше видение вопроса
Почетный житель
Написано: 28.05.2013, 10:29 | Полезность: 0
Mrs Zelenaia
какого вопроса? по моей квартире охрана, домофон, антенна отдельными строками решением суда признаны незаконными и должны быть исключены из ЕПД.
Старожил
Написано: 28.05.2013, 10:43 | Полезность: 0
вот этого: "На саму услугу требуется отдельный договор с каждым собственником как на дополнительную услугу (не входящую в перечень обязательных коммунальных услуг). Коллективное решение тут не причем"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008