Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Как и от каких услуг можно отказаться, если квартира в собственности?
Почетный житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -30 ()
Написано: 06.12.2012, 19:08 | Полезность: 0
Solnce писал(а):
trud
в данном случае речь идет о смерти доверителя
не надо про все возможные варианты рассказывать
Тогда почему о смерти пишете? Что уже в Мортоне мор начался?
Почетная жительница
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.12.2012, 19:13 | Полезность: -1
trud
смерть Квицинии- мор, по-вашему?
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -30 ()
Написано: 06.12.2012, 19:44 | Полезность: 0
Прошу прощения. Не в курсе
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.12.2012, 21:53 | Полезность: 0
Ольга Н писал(а):
Jan
Не поняла фразу "про в течение 2-х недель передать судье". Зачем судье передавать? Судья должен был вынести решение о передаче вам.
Разве просто по запросу от Вас в ТСЖ эти доки нельзя получить?? Только по суду?
Присоединюсь к вопросу: Что за суд?
По запросу никто, по-моему, не получил никаких бумаг от ТСЖ. Или, если получил, то молчит как партизан.

Суд обязал передать нам документы, т.е. суд в том и состоял, что жильцы не могут получить документы от ТСЖ. Суд выиграли. Но юрист ТСЖ документов при судье не передал, хотел только копии дать. Копии нам не нужны. Потому и обязал в указанный срок передать истцам все требуемые документы.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.12.2012, 21:57 | Полезность: 0
Jan
это же очень важно! почему не хотите поделиться инфой? в чем суть иска?
и...взяли бы копии и ждать потом оригиналы можно, а так получилось, что можно и не дождаться
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.12.2012, 22:11 | Полезность: 0
умка писал(а):
Jan
это же очень важно! почему не хотите поделиться инфой? в чем суть иска?
и...взяли бы копии и ждать потом оригиналы можно, а так получилось, что можно и не дождаться
Умка, я постараюсь получить копии и передать Вам. Просто меня это близко пока не касалось, я на том суде выступала как свидетель (чтоб в будущем знать, что и как делать))). Сегодня мной подписан еще один договор (смех и грех, что творится в стране???!!!), теперь эти документы можно использовать (мной)
Коренная жительница
Корпус: 16
Секция: 3
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.01.2013, 12:15 | Полезность: +1
Добрый день!
Есть информация по этой теме?
Обещанные 2 недели истекли, я так понимаю, должен был быть предоставлен отчет, на что потрачены деньги.
Срок договора с ТСЖ (3 года) у меня истекает в июне, хочется уже что-нибудь предпринять.
Местная
мкр.Изумрудный
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: -35 ()
Написано: 07.02.2013, 01:52 | Полезность: 0
ТСЖ ежегодно должно отчитываться перед жильцами (собственниками) на общем собрании. Вы знаете правление ТСЖ_? Кто его избирал-по Жилищному Кодексу ТСЖ может создаваться только собственниками, кто создал ТСЖ "КЛЮЧ" и на каком общем собрании собственники установили тарифы, которые "забиты" в квитанции об оплате коммуналки? Это всё должно быть оформлено протоколами общих собраний и вывешено на всеобщее обозрение собственникам. Выход из состава ТСЖ лишает права голоса собственника и возможность заявить ему, что он обязан выполнять (якобы) волю большинства, но эта "воля большинства" должна быть оформлена в виде протокола общего собрания собственников, где должны быть прописаны все РАСХОДЫ на содержание правления ТСЖ, консъержей или охраны, ТАРИФЫ, установленные исполнительной властью, на воду (Хол, гор, канализ), отопление ( в ккал на площадь квартиры), содержание и эксплуатацию зданий, теперь ещё на капремонт. Собрание обязательно должно проводиться ежегодно, так как тарифы государством корректируются ежегодно.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: -3 ()
Написано: 07.02.2013, 02:24 | Полезность: +4
valentina921
вы вообще читали форум?
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 07.02.2013, 11:44 | Полезность: +3
valentina921
С Новым Годом!
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 20
Собственность
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.02.2013, 00:43 | Полезность: 0
Я бы хотела все же уточнить, после получения собственности я могу отказаться от ряда услуг придя втсж инаписавзаявление.а что конкретно писать и на что ссылаться? Должны ли они после этого что—то ответить мне в письменном видеи исключат ли данные строки из моих платежек?
Житель
Корпус: 30
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.02.2013, 22:55 | Полезность: 0
RED-WHITE писал(а):
умка писал(а):
RED-WHITE
я выше написала свое мнение
мусор нам еще начисляют, входит в содержание и ремонт
отказаться можно от всего, что помимо комуналки, т.е. с тобой должны были согласовать и договориться

вопрос в другом- как ты собираешься отказываться?
письменно,приду в "ключ" со свидетельством и буду писать заявление об отказе от навязанных услуг и отказе от вступления в тсж.наверно так если не прав объясните плиз.
Ну так как тсж есть ты все равно платить будешь по их ценнику и то что ты не член тсж тебя просто лишает права голоса тут надо само тсж- ук менять
Житель
Написано: 10.02.2013, 23:14 | Полезность: 0
перемещено из темы Платежки

Всем привет я тут новенький но читаю вас давно.
Вот перепост с другого форума что думаете.
как отказаться от навязанной услуги, вариантов несколько:
1. если в доме ТСЖ и ты ее член, то обязан платить то что они понавыдумывают, т.е. за все. Можно платить то что считаешь нужным, но это суд, а он будет смотреть оказывалась услуга или нет. Главное здесь соблюсти процессуальность, досудебный порядок и проч.
2. если есть ТСЖ и ты не его член (а членом можно стать только написав заявление-автоматически здесь не катит), то здесь проще. Ты обязан платить только коммунальные услуги. Отсальное в сад. просто не платить, пусть бесятся, подают в суд и проч.
3. если есть Управляющая компания, то платятся те услуги на которые ты заключил с ней Договор. Есть в Догвооре консьерж, платишь. Если консьерж сачкует, т.е. услуга не оказывается, то собираеешь бумажки и в суд. Или сам ждешь от них повестки.
Это совсем коротко. Т.к. с этими ТСЖ натерпелся и навоевался.
Житель
Написано: 12.02.2013, 18:53 | Полезность: 0
Мари ША писал(а):
Я бы хотела все же уточнить, после получения собственности я могу отказаться от ряда услуг придя втсж инаписавзаявление.а что конкретно писать и на что ссылаться? Должны ли они после этого что—то ответить мне в письменном видеи исключат ли данные строки из моих платежек?
Закон гласит: «Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме» (ЖК РФ, статья 143, пункт 3). Таким образом, собственник вправе вступать и выходить из товарищества так часто, как сам того пожелает. Этим действиям никто не может помешать, так как законных оснований для этого нет. И наконец, чтобы выйти добровольно из товарищества, следует написать соответствующее заявление.
Добавлено 12.02.2013 в 19:56
Мари ША писал(а):
Взамен руководство ТСЖ обязано заключить с собственником, вышедшим из состава товарищества, договор, в котором будут прописаны индивидуальные условия их «сотрудничества», а также порядок расчета платы за квартиру. При заключении договора владельцам квартир, не являющимся членами ТСЖ, следует помнить, что товарищество не в праве навязывать им так называемые дополнительные услуги, как-то: охрана, консьерж, парковка на придомовой территории и т.д. – и требовать за них плату. Однако если подобные услуги будут прописаны в «индивидуальном» договоре, то придется платить. Поэтому стоит проследить, чтобы формулировки подписываемого документа были предельно четкими, лишенными двойных прочтений. Ведь, согласно статье 154 ЖК РФ, собственник, не являющийся членом ТСЖ, обязан вносить лишь плату за коммунальные услуги (за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), а также нести расходы по содержанию и текущему и капитальному ремонту помещений общего пользования в многоквартирном доме. Зато члены ТСЖ должны оплачивать любые расходы, утвержденные уставом товарищества либо органами его управления. Выходя из ТСЖ, бывшему члену товарищества все же стоит оплатить счета, выставленные ему организацией ранее. Ведь руководство ТСЖ также имеет право подать на неплательщика в суд.

Зачастую ТСЖ активно противодействует тому, чтобы члены покидали товарищество, и даже угрожает хозяевам повышением квартплаты и стоимости коммунальных услуг и ограничениями в использовании общего имущества. Подобные действия исполнительной власти ТСЖ тоже неправомерны, и в случае ущемления прав, собственнику следует обратиться в прокуратуру или подать на нерадивую организацию в суд, тем более, что положительная для жильцов многоквартирных домов судебная практика в столице уже наработана.
Добавлено 12.02.2013 в 19:59
Не вижу тут людей готовых объединяться и противодействовать так что предлагаю каждому в индивидуальном порядке начать свою личную битву с мордором- тсж ключ-ук жилсервис.без шуток иначе сядут на шею ножки свесят и будут ездить нечего ждать телевизионщиков они просто шоу а все зависит от нас откаждого.простите за пафос нио читаю что творится у вас и превращаюсь в Квачкова
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 13.02.2013, 04:15 | Полезность: 0
denis0315
если Вы внимательно читаете форум, то знаете, что никто из жителей не является членом тсж. ну или почти никто. так что Ваши пафосные рассуждения тут неуместны. и люди борятся. просто не обязательно об этом трубить.
но между строк проскакивает.
Настоящая жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 5
Собственность
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.02.2013, 10:54 | Полезность: 0
denis0315 писал(а):
перемещено из темы Платежки

Всем привет я тут новенький но читаю вас давно.
Вот перепост с другого форума что думаете.
как отказаться от навязанной услуги, вариантов несколько:
1. если в доме ТСЖ и ты ее член, то обязан платить то что они понавыдумывают, т.е. за все. Можно платить то что считаешь нужным, но это суд, а он будет смотреть оказывалась услуга или нет. Главное здесь соблюсти процессуальность, досудебный порядок и проч.
2. если есть ТСЖ и ты не его член (а членом можно стать только написав заявление-автоматически здесь не катит), то здесь проще. Ты обязан платить только коммунальные услуги. Отсальное в сад. просто не платить, пусть бесятся, подают в суд и проч.
3. если есть Управляющая компания, то платятся те услуги на которые ты заключил с ней Договор. Есть в Догвооре консьерж, платишь. Если консьерж сачкует, т.е. услуга не оказывается, то собираеешь бумажки и в суд. Или сам ждешь от них повестки.
Это совсем коротко. Т.к. с этими ТСЖ натерпелся и навоевался.
У нас пока за неуплату санкция от ТСЖ - отключение электричества. А на помощь юриста в суде нужно деньги... Для одного человека получается дороговато.
Житель
Написано: 16.02.2013, 08:28 | Полезность: 0
Wierna писал(а):
denis0315
если Вы внимательно читаете форум, то знаете, что никто из жителей не является членом тсж. ну или почти никто. так что Ваши пафосные рассуждения тут неуместны. и люди борятся. просто не обязательно об этом трубить.
но между строк проскакивает.
иЗВИНИТЕ ЕСЛИ РАЗОЗЛИЛ ИЛИ ОБИДЕЛ НО ВОТ СТОЛЬКО ПОНАПИСАНО и тут же не члены тсж!!:
платят коньсьержу
платят при акте приема передаче квартплату за пол года авансом!!
боятся отключения электричества !!!и при этом говорят что адвоката дороговато каждому нанимать.
Ну и где объединение и совместные действия!!
А тпрубить обязательно еще как обязательно ваши победы и достижения подстегнут других к действию может кому то ваши победы будут руководством!!
Добавлено 16.02.2013 в 00:29
по поводу отключения электричества:заключайте договор напрямую в чем трудность то.

В случае, когда гражданин оплачивает электроэнергию напрямую энергоснабжающей организации, между ними действуют прямые отношения, вмешиваться в которые управляющая организация или ТСЖ не вправе.

Данные отношения регулируются Гражданским кодексом РФ (раздел «Энергоснабжение»). Часть 1 статьи 540 ГК РФ:
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.
Добавлено 16.02.2013 в 00:31
1. Административная ответственность
Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Органами, уполномоченными рассматривать дела о данных правонарушениях, в соответствии со ст. 23.55 КоАП, и, соответственно, налагать ответственность и штрафы, являются органы Государственной жилищной инспекции.
2. Уголовная ответственность
Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 16.02.2013, 09:38 | Полезность: +1
denis0315
не обидели и не разозлили. видимо, вы просто не совсем поняли - заключение договора с тсж не равно стать членом тсж.
чтобы напрямую заключить договор с мосэнерго, нужна собственность, вроде бы.
если вы не видите объединения и какой-то работы, то это не значит, что этого нет
Житель
Написано: 16.02.2013, 18:28 | Полезность: +1
Wierna писал(а):
denis0315
не обидели и не разозлили. видимо, вы просто не совсем поняли - заключение договора с тсж не равно стать членом тсж.
чтобы напрямую заключить договор с мосэнерго, нужна собственность, вроде бы.
если вы не видите объединения и какой-то работы, то это не значит, что этого нет
Ну тут я с вами согласен по всем пунктам.Но суть в том что ни за что ненадо платить пусть они на нас в суд подают
Почетный житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 25.05.2013, 23:54 | Полезность: +1
rovn
Глупости Lena7 пыталась подсказать про консьержей. Это доп услуга и общим собранием собственников не обяжешь конкретного собственника за нее платить. Как-то все защищает яро Lena7 УК-ию.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008