Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12 RSS лента последних сообщений темы
Как и от каких услуг можно отказаться, если квартира в собственности?
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: -21 ()
Написано: 30.11.2012, 23:03 | Полезность: +4
Не нашёл такую тему.. может подскажет кто нибудь? а то квитанция за однокомнатную квартиру (в которой по бумагам никто не прописан и не проживает) 4600р.. спасибо.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 01.12.2012, 00:19 | Полезность: 0
Неужели никто ещё не отписался от этих навязанных мортоном услуг..
например может кто то от консьержа ?
Настоящий житель
мкр.Янтарный
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.12.2012, 01:58 | Полезность: 0
не могу удержаться (взято из kp.ru)
Житель
мкр.Янтарный
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 7
Собственность
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.12.2012, 06:58 | Полезность: 0
как ты от консьержа откажешься?
Да, это я!
Рейтинг: -10 ()
Написано: 01.12.2012, 10:59 | Полезность: +1
BratOK
от электричества не сложно отказаться
Жительница
Собственность
Написано: 01.12.2012, 11:16 | Полезность: 0
sega3105
от консьержа можно отказаться. Это навязанная услуга. Другое дело что Мочалка может козлиться. Тогда другой разговор должен быть. А так имеете право.
И домофон нафиг.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.12.2012, 14:16 | Полезность: +3
BratOK
у меня все никак "руки не дойдут"...а так- уверена, что домофон, мусор и консъерж- статьи для перерасчета и возврата
только поясню, что я не против консъержа, я против такой суммы за такое качество
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: -16 ()
Написано: 01.12.2012, 20:51 | Полезность: 0
кроме охраны и домофона от чего можно отказаться?помогите с консультацией плиз.
Модератор
Собственность
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.12.2012, 13:47 | Полезность: 0
RED-WHITE
я выше написала свое мнение
мусор нам еще начисляют, входит в содержание и ремонт
отказаться можно от всего, что помимо комуналки, т.е. с тобой должны были согласовать и договориться

вопрос в другом- как ты собираешься отказываться?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 02.12.2012, 15:16 | Полезность: 0
Я бы с удовольствием частично отказалась от "Содержания и тек.ремонт" (если не ошибаюсь, туда входит уборка территории), т.к.:
1. В четверг и пятницу (снегопад), было не пройти по улицам: некоторые очищены, некоторые нет. На работу многие "скакали как сайгаки" через сугробы.
2. В пятницу мой папа позвонил в ТСЖ с вопросом: "Почему не чистят улицы, территории у подъезда, т.к ни пройти (особенно пожилым людям, женщинам с колясками)", ответ был дан: "Все сотрудники на территории, не успевают, т.к. "взяли" много участков" и бросили трубку. Он перезвонил снова (трубку взял другой сотрудник), на вопрос: "Где техника, и почему дворники "взяли" много территорий?", был ответ другой: "Всех рабочих заставили чистить территории у станций метро".
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.12.2012, 16:01 | Полезность: 0
раньше к каждому дому был прикреплён дворник.Теперь многие обслуживают по 2 дома.-экономит ТСЖ ведь такие снегопады не часто.зачем держать больше дворников(а их зарплата идёт в чей-то карман). и так уже с мая месяца,когда дворников уволили,а новых не берут.
Коренной житель
Собственность
Написано: 02.12.2012, 16:03 | Полезность: +3
Сашенька писал(а):
Я бы с удовольствием частично отказалась от "Содержания и тек.ремонт" (если не ошибаюсь, туда входит уборка территории), т.к.:
1. В четверг и пятницу (снегопад), было не пройти по улицам: некоторые очищены, некоторые нет. На работу многие "скакали как сайгаки" через сугробы.
2. В пятницу мой папа позвонил в ТСЖ с вопросом: "Почему не чистят улицы, территории у подъезда, т.к ни пройти (особенно пожилым людям, женщинам с колясками)", ответ был дан: "Все сотрудники на территории, не успевают, т.к. "взяли" много участков" и бросили трубку. Он перезвонил снова (трубку взял другой сотрудник), на вопрос: "Где техника, и почему дворники "взяли" много территорий?", был ответ другой: "Всех рабочих заставили чистить территории у станций метро".
во дают!какие у нас станции метро?почему то в Восточном чистили,а мы метрополитену помогали!это наверно кукла-Наташа из "Белого паруса" придумала?
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 02.12.2012, 17:04 | Полезность: 0
RED-WHITE писал(а):
Сашенька писал(а):
во дают!какие у нас станции метро?почему то в Восточном чистили,а мы метрополитену помогали!это наверно кукла-Наташа из "Белого паруса" придумала?
В Восточном всегда был и есть порядок: идешь на остановку, так в 7 утра уже проехали трактора, почистив проезжую часть, дворники почистили тротуары, посыпали реагентами. А у нас пока травму не получишь - так и будет беспорядок, я имею ввиду плиточную "дорогу с препятствиями", у д. 18 по Кольцевой улице: мало того, что там сугробы, так ещё вдобавок и скользкая плитка (эконом-вариант)... Я в том году жаловалась, весной снова жаловалась, но бессмысленно... А денежки-то мы платим, причем не малые....
Коренной житель
Собственность
Написано: 02.12.2012, 19:57 | Полезность: 0
умка писал(а):
RED-WHITE
я выше написала свое мнение
мусор нам еще начисляют, входит в содержание и ремонт
отказаться можно от всего, что помимо комуналки, т.е. с тобой должны были согласовать и договориться

вопрос в другом- как ты собираешься отказываться?
письменно,приду в "ключ" со свидетельством и буду писать заявление об отказе от навязанных услуг и отказе от вступления в тсж.наверно так если не прав объясните плиз.
Почетный житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 02.12.2012, 19:59 | Полезность: 0
RED-WHITE
А ты разве писал заявление на вступление в ТСЖ?
Коренной житель
Собственность
Написано: 02.12.2012, 20:01 | Полезность: 0
2010 писал(а):
RED-WHITE
А ты разве писал заявление на вступление в ТСЖ?
нет вроде.просто думаю мочалка будет настаивать о вступлении,просто не могу щас найти пакет документов а там посмотрим что писать.
Коренной житель
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.12.2012, 21:57 | Полезность: 0
может соберёмся вместе и пусть нам всё объяснят,как нам можно отказаться от её навязанных услуг? Мы же собственники и имеем на это право.может обратимся вместе в суд.А мы с такими вопросами к ней не идём и ей это на руку.
Коренной житель
Написано: 02.12.2012, 22:41 | Полезность: +3
я не хочу отказываться от консьержа, пускай сидит охраняет. 600р в месяц за него не проблема..я бы отказался от обсдуживания и тек ремонта почти 2000р ежемесячно! у нас в лифте в 14 доме на Кольцевой месяц вандалы сорвали зеркало..так его до сих пор не поставили.. про сугробы я молчу.. у меня родители живут в Москве в 3х комнатной квартире они платят около 3000 р..у них нет такого пункта как "текущий ремонт"..
За какой ремонт мы ежемесячно платим миллионы рублей (все вместе) если с лета до сих пор фонари на кольцевой..да почти во всем районе то горят то не горят. чаще всего они не горят. Кто из вас ходил в темное время суток (особенно девушки) из продуктового магазина в Восточном до кольцевой..там же темнота хоть глаз коли... они так экономят что ли? навариваются на этом или что там авария какая то?
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 03.12.2012, 00:32 | Полезность: -2
Сашенька писал(а):
Какая чушь. Как может область чистить у московского метро?? Сказочники, мягко говоря. Восточники нас отгородили, а мы Москве рабочих отдаем?
От услуги отказаться нельзя. Можно не оплачивать в полном объеме, исключив дни неуборки,т.е. неоказания услуги. Писали формулу расчета-перерасчета по неоказанным услугам где-то. Я вообще в сугроб провалилась в пятницу выше колена в районе,т.к. по узким тропкам на тратуаре очень скользко было идти и шла "по обочине".
Старожил
мкр.Янтарный
Собственность
Написано: 03.12.2012, 05:57 | Полезность: 0
Ольга Н писал(а):
Сашенька писал(а):
Какая чушь. Как может область чистить у московского метро?? Сказочники, мягко говоря. Восточники нас отгородили, а мы Москве рабочих отдаем?
От услуги отказаться нельзя. Можно не оплачивать в полном объеме, исключив дни неуборки,т.е. неоказания услуги. Писали формулу расчета-перерасчета по неоказанным услугам где-то. Я вообще в сугроб провалилась в пятницу выше колена в районе,т.к. по узким тропкам на тратуаре очень скользко было идти и шла "по обочине".
Так вот я и написала "частично отказаться" - т.е. оплачивать не полностью. По поводу "отдали рабочих у метро чистить" - с одной стороны конечно очень интересно (правда или выдумка), а с другой стороны: "хозяину" предложили NNN сумму за работу, а он отправил рабочих (им не надо много платить, а остальное "в карман")
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008