Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Отключение электроэнергии за задолженность.
Местный
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 09.10.2012, 10:58 | Полезность: 0
EugeneB
Есть ньюансы не в пользу ТСЖ.Но Это моя интеллектуальная собственность и пока открыто тут написать не могу. Только в личку))
Местный
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.10.2012, 11:30 | Полезность: 0
Ольга Н

Т.е. по факту была задолженность? Как надо за Х месяцев?
Директор бани
Рейтинг: 50 ()
Написано: 09.10.2012, 13:46 | Полезность: +2
Я лично был свидетелем, как в тсж ворвался разъяренный житель с выпучеными глазами и брызгая слюной начал направо и налево требовать, дайте мне немедленно это, я требую то то, когда его совершенно спокойно попросили для начала успокоится, он заявил почему вы мне сейчас хамите!!! Разные все люди, ооочень разные.
Старожил
мкр.Янтарный
Корпус: 3
Этаж: 23
Собственность
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.10.2012, 16:28 | Полезность: +3
Daos
Не хочу оправдывать этого жителя. Но, с другой стороны, это ж надо было сначала довести-завести человека.
Повторюсь, я не оправдываю его, но наша управляшка оставляет ощущения... ну, в рифму, короче ))
Старожил
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.10.2012, 17:11 | Полезность: +1
Редкостные БЯКИ сидят в нашем ТСЖ. Получу собственность - надо искать других бяк, а эти пусть с голоду передохнут. Ударения не ставлю.
Директор бани
Написано: 09.10.2012, 19:12 | Полезность: 0
СанМихалыч
Я это к тому, что часто в чужом глазу соринки видят люди, в своем бревна не замечая. Никого не осуждаю и не оправдываю. Есть косяки в ТСЖ и у жителей их тоже полно.
Коренной житель
мкр.Янтарный
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 09.10.2012, 20:12 | Полезность: +4
А я к тому, что пару судебных решений и ваше тсж будет тихое как мыши, так как люди общаются нарабатывают практику и передают другому, все просто, люди купили квартиры, многие взяли в долг и ипотеку. И все ходят каким то дилитантам живущим на зарплату, и просят включит в собственной квартире свет.

Daos я лично вас не понимаю, вам что платят что ли, что бы вы тут маразм разводили?
Или вы реально ситуацию не понимаете?..
Директор бани
Написано: 09.10.2012, 20:52 | Полезность: -2
klimusik писал(а):
Daos я лично вас не понимаю, вам что платят что ли, что бы вы тут маразм разводили?
Или вы реально ситуацию не понимаете?..
Я всего лишь пытаюсь объективно смотреть на вещи. Без выпучивания глаз и брызганья слюной. И покорректнее с выражениями будьте добры.
Новосел
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.10.2012, 21:34 | Полезность: +2
отсутствовала дней 10, прочитала новые диалоги. Смешно читать тех, кто с беспределом УК пока еще не столкнулся и рьяно ратует за то, что мол гнобить неплательщиков! ТСЖ без задолженности не отключает! а если и отключает, то послав заранее письма с описями вложений и соблюдя НУ ВСЕ законные формальности. При этом даже выдержки из нормативных актов приводят, типа "Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Ха-ха-ха)))
Так вот, видимо это кто-то из наивных или представителей УК-ТСЖ. Еще раз ответственно заявляю: у меня без задолженности отключили, 3 недели нет письменного ответа на мое заявление от Мочаловой о причинах отключения (видимо чувствует, что с моей квартирой она явно поторопилась), т.к. другим отдала ответы на аналогичные заявления через несколько дней. Но даже если бы она и была (задолженность), то, в одном из диалогов, ограничившись разъяснением про одно лишь предупредительное письмо с описью вложения, Вы явно поторопились. С 1 сентября этого года этого уже недостаточно, плюсом к этому письму, высланному за месяц (при отсутствии почты в Янтарном))) сейчас в обязательном порядке необходимо письменное уведомление под роспись задолженника о том, что через 3 дня (в случае неоплаты долга) свет у него отключат. 307-е постановление действительно висит на стенде УК и именно на него ссылалась Мочалова в беседе со мной. Не помню, кто в этой переписке сослался на него, прошу, не уподобляйтесь мошенникам из УК, которые дурят голову жителям этой бумажкой умышленно. ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА КАК УТРАТИЛО СВОЮ ЗАКОННУЮ СИЛУ. Если интересны основания отключения и алгоритм действий читайте: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, вступившее в законную силу 01.09.2012, с отменой вышеуказанного постановления; там все: и срок и то, что электроэнергию можно отключить только за неоплату именно электроэнергии, а не всех пунктиков, указанных в квитанции и то, что с 1.09. должны приносить квитанции с разбивкой по пунктам, т.е. воду в одной квитанции, мутотень типа ремонта дома, дворов и т.д. и т.п. в другой, электроэнергию также в отдельной квитанции, хочешь оплачивай только ее и всегда докажешь, что электроэнергию тебе отключили незаконно; и про обязательность письменных в руки под расписку уведомлений там есть (чего не было ни у кого из жильцов, а общалась я с большим количеством людей с отключением электроэнергии) и еще много чего интересного
Местный
Собственность
Написано: 09.10.2012, 21:40 | Полезность: 0
СВК
Вы правы. Но за 3 дня и раньше было в обязательном порядке. И не надо путать отключение и ограничение. Ограничение - это на несколько часов в день, с предоставлением графика под расписку или по месу прописки.Это было и раньше. Писала об этом неоднократно тут, что незаконны отключения,т.к. не по определенной процедуре.
Житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.10.2012, 21:44 | Полезность: 0
смысл отключать эл-во если можно самостоятельно его вкючить?
Местный
Собственность
Написано: 09.10.2012, 21:44 | Полезность: 0
Собственно нужно очень грамотно написать в суд заяву и дело выигрышно. Может конечно не в каждом случае, но нет проигрышных дел, есть тупые юристы. Говорю, договор с ТСЖ составил неплохой юрист, но не и не самый хороший, даже не отличный. Для М.О. может и нормальный, но для Москвы -слабоват.
Добавлено 09.10.2012 в 22:48
kto-to
У меня отключали до счетчика,т.к. на нем пломба мособлэнерго. Не было времени вызывать их по договору, но у меня на телефоне зафиксированы все разговоры с теми, кто отключал и на камере , кот. дома все записано)))
Добавлено 09.10.2012 в 22:48
Самим нельзя включать.
Новосел
Написано: 09.10.2012, 21:53 | Полезность: +1
317: "исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя"
354: "с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку".
Почувствуйте разницу в ньансах формулировок: конкретика ключевых слов "вручения под расписку" в действующей редакции против абстрактного письменного извещения в утратившей силу предыдущей
Местный
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.10.2012, 21:57 | Полезность: 0
От Охранника под расписку это не подходит?
Новосел
Написано: 09.10.2012, 21:57 | Полезность: +1
317 и 354 имеется ввиду Постановления Правительства, о которых я писала выше, а договор с ТСЖ - шедевр юридического искусства, больше всего мне нравится конец, в котором решение третейского суда, то бишь аффилированной компании Мортона являются окончательными и обжалованию не подлежат)))) Прям Конституционный Суд РФ или Пленум Верховного Суда, не иначе
Добавлено 09.10.2012 в 23:05
ну если исполнитель (УК) оставил для Вас извещение охраннику, Вы его прочли, т.е. именно за 3 дня узнали, что отключат, расписались и оставили у охранника для обратного возвращения исполнителю, то подходит, т.к. принципиально не то, кто именно Вам это уведомление вручил, а то, что исполнитель знает, что должник тоже ЗНАЕТ. Если бы я за 3 дня при наличии такого извещения хотя бы у консьержа знала, что попала в черный список,то тут-же сбегала бы,показала все квитанции об оплате, для исключения такой досадной случайности со стороны УК, а я до вечера первого дня отключения была уверена, что происходят какие-то ремонтные работы
Местный
Собственность
Написано: 09.10.2012, 22:10 | Полезность: 0
СВК
Всегда нужно помнить о том, что ВСЕ, что противоречит закону, что бы ни было написано в договоре, если есть противоречие, читается по закону, регламентирующему объект спора.
Вспомните брачный контракт. Там-то всем понятно Тут аналогично. Противоречит пункту документа, принятого официальными органами, читаем по закону, а не что на бумажке написано
Как многие могут тут писать:"На заборе тоже написано". Все в это верят))))?
Новосел
Написано: 09.10.2012, 22:13 | Полезность: 0
Оля, я с Вами вполне согласна, как юрист я это знаю, просто в качестве эмоции написала то, что мне понравилось больше всего)))
Местный
Собственность
Написано: 09.10.2012, 22:19 | Полезность: 0
СВК
Ольга))
Старожил
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.10.2012, 22:25 | Полезность: 0
Ольга Н писал(а):
Давайте попробуем обратиться по своим претензиям к работе ТСЖ спокойно, обоснованно, доказательно, письменно непосредственно в ТСЖ или суд (как кто хочет). Лучше конечно в досудебном порядке.Возможно. Нужно дать шанс ТСЖ наладить с жителями взаимоотношения. Поменять ТСЖ не так сложно, как некоторые думают. Вероятность получить еще точно такое же или хуже - весьма велика.
Давайте обсудим? Что думаете?
Ольга, да все правильно Вы пишете. Только обычно других проблем бывает столько, что сутяжничество из-за электроэнергии или воды, или антенны, которую все равно не использую, из-за разбитых тротуаров и отсутствия освещения в районе (то, что есть - смех, а не освещение), того же замурованного мусоропровода... Ни времени, ни сил, ни желания. Да елки палки, у меня при вселении вместо унитаза была труба. Отделка отделкой, в бетонных стенах жить можно, но без минимальных условий проживания (ванная-вода-слив) квартиру нельзя считать квартирой и можно было судиться с продавцом и заставить их доделать за их счет, что бы там они не писали в договорах. Но проще и для нервов спокойнее было сделать все самому. Они этим пользуются, знаю. Тем, что иметь с ними дело неприятно.
Коренная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.10.2012, 08:59 | Полезность: 0
Ольга Н писал(а):

Самим нельзя включать.
Что за это грозит?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах