Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 RSS лента последних сообщений темы
Отключение электроэнергии за задолженность.
Настоящий житель
Статус: offline
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.09.2012, 09:47 | Полезность: +1
maxi_psy писал(а):
А зачем электрика вызывать, подключите сами, там один провод вытаскивают из автомата и все.
А вот как с этим незаконным отключением бороться - другой вопрос..
Тамбурная дверь + крестовая отвертка, лучшая защита от мортоновского электрика

P.S. Хотя, я полагаю они даже провод не вытаскивают, скорее всего, просто автомат до счетчика выключают.
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.09.2012, 13:21 | Полезность: +9
УРА! Наконец-то хватило ума зайти на этот сайт, чтобы понять, что я не одна оказалась в подобной ситуации! 19.09. и у меня в квартире отключили свет, несмотря на то, что моя задолженность составила лишь за 2 месяца, а не за 3, как в Постановлении, на которое они ссылаются. 20-го утром эту задолженность 9000 руб. муж оплатил, тем не менее включили свет только через сутки после оплаты, т.к. я понятия не имела, что за это надо еще платить 800 рублей. Они умышленно ставят людей в такую ситуацию, чтоб им были заплачены эти деньги за подключение!!!!! Это ярко выраженное вымогательство, уже не говоря о незаконности отключения БЕЗ ВРУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОД РАСПИСКУ!!!!! Это требование дословно прописано в 354 Постановлении Правительства даже для тех лиц, у которых эта задолженность за три месяца действительно есть. Сегодня, 21.09.12 первую половину дня я потратила на то, чтобы взять у экономиста справку о сумме задолженности и выписку из лицевого счета, а также на общение с излешне самоуверенной и высокомерной госпожой Мочаловой, оставив ей заявление со своими претензиями и требованием выдачи справки о периоде отключения электроэнергии и предоставлении копии распоряжения об этом действии. Все документы собираю для подачи иска в суд, т.к. стресс, который испытал мой ребенок за двое суток (учитывая, что это произошло неожиданно) не оценить никакими деньгами. Сейчас это просто дело принципа, т.к. ТСЖ творит беспредел, наживаясь на дивидентах от грабительской деятельности!!! Проведя полдня в ТСЖ услышала в коридоре много возмущений в адрес ТСЖ, познакомилась с этими людьми и мы решили: "Не фиг возмущаться по одному!" Никто не знает ни председателя ТСЖ, ни членов правления, ни когда собираются собрания. Вообщем взяла человек у 5-6 телефоны, решили за эту неделю распространить объявления о том, чтобы люди собрались в следующую субботу у детского сада. Скомпануем основные претензии, напишем коллективное обращение сначала в адрес самого ТСЖ, потом в прокуратуру. Действовать надо вместе. Ну это об общей войне ТСЖ, а что касается частного вопроса по электричеству, то только в суд!!!! и чем больше людей, тем лучше!!!
Ребята, давайте общаться лично, здесь можно написав, только выплеснуть эмоции, а НАДО РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! мой телефон для связи: 8-968-745-96-12 Света.
Добавлено 21.09.2012 в 23:59
larisa
Лариса, здравствуйте, я только-что написала большое сообщение по аналогичной Вам проблеме, не знаю пропустит ли мое письмо модератор, поэтому, не дожидаясь публикации: я в такой-же ситуации, как ВЫ, нормативную базу посмотрела, незаконность - налицо, собираю документы для суда. Ваших координат здесь нет, не сочтите за труд, позвоните мне:8 9687459612 Света
Коренной житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.09.2012, 14:25 | Полезность: 0
СВК
я вас поддерживаю укажите время во сколько прийти в субботу я приду
Новосел
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 16
Собственность
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.09.2012, 14:43 | Полезность: 0
vovka писал(а):
trud писал(а):
vovka
Механизм заключения договора не подскажешь? Куда идти-ехать?
Я сам этот договор еще не заключал так как пока не имею собственности, но у нас есть в районе люди которые заключили такие договора я знаю как минимум двоих. Тут на форуме по этому поводу уже кто то писал что и как надо делать, знаю только что процедура эта не сложная надо лишь иметь на руках собственность и паспорт. Далее пишется заявление в назначенный день приходит представитель мосэнерго и пломбирует счетчики
В пятницу я ездила в Мосэнерго на ул.Звездная, хотела заключить договор, но они отказали, т.к. сейчас временно не заключают индивидуальные договора с жителями Янтарного, сказали, что возникли проблемы с показаниями, их сбором, они не знают как разобраться с теми, кто уже заключили инд.прямые договора, поэтому новых из Янтарного не берут. Вот так, будем ждать пока они нас организованно всех примут.
Новосел
Написано: 22.09.2012, 15:48 | Полезность: +3
Давайте в 15 часов, чтоб с утра все выспались и женщины успели приготовить обед. Объявления распечатываю, однако мне сказали, что с подъездов их сорвут консьержи, поэтому повешу где смогу. Один из вариантов: люди, которые бывают на этом форуме, читают диалоги и которые неравнодушны к беспределу управляющей компании все живут в разных домах, если возьмете у меня объявления, повесите каждый в своем лифте и соберутся люди хотя бы из нескольких домов - это уже будет массовость. Предлагаю также, чтоб собрание не превратилось в базар, те у кого есть конкретные претензии к ТСЖ изложите их письменно заявлением на имя зам.ген.директора ООО "УК ЖилСервис" Мочаловой Е.Б., скомпануем претензии по темам и прямо на собрании от руки напишем одно коллективное обращение с изложением не одной частной претензии, а ряда претензий с подписями присутствующих. А также может узнаем кто является членами правления ТСЖ и как они вообще представляют интересы жильцов, если они в принципе есть в Янтарном.
Почетный житель
Корпус: 6
Секция: 6
Рейтинг: -2 ()
Написано: 23.09.2012, 16:16 | Полезность: +1
larisa писал(а):

В пятницу я ездила в Мосэнерго на ул.Звездная, хотела заключить договор, но они отказали, т.к. сейчас временно не заключают индивидуальные договора с жителями Янтарного, сказали, что возникли проблемы с показаниями, их сбором, они не знают как разобраться с теми, кто уже заключили инд.прямые договора, поэтому новых из Янтарного не берут. Вот так, будем ждать пока они нас организованно всех примут.
Письменно отказали?
А зря не попросили. Не отказали бы. Не имеют права не заключать договор.
В Мосэнергосбыте проблемы со сбором показаний с 2006 года еще, может, и раньше. Это не повод не заключать прямые договоры.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -30 ()
Написано: 23.09.2012, 17:59 | Полезность: 0
larisa
Улица Звездная в Москве или Балашихе?
VIP Персона
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.09.2012, 20:43 | Полезность: +1
СВК
Целиком вас поддерживаю более того добавлю лишь одно да и люди меня знающие не дадут соврать я не раз пытался организовать то же самое что сейчас хотите сделать вы. Но к сожалению многие жители нашего района еще не до конца понимают в чьи лапы они попали и единства не было. У нас в районе есть жители которые добились уже многого но в одиночку, так как я уже писал выше весь район не хочет объединяться против произвола ТСЖ, да и собственность многие из нас еще не имеют. Как я уже писал ранее такое положение дел будет не долгим и уже сейчас многие начинают понимать кто нами управляет. Кто такая госпожа Мочалова я тоже не раз писал и как она разговаривает с жителями это отдельный разговор. Добавлю лишь одно, а точнее то о чем я писал уже более года тому назад что на нас просто наживаются. Уже сейчас не трудно догадаться что пере плата за коммуналку составляет не сотни, а тысячи рублей и дальше будет хуже
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 4
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.09.2012, 10:29 | Полезность: +5
vovka
мне кажется, что нельзя быть столь категоричным в суждениях обо всех жителях района ) я, например, сразу всё поняла. и объединяться хочу и прочее. но Вы же сами говорили, что пока нет собственности, то нечего и рыпаться. и многие понимают, что сильно переплачивают. но надо уважать и обстоятельства других - кто-то может положить время, силу и деньги в один момент. а кто-то - нет. я, например, раньше не могла - не было у меня времени. сейчас - могу. могу помочь и прочее.
поэтому пока есть такие призывы, то есть большая вероятность, что многие люди смогут в один момент скооперировать своё время.

имхо.
Житель
Корпус: 14
Собственность
Написано: 25.09.2012, 17:19 | Полезность: 0
СВК
Тоже поддерживаю.
Правильно я понимаю, что встреча в эту субботу (29.09) в 15:00 возле входа в детский сад?
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 25.09.2012, 22:06 | Полезность: 0
По поводу встречи давайте соберемся в указанное время хотя бы те несколько человек, которые читают этот форум и разделяют идею единения, т.к. развешивать объявления по всему микрорайону мне одной нереально, да и нет смысла, т.к. с подъездов сдерет охрана, а с других мест дворники
Почетная жительница
мкр.Янтарный
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 2
Собственность
Рейтинг: 71 ()
Написано: 28.09.2012, 16:31 | Полезность: 0
СВК
я приду обязательно....и если смогу своим знакомым сообщу...кого на форуме нет...
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.09.2012, 22:46 | Полезность: 0
Нас не считают за людей.

Над нами откровенно ИЗДЕВАЮТСЯ --- (и при этом живут за наш счёт)!!!

Есть много оснований полагать, что нас ОБСЧИТЫВАЮТ, а потом выбивают «долги» шантажом и СИЛОВЫМИ ПРИЁМАМИ, вырубая электроэнергию без уведомления.

Мы НЕ дойное стадо УК!

Все, кто НЕ считает себя БЫДЛОМ --- приходите на встречу (суббота, 29 сентября, 15:00, у входа в детский сад).

ЕСЛИ МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=IstzHJGydzU
Коренной житель
мкр.Янтарный
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 06.10.2012, 14:13 | Полезность: +3
Хамы там сидят, мать до слез до вели, откровенно издевались, должны 30.000 рублей, электричество отключили, она пришла и сказала что готова оплатить 10.000 р. , они сказали хорошо, но дали ей бумаженку в которой написано что она должна заплатить через 10 дней всю сумму. Если нет то опять отключат электричество. Когда она сказала что бумаженка не имеет юридической силы, начали хамить всем отделом. Предлагаю ходить к ним с записывающими устройствами, и выкладывать в интернет,все решаемо, если будем сидеть ничего не делать и хамство будем терпеть то будет нам плохо..
- Начальница тсж увидела скандал, спряталась в кабинете и кричала с кабинета матом..
Настоящая жительница
Собственность
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.10.2012, 14:59 | Полезность: 0
Нам они при оплаченной квартплате отключали, ошиблись. Беспредельщики сидят там.
Местный
Собственность
Рейтинг: -20 ()
Написано: 06.10.2012, 15:18 | Полезность: -4
dizzel
Странное сообщение однако. У Вас все в порядке? На истерику похоже
Коренной житель
мкр.Янтарный
Секция: 1
Собственность
Рейтинг: -25 ()
Написано: 06.10.2012, 16:35 | Полезность: +1
Ольга Н при всем уважении, попадете с тсж, будет тоже истерика, понимайте людей.
Почетный житель
Собственность
Рейтинг: -30 ()
Написано: 06.10.2012, 18:06 | Полезность: 0
Ольга Н писал(а):
dizzel
Странное сообщение однако. У Вас все в порядке? На истерику похоже
Все нравится?
Новосел
Корпус: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.10.2012, 20:44 | Полезность: 0
Из Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

3. В настоящих Правилах используются следующие определения:
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

50. Исполнитель имеет право:
д) приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном разделом X настоящих Правил, подачу потребителю горячей воды, электрической энергии и газа;

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.
82. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) может осуществляться до ликвидации задолженности или устранения выявленных нарушений. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней с момента устранения причин, указанных в пунктах 79 и 80 настоящих Правил, в том числе с момента полного погашения потребителем задолженности.
Старожил
Статус: online
мкр.Янтарный
Корпус: 24
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.10.2012, 16:17 | Полезность: +1
_tatyana
по крайней мере, в объявлениях о задолженности, расклеенных в лифтах, они ссылались на редакцию закона, которая вышла этим сентябрем, что задолженность то ли 2, то ли 3 месяца считается достаточным основанием
-
а в ТСЖ хамьё редкостное сидит, это правда; и, да, наваливаются всей гавкающей сворой с единственных аргументом "вы всегда не правы, читайте договор"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.shitnikovo.ru, 2008